Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1261
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

давным давно у знакомого случай был

Я как-то продавал машину, по телефону около минуты не мог понять, что он от меня хочет.
Примерно так:
-Бюм какая?
-Чегоо?!
-Бюм!
-Чего бюм?!?
-Какая бюм?
-Что такое бюм?
-Ну сколько бюм? Литр литр какой?
-Аааа, объем что ли?
-Да, бюм какая?
  • 0

#1262
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений






Сегодня какие то пидо*асы разбили мне правое переднее стекло во дворе и сп**дили регистратор. :mad:

регистратор дорогой?

15 000 тг. Вот теперь весь день голову ломаю как этих гонд*нов найти и от**здить. Не люблю когда мои вещи трогают, да еще и ломают... Может новый поставить и засаду сделать...?!


А в каком районе эти пи.. спи.. регистратор?


Баумана Болотникова

В том районе орудует один нарк, зовут его Максим, ака Мазай, мы с нашим Максом его хорошо знаем, он даже мне предлагал всякие разности на 4Runner, думаю его рук дело

Загляните в личку пжалста
  • 0

#1263
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у меня была такая проблема, где то 4 месяца назад (Живу я на Гайдара уг. ул. Шакарима) у меня утащили все что можно, машнитолу, регистратор, буфер, документы все, даже коробочку с дисками.
Видимо вот они вернулись только теперь на болотникова
  • 0

#1264
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
еще вспомнил...
один водила рассказывал мне , что доки кладет в козий рог
-куда??
- в козий рог
.... в козырёк, короче... с пятого раза понял его
  • 0

#1265
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет!
Сегодня какие то пидо*асы разбили мне правое переднее стекло во дворе и сп**дили регистратор. :mad:
Для информации:
Поставил утром стекло в Автотрейде. Стекло 3500 и установка 3000. Договорился о скидке :dandy:. Все вместе вышло в 6000. Стекла у них китай, но вроде качество нормальное.


А можно поподробнее о тактических вводных и деталях проникновения? :)
Авто оборудовано сигой? В окно залезли или все же открыли дверь, и сработала штатка? Ну, и в какое время все произошло?

Сообщение отредактировал Cavalier: 08.11.2012, 13:54:18

  • 0

#1266
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Господа, требуются помощь коллективного разума.
Проблема в том, что машина в регионе и там никак не могут диагностировать проблему. Попросили помощи в каком направлении хотя бы копать.
Машина Крузер 105. Главный тормозной цилиндр такая же навороченная электронная куча железа, что и у нас. Симптомы - временами (не всегда, но нет нет случается) проваливается педаль тормоза.
Воздух смотрели, прокачивали, саму эту систему разбирали, чистили - симптомы остались. Кто мож сталкивался? Как решили проблему? В чем была засада?
По сорбственному опыту - комне обращений по этой системе очень мало. А те, что есть - заказывают в осеовном гидроаккумулятор, такой железный цилиндр, металлического цвета, размером чуть меньше маслофильтра, что прикручивается к этому тормозному мехзанизму. Как проявляется его смерть?
  • 0

#1267
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я читал, что смерть его проявляется в основном в невозможности держать давление. Из-за этого часто начинает качать насос (электрожужжалка). А из-за частой работы, соответственно, сокращается ресурс насоса.
Внутри гидроаккумулятора вроде мембрана.
  • 0

#1268
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Господа, требуются помощь коллективного разума.
Проблема в том, что машина в регионе и там никак не могут диагностировать проблему. Попросили помощи в каком направлении хотя бы копать.
Машина Крузер 105. Главный тормозной цилиндр такая же навороченная электронная куча железа, что и у нас. Симптомы - временами (не всегда, но нет нет случается) проваливается педаль тормоза.
Воздух смотрели, прокачивали, саму эту систему разбирали, чистили - симптомы остались. Кто мож сталкивался? Как решили проблему? В чем была засада?
По сорбственному опыту - комне обращений по этой системе очень мало. А те, что есть - заказывают в осеовном гидроаккумулятор, такой железный цилиндр, металлического цвета, размером чуть меньше маслофильтра, что прикручивается к этому тормозному мехзанизму. Как проявляется его смерть?


