Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а у меня берет для соседки связался
Изображение Изображение
  • 2

#1442
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
:) Красивый беретик.
А у меня шапки для деток на Ярмарки.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображениеи тапки для дочи.

Сообщение отредактировал VedaEva: 01.05.2013, 19:39:48

  • 4

#1443
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Девочки УРААААААААААаааааааааааааа!!! Я наконецто закончила свой топ!!!
Я его так хотела - так хотела ну вот теперь у меня есть такая ковточка :rotate:
это перед
а это спинка
Думала закончу раньше но вот дом работа... вязала наверно по два - три дня в неделю и то не весь день :)

Ух, какое лето! Браво!
Долго вязали?

Спасибо! :)
Начала вязать гдето в конце февраля - ну гдето полтора месяца, но это с учетом того что вязала не каждый день и не целый день)))
  • 0

#1444
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Леди77 какой топ красивый, наконец-то увидели))) не сбавляйте темп :idea:

Да, всетаки терпения у меня хватило а то я уж подумывала денюшку занемать чтоб у вас заказать)))
ну думаю следующую вещь я еще не скоро начну .... ))
  • 0

#1445
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Леди77 какой топ красивый, наконец-то увидели))) не сбавляйте темп :idea:

Да, всетаки терпения у меня хватило а то я уж подумывала денюшку занемать чтоб у вас заказать)))
ну думаю следующую вещь я еще не скоро начну .... ))

нет, нет, ничего не нужно занимать :D нужно же опыта набираться в этом деле, тренироваться побольше, я же пожелаю успехов и терпения, и все получится еще покрасивей чем у меня :smoke: ))
  • 0

#1446
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
KKIT у вас такие шикарные работы! Леди77 вы такая молодец.
Я пока только из (Ирландии) шапки пока доделала и одно платье у меня частично в цветах.
Изображениеэто первый берет.
Изображение это второй.
Изображение
Изображениеэто платье.
И живет у меня одна не доделка :lol:
Изображение
  • 4

#1447
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
связала кофточку доче вот к такой пышной юбчонке !!!

Сообщение отредактировал Викыся: 02.05.2013, 20:07:28

  • 1

#1448
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Коллеги, прошу совета!
Ну неровно я дышу к вискозе, ничего не могу с этим поделать. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше связать из "Мальвы", уж очень ниточка нравится. Крючком, правда, владею очень плохо, хочу что-нибудь спицами наваять.
Попробовала связать тонкий пуловер - ерунда какая-то получилась, он мне маловат размером, и я в нем как переросток, формы распирают ))) Народ в Сети говорит, что его гладят-парят-тянут... Страшновато... Вот и думаю, во что бы его перевязать.... Буду безмерно благодарна!!! :bow:

Сообщение отредактировал Al-fa: 03.05.2013, 01:11:44

  • 0

#1449
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Коллеги, прошу совета!
Ну неровно я дышу к вискозе, ничего не могу с этим поделать. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше связать из "Мальвы", уж очень ниточка нравится. Крючком, правда, владею очень плохо, хочу что-нибудь спицами наваять.
Попробовала связать тонкий пуловер - ерунда какая-то получилась, он мне маловат размером, и я в нем как переросток, формы распирают ))) Народ в Сети говорит, что его гладят-парят-тянут... Страшновато... Вот и думаю, во что бы его перевязать.... Буду безмерно благодарна!!! :bow:

Мальва, это самая худшая пряжа из которой мне приходилось вязать, и не вискоза в этом виновата. Мне кажется, что там хлопок низкого качества и его решили облагородить вискозой. Вы стирали свое изделие? Мне как то одна дама заказала из Мальвы несколько вещей крючком, я ее очень отговаривала, она ни в какую " Я все знаю, понимаю, сама вяжу и тд" До сих пор жалею, что согласилась. Когда связала и постирала, была в ужасе, но у меня хватило терпения, расправить все петельки и аккуратно разложить, хотя вид изделие потеряло процентов на 50. Тряпка - тряпкой. Заказчицу устроило, но потом она мне выговаривала, что вытянулось при носке, а после стирки вообще не узнать. Не говорю о том, что пока вязала намучилась, нитка цепляется ... НЕ хочу вспоминать. А тянуть ее по моему, нельзя - она очень непрочная. Может в спицах она себя лучше ведет, не знаю, но сомневаюсь.
  • 0

