Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Я тоже с хвастиком наконец то, это из последних ....

Это за какой период такое количество  последнего? Впечатляет! Единственный минус - хорошо бы видеть вещи на модели, а не на диване. Это не только Вас касается, сама такая же - не умею красиво преподнести готовую вещь. Костюмчик из какой пряжи?

 

 

АДДИ продают где-нибудь в Алмате?

 В Швейном мире на Кирова угол Фурманова или в Универсаме, в последнем были короткие спицы для вязания кукол, мне не понравились, в руках очень не удобно держать. Лучше уж чулочные. Купила у Алии чулочные бамбуковые - супер, не выскальзывают из пряжи, очень удобные. Своим мужикам шапки навязала ими. 


  • 0

#4722
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

IMG_20151124_105440.jpg Вот такую двойную шапочку младшему связала, снаружи носочная пряжа Ализе, внутри мягонькая бобинная полушерсть (мой сын не переносит малейшей колючести)

А это попробовала пряжу от Ceam носочную Calzino, но пришлось резинку связать из Forever, потому что Calzino совсем не держит резинку  IMG_20151123_123816.jpg Из всех носочных предложений Forever и  Calzino самые приятные к телу.


  • 0

#4723
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Это за какой период такое количество  последнего? Впечатляет! Единственный минус - хорошо бы видеть вещи на модели, а не на диване. Это не только Вас касается, сама такая же - не умею красиво преподнести готовую вещь. Костюмчик из какой пряжи?

Добрый день. Это наработано за лето примерно.Синий костюмчик с блеском -какой то акрил, не помню уже .  Помучилась с ним. :) Юбка  в складку пошла сходу, а вот  кофточка :faceoff: , плыла планка всё время, нитка тонкая.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 25.11.2015, 12:41:19

  • 0

#4724
Aika22

Aika22
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста новичку! Как вязать этот узор? По схеме на первом ряду закрашенный квадратик -это "нет петли", а во втором ряду над ним уже изнаночная петля. Вяжу шапку вкруговую, по описанию набрала 96 петель, а раппорт получается 17 петель, тогда рисунок сдвигается. Написано повторять раппорт 6 раз ( тогда раппорт должен быть 16 петель). Совсем запуталась, помогите плиз!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#4725
panda0480

panda0480
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте девочки помогите пожалуйста понять схему... никак не пойму что с лепестками делать...Screenshot_2015-11-26-09-56-26.png

Сообщение отредактировал panda0480: 26.11.2015, 10:01:55

  • 0

#4726
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
( тогда раппорт должен быть 16 петель).

Я думаю, что сам рапорт 15 петель, между рапортами 2 лицевые. Так и вяжите 15 петель рапорта и между ними 2 лицевые. Повторяйте рапорт(15) - 6 раз.Отметьте булавкой начало, следующий ряд - провязывание. Опять - ряд вывязывания узора по схеме, затем ряд - провязывания. Вы же вяжете в круговую.Тогда рисунок не сместится. Общее количество петель в описании не всегда совпадает, набирайте столько, сколько нужно для рисунка, близко к этому(96). Схема слева правильная.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 26.11.2015, 11:55:45

  • 0

#4727
panda0480

panda0480
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте девочки помогите пожалуйста понять схему... никак не пойму что с лепестками делать... Screenshot_2015-11-26-09-56-26.png


Все спасибо не актуально. . Поняла что к чему :)
  • 0

#4728
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Можно к вам? Давно за спицы не бралась, а тут в декрете затосковала и вспомнила, что бабушка меня в детстве вязать учила. Вот результат пары вечеров. Тепленький снуд.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-11-26-14-11-46.jpeg

  • 2

#4729
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста новичку! Как вязать этот узор? По схеме на первом ряду закрашенный квадратик -это "нет петли", а во втором ряду над ним уже изнаночная петля. Вяжу шапку вкруговую, по описанию набрала 96 петель, а раппорт получается 17 петель, тогда рисунок сдвигается. Написано повторять раппорт 6 раз ( тогда раппорт должен быть 16 петель). Совсем запуталась, помогите плиз!

