Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#7321
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А все понятно если повнимательней при смотреться - капот от Спорт комплектации, сам СР5, да не одной надписи на дверях нет о комплектации... Крашенный причем наверняка весь...
  • 0

#7322
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А все понятно если повнимательней при смотреться - капот от Спорт комплектации, сам СР5, да не одной надписи на дверях нет о комплектации... Крашенный причем наверняка весь...
  • 0

#7323
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Три часа назад было.

Спускаюсь с плотины, возле катка на стоянке стоит 4Runner с наклейками клуба.
Подъезжаю, паркуюсь рядом, опускаю пассажирское стекло.
- Привет 4Runner клубу.
- Привет, привет.
- Какой у Вас ник на форуме?
- Такой-то.
- А я С Луны свалился.
- Я понял.
:D



Привет, привет!!! :hi: Я так сказал, так как на ранее выставленных фото видел Вас ;)


Кстати, никто не знает, куда ведет дорога выше Иссыкского озера, вчера покатался там по лабиринтам.....
  • 1

#7324
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Она тупиковая.
Там Армянская плотина так называемая:
Изображение
Выше нее дороги нету.
  • 0

#7325
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, никто не знает, куда ведет дорога выше Иссыкского озера, вчера покатался там по лабиринтам.....

Тупик там.
Обычно, даже к плотине не пускают егеря.
  • 0

#7326
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ариф, кажется, просто выпаял светодиод индикации и забыл о датчиках... :smoke:

Там Эдик совсем другая история, про этот датчик. Я когда получил машину, он у меня сразу и не горел. Я посмотрел на диски и увидел, что там простые соски, без датчиков. Ну и подумал, что мож такая комплектация. Ну и показал Серёге. Он тоже пришел к такому же выводу, потому что, это никаким образом не просматривалось на щитке приборов. Короче, когда я стал менять стоковую подсветку на белую, то при разборе увидели, что америкос, просто напросто это место заклеил чёрным паролоном, поэтому она не просматривалась. Вот как то так.

Сообщение отредактировал Медведефф: 20.05.2013, 22:22:38

  • 0

#7327
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Обычно, даже к плотине не пускают егеря.

За небольшую мзду очень даже пускают! :D
  • 1

#7328
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет!
Гена, у меня лимитед, панель до перепрошивки на км, градусы и тп горела всегда, после загорается только при включении габаритов/фар.
Тоже хочу обрезать нах диод от датчика давления шин ... коллективное обрезание?? :dandy:
  • 0

#7329
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я за! Коллективное обрезание индикаторов давления шин!
  • 0

#7330
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Насчёт датчиков давления: может быть тогда просто отключить компьютер tmps за бардачком вместо обрезания? И станет меньше ЭМ излучения в машине.

Сообщение отредактировал banzaj: 21.05.2013, 00:19:22

  • 0

#7331
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
что насчет Фестиваля? Надо ответить им!
  • 0

#7332
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Насчёт датчиков давления: может быть тогда просто отключить компьютер tmps за бардачком вместо обрезания? И станет меньше ЭМ излучения в машине.

О! А как это сделать?!
  • 0

#7333
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
В смысле это всё в теории, но по идее осложнений быть никаких не должно - нет компьютера tmps, некому опрашивать датчики и выдавать предупреждения. А если ECU и мониторит состояние компьютера tmps и выдаст ошибку, то всё обратимо. Надо сбросить клемму, снять бардачок, отключить фишку от компьютера tmps - там несколько прямоугольных блоков, он один из них (там рядом ещё ECU + на 2005-07 гг. компьютер 4вд - смотреть схему и надписи на самих блоках). Подключить клемму и посмотреть, не загорится ли чек и отключится ли лампочка давления. Если загорится чек или лампочка не отключится, снова сбросить клемму, подключить всё обратно и попробовать другим способом. А лучше заменить датчик.

Сообщение отредактировал banzaj: 21.05.2013, 09:32:16

  • 0

#7334
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Благодарю за инфу!!!!
  • 0

#7335
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В смысле это всё в теории, но по идее осложнений быть никаких не должно - нет компьютера, некому опрашивать датчики и выдавать предупреждения и вряд ли какой-либо другой компьютер проверяет работоспособность компьютера tmps. А даже если и так, всё обратимо. Надо сбросить клемму, снять бардачок, отключить фишку от компьютера tmps - там несколько прямоугольных блоков-компьютеров, он один из них (там рядом ещё компьютер движка и АКПП + на 2005-07 гг. компьютер 4вд - смотреть схему и надписи на самих блоках). Подключить клемму и посмотреть, не загорится ли чек и отключится ли лампочка давления. Если загорится чек или лампочка не отключится, снова сбросить клемму, подключить всё обратно и попробовать другим способом. А лучше заменить датчик.

судя по схеме, оттуда идет проводок на панель, к светодиоду. Как то на форуме уже обсуждали это, там было чего то с американского сайта. Но они там тупо что то на массу садили, чтобы диод не светился. Можно поискать , в принципе
  • 0

#7336
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Тогда проще как у Арифа - разобрать щиток и заклеить диод чёрной изолентой - избежать лишнего вмешательства в проводку.)
  • 0

#7337
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Тогда проще как у Арифа - разобрать щиток и заклеить диод чёрной изолентой - избежать лишнего вмешательства в проводку.)

по мне проще проводок откусить, ток мне это пока не надо))) Не нашел я ссылку. Помню в теме про электрику была.

Сообщение отредактировал trexala: 21.05.2013, 09:47:08

  • 0

#7338
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вчера вечером в п. Алатау (может и в других местах был, не знаю) около половины шестого неожиданно пошел град. Град был довольно сильный, размеры градин до 1.5 сантиметров в диаметре.

Видео на youtube


Изображение

Сообщение отредактировал Pashell: 21.05.2013, 10:12:21

  • 0

#7339
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Тогда проще как у Арифа - разобрать щиток и заклеить диод чёрной изолентой - избежать лишнего вмешательства в проводку.)

по мне проще проводок откусить, ток мне это пока не надо))) Не нашел я ссылку. Помню в теме про электрику была.

а ты все откусывай, пока нужный не потухнет :lol:
  • 0

#7340
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Тогда проще как у Арифа - разобрать щиток и заклеить диод чёрной изолентой - избежать лишнего вмешательства в проводку.)

по мне проще проводок откусить, ток мне это пока не надо))) Не нашел я ссылку. Помню в теме про электрику была.

а ты все откусывай, пока нужный не потухнет :lol:

а мне это не надо. Народ просто интересуется. Да и не привык я "все откусывать"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.