Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6601
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
В колесах написали, что слияние ППС и ЖП прошло успешно в двух экспериментальных регионах.. .и теперь собираются вводить по всей стране
кто нибудь знает детали? неужели прям вот с нашей стороны (водителей и налогоплательщиков) не было претензий в данных регионах? чот я как то сомневаюсь..
блин, я вообще против этого..
представляю себе ситуацию - ковыряюсь в машине - подходят парни "в голубом" как обычно сигарет стрельнуть, и если раньше можно было от них отмахнуться, то теперь придется сначала выслушивать их претензии на тему "а чо не так с машиной и т.д.".. и ладно еще я могу задавить наглостью и уверенностью, а в крайнем и на начальство выйти - а как быть тем кто скромнее..

  • 0

#6602
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

................ - а как быть тем кто скромнее..

Я думаю пора привлекать адвокатов...Со словами: "Вот мой адвокат, общайтесь он вам все объяснит и ответит на ваши вопросы. "

Сообщение отредактировал adil057: 15.04.2013, 14:52:37

  • 0

#6603
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений


................ - а как быть тем кто скромнее..

Я думаю пора привлекать адвокатов...Со словами: "Вот мой адвокат, общайтесь он вам все объяснит и ответит на ваши вопросы. "


Адиль, пора тебе раздавать свои визитки )))
  • 0

#6604
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений



................ - а как быть тем кто скромнее..

Я думаю пора привлекать адвокатов...Со словами: "Вот мой адвокат, общайтесь он вам все объяснит и ответит на ваши вопросы. "


Адиль, пора тебе раздавать свои визитки )))


Я по пультовской охране...... к стати обращайтесь.... Охранка пожарка тревожка
  • 0

#6605
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Други, мы начинаем уходить от темы 4Раннер, а это чревато... :bow: Мы можем обсудить "бизнес-модели" на встрече клуба в субботу - заодно и название улицы посмотрим! :smoke:


Вот, правильно Эдик говорит. А то животрепещущая тема про горный тормоз так и заглохла под гнетом "модельеров". Други, все же кто-нить попробуйте его в действии, да отпишите, что, да как? Встает ли машина колом или все же скатывается назад под трески и писки?
  • 0

#6606
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Други, все же кто-нить попробуйте его в действии, да отпишите, что, да как? Встает ли машина колом или все же скатывается назад под трески и писки?

Мне кажется что тут все понятно написано!

Система помощи при спуске по склону


Сообщение отредактировал Scrimp: 15.04.2013, 15:04:53

  • 0

#6607
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Други, все же кто-нить попробуйте его в действии, да отпишите, что, да как? Встает ли машина колом или все же скатывается назад под трески и писки?

Мне кажется что тут все понятно написано!

Система помощи при спуске по склону


Гена, это не то. Я про противооткатную систему. Представь, что ты встал на подъеме, тебе надо тронуться, ты отпускаешь тормоз и машину уходит назад. У нас реализована система, которая не дает машине откатываться назад. Т.е. ты отпускаешь тормоз, машина чуть откатывается и электроника начинает сама давить на тормоз, трыкать и пикать. Так вот у меня она не остановилась полностью, а только притормозила, при этом она медленно, но откатилась назад полностью. Вот я и хочу узнать: это нормально или нет?
  • 0

#6608
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Гена, это не то. Я про противооткатную систему. Представь, что ты встал на подъеме, тебе надо тронуться, ты отпускаешь тормоз и машину уходит назад. У нас реализована система, которая не дает машине откатываться назад. Т.е. ты отпускаешь тормоз, машина чуть откатывается и электроника начинает сама давить на тормоз, трыкать и пикать. Так вот у меня она не остановилась полностью, а только притормозила, при этом она медленно, но откатилась назад полностью. Вот я и хочу узнать: это нормально или нет?

Думаю, что она так и должна работать - см. здесь Дюк выкладывал, как она работает (на аглицком)... Там сказано, в т.ч., что "...система не предназначена для остановки ТС..":

...If stopped on a steep hill, when you take your foot off the brake to step on the throttle, the car would normally roll downhill. HAC simply applies the brake for up to two seconds which stops the vehicle from rolling back, giving you time to get back on the throttle and up the hill...


