Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4501
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Немного многабукаф про то, как я сначала расстроился, а потом успокоился или какие мастера на Toyota center Astana.

Осень, решил по Каско поменять лобовик (поймал камень , получил трещину). Делал на Суюнбая в Toyota сервисе. Стекло поменяли нормально. Заодно попросил проверить механизм водительского стеклоподъемника. Был небольшой люфт стекла, соответственно при открывании и закрытии стекла было небольшое бряканье.
"Специалист" вскрыл обшивку двери, что-то подергал, пошатал и выдал вердикт: "скоро подъемнику придет писец. Недавно на Прадике менял. 20 тыс с запчастью. Что-то там вырабатывается...". И собрал все на место.
В эту пятницу еду на работу, покурил, закрываю окно, вижу писец подкрался незаметно... Окно встало немного наперекосяк, и до конца не закрывается. Вниз... опустилось до конца, вверх - наперекосяк
Доехал до работы, сел за телефон. В TSP только на заказ 30 дней - стремно, Косте звонить не стал, в ветке нашел телефон Булата (разбор): 5 тыс. Механизм без моторчика. Решил брать у него. Место нашел быстро. Попросил поменять механизм, вызвали парнишу, рядом живет, занимается установкой сигнализаций. За три штуки сказал поменяет.
После снятия обшивки обнаружили, что один болт, который крепит стекло к подъемному механизму открутился и лежал внутри двери, а второй прослаблен. Из-за того, что болт открутился, стекло вышло из направляющих, перекособочилось и соответственно не закрывалось.
Вставили стекло в направляющие, затянули болты. Подключили питание, все работает без люфта и бряканья. А невостребованная запчасть была благополучно обменяна обратно на дензнаки.
  • 0

#4502
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Народ никому не нужны родные диски на R17, ровные не битые!

Предлагаю обмен на родные R18
  • 0

#4503
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну это в абстрактном случае. У нас же как выяснилось в большинстве случаев радиатор начинает ссать потому что поломался)

Не согласен изначально,что значит перекосяк?
  • 0

#4504
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Немного многабукаф про то, как я сначала расстроился, а потом успокоился или какие мастера на Toyota center Astana.

В моей практике владения автомобилями разного производителя устойчиво сложилось понимание, что в 90% случаев причиной той или иной неисправности является подобного рода мелочи. Просто так, неоткуда писец глобальный не подкрадывается. А вот такой вот нежданчик, в виде открутивщегося болта или иной мелкой неисправности прой нервы трепит. Лично я всегда сначала ищу в подобных случаях именно такие мелочи. И в 90% случаях нахожу. :D
  • 0

#4505
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Народ никому не нужны родные диски на R17, ровные не битые!

Предлагаю обмен на родные R18

Я могу обменяться у меня 5 штук R 17 очень в хорошем состоянии.
  • 0

#4506
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Лично я всегда сначала ищу в подобных случаях именно такие мелочи. И в 90% случаях нахожу

Аналогичный подход и у меня. И тоже в 90% оправдан.
  • 0

#4507
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
http://auto.mail.ru/...e.html?id=40251
Интересен модельный ряд!
  • 0

#4508
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Немного многабукаф про то, как я сначала расстроился, а потом успокоился или какие мастера на Toyota center Astana.

... И в 90% случаях нахожу. :D

Полностью поддрживаю данный подход. Просто на тот момент был в костюме, доверился "мастеру" и его вердикту.
  • 0

#4509
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Народ никому не нужны родные диски на R17, ровные не битые!

Предлагаю обмен на родные R18

Я могу обменяться у меня 5 штук R 17 очень в хорошем состоянии.

Прикреплённые изображения:

  • ImageUploadedByTapatalk HD1360497460.782803.jpg

  • 0

#4510
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
КТО не забрал свои коврики пожалуйста пройдите по ссылке ниже там все описано.
http://vse.kz/topic/...3#entry24416653


Хотел сказать большое спасибо Binar (Виталий) и Но2 (Вадим) За помощь в транспортировке , погрузке , разгрузки.
Я бы сам не справился. От всей души СПАСИБО ВАМ ребята выручили.

Прошу не мог дозвониться до
Мирослав заказывали коврики на Scion и Corolla.вес общий 6 кг 6*5=30*150=4500тг
Марсель заказывали Кекнгуру на Ранер коврики. Ребята отзовитесь.

Тормозные Шланги и Диски оказались в другом контейнере они скоро тоже будут просто шло 4 контейнера. последний еще не пришел.
Ждем еще немного. Сейчас можете забрать то что пришло.
Спасибо за понимание

Сообщение отредактировал siyavush: 10.02.2013, 23:37:12

  • 2

#4511
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мирослав заказывали коврики на Scion и Corolla.
Ребята отзовитесь.



Сиявуш, жду звонка. В течение дня готов подъехать. Лучше в районе 13 часов.
Могу захватить еще чьи нибудь до вечера, буду в районе цума после 19.
  • 0

#4512
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Могу захватить еще чьи нибудь до вечера, буду в районе цума после 19.

Вот я как раз в районе ЦУМА :)
  • 0

#4513
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

http://auto.mail.ru/article.html?id=40251
Интересен модельный ряд!

учитывая, что завод еще открывают во Владивостоке - то скорее всего что то типа королл и минивенов индонезийских
хотя если будут Хайлюкс пикап делать - то ваще класс
  • 0

#4514
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


http://auto.mail.ru/...e.html?id=40251
Интересен модельный ряд!

учитывая, что завод еще открывают во Владивостоке - то скорее всего что то типа королл и минивенов индонезийских
хотя если будут Хайлюкс пикап делать - то ваще класс

иЛИ Такому.. Сразу бы прикупил.
  • 0

#4515
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
У нас из всего модельного ряда можно только пару моделей выпускать. Камри и Прадо. Все остальные можно и привезти, все равно в процентном соотношении много меньше.
  • 0

#4516
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну почему - класс малолитражек сейчас прет только так..
а на короллу и авенсис очереди дикие..
и народ на корейце переходит - нафига тойоте рынок терять
  • 0

#4517
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Парковку в центре запретят :faceoff: , еще односторонние, полосы для общественного транспорта :dandy: , ой что будет :D

http://kolesa.kz/con...Zapret_Parkovki
  • 0

#4518
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Народ, ни у кого нет на примете бригады строительной. Нужно производственное помещение переоборудовать. кафель, сантехника, электрика.... по проекту.
  • 0

#4519
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Народ, ни у кого нет на примете бригады строительной. Нужно производственное помещение переоборудовать. кафель, сантехника, электрика.... по проекту.

Не знаю подойдет Вам или нет, нам в 3 кв делал Талгат ( многие в городе его знают, киргиз, женат на казашке) и его бригада. ( Одна кв в Хан Тенгри черновой вариант делал под ключ, можете посмотреть на его работу там, др в Самале- кап ремонт, меняли все от электр, до пола, дом кирпичный, все стены тоже, делает на высшем уровне, как для себя. На днях (позовчера) он закончил делать начальнику финпола. Мы договорились с ним как потеплеет, дом на Кастеева снести и построить заново.

Сообщение отредактировал Samal-2: 12.02.2013, 00:39:38

  • 0

#4520
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
http://kolesa.kz/con...o_V_Kazakhstane - вот и весь модельный ряд , видать для чиновников сделали проект , чоб катались на машинах кз сборки типа , наверное надоело кататься на шкодах и корейцах .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.