Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

705fa437b078.jpg2236e9439f16.jpg Я к вам с весенним репертуаром.


Сообщение отредактировал Пипинка: 20.03.2014, 15:04:21

  • 6

#3202
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

 

Приветствую мастериц!

Ищу мастера, кто сможет перевязать кофту.
Купила себе итальянскую кофту, растянулась после ношения. Даже после стирки не села.

У кого есть время на такой заказ, напишите в ЛС.


Спасибо

Никто не возмётся. Тем более перевязывать, распускать и нитки выпрямлять-это долго. Вы представление имеете?Видимо нет раз так пишите.

 

Да, вы правы,я абсолютно не имею никакого представления о вязании и не думала что, перевязать будет сложнее, чем связать.
Но смела надеяться увидев роскошные работы мастериц, что такую работу будет сделать совсем просто.
Извините, что зашла в вашу тему и посмела "вякнуть".

 

Не хотела обидеть, просто написала всё как есть. Закажите лучше точно такую кофту девчёнкам(кто возмётся,у кого есть свободное время) поверьте свяжут намного лучше и пряжу подберут такую,что не будет тянуться. Будет не хуже этой итальянской херни, в чём то даже лучше!


Сообщение отредактировал Луна-ликая: 20.03.2014, 14:57:00

  • 0

#3203
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо за дельный совет )))

Нитки можно выпрямить так: берём несколько клубочков или один, зависит от размера, кладём в дуршлаг и ставим на паровую баню(кастрюлю с кипящей водой) минут 20 и все нитки в клубочке будут ровными. Проверяла не раз. В трудные 90-е, распускала кофты и вязала другие довольно часто. :)


Да,спасибо! Все-гений!
А вы можете мне перевязать?
  • 0

#3204
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений

Приветствую мастериц!

Ищу мастера, кто сможет перевязать кофту.
Купила себе итальянскую кофту, растянулась после ношения. Даже после стирки не села.

У кого есть время на такой заказ, напишите в ЛС.


Спасибо

Никто не возмётся. Тем более перевязывать, распускать и нитки выпрямлять-это долго. Вы представление имеете?Видимо нет раз так пишите.

Да, вы правы,я абсолютно не имею никакого представления о вязании и не думала что, перевязать будет сложнее, чем связать.
Но смела надеяться увидев роскошные работы мастериц, что такую работу будет сделать совсем просто.
Извините, что зашла в вашу тему и посмела "вякнуть".

Не хотела обидеть, просто написала всё как есть. Закажите лучше точно такую кофту девчёнкам(кто возмётся,у кого есть свободное время) поверьте свяжут намного лучше и пряжу подберут такую,что не будет тянуться. Будет не хуже этой итальянской херни, в чём то даже лучше!

Спасибо )))
  • 0

#3205
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений

e429271cd786732ed72415ee5c027506.jpg

У меня жирафик!!!!!


  • 3

#3206
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день всем и с праздником! Я не осталась в стороне и сделала этот многообсуждаемый кардиган ;).  Нитка была тонкая, поэтому ушло очень много - почти 20 мотков и соответственно тяжелый получился кардиган. Не знаю понравится ли его носить...  Если честно, вязать его не понравилось - скучно. Надо будет потом узнать у заказчицы , как он носится.

Прикреплённые изображения:

  • ewVTG5GqZ4I.jpg

  • 6

#3207
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый день всем и с праздником! Я не осталась в стороне и сделала этот многообсуждаемый кардиган ;).  Нитка была тонкая, поэтому ушло очень много - почти 20 мотков и соответственно тяжелый получился кардиган. Не знаю понравится ли его носить...  Если честно, вязать его не понравилось - скучно. Надо будет потом узнать у заказчицы , как он носится.

ШЕДЕВРально!!! У нас оказывается тоже есть такие мастерицы!!!

... а я на него на инстаграм все смотрю-смотрю (его одна девушка из Грузии вяжет)... 

post-1385-0-70757400-1393835589_thumb.jp

... к сожалению спицами вязать нет времени  :shy: ...


  • 0

#3208
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Добрый день всем и с праздником! Я не осталась в стороне и сделала этот многообсуждаемый кардиган ;).  Нитка была тонкая, поэтому ушло очень много - почти 20 мотков и соответственно тяжелый получился кардиган. Не знаю понравится ли его носить...  Если честно, вязать его не понравилось - скучно. Надо будет потом узнать у заказчицы , как он носится.

