Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочек...Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#6961
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ет мы ему даж плакать не даем хотя грят для легких полезно:)

и от плача может еще грыжа быть...
ой хочу казы... дожидается меня дома оно :) вечером буду кушать :)
  • 0

#6962
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Всем привет. завтра хочу прийти. С мужем договорюсь чтоб сам дочь забрал, покормил, спать уложил. только я пропустила во сколько?

Про кастрюльки: гипфел у меня набор, я довольна, сталь 18/10, единственный минус в сковородке на поджаришь котлеты, мясо, курицу, тк все прилипает. Тушится в этой же сковороде без проблем (тефтели, голубцы)
Блинная сковородка и маленькая (с мраморным покрытием) для зажарки или 2-3 яиц тоже гипфел, хорошие, НО у них ручка тяжелее самой жарочной поверхности, если ставишь на край конфорки-перевешивает.
Цептер у мну глубокая сковородка, жарить в ней тоже не айс, тоже только тушу в ней.
Казан недавно купила фисман с керамическим покрытием, оч хорош. и плов тебе, и капуста, и жаркое и тд

Сообщение отредактировал Кракозябра: 20.02.2013, 20:32:35

  • 0

#6963
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
теперь хочу тушеную капусту с курицей...
Женьк, как Катя? завтра в 19.30 :)
  • 0

#6964
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Зябра, за подробности рахмет, я фиссман уже заказала. как увидела, что сегодня последний день скидок - ну все, думаю, надо урвать брать )))) кастрюли сталь и сковорода керамика
  • 0

#6965
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет! я как обычно в вечернем-ночном эфире, сегодня выходной - клево, дома поваляюсь, объелась очуметь как - лежу еле дышу :))))

Странно а нам сказали укол ставить нельзя и мы лечим както по старинке пошли первый день нам почистили положили лекарство потом через день опять, а теперь через 5 дней пломбу надо ставить... врач заболела перенесли на следующую неделю.... у нас 4 приличные кариеса и средние верхние зубы тож, но их уже лечить и серебрить грят нет смысла.... в общем не знаю даж ходим вот и по зубику делаем чтобы стресса не было, а то наш то сидеть не будет долг

чего то меня даже насторожило наше такое быстрое лечение, наверное не больше 30 минут лечил, причем до меня ток потом дошло, что когда он спросил етсь ли аллергия на обезболивающее, он даже не сделал пробную инъекцию - или как ее там... :confused:

а то у нас такой бардак просто ужас! Барахла много, комнат мало...

поверь, в трешке будет все так же, барахла больше, бардака соответственно тоже... нам шкаф привезли, а собрать все никак не соберутся, бардак... папа мой матерится :-/

не ток не прикладывайте меня куда мне худеть, а во время кормления такая здоровая становлюсь а тут еще живот вылез, выгляжу глупо худые ножки же..

чет не могу представить тебя такой - покажись, а :)
Лие скорее выздоравливать!!!
доча пошла в школу - из 41 человек, на занятия пришли 13 (класснуха на больничном), вчера хоть 17 было... Куда наш минздрав смотрит??? карантин надо объявить! родокам грю пусть Алия дома сидит эту недельку, все равно училки сменные, да и 1й класс, какой там! - родоки - нечего прогуливать, а то что грипп кругом?! учительница по музыке сказала - что на ее практике такое в первый раз чтобы учеников не было на занятиях... почти всех...

Бэмби, а как тебе Гипфел к примеру. Не барахольский, а сели в фирменном магазе купить?

мне гипфел нравится, хотя только чайник у мну, и то надо поменять уже - ручка не перекидывается - неудобный, да и внутри уже от нашей воды стенки шершавые от накипи...


кидди, что случилось? что "всё"?

вот придешь на встречу и узнаешь. Не придешь - вот так тебе

прально! :D
  • 0

#6966
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Спорим Бэмби не придет)!
Блин девочки я в Селе на Ауэзова такую куртяшку на весну видела прям влюбилась! Голубая на пояске возьмите Ктонить своим дочкам она просто вау! На 4 года как раз! Еле сдержалась чтобы не купить про запас дочке Будущей

и тут по идее выход Бэмби со словами "а спорим приду!" :D

кстати, пиалушек у меня вообще никогда не было. где их брать? кроме барахлы

а зачем тебе они? я тоже люблю кружки, касешки только для гостей и родителей :)

Есть еще одни врач я к нему хотела мужа повести, но чет подруга грит он специализируется на сложных и на ее приступы сказал Фи тип...

