Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Машина у меня хорошая  двухфантурная Бразер 965, только и цена у нее тоже очень хорошая, в смысле высокая. Для себя нет смысла на машине вязать, а заказчики почему-то считают, что раз на машине, значит быстрее и стоить должно на порядок дешевле, а не как ручное вязание. Устала объяснять про амортизацию, сложный расчет, ведь не серийное производство, про то что место занимает и прочие трудности. Я ее, наверное,  никогда не окуплю, хотя совсем не жалею, что купила. Было интересно на компьютерной машине поработать - интерес удовлетворила. До этого у меня Тойота была, так я на ней вязала, и ни у кого в голову не приходило, что на машине должно быть дешевле. А с этой считают, что она сама вяжет. Да и Тойоту за долгие годы без должного техобслуживания уже угробила. Купила в позапрошлом году, когда курс тенге очень хороший был, сейчас бы не решилась. И освоить все возможности времени не хватает, а может и мозгов. Сейчас упороно, хоть понемногу, но пытаюсь изучить, правда потом быстро забываю все  :dandy:


  • 2

#4802
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Marinchik, расскажите, а где приобретали машину? И в какую цену она вам обошлась? Тоже раздумываю над компьютерной. Можно в ЛС.


  • 0

#4803
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Машина у меня хорошая  двухфантурная Бразер 965, только и цена у нее тоже очень хорошая, в смысле высокая. Для себя нет смысла на машине вязать, а заказчики почему-то считают, что раз на машине, значит быстрее и стоить должно на порядок дешевле, а не как ручное вязание. Устала объяснять про амортизацию, сложный расчет, ведь не серийное производство, про то что место занимает и прочие трудности. Я ее, наверное,  никогда не окуплю, хотя совсем не жалею, что купила. Было интересно на компьютерной машине поработать - интерес удовлетворила. До этого у меня Тойота была, так я на ней вязала, и ни у кого в голову не приходило, что на машине должно быть дешевле. А с этой считают, что она сама вяжет. Да и Тойоту за долгие годы без должного техобслуживания уже угробила. Купила в позапрошлом году, когда курс тенге очень хороший был, сейчас бы не решилась. И освоить все возможности времени не хватает, а может и мозгов. Сейчас упороно, хоть понемногу, но пытаюсь изучить, правда потом быстро забываю все  :dandy:

Спасибо


  • 0

#4804
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

IMG_20160108_080748.jpg Всем добрый вечер! Связала вот такую обезьянку! 


  • 4

#4805
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Родственникам моим так понравились грелки на чайники- так что теперь племянице связала Ну и еще одну жилеточку для внучки одноклассницы из остатков

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0436.JPG
  • IMG_0433.JPG

  • 2

#4806
Enigma1986

Enigma1986
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте ув. рукодельницы! Может я обращаюсь не по теме группы, но все же. Где Вы заказываете пряжу? Поделитесь интернет магазинами. В магазинах нашего города уж кусаются цены в последнее время.
  • 0

#4807
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гле купить помпоны для шапок меховые , все обыскала не огу найти. И гле сейчас дешевле пряжа? На барахолке или в кызыл тане? Спасибо
  • 0

#4808
MARKWOOL

MARKWOOL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! Я прошу прощения и , скорей всего, что не в том блоге разместила своё объявление. Подскажите, как мне теперь его удалить? Так как новичок на vse.kz, не могу разобраться. Заранее спасибо.
  • 1

#4809
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

здравствуйте! Я прошу прощения и , скорей всего, что не в том блоге разместила своё объявление. Подскажите, как мне теперь его удалить? Так как новичок на vse.kz, не могу разобраться. Заранее спасибо.

Удалить уже не возможно. Через час (кажется так) после публикации эта функция пропадает.


  • 0

#4810
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

N5z7YTOychg.jpg

Давно не вязала

Помогите разобраться в описании. Или я совсем туплю или в описании ошибка...

