Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3581
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



я вот думаю, может к Кнопе обратиться и вот такую отключалкусделать на зимнее время?

а чо там брать то? Короти диод на массу, вот и вся технология ;) С таким же успехом можно питание от блока отцепить, тоже лампа гореть не будет)

Не дано мне понять этих высоких стремлений.
Взять машину, в которой всё есть. А потом выкинуть всё нафиг (VSC, TPMS, ABS, катализаторы, угольный фильтр, кислородные датчики, XREAS и далее по списку) и сделать телегу что-ли. Лучше тогда сразу брать Ниву - там никаких датчиков, всё вручную :D

ну положим не я это предложил. По мне так нетрудно два раза в год датчики переписать. Тем более, что когда осенью поменял комплект колес с другими датчиками, то лампочка даже не соизволила загореться. а вот когда запаска в холода приспустила, то она сразу загорелась)
  • 0

#3582
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

XREAS - достаточно дорог на замену (около штуки баков с работой), к тому же это опция... Поэтому и ставят обычные амортизаторы..

А мне нравится эта опция, тем более не каждый же год меняешь. :rotate:
  • 0

#3583
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет, раннероводы. Еще раз задам вопрос по проблеме (на форуме так и не нашел СТО, где это нормально диагностируют) - на холодном движке как тронешься, загорается VSC TRAC, VSC OFF. Через 15-20 минут после движения, выключив-включив, все проходит. Машина 2003 г., 4.0. С самых ранних холодов такая аллергия :cry:
  • 0

#3584
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Привет, раннероводы. Еще раз задам вопрос по проблеме (на форуме так и не нашел СТО, где это нормально диагностируют) - на холодном движке как тронешься, загорается VSC TRAC, VSC OFF. Через 15-20 минут после движения, выключив-включив, все проходит. Машина 2003 г., 4.0. С самых ранних холодов такая аллергия :cry:

ну так может на сходку подъехать, если в Ате) Хотя, по идее, сканировать надо на холодном двигателе.

Сообщение отредактировал trexala: 11.01.2013, 10:57:13

  • 0

#3585
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну так может на сходку подъехать, если в Ате) Хотя, по идее, сканировать надо на холодном двигателе.

Если не можешь приехать на сходку, сходка приедет к тебе. :D

P. S. ну да, если в Алматы. )))

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.01.2013, 11:00:01

  • 0

#3586
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ну так может на сходку подъехать, если в Ате) Хотя, по идее, сканировать надо на холодном двигателе.

Если не можешь приехать на сходку, сходка приедет к тебе. :D

P. S. ну да, если в Алматы. )))

это ты в гости зовешь чтоли? Ведь на сходку ты не приезжаешь ;)
  • 0

#3587
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это ты в гости зовешь чтоли? Ведь на сходку ты не приезжаешь ;)

Как это не приезжаю?
Уже два раза был. :rotate:

Обычно у меня по выходным выезды на природу или помощь родителям. )))

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.01.2013, 11:23:20

  • 0

#3588
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений




я вот думаю, может к Кнопе обратиться и вот такую отключалкусделать на зимнее время?

а чо там брать то? Короти диод на массу, вот и вся технология ;) С таким же успехом можно питание от блока отцепить, тоже лампа гореть не будет)

Не дано мне понять этих высоких стремлений.
Взять машину, в которой всё есть. А потом выкинуть всё нафиг (VSC, TPMS, ABS, катализаторы, угольный фильтр, кислородные датчики, XREAS и далее по списку) и сделать телегу что-ли. Лучше тогда сразу брать Ниву - там никаких датчиков, всё вручную :D

ну положим не я это предложил. По мне так нетрудно два раза в год датчики переписать. Тем более, что когда осенью поменял комплект колес с другими датчиками, то лампочка даже не соизволила загореться. а вот когда запаска в холода приспустила, то она сразу загорелась)

Это я предложил, но для меня то актуально только в зимний период.
Конечно можно купить датчики на зимние колеса и прописывать их каждый раз.
Но я часто езжу по трассе, бывает на гололеде приспускаешь давление в шинах,
а бывает в сильные морозы -15-20 давление в шинах падает само.
т.е. мне зимой эти датчики ни к чему, да и зимние скоростные режимы на дороге не сравнить с летними, на сухом асфальте.
А летом, там конечно, датчики нужны, раз предусмотрены,
тем более они мне один раз уже помогли, когда я балон повредил на трассе.
  • 0

#3589
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем Доброго утра! Вопрос: У меня датчики стоят на комплекте зимних шин с дисками стоковыми на 17, летние на 18 МАК, могу ли я с зимних датчики перекинуть на летку и затем просто прописать?? Хотя по бирке идет, что стандарт на 265/65/17? Играет ли данная разница?