А вот, что есть НАС - по-русски:

HAC (Hill-start Assist Control) - cистема помощи при подъеме по склону.
Она позволяет безопасно и без потери управляемости начинать движение вверх по крутому и скользкому склону и немедленно информирует водителя о скатывании автомобиля вниз. Когда система обнаруживает пробуксовку одного или нескольких колес, она автоматически перераспределяет крутящий момент таким образом, чтобы восстановить сцепление с шин с поверхностью. Очень важно, что колеса, шины которых имеют нормальное сцепление с поверхностью дороги, периодически подтормаживаются, чтобы восстановить контакт с дорожным покрытием шин буксующих колес. Это позволяет водителю не потерять контроль над автомобилем.



Вот здесь - демо, как работает HAC (а здесь 2010 4Раннер показывает работу НАС в реале), а здесь - демо как функционирует DAC (я, кстати, примерно, с такой же горы катился - страшно было!)... И снова 285 4Раннер показывает работу системы живьем - здесь...

Сообщение отредактировал FOXX: 15.04.2013, 16:03:31

  • 0

#6609
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот здесь - демо, как работает HAC, а здесь - как DAC (я, кстати, примерно, с такой же горы катился - страшно было!)...


"Вон оно че, Михалыч" :idea: . Спасибо, Эдик, популярно разъяснил, а то я уж было подумал, что что-то не так с конем моим!
  • 0

#6610
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

прогулялся я в обед. Все плохо там с названиями. Она же Панфилова, она же Козыбаева. С номерами тоже полный разнобой. Чет-нечет по одной стороне идет. причем у Козыбаева идет номер 244, а у Панфилова ту же рядом 203 и 212 :faceoff: Так что , Эдик, пиши Панфилова -Козыбаева.

Нормально, да - она же Козыбаева, она же Панфилова, она же Восточная Желтоксан? :eek: И нумерация "кривая"... :faceoff: Ох уж мне эти ономасты! :mad:
  • 0

#6611
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Хелп, поделитесь живыми контактами разборов, нужно крепление ласты.
Стоит не дорого, но в наличии ни у кого нет, а нужно срочно ((
  • 0

#6612
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Так вот у меня она не остановилась полностью, а только притормозила, при этом она медленно, но откатилась назад полностью. Вот я и хочу узнать: это нормально или нет?

В последний раз остановил машину вверх по склону и отпустил тормоз, машина чуть откатилась назад и встала на месте, но я был на 4WD, может поэтому?
  • 0

#6613
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У меня и на 2 WD останавливается, правда не знаю на долго или нет, сразу трогаюсь вверх.
  • 0

#6614
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Проверял сегодня на подъеме, сначала откатывается немного, потом включается система, мигают лампы на приборке, трещат тормоза и секунд пять авто сопротивляется откатыванию. Потом начинает потихоньку откатываться. Дальше не стал проверять.
  • 0

#6615
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик, Вензу с Хаем вроде как в отдельные темы вынесли, а чего тогда нашу не переименовали?

Готово! :rolleyes:
  • 0

#6616
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
поздравляю! а можно теперь четырераннер выделить жирным и заглавными буквами )))))))))
  • 0

#6617
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Эдик, Вензу с Хаем вроде как в отдельные темы вынесли, а чего тогда нашу не переименовали?

Готово! :rolleyes:

ну на конецто а то рябит в глазах!
  • 0

#6618
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ильяс , отпиши пжста , для Эдика запчасти которые ставятся в оригиналы . Насчет которых мы тогда разговаривали (подшипники , сальники и т.д. )
  • 0

#6619
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ильяс , отпиши пжста , для Эдика запчасти которые ставятся в оригиналы . Насчет которых мы тогда разговаривали (подшипники , сальники и т.д. )

Визитки их потерял, а когда был в карсити их не было. Когда контакты появятся, тогда напишу все, что знаю!)
  • 0

#6620
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ну на конецто а то рябит в глазах!

Чего там у тебя рябит? :smoke:
...Немного подправил названия тем и их описания в подфоруме 4Runner... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.