Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторам [часть 2]Если ламерский-простите

vsekz

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1614

#1461
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Аватар является элементом сообщения, и к нему применимы все правила Форума


  • 0

#1462
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

упомянутый аватар ни одного правила не нарушает. 



#1463
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Думаю, что нарушено это:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

Все три выделенных определения подходят.



#1464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Думаю, что нарушено это:
возвращаемся на предыдущую страницу и перечитываем рекомендации, касающиеся кнопки Жалоба. если модератор раздела, в котором вы нажмёте эту самую кнопку, разделяет ваше мнение касательно нарушения, то пользователь получит предупреждение или замечание (на усмотрение модератора) и рекомендацию устранить причину, то есть поменять аватар. если же модератор имеет собственное, отличное от вашего, мнение, то всё останется как есть.
  • 0

#1465
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Все осталось как есть.



#1466
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

то есть, если мне не нравиццо чей-то аватар, то сие значит, что он нарушает правила?

 

держите в курсе! (прошу в случае вынесения наказания юзеру дать мне знать в личку вместе с ником модератора). ежели модератор таки разделит вашу неприязнь, то я тож наклепаю жалобу на одного чилавекослова. посмотрим на последовательность.

 

но таки здравый смысл подсказывает, что зомби на аватаре правилам не противоречит.


Сообщение отредактировал seri-kz-han: 28.07.2013, 18:47:03


#1467
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

то есть, если мне не нравиццо чей-то аватар, то сие значит, что он нарушает правила?

ромашка "нравится-не нравится" в данном случае не применима. Хотя и такое встречается.
Сообщение пользователя в любой из своих составляющих может, по мнению заявителя, нарушать Правила. В этом случае нажимается "жалоба". Решение об обоснованности жалобы принимает модератор раздела.
  • 0

#1468
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

то есть, если мне не нравиццо чей-то аватар, то сие значит, что он нарушает правила?

ромашка "нравится-не нравится" в данном случае не применима. Хотя и такое встречается.

 

вполне себе невинный аватар с довольно любительски загримированным женским лицом совершенно очевидно просто не понравился пользователю. он счел сие 1) оскорблением, наверно потому что сам гример и позорить профессию публикацией такой халтуры считает оскорбительным для цеха; 2) вульгарностью (ну, на вкус и цвет... чилавеку такой аватар показался не только непрофессиональным, но и безвкусным); 3) неприличностью (вот тут не понял, что имел ввиду чилавек... тема сисек не затронута дажи...).

то есть чилавек, очевидно не глупый и с высшим образованием, на полном серьезе считает, что все энто тянет на болт... хоть и есть у меня сомнения в адекватности некоторых модераторов, но сдается мне, что ответственный модератор должен таки как-то намекнуть чилавеку, что правила - не дышло. а то ж он так и будет в данной теме упорствовать, утверждая, что фотография загримированной под зомби девушки его оскорбляет и всячески коробит его нежную натуру.


Сообщение отредактировал seri-kz-han: 29.07.2013, 00:12:06


#1469
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У Антрополога, к примеру, рожа на аватаре пострашнее будет и ничё ж, претензий ни у кого нет. :D

 

А вообще у этого персонажа тройная регистрация была, о чём мною и было сообщено модератору через кнопку "жалоба". Меры приняты. ;)

Так что про аватар можно больше не беспокоиться.



#1470
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Добрый день!

 Хотел бы узнать, могут ли сейчас пользователи группы "случайный прохожий" получать и/или отправлять личные сообщения? 


  • 0

#1471
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Здравствуйте,

 

у меня вопрос по поводу правомочности вынесенного мне модератором Аксиома предупреждения:

____________________________________________________________________________________

 

 

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Аксиома)
Пользователю Vigatans вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
 

Ой ну Вы так пишите однобоко.... в интернете полно и сторонников вакцинации. Так что при чем здесь YouTube? Туда при желании любой школьник может залить что угодно....или Вы полностью доверяете информации в интернете? Есть мнение многих известных врачей, которые "за" прививки и есть мнения многих "непонятнокого" которые против...

 



Интересно))

И что, хотите сказать, что я мнение школьников здесь привел что ли?

Информации в интернете я доверяю, если она "пересекается" с другими независимыми источниками.


Вред прививок: 25 причин отказаться от прививок
 

1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.....

 

Несомненный вред прививок при их весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой. Имей любая другая медицинская процедура столько же "контра", при таком же фактическом отсутствии "про", она бы не просуществовала и нескольких лет. Так в чем же дело? Ларчик открывается просто. Вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу — как специальную, так и общую. Проводить "научные исследования" карманных "ученых" с заранее известными результатами. Выпускать книги, финансировать теле- и радиопередачи, открывать шикарные сайты, множить поголовье тщательно отбираемых "специалистов по инфекционным болезням" и "эпидемиологов", давать взятки чиновникам министерств здравоохранения за включение в национальные календари все новых прививок...