Сообщение отредактировал Globusss: 11.01.2013, 11:37:28

  • 0

#3590
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

загорается VSC TRAC, VSC OFF

У меня в самые холода такое же было. Говорили, что побрызгать надо разъемы АБС, но я забил.

Никаких ошибок в этот момент не показывается, проверял.
  • 0

#3591
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем Доброго утра! Вопрос: У меня датчики стоят на комплекте зимних шин с дисками стоковыми на 17, летние на 18 МАК, могу ли я с зимних датчики перекинуть на летку и затем просто прописать?? Хотя по бирке идет, что стандарт на 265/65/17? Играет ли данная разница?

Датчики никак не связаны с дисками... И если они уже прописаны в TPMS ECU, то их можно просто перекидывать с дисков на диски, и все будет работать - ничего еще раз прописывать не нужно... :bow:
  • 0

#3592
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Эдик спасибо! Пошел перекидывать!
  • 0

#3593
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик спасибо! Пошел перекидывать!

Только обязательно предупреди шиномонтажников, чтобы были аккуратнее с датчиками :idea: - они достаточно хрупкие и ломаются на раз, если "умеючи" подойти к их замене... :smoke:
  • 0

#3594
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ок! Буду над душой стоять!
  • 0

#3595
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Андрей, тут в некоторых случаях просто "тонкая настройка" под себя, а в некоторых - оптимизация затрат... :smoke:
...
Отключение TPMS имхо не разумно, но, вон, американы пишут - мол, сам регулярно проверяю давление, поэтому тратить 500 баков (4 датчика + сервис) не хочу, а горящая лампочка напрягает... :smoke:

Да я ни к чему не призываю. Как говорится "деньги ваши, на что хотите, на то и тратьте" :)
А насчет последнего - так эти датчики не для того, чтобы проверять давление перед дорогой, а чтобы оповестить водителя во время движения.
Мне несколько раз уже помогали. Пожеванная резина обойдется дороже.
  • 0

#3596
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Привет, раннероводы. Еще раз задам вопрос по проблеме (на форуме так и не нашел СТО, где это нормально диагностируют) - на холодном движке как тронешься, загорается VSC TRAC, VSC OFF. Через 15-20 минут после движения, выключив-включив, все проходит. Машина 2003 г., 4.0. С самых ранних холодов такая аллергия :cry:

ну так может на сходку подъехать, если в Ате) Хотя, по идее, сканировать надо на холодном двигателе.

Я приеду, конечно. Прихватите пжл, сканер, кто сможет :beer:
  • 0

#3597
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Но я часто езжу по трассе, бывает на гололеде приспускаешь давление в шинах,
а бывает в сильные морозы -15-20 давление в шинах падает само.
т.е. мне зимой эти датчики ни к чему, да и зимние скоростные режимы на дороге не сравнить с летними, на сухом асфальте.
А летом, там конечно, датчики нужны, раз предусмотрены,
тем более они мне один раз уже помогли, когда я балон повредил на трассе.

У нас рабочее давление 220кпа. Я как-то проверял порог срабатывания датчиков, но уже точно не помню, кажется 185. И еще запомнилось, что если спускать все колеса одновременно, то он будет еще ниже. Этого хватит с запасом, чтобы ездить на спущенных.
Только при пониженном давлении износ резины сильно возрастает.
  • 0

#3598
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кто-нибудь юзал автопылесосы от прикуривателя? Стоит брать или нет? Некоторые говорят что слабо чистит, т.к. мощность маленькая.
  • 0

#3599
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Кто-нибудь юзал автопылесосы от прикуривателя? Стоит брать или нет? Некоторые говорят что слабо чистит, т.к. мощность маленькая.

честно говоря и домашним то нормально ковролан не почистишь, не говоря про прикуривательский. так если только семачки собрать по салону
  • 0

#3600
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Привет, раннероводы. Еще раз задам вопрос по проблеме (на форуме так и не нашел СТО, где это нормально диагностируют) - на холодном движке как тронешься, загорается VSC TRAC, VSC OFF. Через 15-20 минут после движения, выключив-включив, все проходит. Машина 2003 г., 4.0. С самых ранних холодов такая аллергия :cry:


Zero point of deceleration sensor undone
Сам делал, 5-10 минут с катаниями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.