Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#281
АскарКенжебаев

АскарКенжебаев
  • Гость
  • 17 сообщений

В Del papa на Фурманова-Калинина,пригласили шеф повара из Италии.А точнее из сицилианской провинции.Проработал он 4 месяца и вернулся домой.А теперь трудятся наши отечественные повара.Но честно говоря мне показалось,что наши повара так и не научились готовить итальянские блюда...Лично мое мнение ,что кухня в Del papa на -3.
Не давно была в Billagio.Очень понравилось.И кухня,обслуживание и интерьер на 5+ из 5.Паста,действительно отменная.В точности как в Италии.В Bellagio шеф повар итальянец.Очень приветливый и вежливый!Цены конечно выше среднего,но еда вкусная!

Соглашусь на 100%
  • 1

#282
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Подскажите плиз кто знает текущий статус следующих заведений:
1. Guns'n'Roses - на Достык - Абая
2. Сохо - на Советская - Фурманова
3. Mad Murphy's - Толе-би - Зенкова
4. Guinness - Байсеитова - выше Абая (ниже новой площади)
5. Stetson - Фурманова - Калинина.

А разве это рестораны? Я так считал, что это пабы (сиречь пивные).
  • 0

#283
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я так считал, что это пабы

Ага. только цены там не пабные, наверное поэтому и отнесли к ресторанам
  • 0

#284
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я так считал, что это пабы

Ага. только цены там не пабные, наверное поэтому и отнесли к ресторанам

Ну, если цены возвести в достаточный критерий, то у нас ресторанный город...
Я считаю, что все же кухня и антураж являются решающим фактором в определении статуса заведения.
  • 0

#285
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
в моем рейтинге самых вкусных кафе:
1. Алазани - шашлык антрекот баранина, печень, антрекот свинина. просто мегазачет. лаваш я такой нигде не встречала нежный. думаю, что они его делают сами. очень хорошее у них домашнее вино! хычина аджарская очень крута. салат "Алазани" теплый с брынзой тоже очень рекомендую. а еще забыла - фаршированные листья салата. кальян дороговат на мой взгляд. но покушать просто ооооочень круто.
2. манга суши - цена, качество, обслуживание. все на высшем уровне.
  • 0

#286
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
порекомендуйте где в субботу вечером весело, чтоб пиво попить и потанцевать, интересуют пивные бары типа Пинты???

что скажете о York Pabe?
  • 0

#287
Mr Pound

Mr Pound
  • Гость
  • 28 сообщений


Спасибо! Это не то чтобы мои предпочтения, просто по молодости частенько там бывали... Приятно вспомнить...
За Дублин спасибо, заценю на днях.
Вы не в курсе, Тропикана еще жива? Там раньше неплохой sea food был.
Еще один эпатажный ресторан - Палладиум. Был в прошлом году, все понравилось, как там сейчас?

Ну значит мы с Вами по молодости в одни места ходили :bow:
Согласна с МЛК - "Тропиканы" уже нет, там строят что-то многоэтажное, кулинарка только осталась. А сифуд там и правда был чуть ли не лучший в городе.
Сейчас свежую рыбку (а также великолепные мраморные стейки и пр.) можете покушать в Есентае, в Гурмэ - сами кусочек со льда выберете, сами толщину его на глаз определите, и минут через 15-20 Вам его пожарят и принесут за столик.

В Палладиуме, так уж получилось, что отдельно, просто вечером посидеть не бываю, только на мероприятиях.
Буквально месяц назад там брату юбилей отмечали, гости все были очень довольны. Обслуживание, кухня - все супер!


Спасибо! Это не то чтобы мои предпочтения, просто по молодости частенько там бывали... Приятно вспомнить...
За Дублин спасибо, заценю на днях.
Вы не в курсе, Тропикана еще жива? Там раньше неплохой sea food был.
Еще один эпатажный ресторан - Палладиум. Был в прошлом году, все понравилось, как там сейчас?

Ну значит мы с Вами по молодости в одни места ходили :bow:
Согласна с МЛК - "Тропиканы" уже нет, там строят что-то многоэтажное, кулинарка только осталась. А сифуд там и правда был чуть ли не лучший в городе.
Сейчас свежую рыбку (а также великолепные мраморные стейки и пр.) можете покушать в Есентае, в Гурмэ - сами кусочек со льда выберете, сами толщину его на глаз определите, и минут через 15-20 Вам его пожарят и принесут за столик.

В Палладиуме, так уж получилось, что отдельно, просто вечером посидеть не бываю, только на мероприятиях.
Буквально месяц назад там брату юбилей отмечали, гости все были очень довольны. Обслуживание, кухня - все супер!


Спасибо! Это не то чтобы мои предпочтения, просто по молодости частенько там бывали... Приятно вспомнить...
За Дублин спасибо, заценю на днях.
Вы не в курсе, Тропикана еще жива? Там раньше неплохой sea food был.
Еще один эпатажный ресторан - Палладиум. Был в прошлом году, все понравилось, как там сейчас?

