Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#821
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

В жестяных банках это гидрокрекинг.

Уж лучше американская синтетика, в квартовых бутылках.

Я вот у этих беру:

http://kolesa.kz/a/show/16803039

 

Хотел попробовать взять европу в тойота сити, видать не судьба. Мне до замены еще далеко.

 

Чего то на почве этих размышлений, заинтересовался чего надо будет лить в турбовый NX, в мануале написано - Lexus Genuine motor oil API SN 0W20 for downsizing Turbo Gasoline engine. Видел его только на сайтах, как раз в жестяных банках.

mono18323287-150721-02.jpg

Где его брать непонятно. В лексус центре говорят, что можно Lexus или Toyota SN 0W30. Меня это не устраивает.

Вот теперь  думаю, в мануале также написано, что если нет этого, то можно обычное SN 0W20, походу если оригинального не будет придется его тоже лить.


Сообщение отредактировал Shocker: 19.02.2016, 14:58:04

  • 0

#822
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

нашел у нас одну компанию www.pzm.kz

у них есть Тойота 5W30 SN, 0W30 SN в жестяных банках... Говорят, что из Японии...

В жести японские масла у них, только 0W30 не бывает в жести. Поставщик http://aspanavto.sat...slo-tojota.html на эти масла, что у pzm , что и у тех что в Карсити один и тот же. 


  • 0

#823
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

В жестяных банках это гидрокрекинг.

Уж лучше американская синтетика, в квартовых бутылках.

Я вот у этих беру:

http://kolesa.kz/a/show/16803039

 

Хотел попробовать взять европу в тойота сити, видать не судьба. Мне до замены еще далеко.

 

Чего то на почве этих размышлений, заинтересовался чего надо будет лить в турбовый NX, в мануале написано - Lexus Genuine motor oil API SN 0W20 for downsizing Turbo Gasoline engine. Видел его только на сайтах, как раз в жестяных банках.

mono18323287-150721-02.jpg

Где его брать непонятно. В лексус центре говорят, что можно Lexus или Toyota SN 0W30. Меня это не устраивает.

Вот теперь  думаю, в мануале также написано, что если нет этого, то можно обычное SN 0W20, походу если оригинального не будет придется его тоже лить.

 

Спасибо!

А у них не левак это самое в квартовых бутылках? 


  • 0

#824
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Брал 0-20, в течение 1,5 лет у них в четыре разные машины, везде все замечательно.


  • 0

#825
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

 

нашел у нас одну компанию www.pzm.kz

у них есть Тойота 5W30 SN, 0W30 SN в жестяных банках... Говорят, что из Японии...

В жести японские масла у них, только 0W30 не бывает в жести. Поставщик http://aspanavto.sat...slo-tojota.html на эти масла, что у pzm , что и у тех что в Карсити один и тот же. 

 

 

ну может и так, но говорят, что гидрокрекинг...а нужна синтетика ...

 

Плять, задолбал уже этот поиск масла.. )))

 

Может Ликви Моли залить?


  • 0

#826
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Брал 0-20, в течение 1,5 лет у них в четыре разные машины, везде все замечательно.

 

отправил им смс - молчат...(((


  • 0

#827
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

ну может и так, но говорят, что гидрокрекинг...а нужна синтетика ...

Плять, задолбал уже этот поиск масла.. )))

Может Ликви Моли залить?

Кто говорит что синтетика нужна? В инструкциях Тойоты вроде нигде не видел, что обязательно синтетика нужна.

В большинстве случаев и гидрокрекинга достаточно.

У Тойоты - оригинал - по моему только европейское 0w30 и американское 0w20 идут с применением синтетики ПАО и то не думаю что это чистая синтетика, смесь гидрокрекинга и ПАО.

 

Ликви-моли тоже надо смотреть какое именно, и у них гидрокрекинг и синтетика есть.


  • 0

#828
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Пока машинка свежая, и под одним хозяином, лучше лить заводское. Потому что производителья тойотовского масла ExxonMobul 

Его кстати, для Европы делают бельгийское отделение ExxonMobil, для Штатов ExxonMobil USA, для Японии ExxonMobil Yugen Kaisha.

И делают его под требования завода производителя Тойота. Помоему это немного отличается от допуска завода для масел других брэндов.


