Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#561
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ариф, вот еще номер
У них лимитовый раннер в разборе.

777 2313972, Булат

Находятся в "Мехпоселке" по Сейфуллина, на "кольце" возле базарчика налево.
  • 0

#562
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
..Я на встрече говорил уже - статью небольшую написал по просьбе делового портала "Капитал", что скажете, други? :rolleyes:

"Железный занавес" для "железных" коней... :smoke:

Мнения, комменты приветствуются... :bow:
  • 0

#563
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
такова плата за транзит нефти из рк через рф (не пишу "нашей").
  • 0

#564
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Мнения, комменты приветствуются... :bow:

2006 год, еще ПРульная статистика со средним диапазоном цен 7-9 тыщь баксов. а льготная это ЛРульная статистика ввезенных (американо-европейских машин) средней ценовой диапазон около 20-25 тыщь. в целом все верно написано.

я не против большой таможни на машины, я за то, чтобы у нас собирали и продавали машины класса камри по 20 тыщь, и недорогие джипы класса прадо по 30 тыщь. (собственно это цены в большинстве регионов мира(и такое производство реально реализовать у нас, естественно если без "шапочных сборов")). Организуйте у нас такое произоводство, и тогда то и будет польза всем. а пока я отношусь к ТС крайне негативно.
  • 0

#565
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мнения, комменты приветствуются... :bow:

У меня еще такой комент, про который не нашел упоминания в статье.
Если у нас полноценный таможенный союз с Россией, и в планах единое экономическое пространство с нового года, то почему тогда я как гражданин РК, члена этого союза, не могу без дополнительных препонов и налогов пойти и купить авто с завода в России? Почему мне, как гражданину строят препоны в виде двойной уплаты НДС (в России и потом по приезду и на Родине)? Почему для юр. лиц предусмотрены схемы по освобождению от двойного ндс, а простому человеку надо обязательно идти на поклон к дяде Нурлану, владельцу нашего автосалона, который устанавливает цены с потолка, пользуясь своими льготами?
Что за союз такой хитрый? Попахивает союзом кого-то с кем-то против простых людей, не правда ли? :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.10.2012, 16:05:16

  • 0

#566
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ариф, есть еще инфа по задним мостам б/у, По Софье ниже Рыскулова (Когда дорога идет вдоль речки), Ниже Рыскулова, второй поворот на право. есть "яма", занимаются задними мостами из Японии... тел-а нет.... Удачи
  • 0

#567
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Мнения, комменты приветствуются... :bow:

У меня еще такой комент, про который не нашел упоминания в статье.
Если у нас полноценный таможенный союз с Россией, и в планах единое экономическое пространство с нового года, то почему тогда я как гражданин РК, члена этого союза, не могу без дополнительных препонов и налогов пойти и купить авто с завода в России? Почему мне, как гражданину строят препоны в виде двойной уплаты НДС (в России и потом по приезду и на Родине)? Почему для юр. лиц предусмотрены схемы по освобождению от двойного ндс, а простому человеку надо обязательно идти на поклон к дяде Нурлану, владельцу нашего автосалона, который устанавливает цены с потолка, пользуясь своими льготами?
Что за союз такой хитрый? Попахивает союзом кого-то с кем-то против простых людей, не правда ли? :)

это все было изначально понятно, что союз не для Казахстана. сейчас об этом все больше и больше разговоров.
  • 0

#568
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы ж не торгуете нефтью-газом...
  • 0

#569
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

что союз не для Казахстана

Да некоторым, типа Нуриков-владельцев-салонов, это только на руку. Вот мне и кажется что у них союз с кем-то там в Раше, против нас, простых людей ))
  • 0

#570
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


если интересно, то могу предложить бэушные хромированные накладки с повторителями. кетай. всё равно, когда снимут, наверное выброшу.

Спасибо, но мне бы в идеале, родные лопухи. Ни у кого нет или никто продавать не хочет?

