Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#821
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

хомутов нету...
млять, завтра куплю 5шт холодной сварки, 20 хомутов, и километр сырой резины. :mad:

:D

ps стояк перекрыл на**ен.

кусочек резинки на нее соль не жалея и как то примотать к тому месту можно и скотчем,,, должен прикепеть !!! на батареях чугунных раньше так делал помогало!!
  • 0

#822
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ЛЕОНИД, ГДЕ ВЫ БЫЛИ ЛЕТОМ!

Бегал ))
  • 0

#823
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Бегал )

От кого? :D (шутка)
  • 0

#824
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


ЛЕОНИД, ГДЕ ВЫ БЫЛИ ЛЕТОМ!

Бегал ))

Но футболка совсем сухая??? )))
  • 0

#825
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



ЛЕОНИД, ГДЕ ВЫ БЫЛИ ЛЕТОМ!

Бегал ))

Но футболка совсем сухая??? )))

Виталь я смотрю ты сегодня жгешь ))))
  • 0

#826
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Кто-то из наших своего бегуна SE 2004г.в. белого продает, объява в колесах.
  • 0

#827
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Разобрал и собрал сегодня "торпеду" в попытке найти место утечки антифриза.
Нашел. По-видимому - радиатор печки. Блок сам не разбирал, т.к. машина была нужна сегодня.
Уровень ВРОДЕ бы не уходит, но все таки где-то сочится, т.к. при активном пользовании печкой - газетки, подложенные по ковролин - влажнеют.

Чем горячее печка дует - тем сильнее мокреют.

heater leakage.jpg

Буду искать или б\у радиатор, если продадут отдельно от блока или новый заказывать :(
  • 0

#828
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Разобрал и собрал сегодня "торпеду" в попытке найти место утечки антифриза.
Нашел. По-видимому - радиатор печки. Блок сам не разбирал, т.к. машина была нужна сегодня.
Уровень ВРОДЕ бы не уходит, но все таки где-то сочится, т.к. при активном пользовании печкой - газетки, подложенные по ковролин - влажнеют.

Чем горячее печка дует - тем сильнее мокреют.

heater leakage.jpg

Буду искать или б\у радиатор, если продадут отдельно от блока или новый заказывать :(


Я вчера тоже смотрел откуда же у меня берется влага в ногах у водителя. У меня это плохо вклеенное лобовое стекло, скорее всего буду его полностью вынимать и снова вклеивать. Там еще предыдущий владелец видно заделывал каким то герметиком белого цвета. Эти меры наверное помогли, но теперь опять течь открылась. Я думаю лучше сразу стекло нормально вклеить чем пытаться там что то замазывать. А трубки водостока от люка целые и чистые.
  • 0

#829
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем доброго дня! С наступлением холодов начала потеть правая фара. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Проверил резинки входа лампочек, вроде все герметично. Что может быть?

Сообщение отредактировал Пахомчик: 21.10.2012, 16:47:59

  • 0

#830
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всем доброго дня! С наступлением холодов начала потеть правая фара. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Проверил резинки входа лампочек, вроде все герметично. Что может быть?

о! привет! ты , наверно, полировал фары? я полировал и такая же беда случилась. именно с правой фарой. вчера забыл спросить на встрече ... проблемка, млин
  • 0

#831
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
ИМХО полировка фар вряли связана с их запотеванием))).
У самого зимой потела одна фара сильнее, другая чуть чуть. Если в эту зиму повторится-поеду на Казмеханобр. Говорят там решают эту проблему.
  • 0

#832
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
кто спрашивал про моторчик заслонок печки? вот здесь он http://radikal.ru/F/...b0413f.png.html

номер 87106G

ну как, фара же испортилась уже...
  • 0

#833
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем доброго дня! С наступлением холодов начала потеть правая фара. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Проверил резинки входа лампочек, вроде все герметично. Что может быть?

Проверте герметик между стеклом и корпусом фары , также как и с лобовиком может отслоится или трещинка в герметике, малейшая влага и будет запотевать.Решается просто поверх герметика пройтись тонким слоем водостойкого прозрачного герметика.
  • 0

#834
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
не нашел я фоток моторчика заслонки с дорожками. ни в сообщениях, ни на компе. звиняйте...
  • 0

#835
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Вчера ездил в горы к снегу, точнее на дачу за остатками урожая. Дача в горах по верхнекаменской трассе. Снег лежит на холмах, говорят было 15см. Дорога без снега, видать раскатали. Ехал на заднем приводе, на одном из подъемов с поворотом лежал нежданчик в виде снего-льда, на нем и застрял. Остановился, попробовал тронутся, срабатывал трекшн и машина по чуть-чуть ползла вверх, пока сверху не выехал челенджер, на этом попытки подняться прекратил, так как разъехаться очень сложно, решил врубить Полный привод! Хээй, но не тут то было, паразит такой никак не хотел включаться, ни на Д, рулем вертел, на нейтралку ставил и чуть скатывался, на задней передаче проехал пару метров до асфальта. Челенджер вверх задом уполз, а я с хорошего старта на заднем приводе с трекшеном проехал этот участок, а этот гад, полный привод, включился метров через 30-50 ))), когда уже не нужен был, хотя на стоячей машине в городе все включается за пару секунд и полный привод и понижайка.
  • 0

#836
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вот практически на 100% в такой же ситуации летом на Кенсайских холмах мне пригодилась поставленная Геной - Пророком кнопка VSC OFF.
Когда по чуть подсохшей грязи тупо не смог заехать на заднем приводе. Кнопкой вырубился и заехал с буксами. Жалко, что потом двигатель ребутить приходится
  • 0

#837
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Настоящие герои простых путей не ищут :)
А слабо заранее включить полный привод, чтобы не изощряться с левыми кнопками и ребутами? :)
Вот кто может аргументированно доказать преимущества ездить на неполном приводе?
  • 0

#838
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

По-видимому - радиатор печки. Блок сам не разбирал, т.к. машина была нужна сегодня.

Купил за 15 000 седня б/у радиатор печки с авто 2007 года. В выходные буду сам пытаться поменять. По утверждениям разборщиков - блок снимать не обязательно
  • 0

#839
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Настоящие герои простых путей не ищут :)
А слабо заранее включить полный привод, чтобы не изощряться с левыми кнопками и ребутами? :)
Вот кто может аргументированно доказать преимущества ездить на неполном приводе?

Да не слабО, но грязевой склон начался внезапно, сначала шла обычная гравийка, потом она в обычную сухую дорогу переросла и потом внезапно в мокрую.
  • 0

#840
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Настоящие герои простых путей не ищут :)
А слабо заранее включить полный привод, чтобы не изощряться с левыми кнопками и ребутами? :)
Вот кто может аргументированно доказать преимущества ездить на неполном приводе?

так снега то ничего не предвещало! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.