Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1281
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
проводил эксперимент на монтерике, закрыл дверь с ключа, а открыть пытался с сигналки. итог, сигналка молчит иммобилайзер орал минут 5 :D и незаткнулся до тех пор пока не проделал все действия в обратном порядке.
  • 0

#1282
Чувак из Чу

Чувак из Чу
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет всем Соклубникам,

Поменял вчера лямбда зонд (Bank 2 Sensor 2) Check Engine потух, а вот VSC Track и VSC Off не хотят. На СТО что по ул. Фурманова ниже ул. Сатпаева, на Бошевском сканере обнаружили ошибку - датчик скорости "приказал долго жить", СТОшник говорит, что он находится где то на АКПП. Покопался на форумах, нашел следующие причины: 1) низкое давление в ABS, 2) не откалиброван Ноль, 3) неисправна крышка бензобака. Вчера дружище Сабит тестил на своем скане, выявленную ошибку СТОшниками его комп не показал, попытки откалибровать Ноль не увенчались успехами.

В этой связи, хотел поинтересоваться, кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее лечить?

Заранее благодарен, с уважением.

Друзья,

Для тех, кто когда-нибудь столкнется с ошибкой Р1336 - "Ошибка инициализации датчика поперечного ускорения" с индикацией на панели приборов VSC Track и VSC OFF сообщаю, что данная болячка лечится с помощью перемычки. Не поддавайтесь провокациям горе-лекарей о необходимости замены датчика ускорения. Очень вежливый и грамотный автоэлектрик - Владимир тел: 8 701 780 10 10, +7 727 317 05 76, устранил проблему за 5 минут.
Дилерским сканером данная проблема не обнуляется. Оказывается, при частом подключении не дилерских сканеров, ошибка очень прочно записывыется в памяти и удалить ее без перемычки не представляется возможным.

Всех благ!
  • 0

#1283
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений


КРАСАВЕЦ!
  • 1

#1284
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Только что провел эксперимент. Закрыл машину изнутри ключем через окно. Подождал 30 сек, пока авто встало на охрану. Затем попытался разблокировать водительскую дверь - сразу начала орать. Проделал по второму кругу, только открывал дверь сразу без предварительной разблокировки - опять заорала. То есть воры либо сработали через окно, либо штатная сига отключена программно сканером. Печально то, что воров не отпугнул мигающий красный огонек штатной сиги, если он был активен (((
  • 0

#1285
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
КТо нибудь ставил кнопку отключения всех систем вспомогательных?

Сообщение отредактировал Mr.DIRT: 08.11.2012, 17:48:23

  • 0

#1286
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Только что провел эксперимент. Закрыл машину изнутри ключем через окно. Подождал 30 сек, пока авто встало на охрану. Затем попытался разблокировать водительскую дверь - сразу начала орать. Проделал по второму кругу, только открывал дверь сразу без предварительной разблокировки - опять заорала. То есть воры либо сработали через окно, либо штатная сига отключена программно сканером. Печально то, что воров не отпугнул мигающий красный огонек штатной сиги, если он был активен (((

т.е штатная сигнализация есть во всех комплектациях, но может быть отключена с помощью сканера?
  • 0

#1287
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Только что провел эксперимент. Закрыл машину изнутри ключем через окно. Подождал 30 сек, пока авто встало на охрану. Затем попытался разблокировать водительскую дверь - сразу начала орать. Проделал по второму кругу, только открывал дверь сразу без предварительной разблокировки - опять заорала. То есть воры либо сработали через окно, либо штатная сига отключена программно сканером. Печально то, что воров не отпугнул мигающий красный огонек штатной сиги, если он был активен (((

т.е штатная сигнализация есть во всех комплектациях, но может быть отключена с помощью сканера?


Полагаю, да.
  • 0

#1288
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

КТо нибудь ставил кнопку отключения всех систем вспомогательных?

