Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1421
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений




Говорил с Сергеем (Кнопой) по этому поводу, он придерживается точки зрения, что проще скидывать клемму.
(Скинуть и подержать 2-5 минут)
Я пробовал и так и так (после прочистки) работают оба варианта.

видимо по предам кому то проще их сдернуть, чем магнитолу перенастраивать и т.п. а скидывание клеммы походу без вариантов все обнуляет.

попробовал скинуть сейчас EFI и ETCS, показания расхода не сбросились. Все таки клемма аккума надежнее в этом плане ;)

Показания расхода от этого не зависят. Вытаскивание этих предиков лишь сбрасывает память озвученных систем. Не более.

Зависят-зависят, еще как! Эластичность возрастает, расход падает, мощность растет! все улучшается в лучшую сторону в разы! Это ж БубульГум(ТАёда)
  • 0

#1422
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Говорил с Сергеем (Кнопой) по этому поводу, он придерживается точки зрения, что проще скидывать клемму.
(Скинуть и подержать 2-5 минут)
Я пробовал и так и так (после прочистки) работают оба варианта.

видимо по предам кому то проще их сдернуть, чем магнитолу перенастраивать и т.п. а скидывание клеммы походу без вариантов все обнуляет.

попробовал скинуть сейчас EFI и ETCS, показания расхода не сбросились. Все таки клемма аккума надежнее в этом плане ;)

Показания расхода от этого не зависят. Вытаскивание этих предиков лишь сбрасывает память озвученных систем. Не более.

да знаю я. Просто от нечего делать подергал их :rotate: Думал может показания на табло сбросятся, ан нет, не зависят они от этих предиков.

Сообщение отредактировал trexala: 13.11.2012, 14:53:01

  • 0

#1423
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если бы инженеры предусмотрели запись корректировок на износ и старение авто, то никак не в ОЗУ, которое стирается при элементарной замене аккумулятора.
Так шта сказки всё это!
Другое дело, что комп. управляющий двигателем и коробкой, обучается под стиль вождения, и эти параметры действительно стираются при отключении питания.
Видимо он сбрасывается в новичковый стиль вождения, и пока снова не обучится под водителя, расход получатся ниже, чем для агрессивного стиля езды.
  • 0

#1424
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Если бы инженеры предусмотрели запись корректировок на износ и старение авто, то никак не в ОЗУ, которое стирается при элементарной замене аккумулятора.
Так шта сказки всё это!
Другое дело, что комп. управляющий двигателем и коробкой, обучается под стиль вождения, и эти параметры действительно стираются при отключении питания.
Видимо он сбрасывается в новичковый стиль вождения, и пока снова не обучится под водителя, расход получатся ниже, чем для агрессивного стиля езды.

новичковый режим - это самый низкий расход? а если итак в спокойном режиме ездишь тогда что?
  • 0

#1425
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Если бы инженеры предусмотрели запись корректировок на износ и старение авто, то никак не в ОЗУ, которое стирается при элементарной замене аккумулятора.
Так шта сказки всё это!
Другое дело, что комп. управляющий двигателем и коробкой, обучается под стиль вождения, и эти параметры действительно стираются при отключении питания.
Видимо он сбрасывается в новичковый стиль вождения, и пока снова не обучится под водителя, расход получатся ниже, чем для агрессивного стиля езды.

Он все равно подстраивается. Смысл хранить все это в пзу. К тому же всегда есть вариант замены двигателя или коробки на новый.
  • 0

#1426
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

всем Салют!
буду на ДР + 20% скидка на меню ресторана Тайлан :smoke:

Сорри. Скидки 20% не будет. Куда ещё дешевле. Это за счёт спиртного, которое мы можем с собой взять.
  • 0

#1427
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Обновлённый список на 13/11/12, 19-00 :)

1. Blizzard

2.Барматухин

3. Knopa

4. VN 7499

5. KIK 666

6. Санько

7. Кельт

8. FOXX

9. Trexala

10. 4Runner 089

11. Nefhilim

12.Tmp

13. Autobot

14. Kaba 616

15. Adil 057

16. Air Marshal

17.Kaira

18. Pashell

19. Ho 2

20. A. I.

21.Cavalier

22. Garyk

23. Antaris

24. Duke_kz

25. Binar

26. mrKarpov

27. Nick Makken

28. Zhuma

29. LeonKZ

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 13.11.2012, 20:48:13

  • 0

#1428
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
29. LeonKZ

P.S. Ариф, напиши куда денюжки отдать
  • 0

#1429
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Он все равно подстраивается. Смысл хранить все это в пзу. К тому же всегда есть вариант замены двигателя или коробки на новый.

