Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#9181
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

а чего там случилось ? Развалился банк, где он честно нажитые на депозите держал?

 

Вчера его зама задержали при получении взятки 26 000 000 тг

 

ваще то задержали зама в Ате. А то самый главный, в Ацтане


  • 0

#9182
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А я то думал речь про алматинского)))))))) ну один куй разница,все они там повязаны


  • 0

#9183
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

куда все пропали с 09.08.2013, 15:12

ни одного поста


  • 0

#9184
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

парни, у кого есть проект закона о налогообложении в отношении повышении налога на автомобили с объемом 4 л. На других ресурсах информация что налог будет для 4л. около 200 тыс. Хотел проверить.


  • 0

#9185
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

куда все пропали с 09.08.2013, 15:12
ни одного поста

Все попродавали свои роскошные авто и трутся на форуме ВАЗ
  • 0

#9186
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

парни, у кого есть проект закона о налогообложении в отношении повышении налога на автомобили с объемом 4 л. На других ресурсах информация что налог будет для 4л. около 200 тыс. Хотел проверить.

Вот, здесь можно посмотреть проект... На 4 л. - около 120 тыс. (при существующем МРП)...


  • 0

#9187
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

хахаха, точняк, мне на почту с той петиции пришел ответ типа отправили на пересмотр эту бадягу с повышением налога, это правда?

Все попродавали свои роскошные авто и трутся на форуме ВАЗ

 


  • 0

#9188
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Приветствую Господа! Не подскажете где можно грамотно покрасить днище авто? Ржавеет зараза. И какой материал посоветуете - тектил, гравитекс или еще чего? Заранее рахмет!
  • 0

#9189
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

хахаха, точняк, мне на почту с той петиции пришел ответ типа отправили на пересмотр эту бадягу с повышением налога, это правда?

Все попродавали свои роскошные авто и трутся на форуме ВАЗ

 

 

процитируй ответ. И от кого тебе такое пришло?


  • 0

#9190
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приветствую Господа! Не подскажете где можно грамотно покрасить днище авто? Ржавеет зараза. И какой материал посоветуете - тектил, гравитекс или еще чего? Заранее рахмет!

Приветствую, Господин))) Писал запрос автору этой темы . Вот его ответ:

 

"обработка материалами.
1 - молиген + жидкая резина = 14 000 тг ( для кратковременной защиты подойдет. но надолгий срок - нет. требует постоянного обновления. хотя бы раз в 2 года.

2 - мастика + жидкая резина + мовиль = 17 000 тг ( на мой взгляд лучшее сочетание материалов, мастику мы используем авиационную, хорошо отталкивает влагу, глубоко проникает в металл) такой обработки хватает более 5-ти лет. в среднем до 10-ти.

3 - гравитекс + мовиль = 20 000 тг ( на самом деле красиво но совершенно не практично, гравитекс пропускает влагу, и плохо переносит температурные перепады)

4 - динитрол с мовилем. = 22 000 тг. динитролом обрабатывается полностью днище, мовилем - скрытые полости. (но - динитрол после высыхания при прилиганию к металлу- сам начинает производить конденсат. соотвтетсвенно только увеличивает коррозию кузова. просто сильно разрекламированный продукт. только это все многим не объяснишь.)
как то так в кратце.

5. уфф чуть не забыл. можно применить такой вариант -
мастика на основе цинка - ( примерно как оцинковка) с примесью жидкой резины - (покрывается днище, арки, и т.д) + мовиль - ( скрытые полости , пороги , и тд.) = 20 000 тг.
т.е. довольно эффективно. мастика с цинком - впитывается в металл так же.. но - в дальнейшем сам метал вырабатывает эффект оциоковки. довольно интересно.)"

Такие вот варианты."

 

С его слов, лучший варинат №2.

 

Делает на Калинина-8 Марта.  Также он занимается шумкой, по ней отзывы вроде хорошие. По антикору отывов не нашел. Вообще сам планирую к нему обратиться.


  • 0

#9191
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

парни, у кого есть проект закона о налогообложении в отношении повышении налога на автомобили с объемом 4 л. На других ресурсах информация что налог будет для 4л. около 200 тыс. Хотел проверить.

Вот, здесь можно посмотреть проект... На 4 л. - около 120 тыс. (при существующем МРП)...

 

Эдик, ты в субботу говорил, что тебе ответ пришел вроде бы)))


  • 0

#9192
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик, ты в субботу говорил, что тебе ответ пришел вроде бы)))

 

 

 

Ага, анонимка пришла из администрации фюрера нации...

 

Прикрепленный файл  YkimetYyi.pdf   278,03К   Количество загрузок: 214

 


  • 0

#9193
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

С его слов, лучший варинат №2.

Интересно, что у них за мастика такая, что "проникает в металл"? Сможет ли эта мастика в ржавчину проникнуть и не дать ей распространяться либо преобразовать ее?


