Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1321
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Друзья фораннероводы Привет! Вчера по телику сказали о вступлении КЗ в ВТО, что все док-ты подписаны типа 100 процентов, первый год пошлины на б\у авто снизятся на 5 процентов, а самое главное на новые авто пошлины вовсе уберут..., как Вы думаете на этот счет.

Похоже утка где то на законе.кз есть статья что мы не будем принимать условия ниже установленных таможенным союзом. Так что докатываем и копим бабло!!!
  • 0

#1322
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Уважаемы друзья, коллеги-4раннероводы!

Мы все любим наших "железных коней", жить без них долго не можем и расстаемся с ними крайне редко. Но, думаю, иногда им нужно давать немного отдыха, а нам – ненадолго забыть о руле, присоединиться к дружескому дастархану, ну, и, наконец, поднять чарки – за нас, за наших "бегунов", за Toyota 4Runner Club Kazakhstan! :beer:

Итак, 24 ноября 2012 года Toyota 4Runner Club Kazakhstan

отмечает День рождения!!! :super:


Принимаются поздравления и подарки!! :bow:

Исходные данные
  • Дата: 24 ноября 2012 года, суббота;
  • Место: ресторан Тайлан (ул. Сулейменова, 26а (Дежнева-Фестивальная: по Правде, выше Джандосова, потом после S-образного поворота еще немного вверх подняться и слева будет ресторан)), VIP-зал;
  • Время: 19:00 ч.;
  • Сумма: 3 000 тг/чел
Детали
В меню на 4 человека входит:
  • 1 мясное блюдо (1,2 кг);
  • 2 салата;
  • 2 холодные закуски;
  • 2 л сока;
  • 2 л мин.воды
  • хлеб.
  • Спиртное – свое (каждый может заказать в баре или принести с собой на свой вкус);
  • Дополнительные заказы – каждый может заказать все, что захочется по отдельном счету;
  • Вместимость зала – 25-35 человек, он отдельный от основного зала;

Внимание!

Мы должны собрать гарантированную предоплату по 3 тыс. с человек до 17 ноября!


Cобираемся без жен, любовниц и детей, чисто мужской компанией.


Ответственный за сбор: г-н баРмаТухИн (aka Ариф)!


Пожалуйста, не затягивайте с оплатой! :dont:


На сегодняшний день подтвердили участие следующие уважаемые господа :cool: :
  • Blizzard
  • баРмаТухИн
  • knopa
  • VN7499
  • Kik666
  • Санько
  • кельт
  • FOXX
  • adil057
  • ???
Присоединяйтесь! :bow:


я - "ДА" :bow:

Сообщение отредактировал adil057: 09.11.2012, 17:23:16

  • 0

#1323
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Итак, 24 ноября 2012 года Toyota 4Runner Club Kazakhstan

отмечает День рождения!!! :super:



Внимание!

Мы должны собрать гарантированную предоплату по 3 тыс. с человек до 17 ноября!


Cобираемся без жен, любовниц и детей, чисто мужской компанией.


Ответственный за сбор: г-н баРмаТухИн (aka Ариф)!


Пожалуйста, не затягивайте с оплатой! :dont:


На сегодняшний день подтвердили участие следующие уважаемые господа :cool: :
  • ....
Присоединяйтесь! :bow:



Запишите и меня!
(Прошу ув.баРмаТухИна уточнить способ оплаты и реквизиты.)
  • 0

#1324
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Похоже утка где то на законе.кз есть статья что мы не будем принимать условия ниже установленных таможенным союзом. Так что докатываем и копим бабло!!!

По порталу Tengrinews.kz президент казахстанского автобизнеса Андрей Лавреньев сказал: "На новые автомобили пошлины будут снижены сразу".
  • 0

#1325
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Изображение
  • 1

#1326
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
На днях приобрел щиток приборов от Toyota Surf, пока руки не дошли поставить, помнится многие хотели поменять, но с дизайном шрифта были проблемы, кому надо могу дать на денек для снятия копии. Комплектация НЕ Limited

Сообщение отредактировал Scrimp: 09.11.2012, 22:42:00

  • 0

#1327
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
На ср5 не ставилась сигналка штатно, только иммо, он и мигает. На лимитед ставилась кажись в стоке. Могли поставить как опцию у дилеров стандартную тойотовскую сигналку с датчиком разбивания стекла и на открывание дверей - RS 3200 называется, она же на лимитах. Внешне наличиие сигналки определить невозможно.

Сообщение отредактировал banzaj: 09.11.2012, 22:59:42

  • 0

#1328
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Снизят пошлины и введут как в РФ утилизационную пошлину, цена на машины особо не изменится...
  • 0

#1329
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На ср5 не ставилась сигналка штатно, только иммо, он и мигает

Но орать после закрытия родным пультом и открытия без него должна ведь?
  • 0

#1330
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На ср5 не ставилась сигналка штатно, только иммо, он и мигает

Но орать после закрытия родным пультом и открытия без него должна ведь?