У мну была проблема с большим ходом педали тормоза и позднем "схватывании", а также частым включением насоса ГТЦ (при каждом нажатии на тормоз). Иногда тормозил с двойным выжимом. После замены гидроаккумулятора ход педали стал меньше, и насос стал включаться реже. ГТЦ у меня старого образца с угловатым бачком.
  • 0

#1269
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У нас в старом офисе стоит 105-ка с такой же бедой,поменяли все но беда так и осталась.Едешь едешь хуяк тормоза отказали(педаль провалилась в пол)потом раз и нормально.Больше года стоит авто на продажу.Ничего не смогли сделать,делали в тайота ценре)))))) точнее меняли запчасти а не делали.
  • 0

#1270
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У мну была проблема с большим ходом педали тормоза и позднем "схватывании", а также частым включением насоса ГТЦ (при каждом нажатии на тормоз).

А это проявлялось постоянно или периодически?
  • 0

#1271
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У нас в старом офисе стоит 105-ка с такой же бедой,поменяли все но беда так и осталась.Едешь едешь хуяк тормоза отказали(педаль провалилась в пол)потом раз и нормально.Больше года стоит авто на продажу.Ничего не смогли сделать,делали в тайота ценре)))))) точнее меняли запчасти а не делали.

Весь ГТЦ меняли в сборе или какие то отдельные части?
  • 0

#1272
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений


У мну была проблема с большим ходом педали тормоза и позднем "схватывании", а также частым включением насоса ГТЦ (при каждом нажатии на тормоз).

А это проявлялось постоянно или периодически?


Постоянно.
  • 0

#1273
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ошибся - 285 кузов


сейчас на подходе 250.

Это что за кузов такой? Следующее поколение после 215-го пошло 280 (2 ВД) и 285 (4 вд).


  • 0

#1274
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


У нас в старом офисе стоит 105-ка с такой же бедой,поменяли все но беда так и осталась.Едешь едешь хуяк тормоза отказали(педаль провалилась в пол)потом раз и нормально.Больше года стоит авто на продажу.Ничего не смогли сделать,делали в тайота ценре)))))) точнее меняли запчасти а не делали.

Весь ГТЦ меняли в сборе или какие то отдельные части?

Я уточню!!!
Но я с нашим водителем разговаривал он сказал поменяли все и толку нет,теперь машина стоит так как несколько раз чуть не разбились на ней.
  • 0

#1275
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Всем привет!
Сегодня какие то пидо*асы разбили мне правое переднее стекло во дворе и сп**дили регистратор. :mad:
Для информации:
Поставил утром стекло в Автотрейде. Стекло 3500 и установка 3000. Договорился о скидке :dandy:. Все вместе вышло в 6000. Стекла у них китай, но вроде качество нормальное.


А можно поподробнее о тактических вводных и деталях проникновения? :)
Авто оборудовано сигой? В окно залезли или все же открыли дверь, и сработала штатка? Ну, и в какое время все произошло?

Авто сигой не оборудовано. К сожалению я поторопился и не понял как залезли в машину. Когда подошел к машине и увидел разбитое стекло, сразу здравые мысли не пришли в голову проверить открывали ли дверь после разбития или через окно все таки вытащили. В общем на автомате я открыл машину с родного брелка. Родная сигналка не сработала. Я потом для себя проверял. Закрыл тачку с родного пульта и пытался открыть дверь из нутри авто, но сигналка молчала. Может нужно подождать какое то время, потом только пытаться открыть или может родная сигналка срабатывает при взломе двери только с наружи. ХЗ в общем. По времени точно сказать не могу, но соседи говорят, что в 5.30 утра окно было уже разбито. Я правда узнал об этом в 8.30. Добрые соседи по пинали по колесам и не дождавшись моей реакции со спокойной душой пошли по своим делам.
  • 0

#1276
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мю тоже когда бомбанули,разбили форточку открыли дверь но авто так и не заорало(((((((((
  • 0

#1277
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Походу на взлом снаружи срабатывает...
  • 0

#1278
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
В Самале по Мендикулова сотку вскрыли каким-то граббером, благо чела шугнули..
Жутко блйа.

Сообщение отредактировал Blizzard: 08.11.2012, 16:37:08

  • 0

#1279
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Походу на взлом снаружи срабатывает...

а она вообще есть , родная сигналка?
  • 0

#1280
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Родная сигналка не сработала.

родная в таких случаях и не сработает, она только от угона помогает в виде иммобилайзера, и при условии что кто-то полезет в мозги.

а вот на прадосах в некоторых ставили штатные с автозаводом и двусторонним брелоком, вот та родная будет орать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.