Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#401
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Спасибо за информацию,проверим контору
Вот хочу 2.7 пригнать, у меня здесь 2.7 только 2012 года, ну очень резвая, здесь кто то писал что это овощ, далеко нет, в городе поездил и на 3.5 и 2.7 не почувствовал разницы, ну мне и америкос от дилера сказал что почувствать можно на трассе только
Ну и растаможка 3.5 будет 20-25 тон стоит наверное.
Кстати здесь в штатах первый 25 миль или 2 год бесплатный сервис, ездил менять масло и вышло с работой 65$ и масло литр стот 3$
Нам бы такие цены :)
  • 0

#402
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насчет разницы 2.7 и 3.5. Разница огромная.
Сейчас у жены Venza 2.7., до, был Хай 3.5, динамика у 3.5 взрывная. 2.7 не овощ, но до 3.5 ему еще огого, скрашивает его недостатки 6-ступка автомат, передачи короткие, изза этого кажется что быстрей разгоняется.
2.7 Вензу 2011 года растаможка вышла около 12000$.
Таможили сиенну 3.5 2011, таможня около 21000$.
  • 0

#403
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Здесь получается 3.5 стоит 40тон (у дилера) 2013 года весь напичканный limited + налог 8% (смотря какой штат я в Луизиане), +Таможня 21000+ перевозка допустим 4000 и получается где то 69000, стоит это делать? ну лучшу купить европейца у нас

Сообщение отредактировал harry1983: 13.05.2013, 16:52:18

  • 0

#404
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Нее это невыгодно, здесь у дилера 64100.
Только если б/у, тысяч за 27 взять, можно.
  • 0

#405
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ подскажите где в Хае, 2008 год, находится бачок омывателя для заднего дворника?
  • 0

#406
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Там же где и для передних.
Т.е. он один.
  • 0

#407
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений
Значит где-то трубка отошла, никто не знает где проходит трубка на омыватель заднего дворника, что бы всю машину не вскрывать?

Сообщение отредактировал Sabr: 13.05.2013, 17:52:16

  • 0

#408
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

продаю свой Хай 2007 года (предыдущий кузов), машинка легла на душу, незнаю что себе подобрать, посоветуйте с выбором, пока не продал хочется ездить и ездить...
  • 0

#409
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Хай следующего поколения. Я даже и не думал когда менял Хай первого поколения на второе. А вот после второй махнул на вензу. Сейчас хочется опять вернуться ко второму но уже в рестайле.
  • 0

#410
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Благодарю за совет! Какая комплектация самая полная - Спорт?
  • 0

#411
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Limited.
  • 0

#412
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

Хай следующего поколения. Я даже и не думал когда менял Хай первого поколения на второе. А вот после второй махнул на вензу. Сейчас хочется опять вернуться ко второму но уже в рестайле.

А чем не понравилась Венза?
Тоже хотел жене прикупить.
  • 0

#413
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Мне нравится, жене после Хаев нет. Низко говорит.
  • 0

#414
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Доброго дня всем!
У товарища Хай 2001г.в., после реставрации шланга высокого давления в ГУРе (с заменой жидкости желтого цвета) появился гул при повороте руля (как при стоянке, так и при езде).
В чем может быть причина?
  • 0

#415
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Помогите, пожалуйста. Нужен бензобак СРОЧНО. Подскажите где можно поискать? Где разборы кроме баянаула и акжола, Ташкентской-Байзокова (там нету)?
ИЛИ
Мой бак нужно запаять изнутри, может есть мастера, кто хорошо делает. Там 3 дырки от шурупа ниже шурупов, на которых топливный фильтр держится, т.е. их высверлили на сквозь, теперь запах и течь бензина. На всякий случай мой номер 8 701 77 33 765.

Добрый день! Возможно мой ответ уже не актуален, но я был в отпуске загорал в Тае поэтому ветку не читал :)
По бензобаку, я на прошлой машине покупал специальный клей для бензобака. На авторынке где всякой химией торгуют можно поспрашивать (я покупал давно в автомагазине на Мира ниже Гоголя наверное уже там такого магазина нет не знаю даже). Этот клей был в виде двух пластинок типа пластилина разного цвета. Перед применением нужно слить полностью бензин из бака и обезжирить поверхность куда будет приклеиваться заплатка. Затем смешиваются две пластинки разминал их минут 5 и клеил на сухую обезжиренную поверхность. Где то через час-два эта заплатка становится очень жесткой и держит отлично.
  • 0

#416
valikhan_almaty

valikhan_almaty
  • Гость
  • 23 сообщений


Помогите, пожалуйста. Нужен бензобак СРОЧНО. Подскажите где можно поискать? Где разборы кроме баянаула и акжола, Ташкентской-Байзокова (там нету)?
ИЛИ
Мой бак нужно запаять изнутри, может есть мастера, кто хорошо делает. Там 3 дырки от шурупа ниже шурупов, на которых топливный фильтр держится, т.е. их высверлили на сквозь, теперь запах и течь бензина. На всякий случай мой номер 8 701 77 33 765.

