Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Еще одна бессонная ночь!

Знакомая техника :)
Здорово!
  • 0

#1422
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Да нет просто заказчице срочно надо было отдать - вязала в перерывах между работой - за 2 недели и получилось! А за ночь собирала))))

А почему не вязали одним полотном? Вроде все в одном направлении связано? Это ж сколько работы дополнительно: набрать петли ( ужас как не люблю этот процесс), закрыть петли, тоже процедура не из любимх, а затем еще и сшивать. Я на такое геройство не способна.
  • 1

#1423
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
блин а я что-то не фотографирую что вяжу(( надо нафотографироваться и показать) ну а покав от что нашла)))
вот это подружка сильно захотела такую штуку
Изображение
  • 3

#1424
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а вот этов ообще волшебная вещь - помните шарфы были с кучей бубончиков по краям?
так вот эта штучка красненькая из этого шарфа))
но по схеме там было квадратное декольте... но ниток не хватило и мне пришлось сделать вырез треугольный... и вы представляете - у меня тут же в нем появилась грудь)) у мнея она мелкая, но вот почему-то когда я в этой кофточке- все смотрят именно в область декольте))))
Изображение
  • 4

#1425
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я набирала 8 петель(1 через 1),и провязывала тоже так,1 пропустить,1 провязать,пока не закончилась лента.

Спасибо :bow:
  • 0

#1426
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Да нет просто заказчице срочно надо было отдать - вязала в перерывах между работой - за 2 недели и получилось! А за ночь собирала))))

А почему не вязали одним полотном? Вроде все в одном направлении связано? Это ж сколько работы дополнительно: набрать петли ( ужас как не люблю этот процесс), закрыть петли, тоже процедура не из любимх, а затем еще и сшивать. Я на такое геройство не способна.

Это было пожелание заказчика - отдельные квадраты- а я люблю людям делать приятное!!!
  • 0

#1427
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Добрый вечер, девочки!
Принимайте в свои ряды. Очень долго не решалась зарегистрироваться. Наблюдаю за вами давно, очень нравятся работы. Сама увлекаюсь вязанием с 9 лет. Пробовала и спицы, и крючок. Техники самые разные. Моя последняя работа шаль спицами из мохера с бисером.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2066.JPG

  • 9

#1428
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый вечер, девочки!
Принимайте в свои ряды. Очень долго не решалась зарегистрироваться. Наблюдаю за вами давно, очень нравятся работы. Сама увлекаюсь вязанием с 9 лет. Пробовала и спицы, и крючок. Техники самые разные. Моя последняя работа шаль спицами из мохера с бисером.

Красиво!!! Приносите еще (обожаю эту тему)
  • 0

#1429
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Очень долго не решалась зарегистрироваться. Наблюдаю за вами давно, очень нравятся работы. Сама увлекаюсь вязанием с 9 лет.

Красота!!!И вы скрывались всё это время?Как можно было?Вы же лишний раз лишали других удовольствия созерцать красоту!!! :dandy: Продолжайте же теперь!
  • 0

#1430
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
IMAG0515.jpg



Вязала из микрофибры СИТИ, ярн арт. Мне эта пряжа так нравится, а ее у нас почему-то перестали возить, остаточки в магазине. У нее цвета такие приятные и такая мягонькая, гораздо лучше чем просто акрил. Подскажите, может в Алмате такая есть?

В Алматы есть, буквально неделю назад покупала.

А можно поточнее, где покупали? Летом будем в Алмате, что бы по всем магазинам, где турецкую пряжу продают, не ходить. Давно персиковую ищу, даже заказать пыталась, не было. Из нее куклам мордашки хорошо получаются.
Спасибо всем, за комплименты пледику! Даже не ожидала столько отзывов, надеюсь хозяек не разочарует.

marinchik, я вам вот чего принесла. Это сегодня сфотографировала в магазине Nika-A на Тимирязева/Ауэзова. Не знаю, насколько вам этот оттенок подходит, но что-то похожее на мордашечный оттенок. Почему-то цену не догадалась сфотографировать.

