Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#5641
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Ребята как с деньгами решать будем, по сколько скидываться, а то я утром завтра в Талдык собрался и вечером обратно.

сейчас с Арифом пообщались, прикинули. Мясо в среднем по 2200 за кило, на человека примерно полкило. ну с запасом человек на двадцать мяса надо кило 12. Брать наверное надо в том же кафеюшнике на Жарокова_Комсы. Плюс еще саксаул. Можно в принципе как прошлый раз, закупиться, а затраты потом раскидать по кол-ву людей. Но только кто не сможет придти, все равно должен будет войти деньгами)

ВО!!!!!!!!!! Красавчик Юра. Так и надо делать. Короче.... 22го вечером определимся количеством человеко-людей взрослых. Из этого будет куплено мясо и саксаул. А там на поляне по той же схеме раскидаем на всех. Всё как обычно. Никаких новых решений по этому поводу. Единственное кто в списке потом не спрыгнет, потму как и на них было куплено и мяса и всего другого.
  • 0

#5642
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Чуть не забыл. Всё остальное, это напитки мангалы салаты и итд каждый берет на свое предусмотрение. То есть, точно так же как обычно. А ещё столы тенты ножики шампура гриль сетки доски пасуду.... И хорошее даже не смотря на погоду НАСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Медведефф: 20.03.2013, 16:50:25

  • 0

#5643
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Нахожусь на юбилейном. Та площадка на которой находятся катушки с кабелем, для пикника непригодна. Грязь и обрезки металла( эти катушки режут на части сейчас)
Если речь идет о площадке немного выше которая намного больше по площади и частично обнесена колючкой, то с ней все в порядке. Снега нет, грунт немного влажный. Я в прошлый раз не ездил поэтому не знаю на какой тогда отдыхали. Фото выложу вечером как доберусь до компа.
  • 0

#5644
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Нахожусь на юбилейном. Та площадка на которой находятся катушки с кабелем, для пикника непригодна. Грязь и обрезки металла( эти катушки режут на части сейчас)
Если речь идет о площадке немного выше которая намного больше по площади и частично обнесена колючкой, то с ней все в порядке. Снега нет, грунт немного влажный. Я в прошлый раз не ездил поэтому не знаю на какой тогда отдыхали. Фото выложу вечером как доберусь до компа.

Женька. Там можешь определить по остаткам моего заднего редуктора, та или не та полянка :lol: :lol: :lol:
  • 0

#5645
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

На озере не был, не знаю. А сколько человек влезет в беседку, если будет дождь? :confused: Другие беседки как далеко находятся друг от друга? Будем общаться по телефону? Спасет ли нас беседка от проблемы "дождь"?


Там чуть пораньше ссылка есть на видео с места.
Есть одна большая беседка, человек на 20, и неск маленьких.
Если мы будем под тентами на поляне в дождь сильно ли будет это отличатся от беседок?
  • 0

#5646
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Ребята как с деньгами решать будем, по сколько скидываться, а то я утром завтра в Талдык собрался и вечером обратно.

сейчас с Арифом пообщались, прикинули. Мясо в среднем по 2200 за кило, на человека примерно полкило. ну с запасом человек на двадцать мяса надо кило 12. Брать наверное надо в том же кафеюшнике на Жарокова_Комсы. Плюс еще саксаул. Можно в принципе как прошлый раз, закупиться, а затраты потом раскидать по кол-ву людей. Но только кто не сможет придти, все равно должен будет войти деньгами)

ВО!!!!!!!!!! Красавчик Юра. Так и надо делать. Короче.... 22го вечером определимся количеством человеко-людей взрослых. Из этого будет куплено мясо и саксаул. А там на поляне по той же схеме раскидаем на всех. Всё как обычно. Никаких новых решений по этому поводу. Единственное кто в списке потом не спрыгнет, потму как и на них было куплено и мяса и всего другого.