http://homeoint.ru/privivki.htm
 

Испытано на себеПрививки - вред, это мое личное мнение. Я не делаю их сама и не прививаю своего ребенка, так как уверена, что подорву его иммунитет тем химическим составом, который в виде вакцины будет вводиться малышу извне. Признаюсь, к такому отношению к вакцинации меня привел собственный негативный опыт.До какого-то момента к прививкам я относилась «никак»: в детстве, как все, их боялась, но делала. Когда родилась дочка, мне казалось, что прививки - это что-то само собой разумеющееся, как общий анализ крови из пальца: о них не надо лишний раз думать, потому что за нас это сделают врачи. Ведь они специалисты и лучше нас знают, что хорошо, а что плохо для человеческого организма.Сложности начались после одной из стандартных прививок, которую делают всем детям в возрасте 3 месяцев. Моя дочь, которую до этого все врачи до единого признавали «абсолютно здоровой», за сутки покрылась кровавой коркой. Это не были маленькие точечки раздражения а-ля диатез, с которым знакомы многие малыши первых лет жизни, испытывающие повышенную нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Такие точки появляются и проходят, а корка, которая появилась у моей дочки, была «из совсем другой оперы».Но даже тогда я не стала первым делом грешить на прививки и врачей, а попыталась найти объективную причину, что могло произойти с ребенком за столь короткое время. Педиатры и аллергологи сменяли друг друга, все разводили руками и говорили: «Аллергия», «Диатез», «Дерматит», «Смените питание», «Попробуйте уехать из квартиры: может, у ребенка аллергия на пыль или пух». Все это сопровождалось рекомендациями использовать чуть ли не весь перечень антигистаминов и гормональных мазей, которые продаются в белорусских аптеках. Вот тут я и сказала себе первый раз громкое «Стоп!». Сама аллергик, я прекрасно знала действие всех этих препаратов, а также их побочные эффекты. Знала и о том, что неизбежно наступает привыкание. Начав разбираться в причинах аллергической реакции у своего ребенка, я постепенно пришла к выводу, что еда вообще никакого прямого влияния на состояние кожи малышки не оказывает. Животных в доме не было, а на вопрос одного из докторов: «Ну вспомните, может, хоть что-то менялось в вашей жизни в тот месяц, ведь повлиять могла любая мелочь» - я смогла ответить только одно: «Прививка». Доктора передернуло, она, еще несколько минут назад объяснявшая мне, что причин может быть тысяча, начала отчаянно махать руками и кричать: «Прививки? Нет, что вы! Как вы могли даже подумать? Кто вас надоумил? Прививки абсолютно безвредны по определению».Почти полностью отказавшись от таблеток и гормональных мазей (пользовались в редких случаях, когда совсем плохи дела были), начала искать нетрадиционные способы справиться с бедой. И тут получила новый диагноз своего маленького ребенка: «отставание в развитии». Откуда? Несколько недель назад невропатолог и педиатр говорили: «Все отлично», а тут - «отставание». И снова вразумительных ответов от специалистов я не получила.Пришлось отправиться за их поисками во Всемирную паутину. Интернет и открыл глаза на многое. Выяснилось, что таких, как я, горе-мамаш, слепо прививающих своих детей, а потом расхлебывающих последствия, огромное количество. Ни один из врачей никогда не даст гарантии, что прививка пройдет без последствий. Редкие доктора объясняют родителям, какие плюсы и, тем более, минусы имеет вакцинация.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/55650

 

А Вы как оцениваете достоверность той или иной информации?
Надо полагать, ориентируясь на "регалии"?
Или на "модные журналы" и передачи на ТВ?

И кстати, почему мнения "непонятнокого"?
Червонская - ученый-вирусолог, кандидат биологических наук, кому как не ей знать эту тему?

 

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

http://vse.kz/topic/...aja/?p=26487397



#1472
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#1473
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый день!

 Хотел бы узнать, могут ли сейчас пользователи группы "случайный прохожий" получать и/или отправлять личные сообщения? 

да...


  • 1

#1474
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

как отписаться от "закрытого" блога из которого, по всей видимости, удалили мои права на чтение? 

 

уведомления приходят, а блог тот я даже не вижу (((


  • 0

#1475
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не могу создать опрос!


  • -4

#1476
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Жаловался на пользователя за грубость. http://vse.kz/topic/...3#entry26519833

Никакой реакции. Почему не приняты меры? Кому жаловаться и кто виновен в бездеятельности? или пользователям надо обязательно свинство устраивать чтобы реакция была?


Сообщение отредактировал GodofWar: 07.08.2013, 17:25:53

  • 0

#1477
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Жаловался на пользователя за грубость. http://vse.kz/topic/...3#entry26519833

Никакой реакции. Почему не приняты меры? Кому жаловаться и кто виновен в бездеятельности? или пользователям надо обязательно свинство устраивать чтобы реакция была?

действительно... называть чилавеков узколобыми - непозволительная грубость!

 

по сабжу: модератор наказывает не за свинство, а за нарушение правил, в тех случаях, когда таковые усматривает. во всех остальных случаях есть пункт правил 1.99



#1478
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А вот и объявился сам виновник. Требую ЗАСЛУЖЕННОГО наказания виновника. Причины описаны в жалобе. 



 


  • -4

#1479
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Не могу создать опрос!

Уважаемые модераторы, помогите, пожалуйста, разобраться с эти дураком.

Он все же смог...и создал опрос в ветке секс, аля Самая красивая девушка...и вписал туда всех подряд, без разбору, в том числе и меня. Хоть бы разрешения спросил для начала, поинтересовался. Я не хочу участвовать в этом, почему я должна видеть терпеть это?  Мне не приятно, что кто-то там, неизвестно кто оценивает меня и мою неземную красоту. Если такие опросы создаются, пусть, для начала согласовываются с участницами. Мне противно, что не знакомые неизвестные люди могут меня обсуждать  и решать - самая ли я или нет. 

 

А вот теперь сам вопрос:

- Как удалить себя из этой голосовалки и никогда больше туда не попадать?

- По какому пункту писать жалобу на этого дурака?  


Сообщение отредактировал killing me softly: 08.08.2013, 23:19:46


#1480
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
попробуйте 2 2 2 - в части оскорбляющей (лично вас) информации.
  • 0



Темы с аналогичным тегами vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.