Перейти к содержимому

Фотография

Once upon a time in America !или 'клуб любителей США'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
в погоне за легендарной белкой и площадка для детей на второй авеню:
Изображение Изображение
  • 3

#42
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


А я не решилась попробовать. Хотя такие точки общепита там на каждом шагу, и иногда запах был так завлекателен. :)

:) я сама сразу представила подобие алматинского киоска, где готовят донеры), а потом, видя школьников, которые уплетают за обе щеки, решили попробовать)

В следующий раз попробую. :)
  • 0

#43
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
В Нью-Йорк еще вернемся и я расскажу про Empire.
Если вы решили добираться до аэропорта Ла Гуардиа самостоятельно, то лучше выйти намного раньше. У нас возникли некоторые трудности с поиском нужного терминала, что выйдя из автобуса, пришлось ехать на такси и искать вместе с водителем этот самый терминал).

здесь наш самолет, который летит в Чикаго.

Изображение

Чикаго, крупнейший американский город, ярко описываемый моим любимым писателем Теодором Драйзером, находящийся в штате Иллинойс - чистый ухоженный город с удивительной архитектурой. Метро сразу исходит из аэропорта О'Хара. Оно надземное, и движется, словно обыкновенный поезд - не спеша и аккуратно, так как повороты достаточно резкие.
Чикаго, известный большинству из нас как город ветров, встретил нас тепло :) в конце марта было примерно +25С, практически никакого ветра, и, местные люди говорили, что в этом году весна пришла к ним достаточно рано, что нас не могло не радовать. Сбросив с себя верхнюю одежду и одев футболки да шорты (!) мы пошли знакомится с этим замечательным городом.

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 23:08:22

  • 1

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На Чикаго очень хочется посмотреть)
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Этим летом в Турции мы общались с киндеровским американским папой. Я умираю от влажности и жары, мне плохо, а экс такой бодрячком, говорит, у нас сейчас в НЮ такая же влажность и жара, все нормально))
  • 1

#46
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Млин, Джадер.. Какие классные фотки!
У меня знаете какое самое сильно впечатление? Когда ступаешь на америкотскую землю - чувствуешь защищенность. Просто не нарушай ничего, и никто никогда не посягнет на твои права)) Какое-то облегчение там чувствую... Мама - эмигрантка, говорит, что здесь ей приходилось выживать, а там она просто живет)
  • 1

#47
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Давайте Про Чикаго!!! Как раз Только недавно Драйзера закончила)))
  • 0

#48
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
О да! :) Это весьма большой город, похожий на НЙ разве что бесконечными небоскребами. Город Кенана и Кела, Аль Капоне, родина баскетбольной команды Chicago Bulls, озера Мичиган, один из тех городов, в которых я бы хотела жить :) однозначно.

метро, и в отличии от нью-йоркских веток, менее разветленное, линии проезда обозначены цветами и разобраться в них намного проще. Очень удобно и то, что на метро можно без дополнительных пересадок и доплат доехать с/до аэропорта.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

в вагонах очень чисто и удобно.

Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 12.09.2012, 19:31:31

  • 1

#49
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Чикагские небоскребы, образующие даунтаун(деловой центр) - одна из главных достопримечательностей города.
В пути. Желтый школьный автобус - ассоциация с Америкой и только Америкой))

Изображение Изображение

мини-напоминалка о правилах дорожного движения :D

Изображение Изображение
  • 1

#50
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изображение Изображение


Город наполнен свежестью, чистотой и порядком.
Можно сказать больше - Даунтаун "гангстерского" города уверенно обгоняет даже нью-йоркский Манхеттэн.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 12.09.2012, 21:52:41

  • 1

#51
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
в Чикаго допустимы лишь пешие прогулки :), здесь комфортно чувствуют себя активные туристы, которые не бояться много ходить, так что расслабится при всем желании не получится :)

Изображение Изображение

однако все-таки есть допустимое средство передвижения :D

Изображение

Американцы по объемам своего тела в принципе не сильно отличаются от наших плотных людей, и считать, что ожирение - беда Штатов я бы не торопилась.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 12.09.2012, 22:17:17

  • 1

#52
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
такое интересное название улицы :dandy:

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 12.09.2012, 22:32:06

  • 1

#53
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изначально мы хотели подняться на Сирс (Sears Tower) - это старое название, или по-новому Уиллис-Тауэр (Willis Tower) вечером. Но так как мы волей-неволей оказались в этой местности днем, то решили зайти немедленно :D . Это здание насчитывает в себе 110 этажей. Посещение обязательно, так как - это самый высокий небоскреб в США :dandy:


Изображение


Хорошо, что я высоты не боюсь. На вершине я подумала, что мама бы сюда ни ногой :D
и вот все небоскребы как на ладони.

Изображение Изображение

мне не очень нравится этот снимок, но хотелось запечатлеть поближе

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 12.09.2012, 23:20:59

  • 3

#54
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изображение

посвящено Фазлур Рахман Хану - американскому инженер-строителю, автору чикагского Сирса

Сообщение отредактировал JadeR: 12.09.2012, 23:33:22

  • 1

#55
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
проехав в сумасшедшем лифте, который может поспорить скоростью спуска с аттракционом, например американскими горками, лятищими вниз, мы снова оказались в объятиях города)

Изображение Изображение

Марина-Сити,бетонное здание, напоминающие кукурузные початки, насчитывает в себе 60 этажей и рассчитано на жильцов с высоким уровнем доходов. Каждая квартира имеет парковочное место для автомашин, расположенное в нижнем двадцатиэтажном объеме здания.

Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 13.09.2012, 00:12:44

  • 2

#56
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
В одной из закусочных :) и тут всё со вкусом)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

кетчуп с причудливым названием, который так понравился моей подруге, что она взяла несколько с собой), такой потом видели только в лос-анджелевских маркетах.

Сообщение отредактировал JadeR: 13.09.2012, 00:26:25

  • 1

#57
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

это боб, или фасоль в парке. Имеет выпуклую поверхность, в которой можно увидеть самих себя)
детям очень нравится пребывание здесь)

Сообщение отредактировал JadeR: 13.09.2012, 00:56:52

  • 1

#58
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Мне понравилась непренужденная обстановка в городе.
Здесь нет такой суеты как в НЙ, хотя город огромных масштабов.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

американские гуси весьма грациозны)

to be continued :)

Сообщение отредактировал JadeR: 13.09.2012, 01:11:39

  • 2

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Классные фотки из Чикаго! продолжайте, мы все в ожидании))
  • 1

#60
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Классные фотки из Чикаго! продолжайте, мы все в ожидании))


спасибо :).это сам Чикаго классный :dandy: .

В Шикаго (как называют с правильным английским произношением местный народ) очень популярны городские пляжи на озере Мичиган - чистые, песчаные, вода была прохладной, однако это останавливает далеко не всех :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 13.09.2012, 12:53:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.