Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#941
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
что то товарища Кастом.Кз не видно...
  • 0

#942
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений



rom69 ещё раз спасибо Вам за ранее данную консультацию. Итог растаможил по ТПО, объём 1796 ку.см., возраст 4 года. Общий итог, с некоторыми услугами брокера, равен 6000 (точнее около 5960) баксов по курсу 151,3 (когда всё заплатил с комиссией банка, ещё осталось в кармане 5 678 тенге). Кому, для ориентира, могут взять на вооружение. Помогайки просили максимум 6400, минимум 6200. Зачем они нужны так и не понял. Всё сделал без них.
Ещё раз спасибо!

спасибо за информацию! можно контакты брокера в личку?

А если 2,7 л, 2010 г, кто знает сколько получится? По ТПО проходит


выше уже все указывал, не ленитесь и хотяб умножте 2.7 *3евро.кубик = ¿¿¿
  • 0

#943
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

rom69 ещё раз спасибо Вам за ранее данную консультацию. Итог растаможил по ТПО, объём 1796 ку.см., возраст 4 года. Общий итог, с некоторыми услугами брокера, равен 6000 (точнее около 5960) баксов по курсу 151,3 (когда всё заплатил с комиссией банка, ещё осталось в кармане 5 678 тенге). Кому, для ориентира, могут взять на вооружение. Помогайки просили максимум 6400, минимум 6200. Зачем они нужны так и не понял. Всё сделал без них.
Ещё раз спасибо!

Приветствую, можно мне тоже контакты брокера?
  • 0

#944
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Приветствую, можно мне тоже контакты брокера?

Прошу простить, но вынужден буду продублировать свой ответ в личку ранее задавшему аналогичный вопрос.
Ни каких контактов я не даю. Прошу не обижаться. Не дай бог чего у Вас не так пойдёт, не хочу оправдываться, даже косвенно. Ещё раз простите. Поверьте к какому брокеру Вы не обратитесь на результат это не повлияет. Просто договаривайтесь и ищите. Ещё раз сори. Цену, для ориентира я написал. Так, что цель к чему стремиться определена.

#945
john_uk

john_uk
  • Гость
  • 19 сообщений
ребята, подскажите кто знает где разгружают сетки в Алмате? или несколько мест где их могут разгружать?

Еще вопрос, подскажите пожалуйста, сколько стоят услуги брокеров в мерее? есть ли развод какой-нибудь? не хочется что бы развели на какую-нибудь хрень...

Сообщение отредактировал john_uk: 23.06.2013, 23:56:08

  • 0

#946
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ищите представителя своей компании которая занимется доставкой авто.Сетки с Прибалтики разгружают на свх напротив камазцентра, еще есть свх на 70кметре, там раньше с Оаэ машины приходили... а вообще этих свх штук двадцать... По идее вам должны позвонить, обычно снимают машины с сетки в присутствии хозяина машины.
  • 0

#947
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Сегодня по радио слушала, что теперь авто Можно легко растаможить самому, в спец цоне , по пасажирской накладной или еще какую то бумагу назвали, ГТД, по моему, если пригнал для сэбэ!Обещают , затратное время на все про все- 30 минут. С маленькой оговоркой, если с документами все О'к. Сразу идешь к таможеннику и все типо прозрачно и быстро!

Если с документами все ОК, все и так прозрачно и быстро. Вот если не ОК, тогда и начинаются "варианты"...

Сегодня позвонила в ЦОН, они ничего не слышали про это...
  • 1

#948
john_uk

john_uk
  • Гость
  • 19 сообщений

Ищите представителя своей компании которая занимется доставкой авто.Сетки с Прибалтики разгружают на свх напротив камазцентра, еще есть свх на 70кметре, там раньше с Оаэ машины приходили... а вообще этих свх штук двадцать... По идее вам должны позвонить, обычно снимают машины с сетки в присутствии хозяина машины.


