Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6501
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Товарищи Астанчане, на весеннюю прогулку приглашаются все любители этого дела. Этого дела брать по 2 бутылки на брата. :lol:

Я постараюсь подойти хотя бы познакомится. Вроде еще помню процесс разбора и сбора дросcеля. :)
Осилю две бутылки Пива. :)
  • 0

#6502
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Попробую сначала на шестом заменю,если не поможет-поменяю местами с пятым! А то не комильфо как то стоять потрясываясь! Завтра отпишусь! Надеюсь вылечится машинка!

Могу попробовать взять пару катушек б/у на тестирование, чтобы новую не покупать!
  • 0

#6503
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталь, я всегда за.. тем более погода к этому делу располагает
+ еще один тортранеровод хочет присоединиться
но у меня щаз график работы такой что капец - не знаю смогу ли вырвацо или нет.. может как в прошлый раз - на полчаса


Ну там вроде как работы даже меньше чем на пол часа, так что должны уложиться. Я еще свечи себе хочу за одно поменять. Так что было бы здорова если бы у кого с собой удлинитель (между головкой и трещеткой) было бы здорова, а то мой из набора коротковат, я прошлый раз когда менял помню не мог достать, брал в шиномонтажке длинный.
  • 0

#6504
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Виталь, я всегда за.. тем более погода к этому делу располагает
+ еще один тортранеровод хочет присоединиться
но у меня щаз график работы такой что капец - не знаю смогу ли вырвацо или нет.. может как в прошлый раз - на полчаса

у меня дома блин...
какой то лежит в машине удлинитель (типа пьяного ключа) - но подойдет он или нет - хз.. нада на месте смотреть.. и надеяться что я его не выложил))
Ну там вроде как работы даже меньше чем на пол часа, так что должны уложиться. Я еще свечи себе хочу за одно поменять. Так что было бы здорова если бы у кого с собой удлинитель (между головкой и трещеткой) было бы здорова, а то мой из набора коротковат, я прошлый раз когда менял помню не мог достать, брал в шиномонтажке длинный.


  • 0

#6505
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Виталь, я всегда за.. тем более погода к этому делу располагает
+ еще один тортранеровод хочет присоединиться
но у меня щаз график работы такой что капец - не знаю смогу ли вырвацо или нет.. может как в прошлый раз - на полчаса


Ну там вроде как работы даже меньше чем на пол часа, так что должны уложиться. Я еще свечи себе хочу за одно поменять. Так что было бы здорова если бы у кого с собой удлинитель (между головкой и трещеткой) было бы здорова, а то мой из набора коротковат, я прошлый раз когда менял помню не мог достать, брал в шиномонтажке длинный.

возьму у меня есть
  • 0

#6506
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Ребята, подскажите кто и как боролся с "ржой" на днище. Машина 2 года простояла, собственно очаги не большие и появились. За контакты, явки, пароли толковых мастеров буду признателен.
  • 0

#6507
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Могу попробовать взять пару катушек б/у на тестирование, чтобы новую не покупать!

Было бы супер! :bow: Могу с утра позвонить-подъехать и на месте бы сам переставил катушки и проверил!Можно ваши контакты в личку?
  • 0

#6508
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Приветствую форумчане! Подскажите а как часто надо чистить маф датчик и заслонку? Я в прошлом году летом чистил. Стоит еще сейчас почистить?
  • 0

#6509
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Приветствую форумчане! Подскажите а как часто надо чистить маф датчик и заслонку? Я в прошлом году летом чистил. Стоит еще сейчас почистить?