Я поставил VSC OFF
  • 0

#1289
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Только что провел эксперимент. Закрыл машину изнутри ключем через окно. Подождал 30 сек, пока авто встало на охрану. Затем попытался разблокировать водительскую дверь - сразу начала орать. Проделал по второму кругу, только открывал дверь сразу без предварительной разблокировки - опять заорала. То есть воры либо сработали через окно, либо штатная сига отключена программно сканером. Печально то, что воров не отпугнул мигающий красный огонек штатной сиги, если он был активен (((

т.е штатная сигнализация есть во всех комплектациях, но может быть отключена с помощью сканера?


Полагаю, да.

в свое время на РаВ4 и хайлендерах были с сигналкой и были без, просто с центр замком с пультом. Думаю что здесь тоже.

Сообщение отредактировал trexala: 08.11.2012, 18:36:07

  • 0

#1290
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уважаемы друзья, коллеги-4раннероводы!

Мы все любим наших "железных коней", жить без них долго не можем и расстаемся с ними крайне редко. Но, думаю, иногда им нужно давать немного отдыха, а нам – ненадолго забыть о руле, присоединиться к дружескому дастархану, ну, и, наконец, поднять чарки – за нас, за наших "бегунов", за Toyota 4Runner Club Kazakhstan! :beer:

Итак, 24 ноября 2012 года Toyota 4Runner Club Kazakhstan

отмечает День рождения!!! :super:


Принимаются поздравления и подарки!! :bow:

Исходные данные
  • Дата: 24 ноября 2012 года, суббота;
  • Место: ресторан Тайлан (ул. Сулейменова, 26а (Дежнева-Фестивальная: по Правде, выше Джандосова, потом после S-образного поворота еще немного вверх подняться и слева будет ресторан)), VIP-зал;
  • Время: 19:00 ч.;
  • Сумма: 3 000 тг/чел
Детали
В меню на 4 человека входит:
  • 1 мясное блюдо (1,2 кг);
  • 2 салата;
  • 2 холодные закуски;
  • 2 л сока;
  • 2 л мин.воды
  • хлеб.
  • Спиртное – свое (каждый может заказать в баре или принести с собой на свой вкус);
  • Дополнительные заказы – каждый может заказать все, что захочется по отдельном счету;
  • Вместимость зала – 25-35 человек, он отдельный от основного зала;

Внимание!

Мы должны собрать гарантированную предоплату по 3 тыс. с человек до 17 ноября!


Cобираемся без жен, любовниц и детей, чисто мужской компанией.


Ответственный за сбор: г-н баРмаТухИн (aka Ариф)!


Пожалуйста, не затягивайте с оплатой! :dont:


На сегодняшний день подтвердили участие следующие уважаемые господа :cool: :
  • Blizzard
  • баРмаТухИн
  • knopa
  • VN7499
  • Kik666
  • Санько
  • кельт
  • FOXX
  • ???
  • ???
Присоединяйтесь! :bow:


прошу меня тоже внести в список, приеду 14-го, деньги передам Арифу.
  • 0

#1291
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Насколько я помню орать/не орать при открытии дверей закрытых с сигналки - настраивается дилерским сканером. И точно помню, что в комплектации лимитед, а так же доп. опцией устанавливалась родная сигналка, с доп. сиреной, датчиком открытия капота и др.
  • 0

#1292
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Привет всем Соклубникам,

Поменял вчера лямбда зонд (Bank 2 Sensor 2) Check Engine потух, а вот VSC Track и VSC Off не хотят. На СТО что по ул. Фурманова ниже ул. Сатпаева, на Бошевском сканере обнаружили ошибку - датчик скорости "приказал долго жить", СТОшник говорит, что он находится где то на АКПП. Покопался на форумах, нашел следующие причины: 1) низкое давление в ABS, 2) не откалиброван Ноль, 3) неисправна крышка бензобака. Вчера дружище Сабит тестил на своем скане, выявленную ошибку СТОшниками его комп не показал, попытки откалибровать Ноль не увенчались успехами.

В этой связи, хотел поинтересоваться, кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее лечить?

Заранее благодарен, с уважением.

