Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1741
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нет, про продукты. По фразе "В курице много белка. А еще много аминокислот"  уже можно судить об осведомленности автора.


  • 0

#1742
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
По фразе "В курице много белка. А еще много аминокислот" уже можно судить об осведомленности автора.

О как. Ну, каждый имеет право на мнение...Если не лень, просто погуглите и прочтите про содержание белков и аминокислот в тех или иных продуктах питания.


Сообщение отредактировал Васек74: 07.02.2014, 15:12:23

  • 0

#1743
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

:D Просто белок это и есть аминокислоты.


  • 1

#1744
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кто то об этом спорит!? Одно и то же по сути. Отличие лишь в том, что аминокислоты усваиваются практически мгновенно, попадая из желудка сразу в кровь, а белку нужно время чтобы расщепится под воздействием ферментов до аминокислот. И тот и другой вид белка имеют свои преимущества, вот почему в спорте используют и протеины и аминокислоты.


Сообщение отредактировал Васек74: 07.02.2014, 17:17:11

  • 0

#1745
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ну в курице все таки белок,а не порошок в виде БЦАА ))
  • 1

#1746
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Чувак, ты не понял в куринаболе нету аминокислот, там животный(птичьи) белок, который потом в твоем кишечнике распадается на аминокислоты, вот и все, а Аминокислоты в свободной форме это уже другое, и очень очень редкое явление, ибо даже производители спортипа пишут аминокислоты, читая состав наблюдаешь в лучшем случае гидролизат, в худшем случае изолят сывороточного белка вот и все.
  • 0

#1747
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Чувак, ты не понял в куринаболе нету аминокислот, там животный(птичьи) белок, который потом в твоем кишечнике распадается на аминокислоты, вот и все, а Аминокислоты в свободной форме это уже другое, и очень очень редкое явление, ибо даже производители спортипа пишут аминокислоты, читая состав наблюдаешь в лучшем случае гидролизат, в худшем случае изолят сывороточного белка вот и все.

неееее - все не так было!!!

 

Куры эти - Американские Супер-Качковские особые!!! Эта порода специально выведена чтобы кормить качков и иметь максимальный результат, и наиболее близка качковскому организму. Для достижения этого им пришлось кур растить подобно качкам - кормить их изолятами и гидролизатами, а так же аминокислотами в свободной форме - а как вы знаете, мы это то, что мы едим. Поэтому эти куры и являются концентратом того что ели. И еще их там стероидами пичкают по полной чтобы росли быстрее - поэтому они не только состоят из белков и аминокислот, но к тому же имеют мощный анаболический эффект.

 

Вот до чего технологии дошли. А вы все продолжаете есть обычных кур которые уже не на воле правда, а на птицефабрике - но еще не аминокислотные и анаболические благодаря новым биотехнологиям :)



#1748
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Чувак, ты не понял в куринаболе нету аминокислот, там животный(птичьи) белок, который потом в твоем кишечнике распадается на аминокислоты, вот и все, а Аминокислоты в свободной форме это уже другое, и очень очень редкое явление, ибо даже производители спортипа пишут аминокислоты, читая состав наблюдаешь в лучшем случае гидролизат, в худшем случае изолят сывороточного белка вот и все.

 

Тогда объясните мне, тупому Чуваку, вот это  http://ru.wikipedia....ые_аминокислоты  Говоря о аминокислотах в продуктах я основывался именно на этом. А теорию о расщеплении протеина на аминокислоты я, извините, и без Вас знаю.


Сообщение отредактировал Васек74: 07.02.2014, 20:12:43

  • 0

#1749
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да фиг с ними, с аминокислотами.

Дело в том, что в организме соединения содержащегося в свекле азота превращаются в оксид азота, который расширяет кровеносные сосуды и увеличивает приток крови к мышцам.
 

Больше всего азота, пожалуй, в воздухе. Но почему же венозность не проявляется, если глубже дышать? Тогда можно, кстати, сказать, что и катаболизм свекла тоже снижает, так как бцаа делают из мелассы (свекольное сырье).

Отличный вариант перекусить после тренировки — это сделать себе бутерброд с арахисовой пастой.
 

Жиры после тренировки не рекомендуются, так как сильно тормозят переваривание пищи, и, следовательно, восстановление. Да и "море белков" из орехов, по сути, бесполезно.

После тренировки в организме наблюдается нарушение кислотного баланса, который может вызвать потерю мышечной массы. Однако шпинат помогает его нейтрализовать и предотвратить эту крайне неприятную вещь.

Потерю мышечной массы может вызвать кортизол, и чтобы его снизить, нужна не клетчатка (которая, опять же, не рекомендуется после тренировки), а аминокислоты.

