Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#1021
Фрося Лисичкина

Фрося Лисичкина
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток!!! Дорогие рукодельницы, просмотрела все работы, просто заболела, я давно уже к этому шла.... Помоему это то чем я хочу заняться, не подскажет кто, с чего начать и где можно добыть заготовки?

Доброй ночи) Заготовки продаются в интернет магазинах,на рынках, в соц.сетях..да много где.А я бы вам посоветовала "потренироваться на кошках" поищите дома,наверняка найдутся баночки,тарелочки,досочки.Мне проще всего дались тарелки,а на самых первых парах лучше попробовать наклеивать мелкие картинки. Я сама начинающий декупажник,надеюсь мой опыт вам пригодится)


  • 0

#1022
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

на горлышке наоборот оставила надпись название водки."Рублевская", тоже подарок со смыслом))))))))и в тосте при дарении мне нужно было чтоб видно было название.поэтому не стала закрывать.

а на самой бутылке есть недочеты?первый раз делала сложный фон.

надписи яркие.в тон с картинкой, чтоб аляписто не было)))))

по поводу бутылочки, точнее основного фона. мне кажется, что в некоторых местах заметен переход где вы "чпокали" . мне нравится дымчатый переход как иней. возможно, что вам надо пакетик или губку с краской сначала "прочпокать" на бумаге и убрать излишки краски, а потом переносить на бутылку. Если только это не было авторской задумкой.


  • 0

#1023
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки хочу сделать вот такой стульчик....имею точно такой же, стоит у меня уже весь очищеный от старого лака.....подскажите как сделать такую покраску.Спасибо

Или опять морилкой покрыть и лаком и оставить в изначальном варианте.....прошу совета. :-/ вся в раздумьях :faceoff:

 
41a10315705-dlya-doma-interera-stul-bouq 

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.08.2013, 13:07:18

  • 1

#1024
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


..подскажите как сделать такую покраску.Спасибо

Или опять морилкой покрыть и лаком и оставить в изначальном варианте.....прошу совета. :-/ вся в раздумьях :faceoff:

 

На стуле с фотографии похоже, что тонировали морилкой, затем покрыт лаком. Так что, вы на верном пути).

 

Моё новенькое. Добралась до фотоаппарата))).

f3c82a3ae14ft.jpg  f3c7958de2b6t.jpg  5e51c524a802t.jpg  c481d46e358ft.jpg


  • 3

#1025
ViktoryNika

ViktoryNika
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот моё новое творение шкатулка книга "Восточные сказки". Жду коментарий............

IMG_2075-2.jpg IMG_2078-1.jpg IMG_2080-1.jpg


  • 3

#1026
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

по поводу бутылочки, точнее основного фона. мне кажется, что в некоторых местах заметен переход где вы "чпокали" . мне нравится дымчатый переход как иней. возможно, что вам надо пакетик или губку с краской сначала "прочпокать" на бумаге и убрать излишки краски, а потом переносить на бутылку. Если только это не было авторской задумкой.

 

 

да уже заметила спасибо.буду пробовать.первый раз так делала. :rotate:


  • 0

#1027
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вот моё новое творение шкатулка книга "Восточные сказки". Жду коментарий............

 

красиво!а из чего выпуклости рисунка на крышке и по бокам?делитесь как делали?


  • 0

#1028
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

к вопросу о стуле: можно морилкой, можно лессировку делать, там виден битум и потертости (возможно, потертости с помощью свечки, а возможно имитированы битумом).  если вы будете использовать стул не просто как декор, но и по прямому назначению - пока лето на дворе покройте его алкидно-уретановым лаком слоя на три с промежуточным шкурением и просушкой. так будет надежнее, чем лаком на водной основе.


  • 0

#1029
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

7fa89e0f88f1t.jpg   f2bb7df7e186t.jpg

 

Закончила начатое. Пока от декупажа передохну).  :dandy:


  • 3

#1030
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день! Ищу мастера, который сможет при помощи декупажа восстановить эстетический внешний вид моего пианино. Кто готов и сколько будет примерно стоить - в ЛЧ!


  • 0

#1031
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Лунная соната как всегда работы-шедевриальны!!!!!Где урвали такие крючки?????Колитесь!
  • 0

#1032
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

домик для птички

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2271.jpg
  • IMG_2272.jpg

  • 2

#1033
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

одна из последних работ......

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 004.jpg
  • Изображение 005.jpg

  • 4

#1034
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната как всегда работы-шедевриальны!!!!!Где урвали такие крючки?????Колитесь!

 

 

Всё простенько)), украшением являются лишь крючки. Настоящий винтаж, латунь, привезены из Германии!

 

Приятно, канеш)))), но на счёт шедеврально это перебор  :D . Ответ на вопрос в цитате из темы. Целый год крючочки ждали своей очереди))).


  • 0

#1035
домисолька

домисолька
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки,  расстаюсь с залежами своих салфеток для декупажа в кол. 50шт.. Красивенькие, разной тематики. Вам на радость, себе на облегчение... (убить хомяка) Меняю на фрукты, предпочтительно персики... Забирать во втором мкр-оне... Жубанова-Матызалка либо ТЦ Адэм.


  • 0

#1036
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю mamba777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1037
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

На просторах инета увидела работы с позитивно мигрирующим бейцем, понравилось. Девушки-мастерицы, кто-нибудь пробовал такой вид морилки? И где у нас такое можно было бы прикупить???


  • 0

#1038
Фрося Лисичкина

Фрося Лисичкина
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки,  расстаюсь с залежами своих салфеток для декупажа в кол. 50шт.. Красивенькие, разной тематики. Вам на радость, себе на облегчение... (убить хомяка) Меняю на фрукты, предпочтительно персики... Забирать во втором мкр-оне... Жубанова-Матызалка либо ТЦ Адэм.

А можно фото?


  • 0

#1039
домисолька

домисолька
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки,  расстаюсь с залежами своих салфеток для декупажа в кол. 50шт.. Красивенькие, разной тематики. Вам на радость, себе на облегчение... (убить хомяка) Меняю на фрукты, предпочтительно персики... Забирать во втором мкр-оне... Жубанова-Матызалка либо ТЦ Адэм.
[/quote]
А можно фото?
Все салфетки отданы девушке с ником Вильданчик.Кстате спасибо ей за вкусные конфетки...


  • 0

#1040
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Lora-Flora я тоже ищу такие бейцы,надо искать в России,там они есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.