Сообщение отредактировал Al-fa: 30.04.2013, 21:10:22

  • 1

#1431
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Девочки УРААААААААААаааааааааааааа!!! Я наконецто закончила свой топ!!!
Я его так хотела - так хотела ну вот теперь у меня есть такая ковточка :rotate:
Изображение это перед
Изображение а это спинка
Думала закончу раньше но вот дом работа... вязала наверно по два - три дня в неделю и то не весь день :)
  • 9

#1432
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Потом на теле сфотаю думаю еще лучше смотреться будет! :rotate:
только вот погодка что то совсем не хочет нас радовать , уже так хочеться с нять с себя эти теплые вещи и одеть что то легкое и красивое :)
  • 0

#1433
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый вечер, девочки!
Принимайте в свои ряды. Очень долго не решалась зарегистрироваться. Наблюдаю за вами давно, очень нравятся работы. Сама увлекаюсь вязанием с 9 лет. Пробовала и спицы, и крючок. Техники самые разные. Моя последняя работа шаль спицами из мохера с бисером.

Конечно, Добро пожаловать!!! Мы всегда всем рады!
Шаль просто бесподобная да еще и с бисером - красота!!! :)

Сообщение отредактировал Леди77: 30.04.2013, 22:19:17

  • 0

#1434
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Впечатляющие творения сегодня. Супер!
Al-fa Спасибо! Похоже на то что я ищу, надо дочу попросить проехать туда, а то пока мы приедем ничего не останется.
Я вот этих куклех из него вязала
Изображение Изображение
  • 5

#1435
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Огромное спасибо всем за оценку моей работы!
Леди77 Очень красивый топ в сложной технике, хорошо подобраны цвета. Супер!
marinchik Забавные кукляхи, здорово связано. Мне, к сожалению, некому такие вязать (у меня два мальчика, буду ждать внучку).
  • 1

#1436
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Думала закончу раньше но вот дом работа... вязала наверно по два - три дня в неделю и то не весь день :)

Как раз даже вовремя,ведь лето только начинается! Очень красиво!
  • 1

#1437
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Давно начала,но только на днях закончила тоже,420-й размер,уже хозяйке отдала.Сарафан и накидка сверху.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#1438
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки УРААААААААААаааааааааааааа!!! Я наконецто закончила свой топ!!!
Я его так хотела - так хотела ну вот теперь у меня есть такая ковточка :rotate:
это перед
а это спинка
Думала закончу раньше но вот дом работа... вязала наверно по два - три дня в неделю и то не весь день :)

Ух, какое лето! Браво!
Долго вязали?
  • 0

#1439
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Да нет просто заказчице срочно надо было отдать - вязала в перерывах между работой - за 2 недели и получилось! А за ночь собирала))))

А почему не вязали одним полотном? Вроде все в одном направлении связано? Это ж сколько работы дополнительно: набрать петли ( ужас как не люблю этот процесс), закрыть петли, тоже процедура не из любимх, а затем еще и сшивать. Я на такое геройство не способна.

Я, кстати, когда такой плед вязала, это был мой дебют, фантазировала по ходу дела, рисовала схему, чего-то такое соображала. Поэтому решила, что мне проще решить в конце, как это будет выглядеть в финальной версии, чем долго-долго думать и собираться с мыслями :) Поэтому вязала квадратики тоже отдельно, собирала их и соединяла уже в конце работы.
Просто вы мастер, я так понимаю, для вас сообразить, что к чему в таком деле - несложно :)

Сообщение отредактировал Al-fa: 01.05.2013, 13:05:35

  • 0

#1440
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
какие все молодцы, красота какая!
Леди77 какой топ красивый, наконец-то увидели))) не сбавляйте темп :idea:

а вот наткнулась в нете, улыбнуло :D
Кружева Джоаны Васконселос (Joana Vasconcelos)
Джоана Васконселос (Joana Vasconcelos) - португальский дизайнер, выставляющая свои работы в парижском Версале и палаццо Грасси в Венеции. Что бы ни попало ей в руки, это будет обязательно обтянуто кружевом. Кружево она привозит отовсюду, а также вяжет сама.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.