Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#841
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вот интересно было бы узнать, сколько всего 4раннеров в Казахстане?
  • 0

#842
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вчера ездил в горы к снегу, точнее на дачу за остатками урожая. Дача в горах по верхнекаменской трассе. Снег лежит на холмах, говорят было 15см. Дорога без снега, видать раскатали. Ехал на заднем приводе, на одном из подъемов с поворотом лежал нежданчик в виде снего-льда, на нем и застрял. Остановился, попробовал тронутся, срабатывал трекшн и машина по чуть-чуть ползла вверх, пока сверху не выехал челенджер, на этом попытки подняться прекратил, так как разъехаться очень сложно, решил врубить Полный привод! Хээй, но не тут то было, паразит такой никак не хотел включаться, ни на Д, рулем вертел, на нейтралку ставил и чуть скатывался, на задней передаче проехал пару метров до асфальта. Челенджер вверх задом уполз, а я с хорошего старта на заднем приводе с трекшеном проехал этот участок, а этот гад, полный привод, включился метров через 30-50 ))), когда уже не нужен был, хотя на стоячей машине в городе все включается за пару секунд и полный привод и понижайка.


Да уж, не знаешь, где найдёшь. Я полный привод стараюсь заранее подключать, когда выезжаю в горы, в дождь, часто по трассам направлениям вроде Кульджинки, иногда даже когда просто на Медео поднимаюсь - не только потому что машина значительно лучше держит дорогу, но и потому как мануал говорит 10-15 км в месяц на полном приводе проезжать, чтобы вся система нормально смазывалась и работала.

Сообщение отредактировал banzaj: 22.10.2012, 15:37:58

  • 0

#843
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений




все шоссейку дрючите?

Сообщение отредактировал Blizzard: 22.10.2012, 15:58:29

  • 0

#844
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ага)
  • 0

#845
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
На шиповку пока рано пересаживаться, громко еще :)
  • 0

#846
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да я имел в виду, что на полном приводе поведение машины более надежное и более управляемое на любой дороге. Я это сразу почувствовал даже на сухом асфальте, и теперь полный привод практически не выключаю. Думал увеличится износ передних колес. Но за два года эксплуатации разницы с задними колесами не наблюдается. По расходу бензина тоже - по трассе на полном приводе могу держать расход 10-11 литров. А плюсы от полного привода настолько ощутимы, что про неполный я даже не вспоминаю.
  • 0

#847
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Наверное гордится особо нечем но вот за свои 12 лет за рулем,только 1 сезон на зимке проездил.5 Лет на МТ-шке))))
  • 0

#848
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
я тут кое-чего нарыл,
Айфоны 5ые 16гб дешевле, чем рыночная и даж в цуме. Кому надо, в лс скину сроки цену и описание. Трубки разлоченные производителем.
Берите белые, они говорят не царапаются нифуя.
  • 0

#849
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Дешевле - это сколько?
  • 0

#850
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я за 170 взял. Дешевле?
Если да то жене наверное возьму.

Сообщение отредактировал Shocker: 22.10.2012, 22:21:04

  • 0

#851
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Всем Привет!
Вчера перемещался с женой, Бегуном и почти пол-тонной скарба из Алматы в Астану, вспоминая добрым словом новые пружины (Прадо, 7 мест) и амморты (Скорчед4) от Кости Котовского.
Дорога заняла 14 часов, 1.5 ч. из них - остановки и заправки.
Ехал на максимальной для себя и дороги скорости (110-150 км/ч), т.к. надо было посветлу пролететь большую часть дороги, потому и расход 16.3 mpg. Был сильный боковой ветер. В Караганду въехал уже затемно, Навител "повел" меня через центр города, в потьмах и после трассы не разглядел знаков ограничения (40) и попался на скоростемере (скворечник со вспышкой). Пошел дождь и до Астаны летел уже в темноте и дожде с ветром. Вот где вспоминал добрым словом уже и Эдуардовский Аквапель, намазанный на стекла неделю назад, - дворниками пользовался намного реже, чем раньше, дорогу видно было и так хорошо.
Сейчас интересно пересматривать этот путь, пейзажи, обгоняющих нас "орлов", игнорирующих ограничения скорости и сплошную линию, а так же момент вспышки скоростемера, записанные на новый регистратор (DOD) от Санько.
Устал страшно, болели плечи от постоянного удерживания машины на трассе от бокового ветра (слева), а от встречных фур - кидало на встречку.
Но теперь это уже позади, а впереди новая жизнь в новом для нас с женой городе.

Сообщение отредактировал East Sun: 23.10.2012, 00:21:47

  • 0

#852
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
East Sun удачи на новом месте, главное нормально доехал без проишествии

Сообщение отредактировал NONAME: 23.10.2012, 01:46:18

  • 0

#853
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

впереди новая жизнь в новом для нас с женой городе.

ну там столица, не голо-поле уже! удачи вам.
ЗЫ когда переезжал на квартиру, то мой-машин всё почти и перевез - не влезла только кровать ;)
  • 0

#854
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
East Sun. Удачи. И как впечатления о новом городе?
Видимо скоро присоединюсь)
  • 0

#855
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Скоро в Астане форанеров с буквой А на номере будет больше чем местных. :-)
  • 0

#856
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Автономки кстати кто-нибудь ставил? Или сигналкой с автозаводом обходитесь?
  • 0

#857
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Всем доброго дня! С наступлением холодов начала потеть правая фара. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Проверил резинки входа лампочек, вроде все герметично. Что может быть?


Тоже потеет и тоже правая :D

Всю прошлую зиму боролся - откручивал лампочки и сушил на солнце. Сейчас с наступлением холодов снова потеем. :dandy:
  • 0

#858
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Здрасти форанер на Мира Комсы номер 133
  • 0

#859
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Я за 170 взял. Дешевле?
Если да то жене наверное возьму.

Дешевле - это сколько?


всем ответил.
  • 0

#860
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
а мне)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.