Ну если уж делать, то я бы как инженер сделал по другому. Пробег то пишется в энергонезависимую память. Если в процессе работы комп собирает статистику и вычисляет поправки на старение для корректировок режимов, то это слишком дорогая информация, чтобы не предусмотреть для нее надежное хранение. Она никак не коррелирует с пробегом, поэтому от пробега ее считать нельзя. Новый двигатель можно убить за неделю гонок в пыльной пустыне, а можно обращаться так, что и на 200000км будет как новый. А если заменили двигатель или коробку, как об этом узнает комп? Все равно потребуется вмешательство фирменным пультом для внесения корректировок, перепрошивки настроек.
Я сам много раз отсоединял аккумулятор, и обращал внимание, что после этого машина становится "ленивая" на некоторое время, разгоняется неохотно. Так об этом и в мануале написано, что она "забыла" водительский стиль вождения, и нужно немного поездить, чтобы обучилась заново. Думаю весь секрет в этом.
  • 0

#1430
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

29. LeonKZ

P.S. Ариф, напиши куда денюжки отдать

деньги на месте соберем, Ариф сказал что в итоге 3200 с человека получается, это очень демократичная цена.
еще 4 человека надо добрать и будет 33 богатыря :idea: :rotate:
  • 0

#1431
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений


29. LeonKZ

P.S. Ариф, напиши куда денюжки отдать

деньги на месте соберем, Ариф сказал что в итоге 3200 с человека получается, это очень демократичная цена.
еще 4 человека надо добрать и будет 33 богатыря :idea: :rotate:

тогда надо пятеро!! и дядькО черномор должон быть))))

Сообщение отредактировал tmp***: 13.11.2012, 22:02:40

  • 0

#1432
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
русалки нннадо? :lol:
  • 0

#1433
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

русалки нннадо? :lol:

ну раз такая пьянка!! то можно и русалок!))))

Сообщение отредактировал tmp***: 13.11.2012, 22:19:59

  • 0

#1434
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


29. LeonKZ

P.S. Ариф, напиши куда денюжки отдать

деньги на месте соберем, Ариф сказал что в итоге 3200 с человека получается, это очень демократичная цена.
еще 4 человека надо добрать и будет 33 богатыря :idea: :rotate:

я иду!!!
  • 0

#1435
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Новости с полей битвы за "белые" поставки запчастей.

Кто что думает ? как изменится доступность з/ч для наших коней ?
  • 0

#1436
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я думаю если вспомнить в какой стране мы живем,все как продавалось так и будет продаваться,разве что чуток дороже!!!
:) А вабще уже обсасывали эту тему
  • 0

#1437
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Почти так. Старый - это тот, у которого бачек ТЗ угловатой формы. Он ставился в 2003-2004 годы. Потом пошли ГТЦ нового образца, у них бачек ТЗ скругленный, их ставили с2004 по 2009 годы.

а прадиковский подходит? или от какой другой модели


Канэшна подходит, прадег же наш брат-близнец, тока у него еще были модификации с вакуумным ГТЦ. А в чем разница-то? Партномер-то будет один и тот же.

на прадо форуме процесс замены в картинках просто описывал .. но я смотрю и тут уже отписались..
ну и вообще - приятно вообще знать что все таки некоторые критически важные узлы можно с прадика скрутить в случае чего
  • 0

#1438
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
"Для этого Toyota увеличит количество поставок, улучшит логистику, а главное — снизит цены." Особенно в последнее слабо верится(
  • 0

#1439
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ктонибуть уже пользовался книжками с мануалом?
  • 0

#1440
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Так, у меня под сомнением моя пьянка на 23-е.
Пока план моего руководства, что работать будем допоздна :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.