Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я круглую кокетку вяжу так, чтобы кокетка была ровным полукругом, а не со скошенными плечиками тогда в подмышках даже добавлять не нужно, просто соединить две точки и все...

русский речь меня покинул :)

 

в общем, когда только кокетка связана - она должна раскладываться на столе в круг без серединки :)

 

 

перевяжите только кокетку, аккуратно распороть место соединения и довязать снизу вверх - толку от вещи, которую носить невозможно :)


Сообщение отредактировал Inga: 19.01.2015, 16:54:30

  • 2

#4122
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

я круглую кокетку вяжу так, чтобы кокетка была ровным полукругом, а не со скошенными плечиками тогда в подмышках даже добавлять не нужно, просто соединить две точки и все...
русский речь меня покинул :)

в общем, когда только кокетка связана - она должна раскладываться на столе в круг без серединки :)


перевяжите только кокетку, аккуратно распороть место соединения и довязать снизу вверх - толку от вещи, которую носить невозможно :)

Да вот не получится распороть, полотно связано сверху вниз, единое короче.
Вот про круглую кокетку мысля пришла опосля, как всегда :-)
Я нашла куда ее пристроить) отдам племяннице в подарок на скорый день варенья, ей как раз 2 года будет и она мельче чем моя доня.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 19.01.2015, 23:00:23

  • 0

#4123
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Валентина (Пипинка) отзовитесь! Вы уже начали платье вязать? Хотела спросить - Вы полочку и спинку по отдельности вязать будете или по кругу целиком?
  • 0

#4124
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Валентина (Пипинка) отзовитесь! Вы уже начали платье вязать? Хотела спросить - Вы полочку и спинку по отдельности вязать будете или по кругу целиком?

Этот сарафан запланирован у меня на начало февраля. Пока еще даже ниточки не куплены. Тоже размышляла над этим вопросом. Решила вязать снизу вверх (часть от талии, маечку так сказать) вкруговую, чтобы не было боковых швов, дальше вывяжу пройму и горловину, а уж потом к низу майки "привяжу " юбочку. Пока планирую так. Может есть более удачное решение, если кто его  знает, подскажите.


  • 0

#4125
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Этот сарафан запланирован у меня на начало февраля. Пока еще даже ниточки не куплены. Тоже размышляла над этим вопросом. Решила вязать снизу вверх (часть от талии, маечку так сказать) вкруговую, чтобы не было боковых швов, дальше вывяжу пройму и горловину, а уж потом к низу майки "привяжу " юбочку. Пока планирую так. Может есть более удачное решение, если кто его знает, подскажите.

Да я начала вязать по отдельности, теперь думаю распустить и начать вкруговую. Как я поняла из схемы сарафанчик для девочки 18-24 мес, начинается с 61 петли и пошло - поехало, но я полочку набрала на 91 петлю, вяжу белым акрилом, теперь вот не могу разобраться, если вязать по кругу сколько петель набирать 182 или 183?
Кстати по схеме там так и вяжется - сначала маечка, потом поясок и юбочка, но мне не нравится что зад и перед одинаковые, я наверное спинку подниму чуть выше.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 19.01.2015, 23:49:05

  • 0

#4126
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да я начала вязать по отдельности, теперь думаю распустить и начать вкруговую. Как я поняла из схемы сарафанчик для девочки 18-24 мес, начинается с 61 петли и пошло - поехало, но я полочку набрала на 91 петлю, вяжу белым акрилом, теперь вот не могу разобраться, если вязать по кругу сколько петель набирать 182 или 183? Кстати по схеме там так и вяжется - сначала маечка, потом поясок и юбочка, но мне не нравится что зад и перед одинаковые, я наверное спинку подниму чуть выше.
Думаю 1 петля не принципиальна . Там же не рисунок, а просто ССН. Я в схеме пока не разбиралась, но на спинке конечно нужно горловину поменьше сделать.
  • 0

#4127
Асия Фазылова

Асия Фазылова
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, подскажите пжл, что это за рисунок? Думаю как то петли перекрещивают. Но никак не получается

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Асия Фазылова: 21.01.2015, 01:18:07

  • 0

#4128
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, подскажите пжл, что это за рисунок? Думаю как то петли перекрещивают. Но никак не получается

Всё намного проще, это платочная вязка. Шапочка поперек связана. 


