Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#7601
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Вот были бы 20 штук на прокачку, я бы купил Крузак сотку :)))

:lol:

А почему не 105-ку?
  • 0

#7602
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
прошу прощения у модератора за данный срач!!!
Каюсь больше не буду ничего писать лишнего.
Эдик если можешь пойми и прости)

Сообщение отредактировал Санько: 30.05.2013, 16:05:33

  • 0

#7603
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Не люблю мостовые машины. Они мне напоминают 78-е, которые почему-то с каждым годом дорожают, как вино:)
  • 1

#7604
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:) А у меня глаз упал на Киа Роксто.Ресорная телега .Все думаю стоит оно того или нет.
Про 71 и 78 прадики слышал что они не устойчивые так как кузов узковат.
  • 0

#7605
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


П.С, по факту бамстопы эти полная х...ня

Сань, ты бы написал нам еще почему они х...ня, да и еще и полная )) Тогда твой пост выглядел бы законченным...

Хорошо Андрюх отвечу,только для начала напишите зачем и для чего они Вам?

Ага, я про это уже говорил вроде:

Потрогай руками родной отбойник, он из очень жесткой резины. Поэтому когда подвеска сжимается полностью до него, происходит жесткий БУМ. Тот же якобы мягкий, и бум происходит плавнее ))


  • 0

#7606
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

:) А у меня глаз упал на Киа Роксто.Ресорная телега .Все думаю стоит оно того или нет.
Про 71 и 78 прадики слышал что они не устойчивые так как кузов узковат.

недалеко от дома белая такая все время попадается, девчонка ездит на ней. Дизель.
  • 0

#7607
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Потрогай руками родной отбойник, он из очень жесткой резины. Поэтому когда подвеска сжимается полностью до него, происходит жесткий БУМ. Тот же якобы мягкий, и бум происходит плавнее ))

Анрдюх и это все?)))
Ну вот смотри,по логике это мягкая резина ,то есть от сильнейшего удара ее разорвет в клочья по логике это раз,может конечно не с первого раза но все же.
Во вторых,ты часто прыгаешь что тебе этот бум не дает пакоя?))))))
В третьих стоит ли покупать из-за этого бума эти резинки?
в четвертых,почему ты думаешь что она как то спасет амор мне не понятно,если она мягче то соответственно рычаг будет прогибаться сильнее соответственно шток амора быстрее выйдет из строя,ну не знаю погнется например.
По факту эта резинка просто бессмысленна.
Может на самом деле есть другие аргументы конечно.
на паджере я помню вабще отбойники снимал из за того что рычаги были уж больно выгнуты во внутрь так там и отбойнички были как спичечные коробки.
  • 0

#7608
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Потрогай руками родной отбойник, он из очень жесткой резины. Поэтому когда подвеска сжимается полностью до него, происходит жесткий БУМ. Тот же якобы мягкий, и бум происходит плавнее ))

Анрдюх и это все?)))
Ну вот смотри,по логике это мягкая резина ,то есть от сильнейшего удара ее разорвет в клочья по логике это раз,может конечно не с первого раза но все же.
Во вторых,ты часто прыгаешь что тебе этот бум не дает пакоя?))))))
В третьих стоит ли покупать из-за этого бума эти резинки?
в четвертых,почему ты думаешь что она как то спасет амор мне не понятно,если она мягче то соответственно рычаг будет прогибаться сильнее соответственно шток амора быстрее выйдет из строя,ну не знаю погнется например.
По факту эта резинка просто бессмысленна.
Может на самом деле есть другие аргументы конечно.
на паджере я помню вабще отбойники снимал из за того что рычаги были уж больно выгнуты во внутрь так там и отбойнички были как спичечные коробки.

со слов Пророка , эти удары, через жесткий родной отбойник, передаются на раму и от этого начинаются трещины, вроде как в месте крепления подушек двигателя.
  • 0

#7609
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По факту эта резинка просто бессмысленна.

По факту эти резинки (отбойники) в штатном исполнении на переднем и заднем мосту ограничивают ход подвески вверх, чем обеспечивают невозможность контакта колеса и кузова, спасая целостность последнего. Без отбойника есть вероятность, что колесо коснется фендера или кузова и потребуется ремонт, колеса или кузова.
  • 0

#7610
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

По факту эта резинка просто бессмысленна.

По факту эти резинки (отбойники) в штатном исполнении на переднем и заднем мосту ограничивают ход подвески вверх, чем обеспечивают невозможность контакта колеса и кузова, спасая целостность последнего. Без отбойника есть вероятность, что колесо коснется фендера или кузова и потребуется ремонт, колеса или кузова.