Друзья,

Для тех, кто когда-нибудь столкнется с ошибкой Р1336 - "Ошибка инициализации датчика поперечного ускорения" с индикацией на панели приборов VSC Track и VSC OFF сообщаю, что данная болячка лечится с помощью перемычки. Не поддавайтесь провокациям горе-лекарей о необходимости замены датчика ускорения. Очень вежливый и грамотный автоэлектрик - Владимир тел: 8 701 780 10 10, +7 727 317 05 76, устранил проблему за 5 минут.
Дилерским сканером данная проблема не обнуляется. Оказывается, при частом подключении не дилерских сканеров, ошибка очень прочно записывыется в памяти и удалить ее без перемычки не представляется возможным.

Всех благ!

Скажите пожалуйста месяц и год выпуска вашего автомобиля. Было у меня одно предположение насчет С1336...
  • 0

#1293
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Когда на днях мне разбили стекло, пытаясь залезть сработала сигналка и пейджер это я думаю их и спугнуло так как и навигатор и регистратор остались целы. Поставил кытальянское стекло и два дня сказали не открывать, сегодня открыл а оно дребезжит под ухом. китайское стекло тоньше оригинала и болтается в пазах.

Сообщение отредактировал Antaris: 08.11.2012, 21:17:31

  • 0

#1294
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Когда на днях мне разбили стекло, пытаясь залезть сработала сигналка и пейджер это я думаю их и спугнуло так как и навигатор и регистратор остались целы. Поставил кытальянское стекло и два дня сказали не открывать, сегодня открыл а оно дребезжит под ухом. китайское стекло тоньше оригинала и болтается в пазах.

Думаю поэтому и цена на б/у-шный оригинал дороже чем новое китальянское! Да еще и найти оригинал составит сложность,скорее всего! )))
  • 0

#1295
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


КТо нибудь ставил кнопку отключения всех систем вспомогательных?

Я поставил VSC OFF

Я тоже поставил кнопочку VSC OFF у Гены Пророка, даже пару раз уже приходилось пользоваться. В общем доволен.
  • 0

#1296
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=a6ioI2ObwNI&feature=related

КРАСАВЕЦ!

surf праворукий!
  • 0

#1297
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Только что провел эксперимент. Закрыл машину изнутри ключем через окно. Подождал 30 сек, пока авто встало на охрану. Затем попытался разблокировать водительскую дверь - сразу начала орать. Проделал по второму кругу, только открывал дверь сразу без предварительной разблокировки - опять заорала. То есть воры либо сработали через окно, либо штатная сига отключена программно сканером. Печально то, что воров не отпугнул мигающий красный огонек штатной сиги, если он был активен (((

У меня нет индикатора мигающего. А где он должен быть? Нужно тоже попробовать проделать эксперимент с задержкой в 30 секунд.
  • 0

#1298
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Когда на днях мне разбили стекло, пытаясь залезть сработала сигналка и пейджер это я думаю их и спугнуло так как и навигатор и регистратор остались целы. Поставил кытальянское стекло и два дня сказали не открывать, сегодня открыл а оно дребезжит под ухом. китайское стекло тоньше оригинала и болтается в пазах.

На глаз стекло замерял, вроде такое же. Но мне еще дополнительно посадили стекло на герметик в родные пазы. Предыдущее стекло тоже было посажено на герметик. Завтра как раз истекает два дня и у меняю. Попробую открыть, закрыть. По результатам отпишусь.
  • 0

#1299
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Насколько я помню орать/не орать при открытии дверей закрытых с сигналки - настраивается дилерским сканером. И точно помню, что в комплектации лимитед, а так же доп. опцией устанавливалась родная сигналка, с доп. сиреной, датчиком открытия капота и др.

Андрей! А твой сканер справится с этим?
  • 0

#1300
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Когда на днях мне разбили стекло, пытаясь залезть сработала сигналка и пейджер это я думаю их и спугнуло так как и навигатор и регистратор остались целы. Поставил кытальянское стекло и два дня сказали не открывать, сегодня открыл а оно дребезжит под ухом. китайское стекло тоньше оригинала и болтается в пазах.

На глаз стекло замерял, вроде такое же. Но мне еще дополнительно посадили стекло на герметик в родные пазы. Предыдущее стекло тоже было посажено на герметик. Завтра как раз истекает два дня и у меняю. Попробую открыть, закрыть. По результатам отпишусь.

Внизу все ОК а вот вверху в пазах когда приоткрыто то немного болтается и постукивает хоть курить бросай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.