Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#1061
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу фильтров для воды из США. Нужно ли растаможивать их?

Ставка по фильтрам нулевая, но надо будет сертифицировать фильтра. Сертификация на Ауэзова выше Абая, там подробно объяснят... Еще один нюанс, если на заводе изготовителе есть ИСО 9001, и паспорт безопасности то пройдете сертификацию... Случайно не Аквасана? Если да, то у них нет этого...
  • 0

#1062
mukhtar91

mukhtar91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу фильтров для воды из США. Нужно ли растаможивать их?

Ставка по фильтрам нулевая, но надо будет сертифицировать фильтра. Сертификация на Ауэзова выше Абая, там подробно объяснят... Еще один нюанс, если на заводе изготовителе есть ИСО 9001, и паспорт безопасности то пройдете сертификацию... Случайно не Аквасана? Если да, то у них нет этого...

Сертификация это в Аквамастере на Ауэзова 35? Не знаете как с ценами?

Я вот хотел бы заменные катриджи заказывать через eBay, они там копейки стоят, да как и фильтры. Нужно ли на них сертификаты?
Спасибо за ответ
  • 0

#1063
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу фильтров для воды из США. Нужно ли растаможивать их?

Ставка по фильтрам нулевая, но надо будет сертифицировать фильтра. Сертификация на Ауэзова выше Абая, там подробно объяснят... Еще один нюанс, если на заводе изготовителе есть ИСО 9001, и паспорт безопасности то пройдете сертификацию... Случайно не Аквасана? Если да, то у них нет этого...

Сертификация это в Аквамастере на Ауэзова 35? Не знаете как с ценами?
Я вот хотел бы заменные катриджи заказывать через eBay, они там копейки стоят, да как и фильтры. Нужно ли на них сертификаты?
Спасибо за ответ
Незнаю про Аквамастер, я вам про госпредприятие говорю,. Если вы хотите завести новый продукт на терр., Кз , его надо сертифицировать, после того как получите сертификат можете завозить по нулевой ставке. Если нет сертификата будете таможить на общих основаниях. Про ебей не знаю, я думал вы на изготовителя вышли...
  • 0

#1064
stark_2

stark_2
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день ! у меня такое вопрос , растаможить машину если гражданин Кыргызстана принимает гражданство Казахстана ! что делать ?? есть вид на жительство ! но машина не на его имени . если снять с учета с бишкека и поставить на его имя то ему нельзя передвигатся на этом авто в Казахстане ! что делать ! из за этого авто тянется весь процесс принятия гражданство РК ! подскажите пожалуйста все нюансы и во сколько обойдется сам процесс растаможки ! машина 2002 года объем 3.0л прошу прошения за мой вопрос , не мог создать тему ! админ плз не удаляйте !)) спс за ранее ! 


  • -2

#1065
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Другими словами - никак! Только продать ее в кг и забыть навсегда. Евры 4 нет? Ну и капут.  Вы уж определитесь для вас гражданство или кусок железа  важнее?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.08.2013, 09:45:56


#1066
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Добрый день !

Пиши обычным шрифтом!Тут не слепые сидят. :fie:


  • 1

#1067
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Другими словами - никак! Только продать ее в кг и забыть навсегда. Евры 4 нет? Ну и капут.  Вы уж определитесь для вас гражданство или кусок железа  важнее?

+1

После таких постов, прихожу к выводу и поражаюсь куда Наша миграция смотрит, зачем нам такие граждане, которые элементарно не могут определиться с приоритетами, которые тупо не умеют анализировать простые ситуации, да и еще и писать к тому же  :faceoff: неужели везде коррупция  :fie:

При предоставлении гражданства, экзамен, что ли какой бы сделали, хотя бы на интеллектуальный уровень  :faceoff:

 

П.С. Еще и свой шрот пытающиеся завезти.


