Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3521
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Котовский.... при сборке подбирается свой вкладыш. Так что цифры на вкладышах означают только его толщину. И на каждый конкретный мотор на каждую конкретную шейку может быть поставлен любой вкладыш. Подбирается как, штангенциркулем или есть какой то другой метод, или если у меня стоят 5-вторых и 1- третий, то нужно покупать такие, у вас есть в наличии? Ездил на TSP посмотрел вкладыш №2 он по толщине такой же, но вот "уже" чем у меня стоит, (вот те и заводской китай-арабский).

Сообщение отредактировал Spaha: 09.01.2013, 17:51:43

  • 0

#3522
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

узнавал 50 штук стоит калитку сделать,в принципе сносно!!!

Конструкция на фото неоднократно обсуждалась. Есть косяк, если силовой бампер не установлен (и соответственно, калитка не фиксируется более жестко), через некоторое время при захлопывании калитка начинает херачить об заднюю дверь. На каком то Раннере видел даже отбойник на двери, а с учетом того факта, что металл там почти фольга, вокруг отбойника был нехилый кратер и весьма живописные трещины в ЛКП.

ИМХО, надо как то так
http://www.cbioffroa...&products_id=36

Сообщение отредактировал Зигзаг: 09.01.2013, 17:55:00

  • 0

#3523
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

узнавал 50 штук стоит калитку сделать,в принципе сносно!!!

Калитка - мелочи!
Сколько стоит сделать бак? :D
  • 0

#3524
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Можно не делать, а от 120 прадо доп.бак поставить, или основной от 95го прадо
  • 0

#3525
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно не делать, а от 120 прадо доп.бак поставить, или основной от 95го прадо

Прямо-таки влезет вместо запасного колеса?
  • 0

#3526
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Котовский.... при сборке подбирается свой вкладыш. Так что цифры на вкладышах означают только его толщину. И на каждый конкретный мотор на каждую конкретную шейку может быть поставлен любой вкладыш. Подбирается как, штангенциркулем или есть какой то другой метод, или если у меня стоят 5-вторых и 1- третий, то нужно покупать такие, у вас есть в наличии? Ездил на TSP посмотрел вкладыш №2 он по толщине такой же, но вот "уже" чем у меня стоит, (вот те и заводской китай-арабский).

Ну я про это и говорил. Возможно не совсем ясно выразился. При сборке каждого мотора промеряется каким то образом расстояние от шейки коленвала до её постели. В зависимости от замеров и подбирается вкладыш, для обеспечения оптимальных сопряжений деталей. Если на одном моторе по замерам подобран был вкладыш с маркером 3 к примеру на первой шейке коленвала, то на другом моторе на этой же шейке может быть любой другой. И так с каждой шейкой. Поэтому, если мотор ремонтируется без токарной расточки шеек, то и покупать нужно вкладыши соответственно такие, как у вас стоят родные. Если же коленвал точится, то все шейки точатся под ремонтный размер вкладышей, которые по толщине все одинаковые.
Вкладышей у меня в наличии нет, но я моу привезти. Дайте мне номер кузова машинки и перечень необходимых вкладышей с указанием групп. Я дам цену. срок 15-20 дней.
  • 0

#3527
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Можно не делать, а от 120 прадо доп.бак поставить, или основной от 95го прадо

Как то на просторах сети нарывался на топливные баки от АРБ увеличенного объема в штатное место. Например там говорилось о 185-м кузове. Вместо родного бака обьемом около 65 литров можно было поставить бак на 120 литров в штатное место. при этом и колесо под брюхом оставалось и бак стоял больше. К сожалению не сохранил описание. Но ценник был не слабый. примерно 1100 евро за это удовольствие. Хотя, с другой стороны изготовление калитки, установка доп бака от прадо 120, вся арматура по правильному подключению тоже в итоге будет стоить не мало плюс запаска на калитке, долбящая на кочках в заднюю дверь. Да и поднимать колесо вертя ручку лифта или руками на калитку одевать - 2 большие разницы.
  • 0

#3528
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Прямо-таки влезет вместо запасного колеса?

