Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А как две петли вместе? Количество петель уменьшится ведь.

В некоторых изделиях (пятка в носках напр))) .

Я делаю накид в конце ряда, и этот накид провязываю, в слеующем ряду, вместе с первой из отложенных петель.  

Ну или накид вместе со след петлей, как Вы пишите, а вот петлю затягивать ни разу не встречала ))) 

Я вот голову  и ломала )))

вчера вот какой вариант нашла:

может это и имелось ввиду "затянуть петлю" ?

 

Спасибо за подсказки! Набрала петли, буду пробовать, посмотрим, что получится ))) 


  • 0

#4762
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Ой, как интересно дама вяжет, она не спицей нить захватывает, а накидывает нить на спицу. С такой манерой вязать, не разгонишься. А если носки на 4 спицах или араны с вспомогательной, у меня б точно все развалилось.  И сам метод, по моему, не очень хорош,   заметен след от перекинутой нити будет. Нет уж, лучше я по старинке, с накидом. 


Сообщение отредактировал marinchik: 22.12.2015, 09:48:00

  • 0

#4763
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ой, как интересно дама вяжет, она не спицей нить захватывает, а накидывает нить на спицу.

:lol:  мне тоже сразу глаз резануло 

Нет уж, лучше я по старинке, с накидом. 

Я пока толком не разобрала..... если честно))) Меня этот термин и правда, смутил ))) 

Если в итоге просто нужно "выпуклость" вывязать, то может и правда все эти "танцы с бубнами" лишние. 

Может кому- то так удобней  :)


  • 0

#4764
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Ой, как интересно дама вяжет, она не спицей нить захватывает, а накидывает нить на спицу.

:lol:  мне тоже сразу глаз резануло 

 

 

Нет уж, лучше я по старинке, с накидом. 

Я пока толком не разобрала..... если честно))) Меня этот термин и правда, смутил ))) 

Если в итоге просто нужно "выпуклость" вывязать, то может и правда все эти "танцы с бубнами" лишние. 

Может кому- то так удобней  :)

 

я укороченные ряды когда-то вязала так. провязывала нужное количество петель, следующую петлю снимала с левой спицы на правую  и обвивала нитью рабочей, затем снимала снова на левую спицу, переворачивала вязание и вязала изнаночный ряд. Возможно именно в таком случае необходимо "затянуть нить", которой обвивали петлю. Такой способ я применяла давным давно, когда интернета не было и информации было с гулькин нос, и кто-то меня научил именно так.

 

а способ вязания пятки в носках укороченными рядами называется иначе. пятка-бумеранг, кажется.

 

пы.сы. посмотрела видео. Вот именно так меня когда-то кто-то учил в далеком лохматом году :)


Сообщение отредактировал контакт: 22.12.2015, 10:34:17

  • 0

#4765
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

70a7168dbeed.jpg Готовлюсь к Новому году. Обезьянку вот уже смострячила.


  • 10

#4766
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Доброго времени суток рукодельницы! У меня такой вопрос, кто нибудь заморачивается по поводу спц и крючков, или вяжите тем что есть? Пересмотрела на ютубе кучу видео на тему спиц фирмы адди и книт про, ну уж больно дорогие они в наших магазинах, особенно в центре города. Или может знает кто, где недорого можно приобести их? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#4767
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Доброго времени суток рукодельницы! У меня такой вопрос, кто нибудь заморачивается по поводу спц и крючков, или вяжите тем что есть? Пересмотрела на ютубе кучу видео на тему спиц фирмы адди и книт про, ну уж больно дорогие они в наших магазинах, особенно в центре города. Или может знает кто, где недорого можно приобести их? Заранее благодарю за ответ!

