Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1401
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
О!!!!! Нас уже 24 человека. Только что в личку, ещё один многоуважаемый написал о своём участии..... :hi:
  • 0

#1402
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я надеюсь не все за рулем приедут!!!
  • 0

#1403
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


а чем они отличаются? новый для рестайла? старый с 2003-по 2005?


Почти так. Старый - это тот, у которого бачек ТЗ угловатой формы. Он ставился в 2003-2004 годы. Потом пошли ГТЦ нового образца, у них бачек ТЗ скругленный, их ставили с2004 по 2009 годы.

в итоге кто надумал менять? оптовый закуп?

Сообщение отредактировал Shocker: 13.11.2012, 12:20:07

  • 0

#1404
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений


У меня сегодня было похожее на спуске на гололеде. Когда включалась АБС, педаль тормоза немного проседала вперед. Раньше такого не замечал. У кого-нибудь так бывает?

Успел с утра свозить своих на БАО (у пацана каникул последний день), на подъеме проблем не было на ат-резине. НО вниз по этому катку пришлось на понижайке, в машине домочадцы - как-то даже не успел потестить АБС.

что то настращали с этой бедой))) сегодня резко завернул, тоже такое было затарохтело и педаль я бы сказал не малость провалилась!! :D

Сообщение отредактировал tmp***: 12.11.2012, 22:56:45

  • 0

#1405
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
И ещё один многоуважаемый присоединился. Нас уже 25.... :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1406
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Считается, что борткомпьютер по мере использования машины вносит в энергозависимую память информацию о необходимых корректировках, чтобы соответствовать реальности (н-р, уменьшение отверстия в дросселе из-за нагара, другие параметры угла зажигания из-за топлива и пр. пр.). Эти инфа используется системами EFI и ETCS в нашем случае.
Чтобы сбросить эту память и используется сдергивание предиков. Естественно, это не означает, что из выхлопной бензин потечет. Но должно несколько помочь компу начать жить по новой.
Если кто-то имеет более достоверную информацию делитесь.

Ок, мысль понятна.
Все таки какие нужно сдергивать EFI и EFI2 или EFI и ETCS?
И каков порядок этого действа?

порядок думается несложен. Просто выдернуть и вставить предохранители при выключенном зажигании. По идее память должна обнулиться (на предыдущих авто точно обнулялась). Судя по вчерашнему опыту выдергивания обоих EFI ничего не поменялось. Сегодня попробую добавить еще и ETCS)
  • 0

#1407
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
всем Салют!
буду на ДР + 20% скидка на меню ресторана Тайлан :smoke:
  • 0

#1408
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

всем Салют!
буду на ДР + 20% скидка на меню ресторана Тайлан :smoke:

Салам, Максут! :hi:
Скидка - это супер!! :bow: Они тоже альпинисты? :smoke:
Ариф, дружище, возьми на заметку.. :idea:

Сообщение отредактировал FOXX: 13.11.2012, 09:56:07

  • 0

#1409
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Почти так. Старый - это тот, у которого бачек ТЗ угловатой формы. Он ставился в 2003-2004 годы. Потом пошли ГТЦ нового образца, у них бачек ТЗ скругленный, их ставили с2004 по 2009 годы.

а прадиковский подходит? или от какой другой модели
  • 0

#1410
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Считается, что борткомпьютер по мере использования машины вносит в энергозависимую память информацию о необходимых корректировках, чтобы соответствовать реальности (н-р, уменьшение отверстия в дросселе из-за нагара, другие параметры угла зажигания из-за топлива и пр. пр.). Эти инфа используется системами EFI и ETCS в нашем случае.
Чтобы сбросить эту память и используется сдергивание предиков. Естественно, это не означает, что из выхлопной бензин потечет. Но должно несколько помочь компу начать жить по новой.
Если кто-то имеет более достоверную информацию делитесь.

Ок, мысль понятна.
Все таки какие нужно сдергивать EFI и EFI2 или EFI и ETCS?
И каков порядок этого действа?

порядок думается несложен. Просто выдернуть и вставить предохранители при выключенном зажигании. По идее память должна обнулиться (на предыдущих авто точно обнулялась). Судя по вчерашнему опыту выдергивания обоих EFI ничего не поменялось. Сегодня попробую добавить еще и ETCS)

Говорил с Сергеем (Кнопой) по этому поводу, он придерживается точки зрения, что проще скидывать клемму.
(Скинуть и подержать 2-5 минут)
Я пробовал и так и так (после прочистки) работают оба варианта.
  • 0

#1411
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


порядок думается несложен. Просто выдернуть и вставить предохранители при выключенном зажигании. По идее память должна обнулиться (на предыдущих авто точно обнулялась). Судя по вчерашнему опыту выдергивания обоих EFI ничего не поменялось. Сегодня попробую добавить еще и ETCS)

Говорил с Сергеем (Кнопой) по этому поводу, он придерживается точки зрения, что проще скидывать клемму.
(Скинуть и подержать 2-5 минут)
Я пробовал и так и так (после прочистки) работают оба варианта.