я про мягкие говорю которые вы хотите купить а не про родные.
  • 0

#7611
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Стоило поотсутсовать пару часов , а тут уже на 3 страницы расписали , и на ровном месте :faceoff:

А насчет отбойников Санько правильно сказал в пункте №2 --- " Во вторых,ты часто прыгаешь что тебе этот бум не дает пакоя? "
Вот и я подумал максимум 1-2 раза в год - а то и реже .
  • 0

#7612
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Если родные немного подрезать отбойники толку будет больше, поверьте.

Сообщение отредактировал Санько: 30.05.2013, 17:54:46

  • 0

#7613
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Зачем подрезать штатные то? Они и так мелкого размеру и деревянные. Если лифтуется авто и ставятся колёсы бОльшего диаметра, то отбойники УВЕЛИЧИВАТЬ надобно, а не подрезать. Иначе возможно, что колесо -> кузов/фендер -> ремонт... ((

Те что "мягкие", они относительно мягкие, мягкие относительно штатных. А выполняют те же функции, что и штатные. Только результат их воздействия не такой кардинальный. Из-за бОльших размеров их действие на сжимающуюся подвеску начинается раньше. Сопротивление сжатию растет по мере их сжатия. В итоге ударная нагрузка смягчается.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.05.2013, 18:24:41

  • 0

#7614
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А еще Саня говорит про отбойники на верхнем рычаге , которые у Пыжа маленькие и их все подрезают! ) мы же говорим про нижний рычаг. Этот отбойник ограничивает ход подвески вверх. Он упруго распределяет удар, не в пример родному
  • 0

#7615
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

По факту эта резинка просто бессмысленна.

По факту эти резинки (отбойники) в штатном исполнении на переднем и заднем мосту ограничивают ход подвески вверх, чем обеспечивают невозможность контакта колеса и кузова, спасая целостность последнего. Без отбойника есть вероятность, что колесо коснется фендера или кузова и потребуется ремонт, колеса или кузова.

Ремонт не требуется при соприкосновении, идет формованный подкрылков, правильная формовка, :-D

На деле эти бамстопы работают на высокой скорости на пересеченке, ощутить их в повседневке можно проскакивая высокие лежачие жп, штурмуя арыки и бордюры . В остальном в повседневной езде мне бесполезны. Хотя кто его знает.

Можно затестить на моей машине с ними и на подобной без, где нибудь на стройке с глубокими ямками. Машины есть.

Санько ты неужели не гонял на своей вишне конкретно)))) ощутимо плохо же.
  • 0

#7616
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Жаль что не успели синий зачитать в ветке фж,

как не успели?успели успели)))))))
Только не наше это дело лезть.

Есть точка зрения, есть имхо, есть негатив, есть переживания за клубных, рассусоливать нет надобности, хотя конечно, не без эмоций. Не могу вот так вот мимо оставить, пройти. Стыдно))
  • 0

#7617
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
...

Сообщение отредактировал Blizzard: 30.05.2013, 19:48:05

  • 0

#7618
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Есть точка зрения, есть имхо, есть негатив, есть переживания за клубных, рассусоливать нет надобности, хотя конечно, не без эмоций. Не могу вот так вот мимо оставить, пройти. Стыдно))

Сабит, а что случилось то? Второй день полунамеки и очень куцая информация о том, что нечто сделано не так Пророком. Я сам не знаком с Геннадием (если не ошибаюсь), но не исключал возможности вопользоваться его услугами. Теперь получается, что ни фига непонятно, но "осадочек остался". Так что, считаю, либа инфа должна быть полной , с возможностью её обсудить-не за ради очередного срача, а ради понимания ситуации. Либо её не должно быть вообще. ИМХО.
  • 1

#7619
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Если родные немного подрезать отбойники толку будет больше, поверьте.

её подрезать не получится,она внутри маслянная,у меня с левой стороны лопнула такая и с неё полезло типа литола в неограниченом объёме,купил новую в ТSP и поставил ,установил лифт подвески и как бы не замечаю чтоб они доставали до рычага,хотя на бездорожье каждые выходные провожу.

Сообщение отредактировал harrek: 30.05.2013, 20:23:34

  • 0

#7620
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ремонт не требуется при соприкосновении, идет формованный подкрылков, правильная формовка, :-D

:D

Согласен, при повседневной езде вряд ли понадобятся. Но я ж не агитирую их покупать, и не торгую ими, кому надо - присоединяться. Просто мне так уверенней на своем по ямам скакать.
ЗЫ Некоторые вон, железки к рычагам приваривают и ничё )))

маслянная

Фигасе, даже не представлял, что в ней еще ченить может быть...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.05.2013, 21:07:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.