Я чищу два-три раза в год! Там делов то на 15 минут с перекуром! Когда капот открываю все жидкости проверить-заодно меняю масло, фильтра,чищю МАФ,заслонку!
В любом случае хуже не будет-только лучше! :bow:

Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 11.04.2013, 21:55:05

  • 0

#6510
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Я чищу два-три раза в год! Там делов то на 15 минут с перекуром! Когда капот открываю все жидкости проверить-заодно меняю масло, фильтра,чищю МАФ,заслонку!
В любом случае хуже не будет-только лучше! :bow:


Спасибо! Наверное почищу!! ;-)
  • 0

#6511
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Спасибо! Наверное почищу!! ;-)

Да конечно,тем более после зимы! Фильтр воздушный смените,фильтр салона-пора кондиционеров уже началась сегодня! А после зимы фильтр салона уверен в очень плохом состоянии! Угольный не ставьте! Лучше два раза в год меняйте на бумажный-перед зимой и после нее! :bow:
  • 0

#6512
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Интересно почему ?
Если вопрос в цене,то есть ооочень бюджетное решение !!!
Покупаете за 1000 таньга угольный фильтр от кухонной вытяжки,разрезаете его на 4 и более частей (в зависимости от модели) ,подгоняете под оригинал . И ви в щёколяди !
  • 0

#6513
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Интересно почему ?
Если вопрос в цене,то есть ооочень бюджетное решение !!!
Покупаете за 1000 таньга угольный фильтр от кухонной вытяжки,разрезаете его на 4 и более частей (в зависимости от модели) ,подгоняете под оригинал . И ви в щёколяди !

Заметил на собственном опыте и не только,что угольный фильтр уже через месяц оказывается забит до отказа-ни печка не дует нормально,ни кондер,Ген! Бумажный дешевле угольного и ходит намного дольше!
  • 0

#6514
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
и вся пыль на испарителе, да?! :/

пысы
после чистки мафа, дроселя и смены свечей расход уменьшился на 100-150 грамм на 100 км!!!
расход реально и ощутимо меняется после смены возд фильтра. его еще не менял, тк Котовский контейнер не получил))

Сообщение отредактировал Ho2: 12.04.2013, 07:51:05

  • 0

#6515
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Сегодня снился FOXX, интересно к чему это? :)
  • 0

#6516
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сегодня снился FOXX, интересно к чему это? :)

К покупкам ;)
  • 1

#6517
Чувак из Чу

Чувак из Чу
  • Гость
  • 13 сообщений
Друзья, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, у кого можно приобрести "защиту от лохов" во всю длину заднего бампера? И сколько будет стоить данное удовольствие?

Заранее благодарен!
  • 0

#6518
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сегодня снился FOXX, интересно к чему это? :)


Это - к платным парковкам по всему городу :dont:
  • 1

#6519
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Друзья, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, у кого можно приобрести "защиту от лохов" во всю длину заднего бампера? И сколько будет стоить данное удовольствие?

Заранее благодарен!

это к пророк777)))
  • 0

#6520
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера как и планировали собрались для совмещения приятного с полезным, мыли МАФ, дроссельную заслонку и меняли свечи. Вернее сказать все это делал только я в своей машине, все остальные были в чистом после работы и ничего этого не делали. Зато было нас 7 машин, и даже 285 посмотрели.

Замена свечей вчера получилась веселая. 5 свечек поменял без проблем, а на шестом, самом не удобном цилиндре я по запарке засунул в колодец ключ с головкой на 10, которой откручивал крепление надсвечника-катушки, и в общем эта головка на 10 осталась в колодце, и мы ее потом 3 часа пытались оттуда вытащить. Реально домой приехал в 12 ночи. Пробовали и круглогубцами зацепить, и проволокой, ничего не получалось, головка вроде просто лежала и болталась в колодце, но выходить не хотела. А вытащить головку получилось только при помощи клея. Намазали клеем сам переходник на который собственно головка и надевается, засунули его в полагающееся отверстие, дали клею хорошо высохнуть и потом вытащили. Клей кстати очень хороший, я так и не смог снять головку с переходника, приклеилась намертво :D
Спасибо Сергею (Правильниый) и Талгату за активное участие в процессе извлечения головки из свечного колодца. Если бы не клей, который очень кстати был у Талгата, я бы наверное так и уехал бы оттуда на 5 цилиндрах ))

ПыСы. Свечу в шестом цилиндре так и не поменял, так как единственный удлинитель намертво приклеился к головке на 10, а без удлинителя свечной головкой я до свечи не достаю.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 12.04.2013, 10:06:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.