Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#721
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я тоже была "На Кухне". Интерьер очень приятный, красиво оформлено, вежливый перонал.Но меня не впечатлила еда, которую мы с подругой заказали. (Я заказывала том-ям, а подруга грузинские пельмени). Может нужно было заказывать чисто итальянскую..ед.итальянский хлеб порадовал. А порция у салата была ну очень маленькая . Счет на 2-х вышел примерно 10 тысяч. Наверно нужно еще раз попробовать сходить.

Сообщение отредактировал GorhikNek: 22.04.2014, 16:59:58

  • 0

#722
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вчера открыли для себя ресторан "Бахор № 1".

Купились на акцию с 50-й скидкой на одном из скидочных сайтов.

Приехали немного настороженно, народу в зале не оказалось, что ещё больше насторожило. Однако расположил к себе очень приятный интерьер, чистота и услужливый персонал.

Сделали заказ. Кухня в основном узбекская, от этого и отталкивались. Заказали манты, плов, чебуреки, ещё какое-то блюдо (забыл название) и чай.

Чай принесли сразу. Потом без нашей просьбы увидев, что чай перезаваривается два раза подливали кипятка, что позитивно. Чайник стеклянный стоит на горелке, что тоже позитивно, чай всегда горячий.

Потом принесли еду. Порции оказались огромными и всё было очень вкусно, мы просто растерялись. За всё время в зал зашёл поужинать только один человек. Реально непонятно, почему так мало народу при нормальных ценах, почти огромных порциях и очень вкусной еде.

По ценам могу сравнить с узбекским рестораном одной известной сети. Там один большой чебурек стоит столько, сколько в Бахоре порция из трёх такого же размера. Причём в Бахоре вкуснее.

Не доев горячее (тупо не влезло) заказали десерт. Выбор был не плох, мы взяли торт со сложным названием (помню что в названии присутствует слово сникерс) и это был один из лучших десертов, что мы ели в последнее время.

В общем будем туда ходить. Цены и без акции хорошие. Всем рекомендую.

Находятся в Нурлы-Тау.

Ни разу не реклама. По моему статусу и предыдущим постам в едальных темах думаю понятно, что рекламой я не грешил ни разу. Просто оказалось на удивление очень вкусно и приятно.


  • 7

#723
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А где Примавера находится?

На Достык, напротив Погранучилища, в высотке на самом верхнем этаже. 


  • 0

#724
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Вчера открыли для себя ресторан "Бахор № 1".

Цены и без акции хорошие. Всем рекомендую.

 

Хорошие - в смысле высокие? : ) 

в сравнении с тюбетейкой, кишлаком, баракат и даже с алашой цены завышены. на некоторые блюда существенно.

по этой причине посещать данное заведение желания не было.

хотя, если пойти по купону, то цены уже будут более приемлемыми для восточной кухни.


  • 0

#725
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Хорошие - в смысле высокие? : )
Наоборот, относительно невысокие для таких больших порций.

в сравнении с тюбетейкой, кишлаком, баракат и даже с алашой цены завышены. на некоторые блюда существенно.
Про первые три не в курсе, не был, но вот с Алашой Вы погорячились. В Алаше цены намного выше и порции раза в два меньше.

Да и что спорить, у каждого из этих ресторанов есть свой сайт, где явно можно увидеть меню с ценами и сравнить.

Я чек не сохранил, но помню, что плов стоил примерно 1500, чебуреки (3 больших) меньше тысячи, манты (5 очень больших и вкусных) около тысячи. Десерт был дорогой 2000, но офигенно вкусный. Но опять же с 50% скидкой сейчас пока акция идёт, это вообще почти даром. :)

А цены реально на сайте можно глянуть, но главное что порадовало довольно большие порции. Как я уже говорил, в Тюбетейке и Кишлаке не был, из этой категории сравниваю с Алашой и Наватом, вот у них порции реально в два раза меньше.


  • 0

#726
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 

Хорошие - в смысле высокие? : )
Наоборот, относительно невысокие для таких больших порций.

 

 

в сравнении с тюбетейкой, кишлаком, баракат и даже с алашой цены завышены. на некоторые блюда существенно.
Про первые три не в курсе, не был, но вот с Алашой Вы погорячились. В Алаше цены намного выше и порции раза в два меньше.

 

 

 

сейчас глянул меню бахора и алаши - да, погорячился, в бахоре дешевле : )

но цены более менее сопоставимы, разница точно не 2 раза

например, плов той оши в бахоре 1750, в алаше 1850

тушпара 900/980

лагман 1550/1750

нарын 1650/1800

манты 950/1600 ))

 

по размеру порций надо будет сравнить, но не думаю, что будет существенное отличие. в алаше вроде порции тоже не малые.