На 120м же влезает, ток там по моему поперечины нету той,на которой лифт запаски держится, если так то придется ее срезать.
На фж ставят баки от короткого 120го и от 95го.
Ну а финансовую составляющую Костя расписал. Приемлемо будет наверное только если на разборке это все недорого взять.
  • 0

#3529
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Доп.бак есть что на 215-е, что на 185-е под запаску. Только не 120, а 45 л. Когда был у меня 185-й, хотел даже из России заказать, только ценник был у него около 90 тыщ на наши деньги, отказался, решил что выгоднее будет купить 2 "Экстрим" канистры и возить.

Сообщение отредактировал Nephilim: 10.01.2013, 00:17:15

  • 0

#3530
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Можно не делать, а от 120 прадо доп.бак поставить, или основной от 95го прадо

Как то на просторах сети нарывался на топливные баки от АРБ увеличенного объема в штатное место. Например там говорилось о 185-м кузове. Вместо родного бака обьемом около 65 литров можно было поставить бак на 120 литров в штатное место. при этом и колесо под брюхом оставалось и бак стоял больше. К сожалению не сохранил описание. Но ценник был не слабый. примерно 1100 евро за это удовольствие. Хотя, с другой стороны изготовление калитки, установка доп бака от прадо 120, вся арматура по правильному подключению тоже в итоге будет стоить не мало плюс запаска на калитке, долбящая на кочках в заднюю дверь. Да и поднимать колесо вертя ручку лифта или руками на калитку одевать - 2 большие разницы.

Да было бы неплохо иметь увеличенный бак в штатном месте на 215-м.
  • 0

#3531
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я тоже пока решил не заморачиваться и обойтись плоскими канистрами.. в голове даж какое то подобие крепления на крышу (а впоследствии на калитку) вертится..
бак чот по деньгам как то некошерно получается, если по уму делать - с перекачкой, двойной горловиной и т.д.
  • 1

#3532
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Где Вы храните огнетушитель?

Хочу себе 5-и литровый купить, но как-то не могу понять куда его закрепить в багажнике. :rotate:
  • 0

#3533
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
У меня 2-х литровый хранится в багажнике в "бардачке" справа. Там же трос, знак аварийной остановки и провода. Слева, где домкрат - мин. набор ключей и пара баллонов автохимии. Никак не могу куда нибудь пристроить стандартную аптечку. чтоба не валялась в багажнике. Кто-нибудь придумал куда её можно заныкать?))
5-литровый огнетушитель-видимо только делать крепления типа ремешков или хомутов и ставить в какой-нибудь угол.

Сообщение отредактировал Floyd: 10.01.2013, 10:53:54

  • 0

#3534
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто-нибудь придумал куда её можно заныкать?))

Летает по багажнику. )))

5-литровый огнетушитель-видимо только делать крепления типа ремешков или хомутов и ставить в какой-нибудь угол.

Я вот тоже думаю, крепления или купить ящик и туда запихать!
  • 0

#3535
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
аптечку вроде под передним сиденьем можно приспособить, во всяком случае сумка с дисками там неплохо лежит)
  • 0

#3536
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

аптечку вроде под передним сиденьем можно приспособить

Поробовал-нэ лэзет :) . может надо еще попытаться-с большим энтузиазмом)))
  • 0

#3537
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

аптечку вроде под передним сиденьем можно приспособить

Поробовал-нэ лэзет :) . может надо еще попытаться-с большим энтузиазмом)))

сзади надо пихать ;)
  • 0

#3538
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
возмите ящик, типа чемодана для транспортировки аудио/видео аппаратуры, котороые серебристые и запихайте туда все, что душе угодно! я так сделал, и огнетушитель и аптечка, и набор ключей, трос и т.д...не болтается, укромно в углу лежит или стоит...
  • 0

#3539
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

возмите ящик, типа чемодана для транспортировки аудио/видео аппаратуры, котороые серебристые и запихайте туда все, что душе угодно! я так сделал, и огнетушитель и аптечка, и набор ключей, трос и т.д...не болтается, укромно в углу лежит или стоит...

для 5-литрового огнетушителя неслабый ящик понадобится
  • 0

#3540
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А зачем такой большой? Пожар в лесу тушить? 2-ки кажись хватает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.