Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#5601
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ЗЫ. Про это речь?


Да, речь про это.

1) кто организатор выезда на 23 число ?
2) Отпишитесь,кто,сколько человек Взрослых с собой берёт ?
3) Кто будет заниматься закупкой мяса и саксаула ?
4) Кто берёт мангалы ?
5) Где встречаемся и время сбора ?
6) Куда едем ?


2) +1
3) Если ехать вниз, то саксаул можно по дороге купить.
4) Я возьму мангал и тент 4х4.
5) Смотря куда поедем
6) Вопрос, в горах еще прохладно и снежно?

на той поляне возле Юбилейного в субботу еще снег был, в других местах наверное тоже. Если бы взрослые только, то ладно, а вот дети могут замерзнуть.
  • 0

#5602
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Позвонил Ландире на озеро. Место для машин есть, снега нет, льда тоже,так же как в Ате. Въезд 400 тенге со взрослого чела, в эту сумму входит беседка и одна удочка. Дети до 10 лет бесплатно. Мангал по ее словам есть и "приличный") Желательно предварительно резервировать беседку
  • 0

#5603
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД, а это где озеро?
:confused:

Сообщение отредактировал adil057: 20.03.2013, 11:50:13

  • 0

#5604
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД, а это где озеро?
:confused:

ниже Алексеевки, по Кульджинке. Вроде недалеко)
  • 0

#5605
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


ДД, а это где озеро?
:confused:

ниже Алексеевки, по Кульджинке. Вроде недалеко)


да да, я по ссылки уже посмотрел....
http://maps.google.r...021136&t=h&z=16
  • 0

#5606
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ещё вопрос по пружинам


Вы какие хотите поставить? Если новые оригинал от раннера, то особого смысла нет, т.к. через пару лет опять просядут. Если планируется подготовка к бездору, смотрите усиленные. Если не хотите что-то принципиально менять в ходовке, поставьте проставки (12000 проставки, 8000 работа, примерно так). 1,5 года так езжу, никаких проблем.

Также ставят пружины от FJ, дают лифт в пределах 1 см (даже б/у) и от Прадо 120 2х бакового, эти вроде выше и жестче.

Как отличить не оригинал - не знаю, но знаю что подделка лопается, брать нельзя.

Осенью менял правую верхнюю шаровую, новую оригинальную вроде находил около 35 тыс. толи в ТСП, толи в Арсенале, точно не помню. Реставрации уже не поддавалась, в итоге СТОшники поставили б/у с разбора в хорошем состоянии, обошлась 15 000. Недавно смотрел ходовку, все в порядке.
  • 0

#5607
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



ДД, а это где озеро?
:confused:

ниже Алексеевки, по Кульджинке. Вроде недалеко)


да да, я по ссылки уже посмотрел....
http://maps.google.r...021136&t=h&z=16

ну и как? Едешь?
  • 0

#5608
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений




ДД, а это где озеро?
:confused:

ниже Алексеевки, по Кульджинке. Вроде недалеко)


да да, я по ссылки уже посмотрел....
http://maps.google.r...021136&t=h&z=16

ну и как? Едешь?



50/50.....)))) пока не могу точно сказать..... да и машина на покраске. щас стоит если до 23 сделают....то оченьвозможно.
  • 0

#5609
baurinho7

baurinho7
  • Гость
  • 49 сообщений

по моему большинство клубчан ездят с отреставрированными шаровыми, что верхними, что нижними. И делал реставрацию большинству Валерыч. Я тоже собираюсь реставрировать у него, так как на Раннере Кабы616 уже почти два года они ходят без нареканий. По сайлентам, меняются без проблем на оригинал. Смысла в реставрации нет.

А кто такой Валерыч? Есть его координаты? И какие расценки у него?
  • 0

#5610
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот крайний список, если не так, поправьте.

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss
Pashell
4runner089
Nephilim + 1+2*0,5
Tairich+дети
Санько (я тебя ЗАБЕРУ, ехай токма)


С местом определились уже? Куда едем?
1 . Поляна пос. Бутаковка
2. Поляна отель Кумбель
3. Поляна каток Медео
4. Озеро за Алгой

Ребята, 23го едем при любой погоде, у меня тоже есть тент

3 взрослых (включая меня + 4 ребенка (примерно так)) :D
  • 0

#5611
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


по моему большинство клубчан ездят с отреставрированными шаровыми, что верхними, что нижними. И делал реставрацию большинству Валерыч. Я тоже собираюсь реставрировать у него, так как на Раннере Кабы616 уже почти два года они ходят без нареканий. По сайлентам, меняются без проблем на оригинал. Смысла в реставрации нет.

А кто такой Валерыч? Есть его координаты? И какие расценки у него?

777-2211292, 701-5411264. В Городе мастеров принимает. Расценки он сам расскажет)
  • 0

#5612
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ещё вопрос по пружинам


Вы какие хотите поставить? Если новые оригинал от раннера, то особого смысла нет, т.к. через пару лет опять просядут. Если планируется подготовка к бездору, смотрите усиленные. Если не хотите что-то принципиально менять в ходовке, поставьте проставки (12000 проставки, 8000 работа, примерно так). 1,5 года так езжу, никаких проблем.