Как-то так.


  • 0

#1750
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тут на бб.ком разместили статью про gym hacks, и вот что заинтересовало:

7-gym-hacks-image-4.jpg

 

Кто-нибудь так приседал?


  • 0

#1751
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Все верно, но очень поверхностно. Один из примеров:  нарушение кислотно-щелочного баланса приводит к изменению регулирования метаболитов и минералов, а так же и к увеличению кортизола, который в свою очередь...далее Вы сами знаете. Про азот, есть такой преп Вы знаете Nitrix называется, он повышает уровень азота, что сказывается и на мышечной ткани. Конечно сравнивать его со свеклой, это как сравнить метан и протеин для увеличения мышечной массы, но все же...

Я уже сто раз пожалел, что написал о продуктах и вызвал этим такие ответы. Все что тут писали Вы и не только, все правильно, но просто копните глубже, а не то, что лежит на поверхности и убедитесь сами. За сим откланиваюсь и дискуссию на эту тему не продолжаю.


  • 2

#1752
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Кто-нибудь так приседал?

Так этож фронтальный присед, только гриф не на ладонях лежит. А вообще идея интересная с лямками , как раз для тех у кого не хватает гибкости в кистях, мне вот приходится крест накрест хватом держать. Фронтальный присед вещь отличная, особенно для тех, кого со штангой на плечах заваливает вперед. Я его использую для выравнивания формы квадрицепса, ну и в полной амплитуде ягодицы замечательно прорабатывает.
  • 0

#1753
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Самая лучшая добавка чтоб накачатся азотом это Нитроглицерин, а все эти спорт добавки это как новомодный креатин гидрохлорид...

И всякого рода подобные добавки это как креатин моногидрат ты пьешь его он дает эффект ты перестал пить и все весь эффект вышел вместе с мочей в туалет, что пей добавил в силе, что не пей сила тут же упала, поэтому большинство профи пьют его циклами год и потом фмесяц два перерыв.

Сообщение отредактировал Dantalian: 08.02.2014, 05:02:44

  • 0

#1754
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Тогда объясните мне, тупому Чуваку, вот это http://ru.wikipedia....ые_аминокислоты Говоря о аминокислотах в продуктах я основывался именно на этом. А теорию о расщеплении протеина на аминокислоты я, извините, и без Вас знаю.

Все правильно в таблице указано потребляя 100гр курятины ты получаешь столько то аминокислот, усваивая белок, и это не теория, это факт.

А теория, это рост мышц, есть две теории гипертрофия и гиперплазия, но на деле они ни хрена не работают, ученые до сих пор не знают отчего растут и почему мышцы растут. Также по оценкам тех же ученых стеройды дают в среднем 5% силы не более того. Вот тут и копай глубже и думай...

Сообщение отредактировал Dantalian: 08.02.2014, 04:54:19

  • 0

#1755
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так этож фронтальный присед, только гриф не на ладонях лежит. А вообще идея интересная с лямками , как раз для тех у кого не хватает гибкости в кистях, мне вот приходится крест накрест хватом держать.

:hi: 

Я именно про лямки спросил, а не про присед :) 


  • 0

#1756
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кто-нибудь так приседал?

Сегодня попробовал в зале. Ну может только у кого с кистями проблемы, то да. Лично у меня рабочий вес в присяде в таком исполнении упал на не много. Я привык к строгой фиксации грифа кистями. Думаю тут дело привычки.


  • 0

#1757
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Девальвация, печалька ...

Протеины, супер витамины все подорожает :( 


  • 0

#1758
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Будем жрать меньше, в фитнесы ходить перестанем (уже), экономия и все такое - дальше будет еще хуже, в голодные годы войны иметь прожорливую большую мышечную массу расточительно аднака :)

 

И вообще я не пойму причем тут баксы - все ж за юани закупается, неужто и они подросли по курсу?

 

Вон поглядите какие программы народ выкладывает - слабо такое сделать (хз откуда такие нормативы)

 

На время (крышка 10 минут), с грифом
- 50 приседаний со штангой на спине,
- 35 приседаний со штангой на груди,
- 20 приседаний со штангой над головой,
Максимальное количество приседаний без веса;
 
но застой срывать по идее должно хорошо :)

Сообщение отредактировал УгадайтеКтоЯ: 11.02.2014, 14:43:17


#1759
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Будем жрать меньше, в фитнесы ходить перестанем (уже), экономия и все такое - дальше будет еще хуже, в голодные годы войны иметь прожорливую большую мышечную массу расточительно аднака :)

 

да, Валентайн, так и есть...

метан с декой на 20% поднимутся в цене :) 


  • 0

#1760
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
самое время сушиться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.