Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

А у меня палантин из ангоры

Такой нежный, на фоне снега очень выгодно смотрится! 

 

Вы точно мои мысли повторили  :)  :)  :) Узорчик такой легкий, воздушный, а в сочетании сиреневым  прямо как облачко.


  • 0

#4162
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 Нетсвободныхлогинов , AnelyaJ2Пипинка

Девочки спасибо !!!! 


Сообщение отредактировал Лис: 29.01.2015, 10:40:26

  • 0

#4163
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Палантин вау!!!

Вот еще для детишек, вернее девочек лет 3-х. Связано на заказ.

attachicon.gifDSC05341.JPG

 Прелесть какая, бабочка умилила))

 

Анеля, чёй-то я уже не уверена, вискоза ли у меня... Искала в инете, нашла Alizе Diva, там вроде бы микрофибра. Но выглядит так же, как моя...

 

Вот еще вариант надыбала:

http://dina-style.bl...vest-waves.html

 

Вот еще ( но я уже себе такое бежевое связала, один в один как на модели...)

http://kohctahta.blo...og-post_29.html


Сообщение отредактировал Irinad: 29.01.2015, 14:09:51

  • 0

#4164
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Рукодельницы, подскажите, пожалуйста.
Маман откопала какую-то пряжу Tiftik kartopu (65% akrylic, 25% tiftik (кстати, что это?), 10% polyamid) и предлагает мне что-нибудь из нее связать. Пряжи много, особенно светло серой. А я даже не представляю, что можно связать из "шерсти" такого состава. Как думаете, стоит мараться?
  • 0

#4165
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
25% tiftik (кстати, что это?)

мохер 


Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.01.2015, 12:44:36

  • 0

#4166
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наконец то добралась до своих запасов пряжи Кауни,шаль Фишю  толщина нити 8/1,берет 8/2,связан и свалян в стиральной машине,расход около 100 грамм,чуточку меньше даже...Пончо Кауни грей-лила толщина 8/2,ушло около 200 грамм.Схема из инетрнета,была для шали.но я вязала вкруговую делая прибавки по центральным линиям спереди и сзади,2 петли в каждом четном ряду.

7625668_m.jpg 7625669_m.jpg 7625670_m.jpg 7625671_m.jpg 7625672_m.jpg 7625673_m.jpg 


  • 7

#4167
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Наталья Федоровна Всё супер! А фишю случайно не "Анис"? Я тоже сейчас из кауни аква 8/2 кофту сестре ваяю. (если честно, именно этот цвет впечатлил больше всего, когда я его перематывала - такие цвета сочные!) 

Пончо Кауни грей-лила толщина 8/2,ушло около 200 грамм.

Каким номером спиц вязали?


  • 0

#4168
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Анисс.конечно)))))просто самая маленькая пасмочка была,с больших фишю жалко вязать было,там на большие шали хватит.Пончо  троечкой вязала.


  • 0

#4169
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Наталья Федоровн - красота необыкновенная. Ажур на шалях это волшебство, меня всегда завораживает, может потом, что я их редко вяжу и еще не надоели.

 Я тоже увлеклась ажуром, правда на машине. Как оказалось процесс не из простых, что бы провязать один ряд основной кареткой, нежно раз десять туда сюда отмахать ажурной, для переноса петель. Для тех кто хочет мышцы плечевого пояса накачать - тренажер подходящий.  Конечно гораздо быстрее, чем спицами.  Результат моей тренировки - палантин 150*45 см их тончайшего 1000м на 100 гр итальянского суперкидмохера. Расход не маленький, для таких ниточек - 70 гр.

176624-f8408-84651841-400-uf2e77.jpg


  • 8

#4170
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

?


Сообщение отредактировал marinchik: 01.02.2015, 12:03:22

  • 0

#4171
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ооооо,какая нежность!представляю какое легкое получилось,невесомое!


  • 0

#4172
segizmunda

segizmunda
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Вот решила похвастаться платьицем, связанным 3х летней племяшке. Я к нему еще гетры связала, но сфотать так и не получилось в комплекте.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 15

#4173
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот решила похвастаться платьицем

очень необычно и красиво 


  • 0

#4174
segizmunda

segizmunda
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот решила похвастаться платьицем

очень необычно и красиво
Спасибо!
  • 0

#4175
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Вот решила похвастаться платьицем, связанным 3х летней племяшке

Умилительное платьице! А описание есть? Прогуглила по картинке,но ничего нет.


  • 0

#4176
segizmunda

segizmunda
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот решила похвастаться платьицем, связанным 3х летней племяшке

Умилительное платьице! А описание есть? Прогуглила по картинке,но ничего нет.
Я его по журналу вязала из фурланы и ланаголд плюс Ализе. Очень простое, из-за того что пряжа толстая, вяжется очень быстро. Отдельно вяжется перед и спинка, затем рукава, все сшивается и обвязывается резинкой на горлышке и на подоле. Мордочку крючком. Все!
  • 0

#4177
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Сейчас делаем на заказ повтор кардигана (верхние фото) . Кардиган практически готов, постирала его, как положено в специальном моющем средстве, прополоскала и отжала в стиральной машине. Черная пряжа предательски ( а ведь я мочила образец - линял совсем чуть-чуть, едва заметно) окрасила белый цвет в серый. Мне сначала даже понравилось - более сдержанно и не так агрессивно, как в первоначальном варианте. А сейчас сомневаюсь, оценит ли заказчица . С нетерпением жду, когда высохнет.

176624-71536-84759752-400-u92ef0.jpg


  • 4

#4178
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сейчас делаем на заказ повтор кардигана (верхние фото) . Кардиган практически готов, постирала его, как положено в специальном моющем средстве, прополоскала и отжала в стиральной машине. Черная пряжа предательски ( а ведь я мочила образец - линял совсем чуть-чуть, едва заметно) окрасила белый цвет в серый. Мне сначала даже понравилось - более сдержанно и не так агрессивно, как в первоначальном варианте. А сейчас сомневаюсь, оценит ли заказчица . С нетерпением жду, когда высохнет.

176624-71536-84759752-400-u92ef0.jpg

А какая пряжа подвела Вас? 


  • 0

#4179
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

На СМ началась коллективная закупка по оптовым ценам с Кудели. Получается в два раз дешевле. Кто хочет принять в закупке скину ссылку в личку. Можно объединиться и сумму посылки разделить,выйдет ещё дешевле.


  • 0

#4180
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А какая пряжа подвела Вас? 

 

 

 

Это бобинная стоковая пряжа, только не знаю какая подвела, то ли черная тем что немного окрасила воду, то ли белая, что краску так взяла.  А может и не испротила, а наоборот облагородила. Сейчас кардиган почти высох, серый немного светлее стал. Главное ровненько окраску пряжа взяла, захочешь покрасить специально - не получится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.