  • 0

#727
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а у навата да, все красиво, но есть особо нечего.


  • 0

#728
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

по размеру порций надо будет сравнить, но не думаю, что будет существенное отличие. в алаше вроде порции тоже не малые.
Сравните, сейчас это выгодно с 50% скидкой. Если хотите могу кинуть в личку на каком сайте купон брал, чтобы сюда не постить рекламно контору эту.

 

Но порции в Алаше существенно меньше. Я сам не маленький, больше центнера вешу и ем немало. Вчера себе заказал чебуреки как закуску (не знал что там 3 большие штуки, думал что один, так как в меню написано ЧЕБУРЕК) и манты. Реально еле осилил два чебурека и все манты (5 больших). К мантам в придачу салат помидоры-лук идёт кстати.

А в Алаше я всегда беру себе два горячих и ухожу слегка голодным. Порции там точно меньше.

 

а у навата да, все красиво, но есть особо нечего.
И с десертами совсем беда.
  • 0

#729
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На днях посетили Генацвале. Понравилось обслуживание, еда была вкусная, порции хорошие. На 4 взрослых полноценный ужин с выпивкой и десертом обошелся в 38 тыс. По сравнению с Пиросмани, в этом ресторане было вкуснее. Хачапури были отличные, двух видов и большие. Цыпленок тапака с хрустящей корочкой и именно цыпленок с нежным мясом, хинкали - сочные. Правда, на мой вкус, тесто чуток толстовато. Хотя остальным понравилось. Шашлык тоже на 4 из 5. Очень вкусные рулетики из баклажан. Чашушули - раньше ела в другом заведении - здесь понравилось больше. Зал небольшой, после 8 вечера стал заполняться. Музыка негромкая, ненавязчивая. Гостей туда пригласить самое то!

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2014, 13:38:26

  • 0

#730
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Господа, не знаю было тут иль нет, но хочу поделиться............

В воскресенье прилетели джигиты с Актау. Повёз их на 8-е марта, пипец мест нет, ни в нижнем не в верхнем ресторе. На мысль приходит пивная Тироль. Видимо потому что в субботу в магазине над ним прикупил пару вещиц. Ну едим в пивнушку...... Заходим в подвал, всё хорошо, обстановка нормальная, но когда заходили увидел лестницу вверх, спрашиваю - чего там? Ответ - лоундж бар Фаберже не меньше ни больше :) Я говорю, летс гоу.

Пипец.........я в шоке.....не ожидал! Реально! Мне и друзьям очень понравилось, фото не очень, оказывается режим дерьмовый стоял, интерьер супер, у моих друзей челюсть вниз, и у меня то же, хотя я сделал вид, что бывал там не раз :)))))))

8c121bcb101b.jpg 6f6b4e446e91.jpg
 
2420eea2828a.jpg d35ce4c1ef84.jpg
 
49c63c46ee46.jpg
 
Еда была супер, стейки говяжьи и конина, салаты .........всё супер! Пиво не пили, глушили водку.

Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 30.04.2014, 21:27:58


#731
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Пиросмани

Этот ресторан лет 15-ть назад был в тренде, когда он был реально семейным. Там тогда спец из Гурджани работал, все специфичные продукты доставлялись из Грузии. Знаю, поверьте, был первым приглашённым на день открытия. После вынужденной продажи, данный ресторан эксклюзивную кухню не имеет! Я не говорю, что плохо, но это уже близко не то! Те кто помнят Пирасмани в первом его обличье, туда уже ни когда не поедут! Кстати хозяйка ресторана, которая его открывала, Нэлла, сама искусная кулинарка!  

 

П.С. а где Генацвали, подскажите.?



#732
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

На мысль приходит пивная Тироль.
Кстати, был там кто-нибудь?

Я зашёл на их сайт, там всё красиво и замечательно и фотки и меню.

Но меня две вещи насторожили. Первое по пиву никакой информации. Только по акции за 2000 на человека весь вечер пива сколько влезет. Понятно, что оно может и хорошее, но явно самое дешёвое. И больше по пиву никакой инфы. Какое, почём? Непонятно. Хотя по еде куча информации. Странно для пивного бара.

Второе что насторожило, это то что в ресторане который себя позиционирует исключительно как настоящий немецкий нет ни одного блюда из свинины. А ведь на ней строится вся немецкая кухня.