Сообщение отредактировал marinchik: 21.01.2015, 01:21:40

  • 0

#4129
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Девочки, подскажите пжл, что это за рисунок? Думаю как то петли перекрещивают. Но никак не получается

 

Это шапка чулок.


Сообщение отредактировал Пипинка: 21.01.2015, 08:51:46

  • 0

#4130
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

768ae14de0a1.jpg

 Отдохните девочки...., знакомьтесь. Мурзик.


  • 7

#4131
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А где усики? Не выросли? А так очень классный, лапки нравятся.


  • 0

#4132
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Усики будут  уже сегодня.... :dandy: , купила леску.


  • 0

#4133
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки, подскажите пжл, что это за рисунок? Думаю как то петли перекрещивают. Но никак не получается

Я думаю, что вяжется как вот в этой чалме. Петли перекрещиваются.http://chto-na-golov...pka-chalma.html Я такую вязала, но из толстой пряжи. Получается как будто скрученные полосочки.

Сообщение отредактировал sandy_04: 21.01.2015, 17:39:39

  • 0

#4134
Асия Фазылова

Асия Фазылова
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки, подскажите пжл, что это за рисунок? Думаю как то петли перекрещивают. Но никак не получается

Всё намного проще, это платочная вязка. Шапочка поперек связана.

Девочки, подскажите пжл, что это за рисунок? Думаю как то петли перекрещивают. Но никак не получается

 https://www.youtube....h?v=JMYHMtw9XV8
Это шапка чулок.
А мне кажется что не так получаетс. На той шапке петли как будто скрученные. Как будто две лицевые. Сначала провязывают первую а потом вторую и вместе снимают. Но как точно не пойму
  • 0

#4135
Асия Фазылова

Асия Фазылова
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки, подскажите пжл, что это за рисунок? Думаю как то петли перекрещивают. Но никак не получается

Я думаю, что вяжется как вот в этой чалме. Петли перекрещиваются.http://chto-na-golov...pka-chalma.html Я такую вязала, но из толстой пряжи. Получается как будто скрученные полосочки.
Спасибо. Вязала такую. Там немного по другому перекрещиваются. В ней первая петля впереди будет ииеаклон налево получится. А в шапке они направо ложатся
  • 0

#4136
Asem

Asem
  • Гость
  • 18 сообщений

Специально ходила в тд Алматинка посмотреть отдел с пряжей. Пустая трата времени - бутик микроскопический, выбора абсолютно никакого. А на Сары-арке, оказывается, открыли вторую точку магазина с Выставки. Шикарный выбор турецкой пряжи, есть также немного российской и иранской.
.

Мне вот интересно, а почему никто не хочет на Барахолке покупать? Там выбор шикарный, качество такое же, если не лучше.  :idea:


  • 0

#4137
Asem

Asem
  • Гость
  • 18 сообщений

768ae14de0a1.jpg

 Отдохните девочки...., знакомьтесь. Мурзик.

Какая прелесть  :rotate:


  • 0

#4138
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мне вот интересно, а почему никто не хочет на Барахолке покупать? Там выбор шикарный, качество такое же, если не лучше. 
Наверное от того, что ехать далеко и из-за 2х мотков тратить кучу времени не хочется. 
  • 2

#4139
nats10

nats10
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, хочу хвастануть своей первой связанной на спицах игрушкой. Вообще-то вязала кофту из мохера, но отвлеклась на вечер и родился из ниток такой ягненок, оформился в елочную игрушку. Второй барашек - вышит тем же мохером, еще не пристроила никуда.

a2f4200311dft.jpg  bd99ad39630et.jpg

И еще новогоднее. Дорожка крючком на праздничный стол из ниток Ирис 170х30 см.

d49b12f321c8t.jpg  6bd30b996fb5t.jpg


  • 6

#4140
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет, рукодельницы! Подскажите, пожалуйста что это за вязка. Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • Screenshots_2015-01-16-01-16-02.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.