#1450
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Мальва, это самая худшая пряжа из которой мне приходилось вязать, и не вискоза в этом виновата. Мне кажется, что там хлопок низкого качества и его решили облагородить вискозой. Вы стирали свое изделие? Мне как то одна дама заказала из Мальвы несколько вещей крючком, я ее очень отговаривала, она ни в какую " Я все знаю, понимаю, сама вяжу и тд" До сих пор жалею, что согласилась. Когда связала и постирала, была в ужасе, но у меня хватило терпения, расправить все петельки и аккуратно разложить, хотя вид изделие потеряло процентов на 50. Тряпка - тряпкой. Заказчицу устроило, но потом она мне выговаривала, что вытянулось при носке, а после стирки вообще не узнать. Не говорю о том, что пока вязала намучилась, нитка цепляется ... НЕ хочу вспоминать. А тянуть ее по моему, нельзя - она очень непрочная. Может в спицах она себя лучше ведет, не знаю, но сомневаюсь.

После сборки пока не стирала, но стирала каждую деталь отдельно. Вот меня как раз и смутило то, что эти детали, как я их ни расправляла, она после сушки стали какие-то косоватые, как будто их повело в сторону. Думала, это я так криво вяжу...
Marinchik, а какую пряжу вы бы посоветовали в таком случае? Интересно сделать что-нибудь из вискозы с хлопком.
  • 0

#1451
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Я не очень то знакома с такими. Вязала из Вега Vita coton http://yarn.ru/katal...cotton/vega.htm
Изображение

и Орион Vita coton, http://yarn.ru/katal...otton/orion.htm
Изображение
После стирки вид совсем не изменился, о дальнейшей судьбе юбки не знаю. Жакет прекрасно носится сестрой мужа, жалоб не было.
Из янартовской самер вяжут и вроде хвалят, но мне не очень понравилась, хотя гораздо лучше, чем мальва.
Но Вита в Алмату не возят, я не нашла. Можно в Москве заказать, но это долгая песня.

Сообщение отредактировал marinchik: 03.05.2013, 17:08:56

  • 2

#1452
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я не очень то знакома с такими. Вязала из Вега Vita coton http://yarn.ru/katal...cotton/vega.htm
и Орион Vita coton, http://yarn.ru/katal...otton/orion.htm
После стирки вид совсем не изменился, о дальнейшей судьбе юбки не знаю. Жакет прекрасно носится сестрой мужа, жалоб не было.
Из янартовской самер вяжут и вроде хвалят, но мне не очень понравилась, хотя гораздо лучше, чем мальва.
Но Вита в Алмату не возят, я не нашла. Можно в Москве заказать, но это долгая песня.

Спасибо большое!
  • 0

#1453
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Девочки, а с каких ниточек вяжутся купальники? Наверное с какой-нибудь синтетики, чтобы побыстрее сох?
  • 0

#1454
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, а с каких ниточек вяжутся купальники? Наверное с какой-нибудь синтетики, чтобы побыстрее сох?

Я из Дива стрейч вязала. Дочь испытала его, очень понравился.
  • 0

#1455
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девочки ,а кто нибудь вязал из пряжи -капок..кстати у нас теперь тоже есть коко. вот здесь http://www.nitochka....uka-viskoy.html

Сообщение отредактировал natalka2008: 04.05.2013, 20:08:05

  • 0

#1456
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Девочки ,а кто нибудь вязал из пряжи -капок..кстати у нас теперь тоже есть коко. вот здесь http://www.nitochka....uka-viskoy.html

Из пряжи Капок не вязала, но из другой пряжи этого производителя OPAL носочной вязала и носки, как рекомендуют, и безрукавки, и пуловеры. Ведет себя превосходно - на носках за зиму при постоянной носке не протерлась, в пуловерах и безрукавках не деформировалась и не скаталась. А про пряжу Капок отзывы в интернет-магазинах в большинстве случаев не плохие, сама хочу попробовать, останавливает пока только цена.
  • 0

#1457
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
И как это я здесь не похвасталась своими фото-постирушками. Даже самой фотографии понравились.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал marinchik: 07.05.2013, 08:18:18

  • 9

#1458
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
marinchik: у вас как всегда бесподобные работы (это ваш сад?)
  • 0

#1459
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Спасибо! Я о таком саде и не мечтаю. Это один из парков в Астане. В нем высадили очень редкие для Астаны деревья, есть даже липы и дубы, наверное единственные в городе. Сейчас подросли, очень красиво.
А наши 6 сотк в Алмате бурьяном зарастают.

Сообщение отредактировал marinchik: 07.05.2013, 10:30:41

  • 0

#1460
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
marinchik, какие обалденные фото!!! прям для журнала модного!!! а сарафаны, плед и игрухи как всегда просто отпад!!!
эээх, смогу ли я так когда-нибудь......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.