Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#8241
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Сегодня по новостям краем глаза видел - в Бухтарминское водохранилище был слив химикатов каким-то предприятием, сделали забор воды и по металлам (вроде бы цинк и ещё что-то) ПДК превышена в 23 и 130 раз. Поищите в новостях, может быть оно и не стОит пока туда ехать...

Сообщение отредактировал banzaj: 03.07.2013, 02:01:51

  • 0

#8242
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Сегодня по новостям краем глаза видел - в Бухтарминское водохранилище был слив химикатов каким-то предприятием, сделали забор воды и по металлам (вроде бы цинк и ещё что-то) ПДК превышена в 23 и 130 раз. Поищите в новостях, может быть оно и не стОит пока туда ехать...

Как раз про Бухтарму говорилось, что все нормально. А превышения отмечены в водах у самого предприятия.
  • 0

#8243
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Экологи посоветовали жителям ВКО отказаться от купания в Бухтарминском водохранилище
Загадочное пятно на Бухтарминском водохранилище исчезло
Раков на Бухтарминском водохранилище съедает плесень
И вот здеськомментарии можно почитать, если не затрут.

Сообщение отредактировал banzaj: 03.07.2013, 15:35:33

  • 0

#8244
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ребята, привет.

Есть бокс у кого, очень нужен в аренду!
  • 0

#8245
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребята, привет.

Есть бокс у кого, очень нужен в аренду!

здесь не спрашивал?
  • 0

#8246
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сегодня зашел на сайт homebank.kz, думаю дай-ка я проверю своего бегуна на наличие штрафов и ... :faceoff: отобразилось, что у меня имеется штраф от 29.06.13г. за нарушение скоростного режима. Вспомнил :shy: , что в этот день ехал по Сайна вниз, спанчбобов на Джандосова и Абая проехал аккуратно :idea: , а вот про камеру на Шаляпина забыл :cry: . Потом зарегистрировался на сайте shtraf.kz, где-то через полчаса после регистрации на мобилу пришло sms "нарушение пдд, дата ... сумма.." короче с теми же данными (видимо, база у них через определенное время обновляется). Думаю, пилат как все оперативно, не успел нарушить, а тут на тебе. Так что, други будьте внимательней и не нарушайте ПДД. А теперь извечный вопрос: Что делать? :confused: или тупо ждать когда принесут "письмо счастья" :ninja: ?

Сообщение отредактировал 4Runner089: 03.07.2013, 17:55:06

  • 0

#8247
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня зашел на сайт homebank.kz, думаю дай-ка я проверю своего бегуна на наличие штрафов и ... :faceoff: отобразилось, что у меня имеется штраф от 29.06.13г. за нарушение скоростного режима. Вспомнил :shy: , что в этот день ехал по Сайна вниз, спанчбобов на Джандосова и Абая проехал аккуратно :idea: , а вот про камеру на Шаляпина забыл :cry: . Потом зарегистрировался на сайте shtraf.kz, где-то через полчаса после регистрации на мобилу пришло sms "нарушение пдд, дата ... сумма.." короче с теми же данными. Думаю, пилат как все оперативно, не успел нарушить, а тут на тебе. Так что, други будьте внимательней и не нарушайте ПДД. А теперь извечный вопрос: Что делать? :confused: или тупо ждать когда принесут "письмо счастья" :ninja: ?

тоже на штраф.кз зарегался, пишет что чист. Насчет штрафа лучше не ждать имхо, учитывая работу доставщиков корреспонденции. Зайти в любой ЦОН, подойти к Жопошнику , а потом оплатить.Ток учитывай, что у Жопиков обед минимум с 12-30 до 14-00, а то и поболее. Устают оне там сильно :faceoff:
  • 0

#8248
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Что делать? :confused: или тупо ждать когда принесут "письмо счастья" :ninja: ?


Я бы через Хомбанк оплатил. Удобно, никуда не надо ходить, и штраф оперативно исчезает.
  • 0

#8249
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
меня пронесло, видимо не грешил на камеру))))
  • 0

#8250
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я бы через Хомбанк оплатил. Удобно, никуда не надо ходить, и штраф оперативно исчезает.

Сейчас невозможно оплатить.
:faceoff:
  • 0

#8251
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Сегодня зашел на сайт homebank.kz, думаю дай-ка я проверю своего бегуна на наличие штрафов и ... :faceoff: отобразилось, что у меня имеется штраф от 29.06.13г. за нарушение скоростного режима. Вспомнил :shy: , что в этот день ехал по Сайна вниз, спанчбобов на Джандосова и Абая проехал аккуратно :idea: , а вот про камеру на Шаляпина забыл :cry: . Потом зарегистрировался на сайте shtraf.kz, где-то через полчаса после регистрации на мобилу пришло sms "нарушение пдд, дата ... сумма.." короче с теми же данными (видимо, база у них через определенное время обновляется). Думаю, пилат как все оперативно, не успел нарушить, а тут на тебе. Так что, други будьте внимательней и не нарушайте ПДД. А теперь извечный вопрос: Что делать? :confused: или тупо ждать когда принесут "письмо счастья" :ninja: ?

