Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#681
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
автобусников на к*л, до сих нервно вспоминаю, как прошлой зимой по гололеду меня чуть не ушатал 106й автобус с дебилом водителем
  • 0

#682
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Походу по всей стране такая херь с автобусниками. Приехали ишаки из аулов светофоры первый раз увидели . Ему ведь гандону ничего не будет заберут права так он себе новые купит .
  • 0

#683
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Привет всем. Сделали мне сегодня диагноз по заднему редуктору. Короче пара лысая вся, сьелись все зубья. Начал искать по разборам и наткнулся на одну любопытную деталь. Редукторов как бы хватает, все именно от Раннеров со штатов. Но что интересно, у них кол-во зубьев 43:11, а у меня 41:11. Даже мастер удивился, что такое бывает. Т.е. он как бы под скоростной режим у меня был заточен. Интересно аж, там что ли редуктора поменяли или как.... И теперь для меня появилась реально большая проблема найти такой редуктор в сборе. Придётся наверное у Кости заказывать пару, но срок конечно, блин не маленький. А так стоимость замены редуктора 10.000тг, а если переберать, то 25.000тг всё это с установкой. Плюс редуктора на разборе в р-не 400-500 баков и масло в мост около 3.000тг. Как то так. :faceoff:
  • 0

#684
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
скоростной? поэтому ты первый сорвался))) а мы все Нм считаем))
и во что пара встанет,300-400?
где-то в колесах nitro gear продавался, вдруг у него 41:11.


http://www.nitro-gea...m/ring-pinions/
T8-390-NG
8" TOY 3.90 R&P - сток

T8S-373R-OE
TOYOTA 8" CLAMSHELL 3.73 (OEM) (H25) (05+ TACO, FJC) - твое, передаточное 3.73


+7 705 508 57 68 Роман с синего возит.
7052686686 Женя с синего возит.

Сообщение отредактировал Blizzard: 16.10.2012, 01:50:42

  • 0

#685
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
У супруги коллега рассказывала - недавно едет домой на автобусе с работы, а водитель в микрофон заявляет, мол "пожалуйста, поговорите со мной кто-нибудь, третью смену подряд работаю, сейчас засну"...
  • 0

#686
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А я вчера иду домой не кому не мешаю,а это мудло за рулем в чайновском автобусе сидит подъезжает с полным автобусом пассажиров(хоть бы кто сделал замечание),разговаривает по телефону,весь скрюченный,рубашка засаленная вся.Такое желание уе.....бать почему то огромное появилось его.
Кстати посмотрите видео с Караганды на мерседесе,более жесткого видео я не видел

Сообщение отредактировал Санько: 16.10.2012, 09:00:32

  • 0

#687
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Санько, уе....ть не выйдет - они не вылазят. Чуть такой не переехал, на остановке догнал его - так двери закрыл и стал с кондуктором ментов вызывать по мобиле типа. Ну обломал ему дворники-зеркала сгоряча... наверное зря, он же людей повез дальше.
  • 0

#688
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=ZO14GudGE9Q
четко

В точности так же Илье в субботу разбили 4Раннер на Сатпаева-Дзержинского, (13-го октября в 16:10 )
Причем он перекресток проезжал уже не первым.
Мамзель заявила, что ехала по главной и ей пофиг.
К сожалению он не обзавелся регистратором, а свидетелей жп-шники застращали.
Поэтому большая просьба, если у кого знакомые видели эту аварию, или еще лучше осталась запись с регистратора, помочь мужику с информацией.
  • 0

#689
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Привет всем. Сделали мне сегодня диагноз по заднему редуктору. Короче пара лысая вся, сьелись все зубья. Начал искать по разборам и наткнулся на одну любопытную деталь. Редукторов как бы хватает, все именно от Раннеров со штатов. Но что интересно, у них кол-во зубьев 43:11, а у меня 41:11. Даже мастер удивился, что такое бывает. Т.е. он как бы под скоростной режим у меня был заточен. Интересно аж, там что ли редуктора поменяли или как.... И теперь для меня появилась реально большая проблема найти такой редуктор в сборе. Придётся наверное у Кости заказывать пару, но срок конечно, блин не маленький. А так стоимость замены редуктора 10.000тг, а если переберать, то 25.000тг всё это с установкой. Плюс редуктора на разборе в р-не 400-500 баков и масло в мост около 3.000тг. Как то так. :faceoff:

может просто до определенной даты шли одни , а потом пошли другие редукторы. На советских авто так было, на себе испытали.
  • 0

#690
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Привет всем. Редукторов как бы хватает, все именно от Раннеров со штатов. Но что интересно, у них кол-во зубьев 43:11, а у меня 41:11. Даже мастер удивился, что такое бывает. . :faceoff:

В первых годах выпуска ставились пары 43/11. Но они вскоре были заменены на 41/11 е пары. На запчасти берут машины, что подешевле. год выпуска на дешевизну тоже сильно влияет. Поэтому к нам на запчасти тащат раннеры 2002-2003 годов. А они все с парами 43/11. с 2004 го помоему абсолютно все машины на 41-х парах.
  • 0

#691
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Привет всем. Редукторов как бы хватает, все именно от Раннеров со штатов. Но что интересно, у них кол-во зубьев 43:11, а у меня 41:11. Даже мастер удивился, что такое бывает. . :faceoff:

В первых годах выпуска ставились пары 43/11. Но они вскоре были заменены на 41/11 е пары. На запчасти берут машины, что подешевле. год выпуска на дешевизну тоже сильно влияет. Поэтому к нам на запчасти тащат раннеры 2002-2003 годов. А они все с парами 43/11. с 2004 го помоему абсолютно все машины на 41-х парах.