Ну значит мы с Вами по молодости в одни места ходили :bow:
Согласна с МЛК - "Тропиканы" уже нет, там строят что-то многоэтажное, кулинарка только осталась. А сифуд там и правда был чуть ли не лучший в городе.
Сейчас свежую рыбку (а также великолепные мраморные стейки и пр.) можете покушать в Есентае, в Гурмэ - сами кусочек со льда выберете, сами толщину его на глаз определите, и минут через 15-20 Вам его пожарят и принесут за столик.

В Палладиуме, так уж получилось, что отдельно, просто вечером посидеть не бываю, только на мероприятиях.
Буквально месяц назад там брату юбилей отмечали, гости все были очень довольны. Обслуживание, кухня - все супер!


Да, Палладиум неплохо. Дороговат, но пока на уровне.
На днях были в Parmigiano возле Алаши, после Италии забавно смотреть на эти цены... Скажем так, неплохо произвести впечатление на гостей, но вкусно поесть туда бы не пошел.
Да, похоже мы часто бывали в этих местах в 90-е... Возможно даже знакомы. Нас немного осталось, настоящих Алматинцев...))
  • 0

#288
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Подскажите плиз кто знает текущий статус следующих заведений:
1. Guns'n'Roses - на Достык - Абая
2. Сохо - на Советская - Фурманова
3. Mad Murphy's - Толе-би - Зенкова
4. Guinness - Байсеитова - выше Абая (ниже новой площади)
5. Stetson - Фурманова - Калинина.

А разве это рестораны? Я так считал, что это пабы (сиречь пивные).

Сохо же позиционирует себя рестораном, а не пабом.
  • 0

#289
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Подскажите пожалуйста ресторан для небольшого банкета на 15-20 человек, что бы были такие критерии:

1) Отдельная кабинка, либо какое то ограждение от общего зала (деревянные сетки видел в Гакку)
2) Какая никакая музыка, что бы была возможность потанцевать.
3) Ценик на человека не более 5к + спиртное отдельно. (1 горячее)
4) Месторасположение не выше оспановой и не ниже раймбека.
  • 0

#290
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

порекомендуйте где в субботу вечером весело, чтоб пиво попить и потанцевать, интересуют пивные бары типа Пинты???

что скажете о York Pabe?

Стрит бар и гриль на Чапаева-Сатпаева.Там весело и кухня хорошая.Но такое ощущение,что меню почти все скопировали у амбара. :) .Там и пиво и танцы.И еще у них стейки вкусные.Думаю вам понравится! :)
  • 0

#291
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
7-го марта, Чешский Двор
Все как всегда прекрасно. Пиво отличное , креветки вкусные и много, говяжье колено весьмо хорошо. Особенно понравилась бастурма, такой вкусной давно не ел. Вообщем нравится мне то, что за несколько лет данное заведение не скатилось в помойку, как это часто бывает
  • 0

#292
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
8 марта отмечали в Fellini (Есентай молл).
Очень вкусные стейки, спагетти брали для детей - тоже очень понравилось. А на десерт был свежайший яблочный штрудель, который таял во рту.
Помимо этого брали фреши, напитки, замечательный кальян, и прекрасное розовое шампанское с ягодным вкусом.
Вечер был замечательный!
  • 0

#293
SHERSHEN

SHERSHEN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Хочу девушке сделать предложение. Посоветуйте пожалуйста место! Хочется, что бы уютно, вкусно и тихо было, ну и счет не больше 15000тг.
  • 0

#294
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

По мне так пока что лучший ресторан в Алматы на сегодня - Эль Мирадор, на Достык-Джолдасбекова.

Поддерживаю, сегодня были там с подругой, очень понравилось все -кухня, обслуживание, контенгент
  • 0

#295
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мои любимые места - Мимино (грузинская кухня) и Эль Мирадор :)

консерватор, блин...не могу пока найти еще подобные заведения, которые будут так же по душе, что и вышеуказанные...))
  • 0

#296
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, дорогой ресторан с прекрасными рыбными блюдами!!!
  • -1

#297
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, дорогой ресторан с прекрасными рыбными блюдами!!!


Порто-Мальтезе - Гоголя -Панфилова
  • 0

#298
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, дорогой ресторан с прекрасными рыбными блюдами!!!


Порто-Мальтезе - Гоголя -Панфилова

На разве не Кирова -панфилова?
  • 0

#299
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, дорогой ресторан с прекрасными рыбными блюдами!!!

эсперанза ресторан на Маметова Сейфуллина
  • 0

#300
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Посоветуйте, пожалуйста, дорогой ресторан с прекрасными рыбными блюдами!!!


Порто-Мальтезе - Гоголя -Панфилова

На разве не Кирова -панфилова?


По Панфилова между Гоголя и Жибек жолы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.