это что за врач такой - звездун...

мне нужна сковордка для блинов????

гыыы :D я себе купила, летом, итог - готовила 2 раза... однозначно удобнее чем в обычной сковороде...

Мой такой ручной или на руках или на ногах, а одним пальцем печатаю.....

когда успели приучить?! :))
а что за куртка, Боня? я в сэле в апорте присмотрела куртку голубую всю в сердечках доче, классная, только она кажись промокающая (!) и стоила 7 с чем то...

ой какая все-таки уютная темка, за руки браться бум? :lol:

гыыы :D
  • 0

#6967
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Интересно, что именно Ажара заказала?
  • 0

#6968
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Аселя кажись Бэмби набор взяла!?
Про куртку на мою не было размера, было много разных ниче такие, но они меня особо не зацепили! Я ваще голубой и синий люблю очень и доче идет! Та непромокаемая ну демисезонна же должна быть непромокаемой, а тканевые куртки я ваще не понимаю, пыльники одним словом...

Про школу капец канеш, сегодня с сада звонили грят у них ветрянка! Мы с марта собираемся вроде в другую группу!
  • 0

#6969
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ооо ветрянка... мы так еще ею и не болели, и не надо бы.
доча грит на английском из 16 - было 4... ппц

мне бы просветиться - если покрытие внутр. керамическое, то на нем жарить как? получается жареное?

а я чет этого фисмана в корзинку накидала... ща бум исключать... не могу решиться какую сковороду глубокую - которая с алюм. покрытием или керам. для жарки?

Сообщение отредактировал Астрея: 20.02.2013, 19:09:38

  • 0

#6970
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

мне бы просветиться - если покрытие внутр. керамическое, то на нем жарить как? получается жареное?

Бери, жареное очень даже хорошо получается.

Зося ханум, дочь моя хорошо, стихи на 8 марта рассказывает. И про 8 марта говорит "это новый год для мам"
а в сад сегодня идем, она идет очень быстро, потом ход замедлила и комментирует "а то зубы трясутся". а утром говорит " мам, у тебя такие классные цыски, надо лялечку кормить, а то молоко пропадает" и "лялечку мальчика нам не надо, они грязные и всё облизывают"
  • 0

#6971
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Аселек, мы таки не поняли ты того или не того?
  • 0

#6972
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Женя, спасибо за совет. Заказала себе сковороду глубокую, крышку, а также... подставку для ложек вилок, набор для приправ и 2 мягкие лопатки (одну родителям) кто же рассказал мне про скидки :) хотела же еще фруктовницу, салфетницу и набор поварешек - но сила воли..точнее итоговая сумма заказа и их не стало в списке :-/
Женя, доча красавчик! :D и правда, чего добру пропадать )))))
А насчет того - все пока слишком грустно и неопределенно, просто не хочется об этом писать, завтра при встрече расскажу

Сообщение отредактировал Астрея: 20.02.2013, 20:59:39

  • 0

#6973
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
пришел с работы муж, а я тут такая вся без настра, злая как собака. Давай ему на жизнь своб собачью жаловаться. Он мне мозг принялся вправлять.
Короче понимания с его стороны не нашла.
Завтра вам буду плакаться
  • 0

#6974
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Женя, спасибо за совет. Заказала себе сковороду глубокую, крышку, а также... подставку для ложек вилок, набор для приправ и 2 мягкие лопатки (одну родителям) кто же рассказал мне про скидки :) хотела же еще фруктовницу, салфетницу и набор поварешек - но сила воли..точнее итоговая сумма заказа и их не стало в списке :-/

ого себе :D разошлась
я тоже сегодня ссылку скинула мужу-тишина :D а вечером вспомнил и с таким удивлением ,чего чего но посуду увидеть там не ожидал типа..поиздевался есчо,что я с ними буду делать. :faceoff: ну а я че я ниче просто хотела старое на новое поменять. :D

пришел с работы муж, а я тут такая вся без настра, злая как собака. Давай ему на жизнь своб собачью жаловаться. Он мне мозг принялся вправлять.
Короче понимания с его стороны не нашла.
Завтра вам буду плакаться

:) хорошо..