Согласен, так удобнее всего.
  • 0

#5647
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Ребята как с деньгами решать будем, по сколько скидываться, а то я утром завтра в Талдык собрался и вечером обратно.

сейчас с Арифом пообщались, прикинули. Мясо в среднем по 2200 за кило, на человека примерно полкило. ну с запасом человек на двадцать мяса надо кило 12. Брать наверное надо в том же кафеюшнике на Жарокова_Комсы. Плюс еще саксаул. Можно в принципе как прошлый раз, закупиться, а затраты потом раскидать по кол-ву людей. Но только кто не сможет придти, все равно должен будет войти деньгами)

ВО!!!!!!!!!! Красавчик Юра. Так и надо делать. Короче.... 22го вечером определимся количеством человеко-людей взрослых. Из этого будет куплено мясо и саксаул. А там на поляне по той же схеме раскидаем на всех. Всё как обычно. Никаких новых решений по этому поводу. Единственное кто в списке потом не спрыгнет, потму как и на них было куплено и мяса и всего другого.

Ариф, может все таки к обеду 22 крайний срок определиться по людям ? Или же с кафеюшником предварительно поговорить? А то дни праздничные , чтобы мясо было))))
  • 0

#5648
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нахожусь на юбилейном. Та площадка на которой находятся катушки с кабелем, для пикника непригодна. Грязь и обрезки металла( эти катушки режут на части сейчас)
Если речь идет о площадке немного выше которая намного больше по площади и частично обнесена колючкой, то с ней все в порядке. Снега нет, грунт немного влажный. Я в прошлый раз не ездил поэтому не знаю на какой тогда отдыхали. Фото выложу вечером как доберусь до компа.

Женя, насколько влажно там, грязь к ногам не липнет?
  • 0

#5649
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Всем привет! не так давно стал обладателем 4runner 2006 г. Limited, народ, подскажите кто в курсе, нужно шаровую менять, варианта замены есть такие:
1) Замена рычага с сайлентблоками и шаровой целиком (по ценам сильно не обзванивал пока всех, так как раньше тойот не было, телефонов не накопил, кого обзвонил само дёшего нашёл за 50000 тенге, думаю конечно и дешевле может быть, но пока не нашёл где дешевле)
2) Замена самой шаровой (купить дубликат) с сайлентблоками как повезёт, если открутяться болты то хорошо, если нет то менять и сайлентблоки
3) Реставрация

сли вопрос по замене нижней шаровой, то можно заказать оригинал. Они у нас такие же как на Хайлюксе и на хай они поставляются отдельно. Только вот на наши машины отдельно не поставляются. только в сборе с рычагом. У Тойоты такие выкрутасы в порядке вещей. Только один момент. Хайлюксы собираются на заводе Тойоты в Тайланде. И шаровые приходят с пометкой made in thailand.
Если речь о верхних шаровых - тогда только рычаг в сборе. Верхние от Хайлюкса не подходят.
На счет пружин врут. Прадики имеют кучу вариантов этих пружин под разные регионы, двигатели, комплектации. Одно правда - они все подойдут к нашему Раннеру конструктивно, но по толщине витков, по характеристикам разные. Можете зайти комне на работу, я Вам покажу программу запчастей и сколько этих пружин там. По цене шаровой завтра напишите в личку, скажу цену, если интересно

ИМХО - если сайленты мертвые и болты закисшие - лучше меняйте сразу в сборе все..
я вот решил сэкономить на нижних.. купил и болты и сайленты
в итоге мастер меня отговорил ставить родные сайленты - ибо посадочное может быть подразбито и тогда это все ненадолго...из резины к700 вырезали и поставили..
так вот.. в итоге по цене все вышло дешевле конечно чем если бы я рычаги в сборе поменял, НО оказывается у меня одна из шаровых начала кончаться - то есть или реставрировать или менять.. если суммировать с шаровой - проще бы было поменять сразу рычаг :faceoff: и то это с меня еще по свойски денег взяли
это я еще не говорю о том, что у меня нижние рычаги с небольшой ржой.. а так бы были новеньние, блестяшие

