Перейти к содержимому

Фотография

Once upon a time in America !или 'клуб любителей США'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Это манхеттэнское среднее звено....и машинка, которая мне понравилась :)

Изображение Изображение

Русской речи в НЙ..много сказать - это ничего не сказать. Она практически везде.
мы встречали в нй метро русского человека из России, который давно эмигрировал в Америку. В Чикаго совершенно случайно наткнулись на русско-говорящего гида, хотя незадолго до этого только говорили между собой, что кроме нас в Чикаго на этом языке никто не говорит. Вообщем, она вездеее!

Изображение

не подумайте, что это понравившийся мне американец :) Это - НАШ человек, который живет 12-ый год в США и прекрасно позирует.

ps авторские права защищены :D

Сообщение отредактировал JadeR: 10.09.2012, 23:42:49

  • 2

#22
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изображение Изображение

Огромное количество памятников в Нью-Йорке.

Изображение Изображение Изображение
  • 3

#23
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
первая фотография мне напомнила меня саму и моего старшего брата в детстве.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 1

#24
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
В центральном парке также на каждой скамейке есть небольшие памятные таблички, прибитые к самим скамьям.
можно посвятить стихотворение, поздравить с Днем рождения, свадьбой и пр. - все отлично продумано!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 00:39:27

  • 1

#25
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
В Нью-Йорке мне очень понравилось обедать этим.
возможно с виду не так аппетитно, зато оооочень вкусно. Такой обед стоит 5 долларов.

Изображение Изображение

это желтый рис, приправленный майонезом+кусочки курицы и листья салата.

я немного скептически отношусь к поглощению еды на улицах. Все-таки как-то неудобно :D , все это было в пути.

Кстати, даже в метро люди едят какую-нибудь вкусняшку вроде этой, я теперь их отлично понимаю ))

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 09:56:12

  • 3

#26
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изображение Изображение Изображение


на Таймс-сквер есть магазин Диснея.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 10:11:22

  • 2

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в метро кушать)) уж очень это необычно для нас)
  • 0

#28
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
JadeR, пишите еще :)
Собираюсь в Большое Яблоко, поэтому всё интересно.. да и вообще, люблю, когда люди делятся впечатлениями!
  • 0

#29
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

в метро кушать)) уж очень это необычно для нас)


это точно :D, тем более, в нашем "музейном" алматинском метро)

Говоря о менталитете. Приехав в тот же самый НЙ, и остальные города (кроме ЛА и Вегаса - дикий запад, да разврат - с этим все понятно))), я была немало удивлена насколько сильно мы отличаемся.

В Америке народ настолько простой и дружелюбный, что просто нарадоваться не можешь. У них всегда есть готовность помогать, и как мне показалось, они делают это искренне, для них это просто естественно. Чувствуешь себя комфортно, Америка полностью развеяла для меня миф о бандитизме и аналогичном.
В Чикаго случай был. Я, завидев темнокожих парней (мне они нравятся :-/ ), решила с ними запечатлеться на память, но потом (я абсолютно уверена, что они не имели каких-то своих корыстных целей, утащить у меня фотоаппарат, например), они решили нас пригласить и просто посидеть. Тут к нам четверым подходит беглым шагом маленькая взрослая американка, и спрашивает тревожным голосом с подругой, все ли у нас в порядке :ninja: :), она хотела ближайших копов видать позвать) . Ну надо же :) , очень приятно.

или, так уж получилось, что все свои кровные я в последний день прибывания в НЙ умудрилась потратить, вспомнив, что еще магнитики надо взять напоследок, да йогуртов, чтоб в Москве поесть, что, приехав на Jamaica station (это станция метро, где надо пересесть на эйртрэйн до аэропорта), обнаружила, что у меня не хватает 4 баксов :-/ , все обыскав, меня осенило, что значит судьба мне остаться))), и тут я заметила идущего молодого человека, и решила поросить у него (!!), незнакомого (!!!), а что еще мне оставалось делать?...к тому же регистрация скоро начнется. Вообщем, я, готовая сквозь землю провалится, начала разговор).......

теперь в Нью-Йорке у меня есть очень хороший знакомый) :) до сих пор по скайпу смеемся над странным знакомством))


JadeR, пишите еще :)
Собираюсь в Большое Яблоко, поэтому всё интересно.. да и вообще, люблю, когда люди делятся впечатлениями!


:) агась, к НЙ мы еще вернемся, будет esb))

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 11:36:38

  • 3

#30
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

В Америке народ настолько простой и дружелюбный, что просто нарадоваться не можешь. У них всегда есть готовность помогать, и как мне показалось, они делают это искренне, для них это просто естественно. Чувствуешь себя комфортно, Америка полностью развеяла для меня миф о бандитизме и аналогичном.