Для меня совершенно не имеет значения, какими спицами вязать, лишь бы номер подходил, и скользили в меру. Слишком скользкие не люблю. У меня АДДИ только круговые есть, леска у них очень хорошая, а от самих спиц восторга не испытываю, спицы, как спицы. А вот крючок очень важно какой. У меня самые любимые Clover, рука не устает, правда заметила, что ими медленнее вяжу. Шелк и вискозу только этими крючками, у них головка скользкую нить хорошо захватывает. Для шерсти есть специальные крючки PONI, но они  редко встречаются. Очень удобные, у меня муж все только такими и вяжет.  

 

 


Сообщение отредактировал marinchik: 23.12.2015, 09:12:02

  • 1

#4768
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Пипинка, мне ваша обезьянка ну ооочень понравилась!!!! такая она мультяшная-премультяшная!!!!!

а не поделитесь описанием к ней? :) , а то я начала искать в инете описания - что-то все не то.....

заранее спасибо!!


  • 0

#4769
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Доброго времени суток рукодельницы! У меня такой вопрос, кто нибудь заморачивается по поводу спц и крючков, или вяжите тем что есть? Пересмотрела на ютубе кучу видео на тему спиц фирмы адди и книт про, ну уж больно дорогие они в наших магазинах, особенно в центре города. Или может знает кто, где недорого можно приобести их? Заранее благодарю за ответ!

Для меня совершенно не имеет значения, какими спицами вязать, лишь бы номер подходил, и скользили в меру. Слишком скользкие не люблю. У меня АДДИ только круговые есть, леска у них очень хорошая, а от самих спиц восторга не испытываю, спицы, как спицы. А вот крючок очень важно какой. У меня самые любимые Clover, рука не устает, правда заметила, что ими медленнее вяжу. Шелк и вискозу только этими крючками, у них головка скользкую нить хорошо захватывает. Для шерсти есть специальные крючки PONI, но они  редко встречаются. Очень удобные, у меня муж все только такими и вяжет.  

Крючки Poni, индийские?


Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 23.12.2015, 11:56:02

  • 0

#4770
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем добрый вечер! А я связала снеговика и обезьянку!IMG_20151223_184531.jpg


Сообщение отредактировал _tanya_: 23.12.2015, 18:57:35

  • 1

#4771
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

IMG_20151222_112737.jpg   Первый раз попробовала и вот что получилось! Может кто подскажет,где продаются глазки?


Сообщение отредактировал _tanya_: 23.12.2015, 19:00:26

  • 1

#4772
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

где продаются глазки?
В Кызылтане  Бабушкином сундучке, в Швейном мире в Универсаме 100, на Тимирязева, да везде практически
  • 0

#4773
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Пипинка,большое спасибо!


  • 0

#4774
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка, мне ваша обезьянка ну ооочень понравилась!!!! такая она мультяшная-премультяшная!!!!!

а не поделитесь описанием к ней? :) , а то я начала искать в инете описания - что-то все не то.....

заранее спасибо!!

http://www.rioritta.ru/post379551011/ Вот оно


  • 0

#4775
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мне тоже захотелось такую связать . :dandy: Утащила к себе.


  • 0

#4776
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мне тоже захотелось такую связать . :dandy: Утащила к себе.

хвастанитесь потом. Очень интересно наблюдать. По одному описанию получаются совершенно разные изделия. У каждого что-то свое.


  • 1

#4777
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Навязала всей своей семье новых шапочек под новые курточки. Только наш папа мой креатив не приемлет.

215cdad8708e.jpg7ef9f1a218a4.jpg43c3c9e7b939.jpg


Сообщение отредактировал Пипинка: 24.12.2015, 22:16:53

  • 1

#4778
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Пипинка, ваша обезьянка классная! Готов очередной заказ. вес 1700гр

d7f8bd292cf9t.jpg d0080b0270a4t.jpg


  • 0

#4779
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо, Алена. Вы в колоске центральные ряды ниточкой не собирали?


  • 0

#4780
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо, Алена. Вы в колоске центральные ряды ниточкой не собирали?

Нет. Я эти ряды вяжу спицами меньшего размера, и тогда колосок не так сильно тянеться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.