Добрый день! Возможно мой ответ уже не актуален, но я был в отпуске загорал в Тае поэтому ветку не читал :)
По бензобаку, я на прошлой машине покупал специальный клей для бензобака. На авторынке где всякой химией торгуют можно поспрашивать (я покупал давно в автомагазине на Мира ниже Гоголя наверное уже там такого магазина нет не знаю даже). Этот клей был в виде двух пластинок типа пластилина разного цвета. Перед применением нужно слить полностью бензин из бака и обезжирить поверхность куда будет приклеиваться заплатка. Затем смешиваются две пластинки разминал их минут 5 и клеил на сухую обезжиренную поверхность. Где то через час-два эта заплатка становится очень жесткой и держит отлично.

Добрый день. Спасибо большое за помощь. Название самого клея, страну производителя и т.д. не вспомните? Как самое главное долгосрочный эффект?
  • 0

#417
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Помогите, пожалуйста. Нужен бензобак СРОЧНО. Подскажите где можно поискать? Где разборы кроме баянаула и акжола, Ташкентской-Байзокова (там нету)?
ИЛИ
Мой бак нужно запаять изнутри, может есть мастера, кто хорошо делает. Там 3 дырки от шурупа ниже шурупов, на которых топливный фильтр держится, т.е. их высверлили на сквозь, теперь запах и течь бензина. На всякий случай мой номер 8 701 77 33 765.

Добрый день! Возможно мой ответ уже не актуален, но я был в отпуске загорал в Тае поэтому ветку не читал :)
По бензобаку, я на прошлой машине покупал специальный клей для бензобака. На авторынке где всякой химией торгуют можно поспрашивать (я покупал давно в автомагазине на Мира ниже Гоголя наверное уже там такого магазина нет не знаю даже). Этот клей был в виде двух пластинок типа пластилина разного цвета. Перед применением нужно слить полностью бензин из бака и обезжирить поверхность куда будет приклеиваться заплатка. Затем смешиваются две пластинки разминал их минут 5 и клеил на сухую обезжиренную поверхность. Где то через час-два эта заплатка становится очень жесткой и держит отлично.

Добрый день. Спасибо большое за помощь. Название самого клея, страну производителя и т.д. не вспомните? Как самое главное долгосрочный эффект?

по описанию похожа на холодную сварку. http://www.abro.spb....abro7_uid13.htm
  • 0

#418
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день. Спасибо большое за помощь. Название самого клея, страну производителя и т.д. не вспомните? Как самое главное долгосрочный эффект?

К сожалению не помню производителя давно было дело, держал бак этот клей порядка 3 лет потом машину продал что было дальше не знаю. Но после затвердевания он стал будто одно целое с баком. Как описал Styptiga он действительно похож на холодную сварку. Надо найти на авторынке или в КарСити бутик торгующий различной автохимией и спросить у продавца обычно в таких лавках есть несколько вариантов на выбор. К примеру однажды у меня протерся аккумулятор внизу т.к. не стоял на резиновой прокладке а просто был плохо закреплен на железной подставке и болтался на кочках. Из одной банки вытек электролит и я в магазине автохимии спросил можно ли чем нибудь заклеить т.к. все таки там кислота и она разъедает что угодно. И мне дали специальный клей в инструкции которого было написано можно заклеивать аккумуляторы он устойчив к кислоте находящейся в нем. Я заклеил и все тоже отлично держало. Только везде есть одно важное условие в момент когда наносите клей и он высыхает поверхность должна мыть сухой и обезжиренной (к примеру можно протереть место растворителем он обезжирит поверхность).
  • 0

#419
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Добрый день. как думаете? Рейлинги от 2012 подойдут на 2008 ?
  • 0

#420
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


всем привет! у меня возникла проблемка. по трассе из под впереди идущего авто вылетел камушек и разбил мне стекло в ПТФ. где можно найти стекло в птф? или из за этого покупать новые фары?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.