Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4461
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

с ксеноном омыватель

Т.е. следует ожидать от меня появления самонарисованной схемы " Подключение омывателя от камри" в теме "Электрика" ?:)
С обязательным согласованием с Юрой и Андреем.
На это намекаете?:))))
  • 0

#4462
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

вроде как с ксеноном омыватель должен быть

У меня во дворе приезжает один черный Runner, у него стоит омыватель. Говорит сам ставил от Прадо 120, правда ценник около 500$
  • 0

#4463
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


а что со сходкой по субботам? все в силе?

Возможно сходка плавно перетечет в разгрузку контейнера )))

новое место сбора - СВХ :)
  • 0

#4464
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У Хеллы есть омыватель. Последний раз, когда я его видел - стоил около 150 у.е. полностью. Минус - врезание в штатный бачок омываетеля
  • 0

#4465
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

новое место сбора - СВХ :)

Хачу, хачу, хачу. Эхх, знать бы точно, а то мне на сходку опять с ребенком ехать придется, как в прошлый раз :)
  • 0

#4466
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Скажите, стоит на такое заморачиваться или нет?
http://kolesa.kz/a/show/4618155
Выглядит интересно, но вот будет ли светить нормально или нет?

Да должен нормально. У меня в ближнем то же 4300 кельвинов, правда обычный ксенон с блоками.
При установке ксенона в ближний не забывайте отгибать пластинку внутри фары от себя (вперёд в сторону переднего бампера) где то на 1см. Иначе будет слепить.
  • 0

#4467
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Дорогое удовольствие?
В апреле всё-равно поменяю не смотря на мануал. :D

насколько я помню - в 4ступках Прадо 120 меняют каждые 40 тык
да и вроде как в 4ступках же проще менять чем в 5ступках - поэтому не так уж затратно будет


Получается коробка ок 15 тыс (12 литров) + работа, в раздатку и мосты ок 15 тыс (6 литров) + работа. Не очень бюджетно выходит)
  • 0

#4468
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Перечитал кучу тем, но нигде однозначного ответа не нашел. Я про замену жидкости в коробке (4ступка), раздатке и мостах.
Мануал говорит посматривай и меняй только при необходимости (или менять только при буксировке прицепов). И так до конца жизни.
Интернет говорит менять через 40000 км.
Сами жидкости относительно чистые и не пахнут, вроде как и не надо менять.
Проехал как раз почти 40 тыс.
У кого-нибудь уже есть устоявшиеся сроки замены?
На 4раннерклуб.ком есть таблица от Лодочника, но про эти жидкости ничего не сказано.


Я как машину купил сразу поменял масло и в коробке и в мостах, а в декабре было 40 тысяч, я в коробке поменял, в мостах тоже хотел но кастрола который я лил до этого и хотел в этот раз залить не было там где менял. Решил купить и приехать поменять в мостах, вот так с декабря и еду, надеюсь на этих выходных найду время и поменяю.
  • 0

#4469
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

При установке ксенона

У меня вообще была идея - купить и врезать в ближний свет модули Marimoto, но они обходятся сюда с доставкой примерно по 300-400 у.е., н и свет дают хороший.
  • 0

#4470
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


При установке ксенона

У меня вообще была идея - купить и врезать в ближний свет модули Marimoto, но они обходятся сюда с доставкой примерно по 300-400 у.е., н и свет дают хороший.

Не стоит заморачиваться, с родными линзами нормально светит. Если всё грамотно установить, то встречных не слепит вообще. У меня свет ближний разделён как бы на три ступеньки, первая короткая слева, не слепит встречных, вторая чуть длиннее посередине машины не бьёт в зеркала авто спереди, третья самая длинная освещает обочину с права.

Сообщение отредактировал Greenray: 08.02.2013, 12:21:36

  • 0

#4471
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

с родными линзами нормально светит

У меня дорестайл, там не линзы. Я как-бы и на родной свет не сильно жалуюсь пока, но хочется ярче немного+нравится, как с линзами выглядит
  • 0

#4472
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


с ксеноном омыватель

Т.е. следует ожидать от меня появления самонарисованной схемы " Подключение омывателя от камри" в теме "Электрика" ? :)
С обязательным согласованием с Юрой и Андреем.
На это намекаете? :))))

намекаю на Жопиков и на ГОСТы :)
  • 0

#4473
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Дорогое удовольствие?
В апреле всё-равно поменяю не смотря на мануал. :D

насколько я помню - в 4ступках Прадо 120 меняют каждые 40 тык
да и вроде как в 4ступках же проще менять чем в 5ступках - поэтому не так уж затратно будет


Получается коробка ок 15 тыс (12 литров) + работа, в раздатку и мосты ок 15 тыс (6 литров) + работа. Не очень бюджетно выходит)

сложные условия эксплуатации, пересечение водных преград, большой пробег после замены, масло темное и пахнет горелым, коробка пинает?

Сообщение отредактировал trexala: 08.02.2013, 13:04:14

  • 0

#4474
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
http://news.nur.kz/249399.html - правда информация пока очень скудная , хотя новость хорошая , какую именно модель хотят собирать то ?
  • 0

#4475
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

http://news.nur.kz/249399.html - правда информация пока очень скудная , хотя новость хорошая , какую именно модель хотят собирать то ?

это будет явно не раннер
  • 0

#4476
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
....на дорогах все подразделения дорожной полиции переходят на усиленный вариант несения службы. Основное внимание будет уделяться выявлению и профилактике нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности, мобильных телефонов при управлении транспортными средствами, а также нарушений, совершаемых пешеходами.
  • 0

#4477
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Наверное ярис или королла
  • 0

#4478
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
,

Сообщение отредактировал trexala: 08.02.2013, 14:20:19

  • 0

#4479
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


http://news.nur.kz/249399.html - правда информация пока очень скудная , хотя новость хорошая , какую именно модель хотят собирать то ?

это будет явно не раннер

Больше чем уверен, что ничего не будет. Даже если им кредит под это дадут. Все будет как обычно. Деньги взял, дом построил/купил, машину купил, то, сё - в итоге всё, деньги кончились. А на производство? На производство ... цц.. не хватило.
Очередная утка скорей всего.. Как, например, с Нуротанком было.. Поржали все и забыли.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 08.02.2013, 14:23:17

  • 1

#4480
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

сложные условия эксплуатации, пересечение водных преград, большой пробег после замены, масло темное и пахнет горелым, коробка пинает?

сложные условия эксплуатации - да
пересечение водных преград - бывало
большой пробег после замены - 40000 км
масло темное и пахнет горелым - нет
коробка пинает - нет
Вот вроде как надо, но как бы и не надо.
Судя по ответам, все меняют через 40 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.