Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#381
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня было, но на сузуки. Тормозной диск был кривой. Выточил, поставил скобу. Звук исчез.
  • 0

#382
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Бывалые! подскажите -где почистить форсунки качественно и с гарантией? хочу снизить расход! по компдиагности-всё вери гуд! А крокодил жрёт сейчасс до 20 на сотню! Свечи уже поменял, с бензином тоже играл!Фильтра меняны-осталися форсунки.......
  • 0

#383
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Хай 3.5 2012
Пробег 5000км
Жрет по городу в пробках от 19 до 21 сейчас.
Зимой больше!
Малые расстояния в часы пик!
  • 0

#384
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Хай 3.5 2012
Пробег 5000км
Жрет по городу в пробках от 19 до 21 сейчас.
Зимой больше!
Малые расстояния в часы пик!

Ну так это и есть честный расход по пробкам.
  • 0

#385
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня также жрал.
  • 0

#386
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем Добрый день! Ищу рейлинги на Хай 2008. Если будут, обращайтесь в личку.
  • 0

#387
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Хай 3.5 2012
Пробег 5000км
Жрет по городу в пробках от 19 до 21 сейчас.
Зимой больше!
Малые расстояния в часы пик!

Ну так это и есть честный расход по пробкам.


Я и не спорю )))))
  • 0

#388
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
подскажите, please, какой набор интструментов лучше взять? для мелкого самостоятельного ремонта - набор головок, ключей, трещётка. Что-то на базарах всё - китайское и соминительного качества.
  • 0

#389
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

подскажите, please, какой набор интструментов лучше взять? для мелкого самостоятельного ремонта - набор головок, ключей, трещётка. Что-то на базарах всё - китайское и соминительного качества.


О, это очень трепетная для меня тема - люблю хороший инструмент, а так как ремонтирую свои авто по большей части сам - стараюсь не скупиться на инструмент. Беру по большей части Force, один большой набор и остальное отдельными частями. И если соберетесь брать набор старайтесь не брать где лежит молоток, пасситижи, киянки, отвертки и прочая лабуда, а берите где обязательно есть:
- трещетки - маленькая и большая,
- удлинители и карданчики к ним,
- головки обычные и удлиненные от 7мм и до 32мм...
- и желательно ключи с одной стороны рожковые и накидные с другой от 10мм и дальше,
- по возможности шестиграники и торексы - разные...

Возможно, народ меня дополнит, но трудно найти все это в одном наборе.... я лично взял больной набор с головками, а ключики докупал отдельно, зато теперь смело берусь чинить все, помогает даже в домашнем хоз-ве.

По цене конечно не по китайским понятиям, но 50% успеха в ремонте это инструмент, поэтому здесь душить жабу беспощадно....

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 07.05.2013, 19:45:52

  • 0

#390
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Покупал набор HTT в магазине СВС инструментс. цену не помню попал под неделю скидок. http://prof-instrume...eta-9400-06-mr/ Набор один в один такой. Всем доволен. До этого был набор King Tony. не понравился. Видел магазин на ауэзова выше виноградова. Можете там посмотреть их продукцию
  • 0

#391
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

подскажите, please, какой набор интструментов лучше взять? для мелкого самостоятельного ремонта - набор головок, ключей, трещётка. Что-то на базарах всё - китайское и соминительного качества.


у меня пару наборов, есть и китайский, есть и немецкий - вот уже лет 10 ими кручу и все нормально. просто если с умом к делу подходить, то и китайские ключи вполне устраивают в работе. да бывает лопнет головка или потеряется но вполне нормально заменяется отдельно покупной головкой, также отвертки и обычные ключи. Например я не вижу смысла покупать набор ключей за 100 000, чтоб они потом просто лежали на полке в гараже и ждали что ими может быть когда-нибудь поработают. Так там может подежать обычный китайский набор сомнительного производства за 10 000 тг :) ну, а если постоянно сами будите работать инструментом, то лучше брать фирменный. им и приятнее работать.
  • 0

#392
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Бывалые! подскажите -где почистить форсунки качественно и с гарантией? хочу снизить расход! по компдиагности-всё вери гуд! А крокодил жрёт сейчасс до 20 на сотню! Свечи уже поменял, с бензином тоже играл!Фильтра меняны-осталися форсунки.......

Чего ж так радикально-то ? Дроссельную заслонку почистить... только не пшиком карбклинера, как многие "умельцы" делают...
  • 0

#393
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет!

Почитал ветку, тут прям все обсуждения только про расход бензина))

Какие минусы есть у хай 2013? Все еще думаю что взять хайили камри с салона
  • 0

#394
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Сколько будет стоит растаможить Хайландер америкоса 2.7 2012 года??
Стоит перегонять в КЗ или нет, здесь брал за 310004
  • 0

#395
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Около 12-13500$
  • 0

#396
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
когда у нас будут в КЗ новые Хайландары продавать?
  • 0

#397
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
2014?
На месяц-два позже чем в штатах начнут.
  • 0

#398
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

когда у нас будут в КЗ новые Хайландары продавать?

Да, наврное как только в США начнут. Добавьте ещё время на доставку-растаможку и ждите объявлений в колёсах.
  • 0

#399
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


когда у нас будут в КЗ новые Хайландары продавать?

Да, наврное как только в США начнут. Добавьте ещё время на доставку-растаможку и ждите объявлений в колёсах.


Да я сам здесь нахожусь, вот думаю выгодней здесь купить машину и привезти в КЗ (и потерять много нервных клеток :) ), или в КЗ купить уже растоможеную, просто я не разу этим не занимался не знаю что да как, мне здесь сказали что в Европу стоит 5 тон перевезти машину :faceoff:
  • 0

#400
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
От нью йорка до алматы контейнер 10000 стоит. В него влезает три машины.
То есть цена одной 3333, плюс сюда расходы на затаможку, погрузку, оформление тайтла еще 500.
Есть контора Sotby.com, русскоговорящие, проверенная контора, работает слаженно, могут сделать консолидацию на Алма-Ату.
Доставка занимает до 2-х месяцев.
Полюбому Вам выгодней будет самому отправить машину сюда, и здесь потом ее растаможить.
Здесь покупать невыгодно. Да и не факт, что найдете достойную машину по достойной цене.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.05.2013, 12:09:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.