Также ставят пружины от FJ, дают лифт в пределах 1 см (даже б/у) и от Прадо 120 2х бакового, эти вроде выше и жестче.

Как отличить не оригинал - не знаю, но знаю что подделка лопается, брать нельзя.

Осенью менял правую верхнюю шаровую, новую оригинальную вроде находил около 35 тыс. толи в ТСП, толи в Арсенале, точно не помню. Реставрации уже не поддавалась, в итоге СТОшники поставили б/у с разбора в хорошем состоянии, обошлась 15 000. Недавно смотрел ходовку, все в порядке.


Сейчас приехал с Тойота центра, там знакомые нашлись, попросил сделать диагностику ходовки, без всяких накруток и по свойски... сделали диагностику и я получил, что шаровые и рулевые тяги которые мне в предыдущих СТО сказали нужно меня - менять не надо, там всё в порядке, а вот стабилизаторы и заднии и переднии нужно поменять... вот такие дела, теперь уж и не знаю что менять, а что нет.

Насчёт пружин, хотел бы что бы без особого рвения поднять машину на 2-3 см и что бы по жёстче стала, так как на рыбалки езжу часто и гружёный, нужно что бы по трассе при загруженности не пробивало на отбойниках машину (ну при скоростях в 120 км), просто я так понял меня бы устроил вариант с пружинами от Прадо 120 семиместного, осталось найти их.
  • 0

#5613
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Позвонил Ландире на озеро. Место для машин есть, снега нет, льда тоже,так же как в Ате. Въезд 400 тенге со взрослого чела, в эту сумму входит беседка и одна удочка. Дети до 10 лет бесплатно. Мангал по ее словам есть и "приличный") Желательно предварительно резервировать беседку

Сейчас съездил туда, все посмотрел. Снял видео, кому интересно выложу позже. Записал трек. (надо с них еще за рекламу взять :-/ )
  • 0

#5614
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А может все таки в горы? Был я на этом озере. Не скажу. что там плохо, но..попсово что ли, и народу там будет немеренно. И в горах все равно атмосфера другая. Так что предлагаю рассмотреть оставшие три варианта. Сейчас еду в ту сторону, могу заскочить на "юбилейную" поляну, может снег все таки сошел? Дайте только точные координаты.
  • 0

#5615
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А может все таки в горы? Был я на этом озере. Не скажу. что там плохо, но..попсово что ли, и народу там будет немеренно. И в горах все равно атмосфера другая. Так что предлагаю рассмотреть оставшие три варианта. Сейчас еду в ту сторону, могу заскочить на "юбилейную" поляну, может снег все таки сошел? Дайте только точные координаты.

Юнатское озеро знаешь? а поляна через дорогу от него.Выше поселка с километр, никуда не сворачивая. отличительный признак-огромные катушки из под кабеля рядом лежат, а поляна кое где типа забором из колючки огорожена)

Сообщение отредактировал trexala: 20.03.2013, 14:10:09

  • 0

#5616
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Позвонил Ландире на озеро. Место для машин есть, снега нет, льда тоже,так же как в Ате. Въезд 400 тенге со взрослого чела, в эту сумму входит беседка и одна удочка. Дети до 10 лет бесплатно. Мангал по ее словам есть и "приличный") Желательно предварительно резервировать беседку

Сейчас съездил туда, все посмотрел. Снял видео, кому интересно выложу позже. Записал трек. (надо с них еще за рекламу взять :-/ )

впечатления то как?
  • 0

#5617
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Давайте таким образом вписывать своих, т.е. копировать список и дописывать количество ) Пишем только взрослых. Кто не в списке, запишитесь.

trexala - 2
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss
Pashell
4runner089
Nephilim - 2
Tairich - 3
Санько

Поактивней, пожалуйста :)

Сообщение отредактировал trexala: 20.03.2013, 14:16:24

  • 0

#5618
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А может все таки в горы? Был я на этом озере. Не скажу. что там плохо, но..попсово что ли, и народу там будет немеренно. И в горах все равно атмосфера другая. Так что предлагаю рассмотреть оставшие три варианта. Сейчас еду в ту сторону, могу заскочить на "юбилейную" поляну, может снег все таки сошел? Дайте только точные координаты.


широта: 43°12'32.82"С
долгота: 77° 0'56.05"В
  • 0

#5619
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот видео и трек на запруду за Алгой.
  • 0

#5620
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Позвонил Ландире на озеро. Место для машин есть, снега нет, льда тоже,так же как в Ате. Въезд 400 тенге со взрослого чела, в эту сумму входит беседка и одна удочка. Дети до 10 лет бесплатно. Мангал по ее словам есть и "приличный") Желательно предварительно резервировать беседку

Сейчас съездил туда, все посмотрел. Снял видео, кому интересно выложу позже. Записал трек. (надо с них еще за рекламу взять :-/ )

впечатления то как?


Я там был и до этого. Сейчас сухо (на поляне :dandy: ), светло :rotate: . Мангалы и качельки на месте, в запруде воды меньше чем было. На видео (в предыдущем посте выложил) все видно.
Но, согласен, в горах совсем по другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.