видимо по предам кому то проще их сдернуть, чем магнитолу перенастраивать и т.п. а скидывание клеммы походу без вариантов все обнуляет.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.11.2012, 12:19:52

  • 0

#1412
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Почти так. Старый - это тот, у которого бачек ТЗ угловатой формы. Он ставился в 2003-2004 годы. Потом пошли ГТЦ нового образца, у них бачек ТЗ скругленный, их ставили с2004 по 2009 годы.

а прадиковский подходит? или от какой другой модели


Канэшна подходит, прадег же наш брат-близнец, тока у него еще были модификации с вакуумным ГТЦ. А в чем разница-то? Партномер-то будет один и тот же.
  • 0

#1413
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Говорил с Сергеем (Кнопой) по этому поводу, он придерживается точки зрения, что проще скидывать клемму.
(Скинуть и подержать 2-5 минут)
Я пробовал и так и так (после прочистки) работают оба варианта.

видимо по предам кому то проще их сдернуть, чем магнитолу перенастраивать и т.п. а скидывание клеммы походу без вариантов все обнуляет.

попробовал скинуть сейчас EFI и ETCS, показания расхода не сбросились. Все таки клемма аккума надежнее в этом плане ;)

Сообщение отредактировал Shocker: 13.11.2012, 12:19:31

  • 0

#1414
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Почти так. Старый - это тот, у которого бачек ТЗ угловатой формы. Он ставился в 2003-2004 годы. Потом пошли ГТЦ нового образца, у них бачек ТЗ скругленный, их ставили с2004 по 2009 годы.

в итоге кто надумал менять? оптовый закуп?

47950-60020 - для нового ГТЦ - 151$
47950-30010 - для старого ГТЦ - 172$

Сообщение отредактировал Shocker: 13.11.2012, 12:19:13

  • 0

#1415
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вопрос как его менять?
Сколько будет стоить и кто это сможет сделать?
Заказывать буду 100% но не сейчас.
  • 0

#1416
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вопрос как его менять?
Сколько будет стоить и кто это сможет сделать?
Заказывать буду 100% но не сейчас.

поддерживаю вопрос.
  • 0

#1417
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот отчет о замене моего ГТЦ:

Авто: Toyota 4runner 2003, 1GR, ГТЦ старого образца с угловатым бачком.

Анамнез: мягкая, ватная педаль, схватывающая где-то к середине своего хода. Во время работы ABS наблюдался провал педали до ограничителя. Работа насоса каждые 1-2 нажатия на тормоз.

Произведена замена гидроаккумулятора (PN: 47950-30010). Процесс занял где-то полчаса. Сбросил давление в системе, прокачав педалью раз 30. Выкрутил гидроаккумулятор, при этом ничего нигде не полилось. Вся проблема была вытащить его - мешала корзина, которая не позволяет ему болтаться во все стороны. Снял старый, проверил целостность пружинки (PN: 90501-16160) и втулки (PN: 47955-30010)(их я не менял). А далее все просто: надел на новый гидроаккумулятор уплотнительное колечко (PN: 90301-13014), долил тормозную жидкость в отверстие ГТЦ и вкрутил новый гидроаккумулятор. Проверил всю систему на герметичность установки, активно поработав тормозами. Все было ок. Ничего прокачивать не пришлось – сел и поехал.

Что получилось: педаль стала упругая, схватывать начала при небольшом нажатии в начале своего хода. Провал при работе ABS исчез. Насос работает каждое 2-3-е нажатие. Тормозить машина стала значительно уверенней.
  • 0

#1418
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
те же симптомы наблюдаются.. буду менять однозначно.
  • 0

#1419
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений



Говорил с Сергеем (Кнопой) по этому поводу, он придерживается точки зрения, что проще скидывать клемму.
(Скинуть и подержать 2-5 минут)
Я пробовал и так и так (после прочистки) работают оба варианта.

видимо по предам кому то проще их сдернуть, чем магнитолу перенастраивать и т.п. а скидывание клеммы походу без вариантов все обнуляет.

попробовал скинуть сейчас EFI и ETCS, показания расхода не сбросились. Все таки клемма аккума надежнее в этом плане ;)

Показания расхода от этого не зависят. Вытаскивание этих предиков лишь сбрасывает память озвученных систем. Не более.
  • 0

#1420
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Ариф :beer: 24-го.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.