Если сигналки нет, не будет орать. Плюс только в том, что родная система себя никак себя не обнаруживает и в том, что даже если её нет, значок всё равно мигает - т.е. снаружи не понятно, что там установлено. Проверить наличие можно опытным путём или через текстрим - когда опрос разных систем идет при проверке здоровья, над системой безопасности стоит звёздочка - т.е. такой системы нет или нет связи с данной системой. В любом случае, любая современная сигналка лучше.

Сообщение отредактировал banzaj: 10.11.2012, 01:01:19

  • 0

#1331
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Господа, требуются помощь коллективного разума.
Проблема в том, что машина в регионе и там никак не могут диагностировать проблему. Попросили помощи в каком направлении хотя бы копать.
Машина Крузер 105. Главный тормозной цилиндр такая же навороченная электронная куча железа, что и у нас. Симптомы - временами (не всегда, но нет нет случается) проваливается педаль тормоза.
Воздух смотрели, прокачивали, саму эту систему разбирали, чистили - симптомы остались. Кто мож сталкивался? Как решили проблему? В чем была засада?
По сорбственному опыту - комне обращений по этой системе очень мало. А те, что есть - заказывают в осеовном гидроаккумулятор, такой железный цилиндр, металлического цвета, размером чуть меньше маслофильтра, что прикручивается к этому тормозному мехзанизму. Как проявляется его смерть?

Давным давно купил я проблемную нексию, на которой никто не мог сделать тормоза. Качали тысячу раз становилось только хуже. В общем отремонтировал сам, оказалось возвратная пружина в главном тормозном цилиндре потеряла свою упругость и не возвращала поршень в крайнее положение. В общем вытащил пружину, нагрел на газе в растянутом положении и остудил в воде. Поездил пару месяцев без проблем. Не претендую на истину, но проверить стоит.
  • 0

#1332
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В общем отремонтировал сам, оказалось возвратная пружина в главном тормозном цилиндре потеряла свою упругость и не возвращала поршень в крайнее положение.

Спасибо. Такое мнение уже приняли и ремкоиплект для ГТЦ (пружинки, манжеты и тд) заказали. Посмотрим. Я хоть и не видел машину, но чую, там проблема в мелочи..
  • 0

#1333
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У меня сегодня было похожее на спуске на гололеде. Когда включалась АБС, педаль тормоза немного проседала вперед. Раньше такого не замечал. У кого-нибудь так бывает?
  • 0

#1334
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
проваливается, ага? у меня такое было на гололеде. пришлось бросать тормоз и вруливать между двух машин буквально в сантимах. оч неприятное осчучение, знаете ли...
  • 0

#1335
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Это когда на гололеде при торможении эта фигня срабатывае надо ногу с педали тормоза убрать и снова нажать чуть-чуть по меньше, тогда идет нормальное торможение, по крайней мере у меня так.
  • 0

#1336
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да, я так и делал. Провал педали был небольшой, но чувствовался ногой. Нажимаю тормоз до некоторого усилия, педаль стоит на месте. Потом АБС трр трр, педаль как будто отмякла и уходит немного вперед. Но конечно не так что провалилась до пола. Но все равно странно. За счет чего провал? Где что сжалось? Жидкость же несжимаемая.
  • 0

#1337
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей! А твой сканер справится с этим?

Давай я на своем авто проверю, действительно ли отлючается/включается и тебе отпишусь?

Нифига не правильно я написал. Если нет системы противоугона, то и на сканере ее нету и включать нечего (( Банзай прав, ина. оей тоже не орет нифига, сторонняя сигналка орет, родная нифига (
  • 0

#1338
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

По порталу Tengrinews.kz президент казахстанского автобизнеса Андрей Лавреньев сказал: "На новые автомобили пошлины будут снижены сразу".

"Не верю". Ищу 4runner 2012 года в комплектации медицинской машины, на мед.машины ставка налогов 0%.
  • 0

#1339
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

На днях приобрел щиток приборов от Toyota Surf, пока руки не дошли поставить, помнится многие хотели поменять, но с дизайном шрифта были проблемы, кому надо могу дать на денек для снятия копии. Комплектация НЕ Limited

Ты лучше скажи где купил и почём, а то хочется оригинал а не подделку очередную.
  • 0

#1340
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Да, я так и делал. Провал педали был небольшой, но чувствовался ногой. Нажимаю тормоз до некоторого усилия, педаль стоит на месте. Потом АБС трр трр, педаль как будто отмякла и уходит немного вперед. Но конечно не так что провалилась до пола. Но все равно странно. За счет чего провал? Где что сжалось? Жидкость же несжимаемая.

Блин такая же лажа уже несколько раз была, система недавно прокачена, понятно что связано с абс но не понятен алгоритм, иногда бывает иногда нет, но признаюсь оооочень очковано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.