Все правильно, набираете 96 петель, первый ряд провязываете 2 лицевые, 2 изнаночные , не обращая внимания на закрашенный квадрат, там нет петли  :) . Во втором ряду надо прибавить из протяжки после 16 петель 17ю петлю. Вот и рапорт 17 петель. На шапку очень часто набирают меньшее количество петель, а затем прибавляют. А здесь ещё и сам рисунок, как бы стягивает полотно. 

 Удачного воплощения!

 Уточню, сейчас рассмотрела: лучше прибавить не на 17, а там где галочка стоит - провязать за заднюю стенку, по видимому это и предлагается сделать прибавку за заднюю стенку, то есть из одной петли провязать 2.  Нет. чтоб под этой галочкой пустой квадратик поставить, и не вводить людей в заблуждение.  Если так вязать, то будут лицевые над лицевыми, изнаночные над изнаночными. 

 Много написала, может не понятно, тогда пишите в личку. 


Сообщение отредактировал marinchik: 26.11.2015, 18:34:48

  • 0

#4730
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А я с хвастиком, связала еще и голубой пледик 85*85 из "австралийского мериноса" Пехорка. Понравилась мне эта пряжа, правда не знаю, как она в носке. 

 176624-55330-91419802-h200-u659bd.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 27.11.2015, 09:39:00

  • 5

#4731
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Добрый день! Может быть кто нибудь где нибудь видел белые меховые, можно и исскуственные помпоны на шапку?
  • 0

#4732
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день! Может быть кто нибудь где нибудь видел белые меховые, можно и исскуственные помпоны на шапку?


в Шелкопряде на Выставке были из искусственного меха разных цветов, и белые кажется, тоже, правда месяца полтора назад. Если не горит закажите с таобао. Ко мне едет несколько штук из енота от туда.
  • 0

#4733
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый день! Может быть кто нибудь где нибудь видел белые меховые, можно и исскуственные помпоны на шапку?


в Шелкопряде на Выставке были из искусственного меха разных цветов, и белые кажется, тоже, правда месяца полтора назад. Если не горит закажите с таобао. Ко мне едет несколько штук из енота от туда.
Спасибо за советы))) а ссылочкой не поделитесь))) а то нахожу только на резинке для волос или такие тоже подойдут?

Сообщение отредактировал m@ri: 27.11.2015, 22:30:06

  • 0

#4734
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Спасибо за советы))) а ссылочкой не поделитесь))) а то нахожу только на резинке для волос или такие тоже подойдут?

 

к примеру тут, натуральный мех: https://item.taobao....89544fb#detail 


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 28.11.2015, 18:39:25

  • 0

#4735
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Спасибо за советы))) а ссылочкой не поделитесь))) а то нахожу только на резинке для волос или такие тоже подойдут?

 

к примеру тут, натуральный мех: https://item.taobao....89544fb#detail 

 

И по какой цене они получаются с доставкой и пр.?


  • 0

#4736
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

 

Спасибо за советы))) а ссылочкой не поделитесь))) а то нахожу только на резинке для волос или такие тоже подойдут?

 

к примеру тут, натуральный мех: https://item.taobao....89544fb#detail 

 

И по какой цене они получаются с доставкой и пр.?

 

курс 50 тг за юань + доставка +% посредника, мне мои обошлись 2250 за шт


  • 0

#4737
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

]976128522d3d.jpg1d001afec8a2.jpg1bcf2fe8cc05.jpg Смотрю на свои шапки и понимаю, что у меня начался какой-то бубонный сезон.


Сообщение отредактировал Пипинка: 01.12.2015, 21:53:02

  • 6

#4738
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Поздравляю Валюша с открытием помпонового сезона! :))) Миленькие шапочки у тебя получились. Поделтсб секртетом,как ровно делать помпончики. Я накупила шаблонов для них разных размеров. Но в готовои виде они получаются кривыми, нити разные почему то. Я поэтому купила исскуственные и связала доче несколько комплектов.

imagлопe.jpg

imageп.jpg

 


  • 2

#4739
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Поделтсб секртетом,как ровно делать помпончики.
А их как ни крути все равно нитки торчат. Подрезаю ножничками. Уже перепрофилировалась в парикмахера.
  • 0

#4740
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

Поделтсб секртетом,как ровно делать помпончики.
А их как ни крути все равно нитки торчат. Подрезаю ножничками. Уже перепрофилировалась в парикмахера.

 

:))) В парикмахера говоришь:))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.