спасибо за информацию!
я как раз с Прибалтики жду, с Клайпеды. у меня пока нет документов на руках, поэтому не могу знать кто представитель тут будет...
  • 0

#949
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Новости для тех кого ждет таможенное оформление,
Таможня алматы-цто (это которая на саяхате) на этой неделе переезжает на 70 разъезд в новое здание,
сегодня презентация была,
http://www.zakon.kz/...o-v-strane.html
  • 0

#950
john_uk

john_uk
  • Гость
  • 19 сообщений

Новости для тех кого ждет таможенное оформление,
Таможня алматы-цто (это которая на саяхате) на этой неделе переезжает на 70 разъезд в новое здание,
сегодня презентация была,
http://www.zakon.kz/...o-v-strane.html


т.е. мерей работать не будет с 1 Июля?! или они параллельно будут работать? а где брокеров блин искать в этом новом месте?
  • 0

#951
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый день.
У меня вопрос к знатокам ТК РК и Таможенного законодательства ТС.

Например: Хочу привезти титановые диски.

Мною изучен Кодекс РК "О таможенном деле в РК" (далее - ТК РК), где установлено следующее:
Согласно требованиям п.п.2 ст.463 ТК РК, сопровождаемый багаж - товары для личного пользования, включая ручную кладь, непосредственно перемещаемые физическим лицом, пересекающим таможенную границу таможенного союза.
Далее, в соотвествие с п.п.7 ч.2 ст.467 ТК РК, таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом багаже, если перемещающее их физическое лицо имеет несопровождаемый багаж.

Отсюда прихожу, что легкосплавные диски я могу провезти в сопровождаемом багаже не декларируя их?
г-н. CustomKZ, rom69 отпишитесь пож-та.
Спс.

З.Ы. Аналогичные требованиям изложены в Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 27.06.2013, 13:04:58

  • 0

#952
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Новости для тех кого ждет таможенное оформление,
Таможня алматы-цто (это которая на саяхате) на этой неделе переезжает на 70 разъезд в новое здание,
сегодня презентация была,
http://www.zakon.kz/...o-v-strane.html

Никто никуда не переезжает.
там открыли еще один пост.
  • 0

#953
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Добрый день.
У меня вопрос к знатокам ТК РК и Таможенного законодательства ТС.
Например: Хочу привезти титановые диски.
Мною изучен Кодекс РК "О таможенном деле в РК" (далее - ТК РК), где установлено следующее:
Согласно требованиям п.п.2 ст.463 ТК РК, сопровождаемый багаж - товары для личного пользования, включая ручную кладь, непосредственно перемещаемые физическим лицом, пересекающим таможенную границу таможенного союза.
Далее, в соотвествие с п.п.7 ч.2 ст.467 ТК РК, таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом багаже, если перемещающее их физическое лицо имеет несопровождаемый багаж.
Отсюда прихожу, что легкосплавные диски я могу провезти в сопровождаемом багаже не декларируя их?
г-н. CustomKZ, rom69 отпишитесь пож-та.
Спс.
З.Ы. Аналогичные требованиям изложены в Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Добрый день. Здесь главное не превышение нормы ввоза товаров физ.лицом в сопровождаемом/несопровождаемом багаже - 1500 евро и 50 кг. Для авиа 10 000 евро. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
1. Характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;
2. Количество товаров в одной партии. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего/перемещающего товары, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования;
3. Частоту пересылки/перемещения товаров. Однородные товары, пересылаемые/перемещяемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно, либо в течение одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования получателя.
P.S.: всё будет зависить от количества и стоимости дисков.
  • 0

#954
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день. Здесь главное не превышение нормы ввоза товаров физ.лицом в сопровождаемом/несопровождаемом багаже - 1500 евро и 50 кг. Для авиа 10 000 евро. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
1. Характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;
2. Количество товаров в одной партии. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего/перемещающего товары, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования;
3. Частоту пересылки/перемещения товаров. Однородные товары, пересылаемые/перемещяемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно, либо в течение одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования получателя.
P.S.: всё будет зависить от количества и стоимости дисков.

4 диска, как обычно)
А можно нормативку пож-та, лень искать)
На анализ, ну мало ли что напридумаю :rotate:
Спс.

Теория однородности меня и смущала :faceoff:
  • 0

#955
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Добрый день. Здесь главное не превышение нормы ввоза товаров физ.лицом в сопровождаемом/несопровождаемом багаже - 1500 евро и 50 кг. Для авиа 10 000 евро. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
1. Характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;
2. Количество товаров в одной партии. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего/перемещающего товары, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования;
3. Частоту пересылки/перемещения товаров. Однородные товары, пересылаемые/перемещяемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно, либо в течение одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования получателя.
P.S.: всё будет зависить от количества и стоимости дисков.