Сообщение отредактировал Думский: 20.03.2013, 19:01:40

  • 0

#5650
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Юра. И 22го и 23го они работают в прежнм режиме с 7 утра. Мясо уже как бы забронировал. Т.е. 23го надо будет с утра заехать и забрать необходимое кол-во. Примерно так.
  • 0

#5651
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра. И 22го и 23го они работают в прежнм режиме с 7 утра. Мясо уже как бы забронировал. Т.е. 23го надо будет с утра заехать и забрать необходимое кол-во. Примерно так.

Отлично)
  • 0

#5652
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
trexala - 2
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken -2
Globusss
Pashell - 2
4runner089
Nephilim - 2
Tairich - 3
Kik666 - 2
Санько
  • 0

#5653
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

trexala - 2
Медведефф
knopa
Blizzard+1
Scrimp
Nick_Makken -2
Globusss
Pashell - 2
4runner089
Nephilim - 2
Tairich - 3
Kik666 - 2
Санько
Но2
  • 0

#5654
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Сабит, тебя двое, верно?)

trexala - 2
Медведефф
knopa
Blizzard - 2
Scrimp
Nick_Makken -2
Globusss
Pashell - 2
4runner089
Nephilim - 2
Tairich - 3
Kik666 - 2
Санько
Но2

Пишите рядом с ником кол-во взрослых, без плюсов
  • 0

#5655
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

trexala - 2
Медведефф
knopa
Blizzard+1
Scrimp
Nick_Makken -2
Globusss
Pashell - 2
4runner089
Nephilim - 2
Tairich - 3
Kik666 - 2
Санько
Но2

спасибо Сабит! Но скорее нет, чем да(( я если что со своим приеду ))
  • 0

#5656
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

спасибо Сабит! Но скорее нет, чем да(( я если что со своим приеду ))

Это о чём речь идёт то???? ;)
  • 0

#5657
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вобщем так.
Вот фото.
1.Это нижняя маленькая поляна, сразу напротив домика. На ней лежат катушки, их рабочие режут на части. Грязь по колено. Мусор. Полностью непригодна.
2013-03-20-287.jpg 2013-03-20-289.jpg
2.Сразу за ней, чуть выше есть еще одна площадка, намного больше по размеру. Там все ок, немного влажная почва, к ногам не липнет. Если не будет дождей-к субботе еще просохнет. Единственное что смущает-территория явно кому то принадлежит. Хотя там и остатки ограждения, но как обычно бывает в "нужный" момент появляется "хозяин клея" :) . Если это и есть та самая площадка, которая принадлежит конторе наших соклубников (не помню кому), тогда проблем нет.
2013-03-20-285.jpg 2013-03-20-286.jpg 2013-03-20-288.jpg

3. Приметил еще одно местечко, там же. Немного недоезжая до озера. Меньше по площаде, но уютнее, и безо всяких ограждений. На фото она в тени, но в первой половине дня там будет солнце.
2013-03-20-290.jpg 2013-03-20-291.jpg
  • 0

#5658
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Проехал сегодня по Кульджинке до Панфиловского.
Бл...ь, это полня жопа. В таком состоянии я уже не помню когда её видел, и видел ли вообще. Из серии "ехать только в случае крайней необходимости". Искренне жаль, кому приходиться мотаться там каждый день, да еще не по одному разу.
  • 0

#5659
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Меня в список внесли))
могу для веселухи самовар на дровах дать с воразвратом. вне завизимости поеду или нет.
  • 0

#5660
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Женя,поляна с ограждениями(пункт 2.) принадлежит нам, так что хозяин не появится))) Прошлый раз мы на ней и были. Главное чтобы там было сухо и не пошел дождь в субботу. А остальное без проблем))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.