поздно увидел... доброго дня! если все еще нужно - есть левый лопух без ножки, зеркало вроде тоже было...
  • 0

#571
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Эдик, все грамотно написано!
Можно еще добавить, что цена товара привязывается к покупательной способности населения. Вот интересно, почему в штатах новый японский T4R стоит 32-35тыс$ (http://www.toyota.co...ims-prices.html), а у нас подержанный-заезженный семилетней давности - 38-40 тыс.? Про новый из салона вообще молчу. У американцев тоже существует программа поддержки местного производителя, и взимаются налоги за ввоз автомобилей из Японии. Но они считают, что цена в 35 тыс за новый является разумной для их рынка, и соответствует покупательной способности американцев. При этом японцы тоже остаются не в обиде от поставок в США. А вот наши законотворцы считают наш народ настолько богатым, что не стесняясь задрали розничную цену до астрономических цифр. При этом делаются громкие заявления о какой-то заботе о безопасности, экологии, и прочие отговорки.
Как правильно сказал Duke_kz, все объясняется обыкновенной жадностью, желанием намазывать красную икру на осетрину за чужой счет.
  • 1

#572
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Кто нибудь собирается менять масло в мостах/раздатке? Предлагаю взять 20 литровую канистру на двоих или на троих если кому то надо 4л. Цена 1500 с копейками за литр GL-5 чистая синтетика. 8семь01 три600600.

Про какой бренд речь и какой тип? Я собираюсь, вперед и в раздатку синтетику, назад пока не решил...

Масло 75 W 90 Производитель не самый известный, но я скажу на этом же заводе в Голландии разливают большинство известных у нас брэндов масел. http://77lubricants....oducts.shtml?04
  • 0

#573
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

поздно увидел... доброго дня! если все еще нужно - есть левый лопух без ножки, зеркало вроде тоже было...

Спасибо, Nephilim уже дал :)
  • 0

#574
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Мнения, комменты приветствуются... :bow:

Норм, Эдик, чувствуется что с большой досадой писал, но эмоции попридержал :)
Помнится, были еще кадры кто приветствовал это союз и с пеной у рта доказывали его полезность... Ладно, фиг с ними с машинами, средний бизнес - вот где у нас идут огромные потери. Остается надеется только на то что от этого Таможенного Союза действительно есть польза, скрытая, так сказать...
  • 0

#575
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Кто нибудь собирается менять масло в мостах/раздатке? Предлагаю взять 20 литровую канистру на двоих или на троих если кому то надо 4л. Цена 1500 с копейками за литр GL-5 чистая синтетика. 8семь01 три600600.

Про какой бренд речь и какой тип? Я собираюсь, вперед и в раздатку синтетику, назад пока не решил...

Масло 75 W 90 Производитель не самый известный, но я скажу на этом же заводе в Голландии разливают большинство известных у нас брэндов масел. http://77lubricants....oducts.shtml?04

Для климата Астаны это масло подойдет? У меня Toyota LC Prado 120, буду менять, я договорилась все поменять у Димы. Ему , наверное, все ровно откуда масло, на всякий случай завтра ему позвоню, спрошу. Если подойдет, то я обязательно возьму с Вами.
  • 0

#576
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

..Я на встрече говорил уже - статью небольшую написал по просьбе делового портала "Капитал", что скажете, други? :rolleyes:

"Железный занавес" для "железных" коней... :smoke:

Мнения, комменты приветствуются... :bow:

хорошая статья, да жаль что власти её не прочтут...а ваще надо завод тойоты в РК открыть, как-нибудь затянуть их к нам!
  • 0

#577
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

..Я на встрече говорил уже - статью небольшую написал по просьбе делового портала "Капитал", что скажете, други? :rolleyes:

"Железный занавес" для "железных" коней... :smoke:

Мнения, комменты приветствуются...

Всем привет, статья не плохая.
меня улыбнуло вот это:
"Наши автодилеры утверждают, что хватит, мол, нам кататься на б/ушном автохламе, нужно покупать новые машины в автосалонах – поддерживать, так сказать, отечественную экономику и местного производителя, ну, и баловать себя, любимого."
Как такового производства то нет, отверточная сборка. в КЗ всегда и всё делается "для народа", те производства, что есть - полный отстой.
Не знаю ездит наш министр еще на том авто или нет (он кстати остался и в новом правительстве), но думаю его пример не стал заразительным для остальных :D
Рынок всегда диктует свои условия, люди покупают, то, что им нравится, а у нас как всегда против ветра писают делают, впихивают то что "действительно людям нужно"
PS Ариф, как дела?

Сообщение отредактировал Kik666: 09.10.2012, 01:00:20

  • 0

#578
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я понимаю, что совершенно не в тему, но кто нибудь планирует поехать в Астану 20 октября? Я планирую выехать 20-го, было бы хорошо, если я ехала сзади кого нибудь ( более менее знакомого человека) или кто то поедит со мной.
  • 0

#579
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
давненько я в Астану не ездил .... :lol:
  • 0

#580
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

давненько я в Астану не ездил .... :lol:

Не хотите составить мне компанию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.