Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3561
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, други, недавно от одного 4раннеровода (на встречах не бывающего) узнал интересную фишку касательно датчиков давления: у кого 2 комплекта резины на дисках (и, соответственно, 2 комплекта датчиков), оказывается, второй комплект можно клонировать! :idea: То есть, при помощи специального девайса прописать на 2-комплект датчиков коды 1-комплекта и не парится 2 раза в год с перепрописыванием датчиков при сезонной смене резины!
Он говорит, что комп автомобиля немного гонит только в процессе перекидывания резины - когда оба комплекта с одинаковыми кодами находятся рядом, а потом все замечательно работает! :bow:
  • 0

#3562
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кстати, други, недавно от одного 4раннеровода (на встречах не бывающего) узнал интересную фишку касательно датчиков давления: у кого 2 комплекта резины на дисках (и, соответственно, 2 комплекта датчиков), оказывается, второй комплект можно клонировать! :idea: То есть, при помощи специального девайса прописать на 2-комплект датчиков коды 1-комплекта и не парится 2 раза в год с перепрописыванием датчиков при сезонной смене резины!
Он говорит, что комп автомобиля немного гонит только в процессе перекидывания резины - когда оба комплекта с одинаковыми кодами находятся рядом, а потом все замечательно работает! :bow:

А есть детали, просто исходя из моих базовых знаний, датчик кидает вшитый в него уникальный код и заменить это код без разборки и прошивки микрухи теоретический не возможно.
  • 0

#3563
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Читал, что есть специальные датчики, в которые можно прописать любой ID тем самым склонировать родной. Но я читал про специальные датчики, не про родные.
  • 0

#3564
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мужики срочно кто знает, с какой силой (Н/М) протягивать болты на бугелях и шатунах 1GR-FE.
P.S. книжка говно, ни фига нормально не расписано.
  • 0

#3565
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Тебе как считывать? С колес сигнал или номера с памяти компа машины?

Все равно
4 датчика на руках 5-й датчик в запаске его надо узнать,думаю можно и из компа так как 4 датчика на руках 5-й будет сразу понятен
Юр рахмет

ну так чтоб зря деньги не палить, то может для начала с борт компа считать, вдруг удастся вычислить запаску

Мне считали там, где ты написал. Прибор типа такого http://www.tpmsdirec...ader_p/vt30.htm Спасибо!
Прибочиком считывают по-очереди, причем когда прибор ловит соседнее колесо, которое уже было считано, то загорается красн.лампочка и надо по-новой держать.
Считали 4 колеса (номер в запаске был записан), домой приехал и дыц - нашел список ID, который потерял. И из 4-х колес ессно одно оказалось запаской ;) хотя антенку держали у соска другого колеса. Т.е. лучше по-кругу все датчики прочесть, а то пропустите нужное и считаете известное.
  • 0

#3566
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Читал, что есть специальные датчики, в которые можно прописать любой ID тем самым склонировать родной. Но я читал про специальные датчики, не про родные.

Этот чувак датчики там же, где ему их клонировали и покупал - новые, по 10к за штуку... :bow: А вот, какие они - специальные или не очень, х.з... :confused:
  • 0

#3567
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
я вот думаю, может к Кнопе обратиться и вот такую отключалку сделать на зимнее время?
  • 0

#3568
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Читал, что есть специальные датчики, в которые можно прописать любой ID тем самым склонировать родной. Но я читал про специальные датчики, не про родные.

Этот чувак датчики там же, где ему их клонировали и покупал - новые, по 10к за штуку... :bow: А вот, какие они - специальные или не очень, х.з... :confused:

за такие деньги ничуть нетрудно будет датчики по -новой прописать, конечно ессли делать самостоятельно :)
  • 0

#3569
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кстати, Duke_kz, спасибо за полезные файлы, починился все в норме.

Да не за что, не сложно ведь скопировать. А в чем дело было? В проводке? Или сам датчик менять пришлось?

Да, вопреки порядку поиска неисправности, описанному в руководстве,
согласно которому сначала рекомендовалось снять датчик и прозвонить его тестером,
датчик был куплен сразу и тут же заменен.
Ошибка стерта техстримом, нулевая точка перекалибрована.
Тьфу-тьфу полет нормальный!
  • 0

#3570
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я вот думаю, может к Кнопе обратиться и вот такую отключалкусделать на зимнее время?