Так это только фото и видеофиксация, обычных штрафов по протоколам не показывает, без всякой регистрации за те же 30 тг можно отправить смс на 6010
  • 0

#8252
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Уже вторую неделю в Хоумбанке. :faceoff:

Оплата протокольных штрафов временно не доступна.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
  • 0

#8253
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Сегодня зашел на сайт homebank.kz, думаю дай-ка я проверю своего бегуна на наличие штрафов и ... :faceoff: отобразилось, что у меня имеется штраф от 29.06.13г. за нарушение скоростного режима. Вспомнил :shy: , что в этот день ехал по Сайна вниз, спанчбобов на Джандосова и Абая проехал аккуратно :idea: , а вот про камеру на Шаляпина забыл :cry: . Потом зарегистрировался на сайте shtraf.kz, где-то через полчаса после регистрации на мобилу пришло sms "нарушение пдд, дата ... сумма.." короче с теми же данными (видимо, база у них через определенное время обновляется). Думаю, пилат как все оперативно, не успел нарушить, а тут на тебе. Так что, други будьте внимательней и не нарушайте ПДД. А теперь извечный вопрос: Что делать? :confused: или тупо ждать когда принесут "письмо счастья" :ninja: ?

Так это только фото и видеофиксация, обычных штрафов по протоколам не показывает, без всякой регистрации за те же 30 тг можно отправить смс на 6010

здесь еще проще
  • 0

#8254
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
после поездки на урал решился все таки делать бодик и ставить 33 тапки..
и раз уж снимать кузов с рамы - то по хорошему бы сразу менять подушки кузова
а если менять подушки - то можно ведь и для профилактики поставить подушки которые снизят риск треска морды

в обчем вопрос - где взять такие тюнинговые подушки и обязательно ли их ставить по всей длине? или можно поставить только спереди тюнинговые, а в остальных местах родные ставить?

курю российские форумы - пока безрезультатно
  • 0

#8255
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 04.07.2013, 10:36:50

  • 0

#8256
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

после поездки на урал решился все таки делать бодик и ставить 33 тапки..
и раз уж снимать кузов с рамы - то по хорошему бы сразу менять подушки кузова
а если менять подушки - то можно ведь и для профилактики поставить подушки которые снизят риск треска морды

в обчем вопрос - где взять такие тюнинговые подушки и обязательно ли их ставить по всей длине? или можно поставить только спереди тюнинговые, а в остальных местах родные ставить?

курю российские форумы - пока безрезультатно

основные под кузовом будут скорее всего живее всех живых. А вот передние могут быть подбитыми. Я у нас в наличие оригинальных не видел!) не то что тюненых!)
а если и ставить тюненые, то ставить все. Так как жесткость разная будет и мне кажется кузов треснет еще быстрее.
Думан, а сейчас какая резина? Меня чет напрягает увеличенный расход на 33 и ухудшенная динамика и управляемость. Все таки склоняюсь к 32. Сантиметр клиренса это слишком малый плюс!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 04.07.2013, 10:36:59

  • 0

#8257
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня Майки Томспон 32 дюйма АТ..
НО в реале она почти 31 дюйм.. у каждого производителя блин размеры гуляют..
по расходу вроде нормально... мне клиренса не хватает теперь.. холмы пересекать, и камне пропускать под днищем

про тюненные подушки - в украине делают.. наткнулся вот на форум ФЖ на оффроадмастер.. там резина какая то особая - не такая мягкая как родная, но и не такая жесткая как полиурентан.. но цену пока не нашел
тоже склоняюсь к тому, чтобы все менять сразу... иначе разные высоты, разная жесткость - ни к чему хорошему это не приведет..

Сообщение отредактировал Думский: 04.07.2013, 10:52:27

  • 0

#8258
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

у меня Майки Томспон 32 дюйма АТ..

я хочу максиса бигхорна, на 16-е диски. Под нагрузкой 80.5 см то есть 31.7. Смотрел тот же бигхорн в размере 285.75.16. Под нагрузкой 82.5. это что то вроде 32.6. Причем ширина пятна контакта такая же как и у 265.75.16. Но корд шире. Визуально колесо больше. Значит и вес его больше. Но блин 1 см клиренса!(((
  • 0

#8259
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
имхо, дюйм разницы не даст большого изменения расхода..
может причина все таки в чом то другом?
вообще я покатавшись в паре с ФЖеем забил на расход))) на 4раннерах все не так уж и плохо..

тем более что 32 резина на раннере дорестайле лифтованном как то куцо смотрится

Сообщение отредактировал Думский: 04.07.2013, 11:18:38

  • 0

#8260
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
на предыдущем авто разница в расходе была 4 литра. между 32 и 33. авто было в отличном состоянии, так как на стоковой резине вообще 13 литров потреблял 3-х литровый мотор.
На Раннере у меня тоже хороший расход, кому ни скажу не верят, что 4 литра на такое способны!) Просто я достаточно много езжу и разница в 4 литра будет неприятна!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.