у меня сестра с мужем были в июле в Штатах. Такие же положительные впечатления о людях и готовности помочь "руссо туристо".
  • 0

#31
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А можно узнать сколько по времени вы там были? И сколько в среднем нужно взять с собой денег на 2-х недельную поездку? Извиняюсь, если что не так)
  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

или, так уж получилось, что все свои кровные я в последний день прибывания в НЙ умудрилась потратить, вспомнив, что еще магнитики надо взять напоследок, да йогуртов, чтоб в Москве поесть, что, приехав на Jamaica station (это станция метро, где надо пересесть на эйртрэйн до аэропорта), обнаружила, что у меня не хватает 4 баксов , все обыскав, меня осенило, что значит судьба мне остаться))), и тут я заметила идущего молодого человека, и решила поросить у него (!!), незнакомого (!!!), а что еще мне оставалось делать?...к тому же регистрация скоро начнется. Вообщем, я, готовая сквозь землю провалится, начала разговор).......



Представила себе эту картину))))
Женима уш па сиз жур)))
  • 1

#33
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А можно узнать сколько по времени вы там были? И сколько в среднем нужно взять с собой денег на 2-х недельную поездку? Извиняюсь, если что не так)

конечно можно :) я была там три недели. Я малость не влезла в бюджет т.к. не думала приобретать там фотик, и делать шоппинг в каждом городе по-немногу.)

если не брать в расчет а/б, ну хотя примерно прикину, что билет самой бюджетной компании Delta из Москвы стоит около 490 долларов, ЭА до Москвы - около $340, то можно потратится на билет до НЙ за 800+-20 долларов туда обратно.
и смотря в каком городе будете останавливаться, если НЙ (проживание в отелях, в среднем в сутки от 100-150 долларов* - один из бюджетных вариантов *количество ваших дней)+добавить питание - $20-50 в сутки, развлечения ($400), проезд - 100 грубо говоря - subway.

как-то так примерно

Представила себе эту картину))))
Женима уш па сиз жур)))


хаха :) да, было стрёмно, хорошо, что это все позади))))

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 17:04:29

  • 0

#34
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Прогноз погоды в НЙ в наш период меня тогда не обрадовал. Градусы были низкие, и обещали каждый день дождь. Хорошо, что прогноз был в корне не верен, временами было конечно очень-очень-очень холодно, но дождей каждый день не было.
однако ветер был сильный в 20х числах марта

Изображение

Изображение Изображение Изображение


В 11:11 я загадала приехать в НЙ на днюху))

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 18:01:43

  • 1

#35
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
гулять по НЙ - одно удовольствие. Город не давит, обстановка хорошая, ощущение свободы ))

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 18:11:39

  • 2

#36
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изображение Изображение Изображение

движение в НЙ, конечно, сильно отличается от нашего. Не для кого не секрет, что желтое такси - это символ Большого яблока. Они, словно бабочки, порхают :) и их застать везде.

обычные же авто - не в таких объемных количествах; если нужно перейти дорогу - то на белый цвет, а если не успеете, то водители будут спокойно ждать пока не перейдешь дорогу. И всё это - без нервов. Они стоят на месте секунд 5 как загорится красный, чтобы убедится, что никто не вылезет на дорогу.

Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 18:35:57

  • 1

#37
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
у Jay Z и Alicia Keys есть славная песенка Empire state of mind.
Они называют Нью-Йорк бетонными джунглями, где сбываются мечты, вдохновляют огни и нет ничего невозможного, когда вы в НЙ.

Я почему-то в это верю. Это город колоссальных возможностей.
  • 0

#38
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В Нью-Йорке мне очень понравилось обедать этим.
возможно с виду не так аппетитно, зато оооочень вкусно. Такой обед стоит 5 долларов.

Изображение Изображение

это желтый рис, приправленный майонезом+кусочки курицы и листья салата.

я немного скептически отношусь к поглощению еды на улицах. Все-таки как-то неудобно :D , все это было в пути.

Кстати, даже в метро люди едят какую-нибудь вкусняшку вроде этой, я теперь их отлично понимаю ))

А я не решилась попробовать. Хотя такие точки общепита там на каждом шагу, и иногда запах был так завлекателен. :)
  • 1

#39
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Изображение Изображение Изображение


Изображение


мои скороходы), достаточно обуть их в НЙ и на вас будут смотреть темнокожие люди с немного недоуменными глазами(, в метро каждый второй в вагоне будет в таких ботинках, а также полностью закрыт вход в клубы, где жесточайший фэйс-контроль. Но удобство прежде всего!)

Изображение

футболки с лого I love NY - стоят около 10 баксов; с изображением статуи Свободы за эти деньги можно купить 3 такие футболки :)

Сообщение отредактировал JadeR: 11.09.2012, 22:34:01

  • 2

#40
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А я не решилась попробовать. Хотя такие точки общепита там на каждом шагу, и иногда запах был так завлекателен. :)

:) я сама сразу представила подобие алматинского киоска, где готовят донеры), а потом, видя школьников, которые уплетают за обе щеки, решили попробовать)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.