ШЕДЕВРально!!! У нас оказывается тоже есть такие мастерицы!!!

... а я на него на инстаграм все смотрю-смотрю (его одна девушка из Грузии вяжет)... 

post-1385-0-70757400-1393835589_thumb.jp

... к сожалению спицами вязать нет времени  :shy: ...

 

Да, это именно та картинка, по которой я ориентировлась. Кардиган Лало - так называют его в народе  :dandy:


  • 0

#3209
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

post-388379-0-11192000-1395475516_thumb. Цвет приятный, люблю такой. Я смотрю у  Вас тоже косы не сразу принимают нужную форму. Думала только у меня так, переживала, мож что-то не правильно вяжу. Потом поняла, что чем больше его (кардиган) теребишь, меришь, таскаешь, тем быстрее они выравниваются.


Сообщение отредактировал Пипинка: 26.03.2014, 12:37:49

  • 1

#3210
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 Цвет приятный, люблю такой. Я смотрю у  Вас тоже косы не сразу принимают нужную форму. Думала только у меня так, переживала, мож что-то не правильно вяжу. Потом поняла, что чем больше его (кардиган) теребишь, меришь, таскаешь, тем быстрее они выравниваются.

Да косы трудно укладываются - их же много и они объемные. Перед тем как начинать вязать, я в интернете рассматривала такие кардиганы на фото - они все топорщатся... А лежать получше они стали бы, если нашлась бы нитка не сильно скрученная, я вязала такую немецкую - она просто невесомая и очень хорошо в таких объемных косах ложится.

Прикреплённые изображения:

  • нитки.PNG

  • 0

#3211
segizmunda

segizmunda
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Вот выкладываю мой первый заказ на девочку 5 лет - шапочка и снуд.))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 4

#3212
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Девочки приветик всем. У меня пальто на заказ для маленькой прЫнцессы)))

56844ff1e852.jpg5d4187e26d95.jpg

реальный цвет между первой и второй фоткой..... розово - сиреневый


  • 3

#3213
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Ишь ты..., не холодное? На весну в самый раз. Ёжик прям, а не пальто. :) Реглан?


Сообщение отредактировал malvina-doc: 27.03.2014, 12:43:55

  • 0

#3214
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ишь ты..., не холодное? На весну в самый раз. Ёжик прям, а не пальто. :) Реглан?

неее.....не холодное.....впервые травку вязала)))  сама удивилась, прям шубейка получилась

регланом в этой траве запутаешься :D не рискнула.....уж оооочень она мохнатая.....петлю упустишь не найдешь

щас для этой же девочки курточку вяжу белую из травки, но фирма пряжи другая и получается тоньше


  • 0

#3215
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Девочки приветик всем. У меня пальто на заказ для маленькой прЫнцессы)))

Юль, сюда еще поясочек просится, на мой взгляд. 

А я пока только мечтаю связать пальтицо из травки для своей зайчихи. 


Сообщение отредактировал Пипинка: 27.03.2014, 13:15:57

  • 0

#3216
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Юль, сюда еще поясочек просится, на мой взгляд. 

А я пока только мечтаю связать пальтицо из травки для своей зайчихи. 

 

думала про пояс, заказчица сказала лишнее

я еще про цветочек или брошку на воротник думала...... но хозяин-барин)))


  • 0

#3217
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю kalimantan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3218
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Я тут в подполье наблюдаю за вашими работами. Очень красивые вещи.

Почему то этот кардиган напоминает мне джемпер из журнала Работница далекого 1990 года. Почти похожая объемная вещь. 

Прикреплённые изображения:

  • 21_0001.JPG

Сообщение отредактировал Roux: 18.04.2014, 10:06:42

  • 0

#3219
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Почему то этот кардиган напоминает мне джемпер из журнала Работница далекого 1990 года. Почти похожая объемная вещь. 


 

 

все новое это хорошо забытое старое:) мне тоже кажется что похож


  • 0

#3220
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
все новое это хорошо забытое старое мне тоже кажется что похож

Похож, но не то. Рисунок разный. По такой схеме как  из старого журнала я вязала шапочку, получается вот так 101f256d75c7.jpg


Сообщение отредактировал Пипинка: 27.03.2014, 17:59:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.