4 диска, как обычно)
А можно нормативку пож-та, лень искать)
На анализ, ну мало ли что напридумаю :rotate:
Спс.

Теория однородности меня и смущала :faceoff:

Тут есть такая штука, как слово комплект.
То есть как бы 4 диска это много, а один комплект дисков для автомобиля это не много.

Я так и не понял Вы в сопровождаемом багаже их повезете? Если да, то проблем быть не должно.
  • 0

#956
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Тут есть такая штука, как слово комплект.
То есть как бы 4 диска это много, а один комплект дисков для автомобиля это не много.

Я так и не понял Вы в сопровождаемом багаже их повезете? Если да, то проблем быть не должно.

Ну вот как бы теперь сделать так, чтобы попасть под это понятие - Комплект то :faceoff: в коробку их в одну затолкать иль инвойс какой взять, да чтобы там было написано "1 set".
Тут как бы сделать надо так, чтобы вопросов не возникло.

Братишка поедет, будет сопровождать его :faceoff:
  • 0

#957
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Тут есть такая штука, как слово комплект.
То есть как бы 4 диска это много, а один комплект дисков для автомобиля это не много.

Я так и не понял Вы в сопровождаемом багаже их повезете? Если да, то проблем быть не должно.

Ну вот как бы теперь сделать так, чтобы попасть под это понятие - Комплект то :faceoff: в коробку их в одну затолкать иль инвойс какой взять, да чтобы там было написано "1 set".
Тут как бы сделать надо так, чтобы вопросов не возникло.

Братишка поедет, будет сопровождать его :faceoff:

У вас инвойс это и есть товарно-сопроводительный документ.
Так и пишите.
One set of alloy wheels (rims only) - 4 pcs. for Bentley Continental GT (ну или на какую машину колеса?)
Total weight - 20 kgs.
Total price - $500 USD

Сообщение отредактировал japancar: 01.07.2013, 19:04:31

  • 0

#958
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Тут есть такая штука, как слово комплект.
То есть как бы 4 диска это много, а один комплект дисков для автомобиля это не много.

Я так и не понял Вы в сопровождаемом багаже их повезете? Если да, то проблем быть не должно.

Ну вот как бы теперь сделать так, чтобы попасть под это понятие - Комплект то :faceoff: в коробку их в одну затолкать иль инвойс какой взять, да чтобы там было написано "1 set".
Тут как бы сделать надо так, чтобы вопросов не возникло.

Братишка поедет, будет сопровождать его :faceoff:

У вас инвойс это и есть товарно-сопроводительный документ.
Так и пишите.
One set of alloy wheels (rims only) - 4 pcs. for Bentley Continental GT (ну или на какую машину колеса?)
Total weight - 20 kgs.
Total price - $500 USD

О!!! То, что надо!!! :hi:
Вот теерь вопросов нету :smoke:
Thank U!

Сообщение отредактировал Адвокатус: 01.07.2013, 19:06:54

  • 1

#959
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
CUSTOMS_KZ
Помогите, пожалуйста, посчитать как лучше таможить, что-то я совсем запуталась...
2010 г.в., объем 1797, стоимость машины$10000+$2800(доставка)
  • 0

#960
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

CUSTOMS_KZ
Помогите, пожалуйста, посчитать как лучше таможить, что-то я совсем запуталась...
2010 г.в., объем 1797, стоимость машины$10000+$2800(доставка)

Надо бы месяц выпуска знать. От этого будет зависить попадёт данное авто в категорию до 3-х лет или от 3-х до 5 лет. Расчитаю по Приложению 5:
1 вариант, с момента выпуск прошло не более 3 лет: единая таможенная ставка (в том числе ставка НДС - отдельно не уплачивается) составляет 54% таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 см3 объёма двигателя. То есть 12800*54%=6912 долл.США, но не менее 1797*2,5*1,3=5840 долл.США. Уплатите первую сумму. Плюс таможенный сбор 60 евро.
2 вариант, с момента выпуска прошло более 3, но не более 5 лет: единая таможенная ставка составляет 2,5 евро за 1 см3 рабочего объёма двигателя. То есть 1797*2,5=4492,5 евро + 60 евро таможенный сбор.
P.S.: также стоит уточнить насчёт соответствия данного авто стандарту экобезопасности Евро-4.

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 02.07.2013, 16:42:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.