Вот поэтому хотелось бы узнать, может кто был, как там вообще, вкусно ли? Какое пиво?


  • 0

#733
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

На мысль приходит пивная Тироль.

Кстати, был там кто-нибудь?
Я зашёл на их сайт, там всё красиво и замечательно и фотки и меню.
Но меня две вещи насторожили. Первое по пиву никакой информации. Только по акции за 2000 на человека весь вечер пива сколько влезет. Понятно, что оно может и хорошее, но явно самое дешёвое. И больше по пиву никакой инфы. Какое, почём? Непонятно. Хотя по еде куча информации. Странно для пивного бара.
Второе что насторожило, это то что в ресторане который себя позиционирует исключительно как настоящий немецкий нет ни одного блюда из свинины. А ведь на ней строится вся немецкая кухня.
Вот поэтому хотелось бы узнать, может кто был, как там вообще, вкусно ли? Какое пиво?
бразе полный набор колбасок. И колено из хряка там присутствует! Еще раз концепция такова, подвал пивнушка, с соответствующим дизайном с дубовыми столами и тому подобное. Второй этаж я так понял ресторан с кальяном, ну а третий уже фабирже. Кстати меню разное, ну и цены соответственно. Чем выше, тем дороже и блюда иные.

#734
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
А забыл, цена тоже разная, чем выше тем меню изысканей, соответственно и дороже. Три стейка в фабирже, пару салатов и немиров лекс 1литр, 38тыс.

#735
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

И колено из хряка там присутствует!
Колено хряка в меню на сайте не обнаружил. Там вообще в меню свинины нет. Но если колено там есть, то мне туда!  :D 

А пиво нормальное привозное немецкое есть? Раньше в Глен только ради оригинального разливного HB ходил. Теперь оно там редкость. :(


  • 0

#736
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

И колено из хряка там присутствует!

Колено хряка в меню на сайте не обнаружил. Там вообще в меню свинины нет. Но если колено там есть, то мне туда!  :D 
А пиво нормальное привозное немецкое есть? Раньше в Глен только ради оригинального разливного HB ходил. Теперь оно там редкость. :(
Походу казах, казаха видит из далека:) Бар, хряк бар, believe me :)

#737
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пиросмани

Этот ресторан лет 15-ть назад был в тренде, когда он был реально семейным. Там тогда спец из Гурджани работал, все специфичные продукты доставлялись из Грузии. Знаю, поверьте, был первым приглашённым на день открытия. После вынужденной продажи, данный ресторан эксклюзивную кухню не имеет! Я не говорю, что плохо, но это уже близко не то! Те кто помнят Пирасмани в первом его обличье, туда уже ни когда не поедут! Кстати хозяйка ресторана, которая его открывала, Нэлла, сама искусная кулинарка!

П.С. а где Генацвали, подскажите.?
Фурманова-Пастера, в одном здании с Намедни. Да, еще там сбоку есть типа магазинчика от ресторана, где продают маринованный шашлык на вынос.
  • 0

#738
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Извиняюсь если не туда пишу,подскажите,пожалуйста,где в алмате можно поесть рыбу?вкусную.
  • 0

#739
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кстати про рыбу) порто де мальтезе то открыт! Только теперь Дельмар называются. Все на месте и официанты, и меню и рыба. Цены по моим ощущениям выросли. Единственный минус. А так как всегда на высоте.
Еще рыбу ела не плохую в Меге2, только не помню название точно. По моему Балык. Очень вкусно все было там.
  • 0

#740
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Кстати про рыбу) порто де мальтезе то открыт! Только теперь Дельмар называются. Все на месте и официанты, и меню и рыба. Цены по моим ощущениям выросли. Единственный минус. А так как всегда на высоте.
Еще рыбу ела не плохую в Меге2, только не помню название точно. По моему Балык. Очень вкусно все было там.

Да Дельмар открыт, Обслуживают сербы. Не успеешь присесть, сразу в нос меню, и свежий хлеб с соусом из чеснока. Уйти уже невозможно. Рыба свежая и дорогая. Заказали сибас, вытянул на 800 гр, один овощной салат и черный чай, это был обед на двоих. Счет 25 000 тенге.

В Балыке тоже вкусно, но нет цен на рыбу в меню. Обслуживают турки, и цена на рыбу я так поняла у них сезонная :) , поэтому в меню цены на свежую рыбу не обнаружила.

Цены на салаты и морские закуски слегка завышены, но высокая цена компенсирует хорошее обслуживание.


Сообщение отредактировал Allergia: 29.05.2014, 13:47:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.