Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

А я хвалюсь детской курточкой.
В такой курточке никто не останется не замеченным. Прямо для дочи захотелось что-то подобное. 

 

Спасибо! Я еще несколько таких же буду вязать. К весне прям спрос на них :)


  • 0

#3182
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Пипинка браво, молодчинка......Он и на тебе хорошо сидит)))

Он после стирки еще вытянется прилично...Этож еще не стираный?


  • 0

#3183
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка браво, молодчинка......Он и на тебе хорошо сидит)))

Он после стирки еще вытянется прилично...Этож еще не стираный?

Нет, не стираный. Думаю, если вытянется, то в длину, под собственной тяжестью. А вообще-то лучше бы не надо.


  • 0

#3184
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

А я хвалюсь детской курточкой. Подкладка - стеганная плащевка, нитки 100% шерсть.


Очень красиво! А какая пряжа? Вы меня тоже сподвигли для младшей дочки курточку связать :-)
  • 0

#3185
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

А я хвалюсь детской курточкой. Подкладка - стеганная плащевка, нитки 100% шерсть.


Очень красиво! А какая пряжа? Вы меня тоже сподвигли для младшей дочки курточку связать :-)

 

Пряжа китайская. В фурнитуре на Атакенте продается по 1000 тенге за пачку. Получается 5 клубочков если смотать. В этой курточке 2 упаковки пряжи и еще осталось немного.


  • 1

#3186
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пряжа китайская. В фурнитуре на Атакенте продается по 1000 тенге за пачку. Получается 5 клубочков если смотать. В этой курточке 2 упаковки пряжи и еще осталось немного.
А в кг. это сколько? 
  • 0

#3187
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Доброе утро, рукодельницы. Представляю Вам весеннюю обновку.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0232.JPG

  • 5

#3188
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Пряжа китайская. В фурнитуре на Атакенте продается по 1000 тенге за пачку. Получается 5 клубочков если смотать. В этой курточке 2 упаковки пряжи и еще осталось немного.
А в кг. это сколько? 

 

Точно не скажу даже. Сегодня посмотрю в магазине, т.к. этикетку не сохранила.


  • 0

#3189
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Пряжа китайская. В фурнитуре на Атакенте продается по 1000 тенге за пачку. Получается 5 клубочков если смотать. В этой курточке 2 упаковки пряжи и еще осталось немного.
А в кг. это сколько? 

 

Точно не скажу даже. Сегодня посмотрю в магазине, т.к. этикетку не сохранила.

 

Вот вчера сфотографировала. Только цена на нее поднялась - была по 1000 тенге. Девальвация мать ее за ногу!

h-3512.jpg


  • 0

#3190
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Посоветуйте где в Алматинских магазинах можно купить хлопок стрейч тоненький  на купальник.


  • 0

#3191
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

post-233098-0-13730500-1393310457_thumb. Вы свой купальник еще не выкупывали? Как он в эксплуатации ? Не вытягивается когда мокрый? Хочу тоже попробовать, собираю информацию. Из каких ниточек вязали, где покупали? Расскажите.


  • 0

#3192
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

для купальников очень рекомендую Дива стрейч.  Дочь купальник испытала в реальных условиях http://marinchik77.g...ch?ph=T6W-d4xhD - довольна. А она девочка капризная, по отношению к вязаным вещам, ей редко что нравится.


  • 2

#3193
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Пипинка, спасибо вам за вдохновение!

 

CQIMGMd2-hA.jpg


  • 1

#3194
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Очень красивая шапочка!


  • 1

#3195
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

для купальников очень рекомендую Дива стрейч.  Дочь купальник испытала в реальных условиях http://marinchik77.g...ch?ph=T6W-d4xhD - довольна. А она девочка капризная, по отношению к вязаным вещам, ей редко что нравится.

Очень красивый .... бесподобный просто...


  • 0

#3196
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Пипинка, спасибо вам за вдохновение!

Пожалуйста, пожалуйста.

 

для купальников очень рекомендую Дива стрейч.

Она в Алмате продается или Вы заказывали? 

Очень красивый у Вас купальник, хочу попробовать похожую модель. 


Сообщение отредактировал Пипинка: 20.03.2014, 08:57:41

  • 0

#3197
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Спасибо за дельный совет )))

Нитки можно выпрямить так: берём несколько клубочков или один, зависит от размера, кладём в дуршлаг и ставим на паровую баню(кастрюлю с кипящей водой) минут 20 и все нитки в клубочке будут ровными. Проверяла не раз. В трудные 90-е, распускала кофты и вязала другие довольно часто. :)


  • 0

#3198
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Эту пряжу я покупала в Алмате, в магазине напротив Кызылтана.  Она турецкая, если не ошибаюсь Ярнарт


  • 0

#3199
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Эту пряжу я покупала в Алмате, в магазине напротив Кызылтана.  Она турецкая, если не ошибаюсь Ярнарт

Спасибо за наводку.


  • 0

#3200
segizmunda

segizmunda
  • Гость
  • 10 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, если кто знает, где в алматы можно купить пряжу Alize "Furlana", никак нигде не найду... :cry:  :cry: очень хочется жилеточку из нее связать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.