Вязаные следки
Описание:
Набрать 5 петель и вязать платочной вязкой делая прибавления в начале и конце ряда (через ряд). С двух нужно прибавить по 10 петель, на спицах должно получится 25 петель. Дальше вяжем следующим образом: 1 петлю снять не провязывая, 1 лиц.,*из одной петли провязать 2 изн., из одной петли провязать 2 лиц.*, закончить ряд 1 лиц., 1 изн.1 снять не провязывая, все следующие петли вяжем по рисунку: 2 лиц, 2 изн. и т.д.
Нужно провязать примерно 30 рядов резинкой, дальше провязываем по две петли вместе где мы их прибавляли, лицевые-лицевой, изнаночные-изнаночной. Теперь переходим на платочную вязку делая убавления в конце и начале ряда (через ряд) пока на спицах не останутся 5 петель. Осталось связать ремешочек необходимой длины, не забудьте сделать отверстие для пуговки, провяжите 2 вместе и сделайте накид, это и будет петелька. Завершительный этап сшиваем тапочек: сложите в двое связанное полотно и зашейте пятку и мысок тапочка, участки вязанные резинкой. Пришейте красивую пуговку, тапочек готов.

 

По логике, если каждый раз снимать, не провязывая, последнюю петлю, а потом, в начале следующего ряда, первую петлю снова не провязывать, то это будет одна большая вытянутая петля... а должно быть как-то по другому.... Я понимаю, что пятка должна отличаться от мыска, но по картинке, вроде и не отличается... может заканчивать надо, как обычно, изнаночной.


Сообщение отредактировал Берта: 18.01.2016, 14:41:29

  • 0

#4811
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

  Связала на машине пледиков для недоношенных деток "клуб 28 петель". 

Прикреплённые изображения:

  • 176624-2ad7b-92071765-m750x740-uac53f.jpg
  • 176624-d3996-92474868-m750x740-uc3441.jpg

  • 10

#4812
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А это уже пледик побольше 90*90 см. 

Прикреплённые изображения:

  • 176624-3f1f8-92474867-m750x740-u06874.jpg
  • 176624-d6430-92474869-m750x740-u6e14a.jpg

  • 8

#4813
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вязаные следки

Описание:
Набрать 5 петель и вязать платочной вязкой делая прибавления в начале и конце ряда (через ряд). С двух нужно прибавить по 10 петель, на спицах должно получится 25 петель. Дальше вяжем следующим образом: 1 петлю снять не провязывая, 1 лиц.,*из одной петли провязать 2 изн., из одной петли провязать 2 лиц.*, закончить ряд 1 лиц., 1 изн.1 снять не провязывая, все следующие петли вяжем по рисунку: 2 лиц, 2 изн. и т.д.
Нужно провязать примерно 30 рядов резинкой, дальше провязываем по две петли вместе где мы их прибавляли, лицевые-лицевой, изнаночные-изнаночной.

Вопрос снят, до меня дошло!


  • 0

#4814
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня вот такое вот. Головные уборы люблю до визга!

 

Прикреплённые изображения:

  • 6XgLYHVWPG8.jpg
  • lAvDEeFdraM.jpg
  • 2pLTDd2DXMk.jpg
  • 111.jpg
  • bvpMA9VccW0.jpg
  • 258.jpg

  • 4

#4815
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю MARKWOOL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4816
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А у меня новый снуд связался для подруги из мериноса с 20% добавлением акрила

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160118_111941.jpg
  • IMG_20160118_113308.jpg
  • IMG_20160118_113655.jpg
  • IMG_20160118_125442.jpg

  • 1

#4817
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

<script> </script> Крестильное платье на заказ связала

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0455.JPG
  • IMG_0459 (2).JPG
  • IMG_0448 (2).JPG

  • 5

#4818
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

<script> </script> Крестильное платье на заказ связала

какая красота.Обажаю такие вещи. 


  • 1

#4819
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 Всем добрый день.. Девочки ,скажите пожта ,кто покупал в кызыл тане пряжу на бобинах? А именно интересует кабле и семеновская  лилия..Во сколько ниточек  вязать для крючка?Ни разу не брала бобинки, хотела попробовать...Цена в бобинках получается вполовину меньше ,Чем в мотках..


  • 0

#4820
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Любаша2009   какое нежное платюшко..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.