Сообщение отредактировал Адвокатус: 05.08.2013, 09:43:21

  • 3

#1068
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброй ночи! Собираюсь заказать Camry 2.5 2012 через знакомых из США. Стоимость авто по документам 13000$ + доставка 2500$. Могу ли я растаможить авто от стоимости автомобиля, если есть все документы указывающие, что я купил авто за такую цену? Спасибо!


  • 0

#1069
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Доброй ночи! Собираюсь заказать Camry 2.5 2012 через знакомых из США. Стоимость авто по документам 13000$ + доставка 2500$. Могу ли я растаможить авто от стоимости автомобиля, если есть все документы указывающие, что я купил авто за такую цену? Спасибо!

Здесь в теме про это есть.Таможня оценивает по каталогам,им без разницы что вы напишете по цене в документах.


  • 0

#1070
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Здесь в теме про это есть.Таможня оценивает по каталогам,им без разницы что вы напишете по цене в документах.


Просто я где то читал на форуме таможни, что если будут документы, кроме инвойса указывающие покупки авто за такую цену, то будут расщитывать от стоимости.
  • 0

#1071
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Здесь в теме про это есть.Таможня оценивает по каталогам,им без разницы что вы напишете по цене в документах.


Просто я где то читал на форуме таможни, что если будут документы, кроме инвойса указывающие покупки авто за такую цену, то будут расщитывать от стоимости.

 

Попробуйте,может вам повезет. :)


  • 0

#1072
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

Здесь в теме про это есть.Таможня оценивает по каталогам,им без разницы что вы напишете по цене в документах.


Просто я где то читал на форуме таможни, что если будут документы, кроме инвойса указывающие покупки авто за такую цену, то будут расщитывать от стоимости.

 

Сделайте банковский перевод на сумму инвойса, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием автомобиля, Vin, в личное пользование, спустя неделю две после оплаты возьмите Swift подтверждение в этом же Банке, ну и по приходу авто попробуйте доказать им свою стоимость с этими документами. Успех 50/50

К сведению средние цены в каталоге на 2012 Toyota Camry LE 

 
 
  • Excellent 

    $18,554

    Verify Condition

  • Very Good 

    $17,954
  • Good 

    $17,404
  • Fair 

    $15,704

  • 0

#1073
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Растаможил по тпо в новом цоне без помогаек. Очень грамотный и порядочный таможенник, несмотря на молодой возраст...


Кабанбай, а насчет подтверждения что машина старше 3х лет, справку что не спрашивали?
  • 0

#1074
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Растаможил по тпо в новом цоне без помогаек. Очень грамотный и порядочный таможенник, несмотря на молодой возраст...


Кабанбай, а насчет подтверждения что машина старше 3х лет, справку что не спрашивали?
Да, что то говорил, но я сфотал машину и бирку на СВХ, распечатал в цветном варианте на простую А4, он посмотрел и подшил ко всем остальным докам...
  • 0

#1075
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а образца тпо не осталось?
  • 0

#1076
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а образца тпо не осталось?


  • 0

#1077
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Только скрин, в полярис офисе есть ворд док, но никак не могу загрузить из поляриса.
  • 0

#1078
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Чел хочет купить и гнать в КЗ машину из Европы. Что он должен сделать в КЗ до покупки и при пересечении границ? Покинет Европейский Союз из Венгрии на Украину, далее заедет в Таможенный Союз из Украины в Россию. Какие подводные камни, тралы с таможней ТамСоюза, Украины, Росси и КЗ?

Сообщение отредактировал Nivadila: 13.08.2013, 01:29:16

  • 0

#1079
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Здравствуйте, знатоки!
Подскажите пожалуйста:

Хочу привезти из РБ авто, 2003 год, дизель. Не могу понять можно или нет будет заплатив тут НДС поставить ее на учет? 2003 г это же не евро 4? Или переоборудование под евро 4 можно тут сделать (или в РБ это надо делать)?
Продавец пишет что проходная на РФ и КЗ, или это только к дате ввоза в РБ относится, а евро 4 отдельная песня?

Заранее большое спасибо за помощь!
  • 0

#1080
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
По евро 4 не проходит, все клозед;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.