  • 1

#9194
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Приветствую Господа! Не подскажете где можно грамотно покрасить днище авто? Ржавеет зараза. И какой материал посоветуете - тектил, гравитекс или еще чего? Заранее рахмет!

Приветствую, Господин))) Писал запрос автору этой темы . Вот его ответ:

 

"обработка материалами.
1 - молиген + жидкая резина = 14 000 тг ( для кратковременной защиты подойдет. но надолгий срок - нет. требует постоянного обновления. хотя бы раз в 2 года.

2 - мастика + жидкая резина + мовиль = 17 000 тг ( на мой взгляд лучшее сочетание материалов, мастику мы используем авиационную, хорошо отталкивает влагу, глубоко проникает в металл) такой обработки хватает более 5-ти лет. в среднем до 10-ти.

3 - гравитекс + мовиль = 20 000 тг ( на самом деле красиво но совершенно не практично, гравитекс пропускает влагу, и плохо переносит температурные перепады)

4 - динитрол с мовилем. = 22 000 тг. динитролом обрабатывается полностью днище, мовилем - скрытые полости. (но - динитрол после высыхания при прилиганию к металлу- сам начинает производить конденсат. соотвтетсвенно только увеличивает коррозию кузова. просто сильно разрекламированный продукт. только это все многим не объяснишь.)
как то так в кратце.

5. уфф чуть не забыл. можно применить такой вариант -
мастика на основе цинка - ( примерно как оцинковка) с примесью жидкой резины - (покрывается днище, арки, и т.д) + мовиль - ( скрытые полости , пороги , и тд.) = 20 000 тг.
т.е. довольно эффективно. мастика с цинком - впитывается в металл так же.. но - в дальнейшем сам метал вырабатывает эффект оциоковки. довольно интересно.)"

Такие вот варианты."

 

С его слов, лучший варинат №2.

 

Делает на Калинина-8 Марта.  Также он занимается шумкой, по ней отзывы вроде хорошие. По антикору отывов не нашел. Вообще сам планирую к нему обратиться.

 

Все это херня скажу я Вам.

Все надо счищать особенно там где слоями уже ржа,потом обрабатывать хорошая жидкость вюрт в литрушках по 7500 помойму.Поездить потом опять обработать,и только потом обрабатывать и лучше всего как я понял тектилом,уже кто то обрабатывал им. Иначе вы обработаете и у вас все под обработкой сожрет ржа.

Тектил продают межд саина и Мамушулы по Маречека.

П.С. щас по радио сказали что 40 миллиардов тенге в этом году потратили на ремонт  дорог в Алмате.)))))


Сообщение отредактировал Санько: 12.08.2013, 12:05:32

  • 0

#9195
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Интересно, что у них за мастика такая, что "проникает в металл"? Сможет ли эта мастика в ржавчину проникнуть и не дать ей распространяться либо преобразовать ее?

 

Конечно нет.


  • 0

#9196
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Эдик, ты в субботу говорил, что тебе ответ пришел вроде бы)))


Ага, анонимка пришла из администрации фюрера нации...

YkimetYyi.pdf
Ну как мы и предполагали )))
  • 0

#9197
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Конечно нет.

Тоже так думаю, поэтому сначала металлическая щетка + жидкость от Вьюрта, либо какой-нибудь другой действенный преобразователь ржавчины.

Кста, кока-кола в ютубе творит чудеса со ржавыми бамперами )))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.08.2013, 12:31:50

  • 0

#9198
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я как созрею буду делать антикор сам! Но это наверно уже в 2014 году!) Когда налог за роскошь будет заплачен!)

По плану такая обработка:

Зачистка доступных мест щетками. Потом покрытие слоем преобразователя ржавчины от Hi-Gear (поверенный лично продукт, очень понравился).

А потом Тектил, 3 разных продукта.: для полостей, не высыхающий и их антигравий.


  • 0

#9199
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

таки я ее сделал

2cb6e6e8c15189f7bafacdfc981aa43a.jpeg

осталось только кронштейны для фар сделать уже за решеткой


Сообщение отредактировал Думский: 12.08.2013, 13:24:56

  • 0

#9200
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я обрабатывал тектилом. Мне не понравилось. Он уже почти весь слез, и металл ржавеет снова. Черный тектил, это разведенный гудрон, фигня одним словом.

Сейчас выпускают какие-то краски на ржавчину, не помню название. Вроде преобразуют и не дают ржаветь дальше. А всю ржавчину вручную удалить невозможно. Я болгаркой с металлической щеткой чистил, и ножом выскребал в уголках и под краской, все равно остается. Всю удалить можно только химическим способом, погружением деталей в ванну с растворами. Короче нереально.

Надо искать средство, которое работает поверх ржавчины.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.