в таком случае надо искать авто посвежее. А внешне, интересно, редукторы как то отличаются, какой нибудь отлив или метка? А от Прадо , Фортунера не пойдет?

Сообщение отредактировал trexala: 16.10.2012, 10:31:23

  • 0

#692
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

блин, эти автобусники ваще с*ки, чуть не влип в подобную истоию на манаса-джандосово, еду на зеленый по джандосова на зеленый, по манаса на полной вылетает автобус, благо успел, снес бы..ващ данный перекресток считается одним из опаснейших...

потому ччто правил люди не знают и игнорят светофор и стоп линию.
  • 0

#693
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

сорри за спам
открылся новый бассейн на розыбакиева абая,проводится набор в детские группы плавания,так же есть свободное посещения для взрослых.http://www.sc-h2o.kz/

знакомый недавно пошел туда, 15000тг 12 посещений, вроде доволен и народу не так много.
  • 0

#694
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Задачка:
Сколько метров пролетит мужик весом +-90кг если в него въедет джип весом 2 тонны+ при скорости 60км/ч?
Вчера один престарелый дебил, лет 60и, хотел со мной порешать эту задачку :faceoff: . Еду никого не трогаю в правом ряду вниз по муканова, подъезжаю к джамбула, горит зеленый, в левом ряду на поворот стоят машин 7-8, я один еду справа, все внимание налево, вдруг кто решит налево передо мной повернуть, в этот момент эта престарелая особь неандертальца, решил перейти дорогу на красный. Внезапно для меня он вышел из-за стоящих на поворот налево машин, а я собственно для него внезапно ехал в правом ряду на зеленый и только в тот момент когда он частично успел осознать, что сейчас ему придет пи.дец, он выставил руки вперед и сделал пару шагов назад. Короче остановился я от него в полуметре наверное, благодаря хорошим тормозам и резине и реакции, а может мужик просто маг и волшебник, остановил машину силой воли, наверное он для этого руки вперед выставил. :D Честно говоря я не испугался, руки ноги не тряслись, просто хотел выйти из машины и отфиздить его, но ограничился криком в его адрес: "ты чё самоубица? жить надоело? горло себе перережь падла! )))))
Надо срочно ставить видео регистратор. :ninja:
  • 0

#695
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
он ищет свой ковер-самолет.
ВР нужен, да... недавно девушки как шли, так на красный и прошли перекресток - хорошо я-их-Видел. маклауда-племянницы.
  • 0

#696
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=ZO14GudGE9Q
четко

В точности так же Илье в субботу разбили 4Раннер на Сатпаева-Дзержинского, (13-го октября в 16:10 )
Причем он перекресток проезжал уже не первым.
Мамзель заявила, что ехала по главной и ей пофиг.
К сожалению он не обзавелся регистратором, а свидетелей жп-шники застращали.
Поэтому большая просьба, если у кого знакомые видели эту аварию, или еще лучше осталась запись с регистратора, помочь мужику с информацией.


дд, Я В тот день видел, уже пост факт аварии, Что могу сказать, Если ехать по Сатпаева в восточном направлении.... со светофорами проблема, светофоры, которые отчетливо видно, на них не работал "красный сигнал", и чтоб определить какой сигнал светофора горит надо искать его глазами (работал только один самый правый за деревьями). Данный факт работы светофора у меня на регистраторе не остался (Могу устно подтвердить)........

Сообщение отредактировал adil057: 16.10.2012, 15:06:48

  • 0

#697
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


В точности так же Илье в субботу разбили 4Раннер на Сатпаева-Дзержинского, (13-го октября в 16:10 )
Причем он перекресток проезжал уже не первым.
Мамзель заявила, что ехала по главной и ей пофиг.
К сожалению он не обзавелся регистратором, а свидетелей жп-шники застращали.
Поэтому большая просьба, если у кого знакомые видели эту аварию, или еще лучше осталась запись с регистратора, помочь мужику с информацией.


дд, Я

http://vse.kz/topic/488636-video-registracija-s-videoregistratorov/page__st__980#entry22717710
Пост KazGreek #983
  • 0

#698
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Адиль, если можешь, свяжись пожалуйста с Ильей (KazGreek) в личку. Может даже факт работы этого светофора уже поможет ему.
Епта, тока купленный раннер расхреначили :faceoff:
Мадам там сначала утверждала, что думала что перекресток не регулируемый, раз светофоры не увидела, и даже не притормозила проезжая его. После приезда ее страховщиков быстро переобулась и к приезду жп стала утверждать что ехала на зеленый :mad:
  • 0

#699
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Пробовал кто кендал 5в30 в движку, спецификация указывает на SN.
  • 0

#700
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Пробовал кто кендал 5в30 в движку, спецификация указывает на SN.

не , не пробовал))) Сабит, с камерой ниче пока?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.