да тут элементарно все делается, можно к Кнопе не ходить))) Но вот только оне предостерегают, как я понял, что делали так на 04 годе выпуска, а 06-07 вроде как светодиод можно спалить. Насколько позволил мне мой английский ;)

Сообщение отредактировал trexala: 10.01.2013, 15:48:41

  • 0

#3571
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
да, точно, у меня как раз 04-й
  • 0

#3572
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Читал, что есть специальные датчики, в которые можно прописать любой ID тем самым склонировать родной. Но я читал про специальные датчики, не про родные.

Этот чувак датчики там же, где ему их клонировали и покупал - новые, по 10к за штуку... :bow: А вот, какие они - специальные или не очень, х.з... :confused:

за такие деньги ничуть нетрудно будет датчики по -новой прописать, конечно ессли делать самостоятельно :)

10к - это стоимость датчика, клонирование входит в эту цену... :bow: Т.е., ты покупаешь эти датчики, один раз клонируешь - и все, забыл о процедуре перепрописывания... Я так понимаю.. :bow:
Для информации - у Кости цена датчика около 12к, в ТСП - кажется, порядка 15к... :smoke:
  • 0

#3573
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


я вот думаю, может к Кнопе обратиться и вот такую отключалкусделать на зимнее время?

да тут элементарно все делается, можно к Кнопе не ходить))) Но вот только оне предостерегают, как я понял, что делали так на 04 годе выпуска, а 06-07 вроде как светодиод можно спалить. Насколько позволил мне мой английский ;)

Там дальше в теме они выяснили, что и на 06 используется аналогичная схема - Okie отписал, что сделал этот мод на своем 2006 Т4Р, а Mike07SE - на 2007... :bow:
Кнопе надо взять данную технологию на вооружение имхо... :smoke:
  • 0

#3574
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А где на датчиках шин номера? просто их столь что не пойму какой нужен
7-ми значный с одной буквой?

Сообщение отредактировал Санько: 11.01.2013, 09:13:27

  • 0

#3575
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



я вот думаю, может к Кнопе обратиться и вот такую отключалкусделать на зимнее время?

да тут элементарно все делается, можно к Кнопе не ходить))) Но вот только оне предостерегают, как я понял, что делали так на 04 годе выпуска, а 06-07 вроде как светодиод можно спалить. Насколько позволил мне мой английский ;)

Там дальше в теме они выяснили, что и на 06 используется аналогичная схема - Okie отписал, что сделал этот мод на своем 2006 Т4Р, а Mike07SE - на 2007... :bow:
Кнопе надо взять данную технологию на вооружение имхо... :smoke:

а чо там брать то? Короти диод на массу, вот и вся технология ;) С таким же успехом можно питание от блока отцепить, тоже лампа гореть не будет)

Сообщение отредактировал trexala: 11.01.2013, 09:30:50

  • 0

#3576
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Номер 7-значный, но число букв-цифр бывает разное.
  • 0

#3577
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А где на датчиках шин номера? просто их столь что не пойму какой нужен
7-ми значный с одной буквой?

Сань, я как-то выкладывал схемы и фотографии датчика с описанием, какие цифры что означают... :bow:

Изображение

7-значный код (могут быть цифры-буквы или только цифры)... На фото код датчика: 45А43В3
  • 0

#3578
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


я вот думаю, может к Кнопе обратиться и вот такую отключалкусделать на зимнее время?

а чо там брать то? Короти диод на массу, вот и вся технология ;) С таким же успехом можно питание от блока отцепить, тоже лампа гореть не будет)

Не дано мне понять этих высоких стремлений.
Взять машину, в которой всё есть. А потом выкинуть всё нафиг (VSC, TPMS, ABS, катализаторы, угольный фильтр, кислородные датчики, XREAS и далее по списку) и сделать телегу что-ли. Лучше тогда сразу брать Ниву - там никаких датчиков, всё вручную :D
  • 1

#3579
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сенкс ребят!!!
  • 0

#3580
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Андрей, тут в некоторых случаях просто "тонкая настройка" под себя, а в некоторых - оптимизация затрат... :smoke:
Например, возможность отключения систем VSC/ABS кому-то иногда нужна.. :bow:
Что касается катализаторов, кислородных датчиков - здесь просто снижение затрат - на нашем бензине каты могут умирать достаточно быстро, а по 500*2 (3) баков в год-полтора за их замену платить, я тоже считаю неразумным... :bow:
XREAS - достаточно дорог на замену (около штуки баков с работой), к тому же это опция... Поэтому и ставят обычные амортизаторы..
Отключение TPMS имхо не разумно, но, вон, американы пишут - мол, сам регулярно проверяю давление, поэтому тратить 500 баков (4 датчика + сервис) не хочу, а горящая лампочка напрягает... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.