Зося ханум, дочь моя хорошо, стихи на 8 марта рассказывает. И про 8 марта говорит "это новый год для мам"
а в сад сегодня идем, она идет очень быстро, потом ход замедлила и комментирует "а то зубы трясутся". а утром говорит " мам, у тебя такие классные цыски, надо лялечку кормить, а то молоко пропадает" и "лялечку мальчика нам не надо, они грязные и всё облизывают"

:lol: :lol:
  • 0

#6975
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
У нас Адия говорит, что надо бопешку девочку, типа будет ее укрывать, молоко давать. В чем я оччччень сомневаюсь
  • 0

#6976
Marayka Droge

Marayka Droge
  • Гость
  • 10 сообщений


Сандик расскажи про Цептер подробней в чем отличие?!
Ааа тапер чем не нра?! Кто мне сильно их посуду хвалил кто не помню...


мне нравится там само мясо варить на суп. ложишь мясо льешь немного воды стакан или два и всё! закрываешь крышку там когда стрелка до зеленого цвета дойдет тихо ставишь и вот так томится и варится по-тихоньку и мясо сварится мягким, и на вкус совсем другой, чем ты варишь мясо полностью в воде. Потом вытаскиваешь мясо, доливаешь туда кипяченную воду вот тебе и бульон. Вот казы , мясо оочень вкусное когда так варишь, все витамины сохраняются итд итп. я в основном только и суп варю в кастрюле, второе готовлю в мультиварке или в сковороде вок тапер, плов лагман в казанке и все, больше посуды и не надо мне. Но цептер посуда тяжеловатая, это не нравится)

я 10 лет в Цептер все готовлю. и супы, и каши и пельмени. как то" невозможно сварить пельмени" -не въехала. все прекрасно готовится. да-она тяжелая. но любой ксперт скажет-чем тяжелее посуда, тем она качественнее. и борщ и суп именно так и делаю. без воды. все иное на скус вообще. вкуснее, правда.
  • -1

#6977
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сандик а у тя на скок литров эта кастрюлька?! Ятак думаю раз казы варишь значит большая?!


нее у меня маленькая кастрюлька, казы я ела у подруги и у сестры. а кстати в тапере все пригорает не понравилась. может не умею готовить там, и в сковороде вок ручка тож тяжелее и вечно перевешивает. Есть еще маленькая сковородка тапер чисто для зажарки удобна тем что не большая.

вчера сводила маму в арасан! эх как хотелось попариться , но держала себя в руках)
  • 0

#6978
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а в сад сегодня идем, она идет очень быстро, потом ход замедлила и комментирует "а то зубы трясутся". а утром говорит " мам, у тебя такие классные цыски, надо лялечку кормить, а то молоко пропадает" и "лялечку мальчика нам не надо, они грязные и всё облизывают"


:lol: интересно откуда она это все взяла)) особенно про мальчиков)

ой моя и слышать не хочет про второго) мне уже его/ее жалко :)
  • 0

#6979
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

доча пошла в школу - из 41 человек, на занятия пришли 13 (класснуха на больничном), вчера хоть 17 было... Куда наш минздрав смотрит??? карантин надо объявить!


офигеть
  • 0

#6980
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Боня, я ж вчера оказалась в Селе... там только 1 куртка голубая, на пояске и пуговичка-сердечко там, да??? Только 2 штуки висело, на 4 и 5. Но знаешь, чот мне не очень цвет... я думала, она холодно-голубая, такой цвет я люблю. а она ближе к бирюзовому.... толщина ее понравилась, такую и ищу. И стоит она 5700 кстати.
Там пальто еще было, чот тоже вертела, вертела, потом подумала, что непрактично.
Перчатки зато взяла и шарфик на весну. Кидди, там кстати и белые были. по 1000 тенге
В Бьютимании скидка на Артдеко 40 %, взяла тушь, а то моя кончита...

Аселя, мне нравится керамика. белое керамическое покрытие вроде считается самым безвредным. гыыы, ну что, затянула тебя я в бездну))))
а пиалушки мне тож для гостей надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.