Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6561
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Абсолютно согласен!
  • 0

#6562
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я бы не стал этого делать, проблемы будут как у ветки 4раннер, так и у всего форума в целом. Такими публикациями вы даете властям формальный повод прикрыть всю лавочку, когда им это потребуется.
ЗЫ Можно ведь распространять ссылки через личные сообщения, а анонсы объявлять здесь. Кому надо - обратятся в личку к анонсирующему и получат ссылки.

Со следующей версии программы думаю так и сделаю! :bow:
  • 0

#6563
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Народ, кто нибудь подскажет надежных поставщиков запчастей на американцев?. Знакомые знакомых приехали из России и здесь сломались. Так как надо было ехать назад-машину оставили здесь, сами вернулись домой. Нужно найти подшипник ступицы на Экспедишн. Желательно в короткие сроки.
  • 0

#6564
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Народ, кто нибудь подскажет надежных поставщиков запчастей на американцев?. Знакомые знакомых приехали из России и здесь сломались. Так как надо было ехать назад-машину оставили здесь, сами вернулись домой. Нужно найти подшипник ступицы на Экспедишн. Желательно в короткие сроки.

Вот несколько ребят с синего форума! У них многие заказывали наши ребята!
1) Вот
2) Вот
  • 0

#6565
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Парни, кто-нибудь опробовал работу горного тормоза, как оно? Я седня остановился на нормальном таком подъеме, отпустил тормоз и машина начала скатываться назад, немного притормаживая, трыкая и пикая. Колодки, прокачка, ГТЦ, гидроаккум - все в порядке.
  • 0

#6566
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Парни, кто-нибудь опробовал работу горного тормоза, как оно? Я седня остановился на нормальном таком подъеме, отпустил тормоз и машина начала скатываться назад, немного притормаживая, трыкая и пикая. Колодки, прокачка, ГТЦ, гидроаккум - все в порядке.

Да,кто знает как горный тормоз работает? Передний мост включен должен быть? Понижайка? Или пофик?
  • 0

#6567
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Провёл три дня в Алтын-Эмеле. (Поющий бархан, древние горы и т. д.).
Поведение автомобиля очень понравилось, пассажиры остались довольны уровнем комфорта.
  • 0

#6568
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Провёл три дня в Алтын-Эмеле. (Поющий бархан, древние горы и т. д.).
Поведение автомобиля очень понравилось, пассажиры остались довольны уровнем комфорта.

Это же Фораннер.
  • 1

#6569
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Парни, кто-нибудь опробовал работу горного тормоза, как оно? Я седня остановился на нормальном таком подъеме, отпустил тормоз и машина начала скатываться назад, немного притормаживая, трыкая и пикая. Колодки, прокачка, ГТЦ, гидроаккум - все в порядке.

Да,кто знает как горный тормоз работает? Передний мост включен должен быть? Понижайка? Или пофик?

Слава привет ! Включаешь 4L и нажимаешь кнопку горного тормоза,отпускаешь педаль тормоза и всё работает... :hi:

Сообщение отредактировал knopa: 14.04.2013, 23:06:16

  • 0

#6570
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

и всё работает... :hi:

очень медленно громко и не эффективно... а в гору и того хуже.
  • 0

#6571
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не, я про другой спрашиваю. Про тот, который машине не дает откатываться назад, когда она стоит в гору.
  • 0

#6572
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А у нас есть такой?
вроде на 215 кроме DAC никаких горных примочек нет...

Сообщение отредактировал Floyd: 15.04.2013, 00:31:36

  • 0

#6573
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
ну что же, в июле уже обещают платные парковки вдоль обочин в центре!) 100 тенге час, 1000 тенге день. 21 000 месяц. плюс ночная парковка. Короче за парковку только выходит больше двух ста баксов.Все понятно, с пробками бороться надо! Но, где альтернатива? Где общественный транспорт? При том состоянии общественного транспорта, те кто не готов тратить даже за парковку возле работы начнут им пользоваться. А он то не готов к такому наплыву. Я считаю, что ограничивающие меры должны вводится после создания альтернативны. А у нас все как обычно!
  • 0

#6574
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
HAC т.е. Система не дающая полностью скатываться авто назад также в стандарте у нас и работает она автоматически на 2/4 привода..
  • 0

#6575
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

HAC т.е. Система не дающая полностью скатываться авто назад также в стандарте у нас и работает она автоматически на 2/4 привода..

всегда или только на пониженной ?
  • 0

#6576
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну что же, в июле уже обещают платные парковки вдоль обочин в центре!) 100 тенге час, 1000 тенге день. 21 000 месяц. плюс ночная парковка. Короче за парковку только выходит больше двух ста баксов.Все понятно, с пробками бороться надо! Но, где альтернатива? Где общественный транспорт? При том состоянии общественного транспорта, те кто не готов тратить даже за парковку возле работы начнут им пользоваться. А он то не готов к такому наплыву. Я считаю, что ограничивающие меры должны вводится после создания альтернативны. А у нас все как обычно!

контроля то нет, так что еще не скоро)
  • 0

#6577
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


HAC т.е. Система не дающая полностью скатываться авто назад также в стандарте у нас и работает она автоматически на 2/4 привода..

всегда или только на пониженной ?


"Горный тормоз" работает всегда! Пищит, тормозит , но на сантиметров 20-30 машина скатывается назад
  • 0

#6578
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

The hill−start assist control system will
operate for 5 seconds maximally when
all of the following conditions apply.
 When the transmission is in any of
positions “D”, “4”, “3”, “2” or “L”
 When the brake pedal is not depressed

Do not use the hill−start assist control
system to stop the vehicle. This
system is not designed as a function
for stopping the vehicle on a
uphill slope.


  • 0

#6579
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


и всё работает... :hi:

очень медленно громко и не эффективно... а в гору и того хуже.

На счет громкости - да, трещит она здОрово... :bow: Что касается медленности и неэффективности - здесь не соглашусь... :fie:
Приходилось спускаться с крутой горы по мокрой траве - х.з., как бы я сделал это без DAC! Я начал быстро седеть, когда при нажатии на тормоз машина заскользила вниз, как на лыжах.. Кое-как остановившись, я нажал на заветную кнопочку (естественно, на пониженной и через N) и с замиранием сердца отпустил тормоз... Под громкий стрекот АБС двухтонная машинка медленно поползла вниз...
Когда, наконец, я спустился, то уняв дрожь в руках, я поблагодарил Б*га, а также инженеров Тойоты за эту умную фичу...

Специально для Ходящего Пешком ;) - RTFM, уважаемый! :idea: DAC - это Downhill Assist Control, Система помощи при спуске по склону, в гору она не рулит... :bow:
  • 0

#6580
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

надо бы закрепить ссылки на Навител...

Закрепить ссылки на Навител в теме Тойота 4Раннер?? :eek:
Как выше объяснил дружище Дюк - это не можно... :fie:
Я уже давно думаю - куда их, вообще, можно переместить - может, в Электрику и электронику? Ссылки нужные, но совершенно оффтоповые здесь... :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.