  • 0

#829
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Например есть три вида масел 0w20 - США, Европа и Америка - у всех трех разный состав, каждый настроен под условия данного региона. А что больше подходит под условия КЗ - вот здесь уже вопрос к размышлению.


  • 0

#830
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД!

 

Почему только оригинал масла рассматриваете?

Я вот например масла Амсоил себе закупил на Камри. Ссылка на оил-клуб http://www.oil-club....a-amsoil/page-1

Масло по моему на сильнее оригинального.

Сейчас 0w20, на лето 0w30.

 

Здесь покупал: http://morrislubrica...rnoe-maslo.html

 

П.С. Не реклама, масла продаю не я. Информация так для сведения.

Так значит не ток 4раннер клуб там закупался, вы тоже поучаствовали. ))))

Сегодня звонил им , оставалось всего 6 кварт 5-30, остальное 0-30. Цена 3500 за кварту.


  • 0

#831
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Например есть три вида масел 0w20 - США, Европа и Америка - у всех трех разный состав, каждый настроен под условия данного региона. А что больше подходит под условия КЗ - вот здесь уже вопрос к размышлению.

 

Скорей не под условия региона, а под требования производителя.

Под условия региона можно подстроится покурив мануал, то о чем как раз на прошлой странице говорил злой дядя.


  • 0

#832
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Так значит не ток 4раннер клуб там закупался, вы тоже поучаствовали. ))))

Сегодня звонил им , оставалось всего 6 кварт 5-30, остальное 0-30. Цена 3500 за кварту.

Да поучаствовал. В эту цену считаю - лучшее масло из представленных на рынке.


  • 0

#833
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Скорей не под условия региона, а под требования производителя.

Под условия региона можно подстроится покурив мануал, то о чем как раз на прошлой странице говорил злой дядя.

Так производитель один и тот же. В данном случае Тойота.


  • 0

#834
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ну так а я о чем, Тойота заказывает масло у ExxonMobil, определяет его свойства, требования к экологии и конкретно под свои двигатели.

А под регион уже затачивают вязкость другие свойства и далее тот же Эксон для Тойоты выпускает сервисные масла, с разными характеристиками, но заточенные только под свои движки. 


  • 0

#835
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Ну так а я о чем, Тойота заказывает масло у ExxonMobil, определяет его свойства, требования к экологии и конкретно под свои двигатели.

А под регион уже затачивают вязкость другие свойства и далее тот же Эксон для Тойоты выпускает сервисные масла, с разными характеристиками, но заточенные только под свои движки. 

Это я понял. Я говорю что Тойота заказывает масла у Эксон и эти масла к примеру 0w20 бывают трех видов - США пластик в квартах, Европа пластик 1л и 5л канистры, Япония в жести. Так вот все эти 3 масла отличаются по своему составу, но заливают эти масла в одинаковые моторы в разных регионах.


  • 0

#836
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Я не рассматривал Амсоил, так как вообще о них ничего не знаю... 

Название не нравится )))

 

Все три Тойота дилера в Алматы пояснили, что Тойота масла они берут у дистрибьютора Тойота Мотор Казахстан...

 

Но почему такой скудный выбор?

 

Может на самом деле - залить у них Тойота 5W30 API SL и всё?

 

На данный момент у меня залито Кастрол 0W30 (на Жетысу заливали), но что-то в инете все хают Кастрол .... хз....


  • 0

#837
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я не рассматривал Амсоил, так как вообще о них ничего не знаю...

Может на самом деле - залить у них Тойота 5W30 API SL и всё?

За какую либо марку не агитирую.

Вреда от Тойота 5W30 API SL при своевременной замене считаю не будет.


  • 0

#838
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Не поленился,достал мануал от своего хая 12 года выпуска,а не тот, который скачал с американского сайта...
Получается вообще нужно лить масла которые ещё Ленин рекомендовал.

Вот и верь теперь инструкциям производителя )))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал злой дядя: 19.02.2016, 19:03:48

  • 0

#839
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Не поленился,достал мануал от своего хая 12 года выпуска,а не тот, который скачал с американского сайта...
Получается вообще нужно лить масла которые ещё Ленин рекомендовал.

В новых камри примерно такие же рекомендации. На 2 и 2.5 есть 0W20 есть, а на 3.5 от 5W30 рекомендуют API от SL и выше.


  • 0

#840
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Тогда надо лить 5w30 SL или SM ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.