Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3481
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Какая то дружная распродажа машин... С чего бы это???? :confused:

Действительно - посыпались 4Раннеры на продажу, как листья осенью... :bow:
Видимо, растет благосостояние народа и таможня конская уже не пугает - годик-другой покатались Т4Р-ах и решили пересаживаться на 285 кузов или 200 TLC... :smoke:

А что раннеров больше в продаже стало?
  • 0

#3482
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А что раннеров больше в продаже стало?

Да ничего особенного.

Хорошие улетают быстро, всякий шрот долго весит в колёсах.
  • 0

#3483
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кстати у нас можно смазать мотор печки? :rotate:
  • 0

#3484
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Хорошие улетают быстро, всякий шрот долго весит в колёсах.

:) ну опять же с чего такие выводы? вот мою машину многие вроде как знают,продаю не первый месяц,цена не космос, а за все время приезжали один раз смотреть и то клиренс их не устроил)))))))
Сделав анализ прихожу к выводу о том что,сверху бокс,значит ездит на далекие расстояние,резина грубая,значит епет авто в грязи и в хвост и в гриву,поднял авто тоже самое что и пункт два.
:) А как сажусь за руль так думаю а нах продавать то? и уже склоняюсь к тому что оно и не надо мне)))))))

Вот Слуны с валился вы уже моторчик печки собираетесь смазывать а авто только купили,так что тут ай ай яй как все не просто :lol:

Сообщение отредактировал Санько: 09.01.2013, 14:04:35

  • 0

#3485
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кстати кто в курсе, и кому может пригодится потом, сейчас столкнулся со следующим : нужно менять шатунный вкладыш (заводской брак, случайно вашпе обнаружили), короче на наши движки 1GR-FE на www.japancats.ru они идут под номером 13041-31042 Mark-01, Mark-02, Mark-03, Mark-04 (по ходу зависит от г.в. авто), при разборе моего движка обнаружили, что на 5 шатунах стоят с маркировкой - 2, а один 3 (как я понял Mark-01, Mark-02, Mark-03, Mark-04 это толщина вкладыша) НО ни хрена не понял почему 5-2, а 1-3, да, и еще на вкладышах каленвала (по моему называют "базовые") нумерация 2-3-2-3 (еще раз повторю, это на моем движке г.в. 12.05.). А теперь вопрос товарищи знатоки "ШО ЗА ТАКЕ ?" :faceoff:
  • 0

#3486
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот Слуны с валился вы уже моторчик печки собираетесь смазывать а авто только купили,так что тут ай ай яй как все не просто :lol:

Он один раз зарычал, когда я 300 км подряд по кочкам прыгал, потом перестал, но лучше смазать. :)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.01.2013, 14:10:14

  • 0

#3487
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

:) ну опять же с чего такие выводы?

Ну я же искал автомобиль три месяца по Колёсам. :rotate:
  • 0

#3488
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
VitaliyM - где покупали цепи?
  • 0

#3489
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну я же искал автомобиль три месяца по Колёсам. :rotate:

Ну я помню у вам были критерии свои люка чтоб не было и так далее)))
В субботу приезжайте посмотрите клубные машины и скажите у кого говно то что это говно,думаю не кто не обидеться :D
  • 0

#3490
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну я помню у вам были критерии свои люка чтоб не было и так далее)))

Эти критерии менялись, так как взял всё же люком.

В субботу приезжайте посмотрите клубные машины и скажите у кого говно то что это говно,думаю не кто не обидеться :D

Да блин, причём тут это то? :faceoff:

Ну специфичный у Вас автомобиль, только и всего.
Думаю в стандарте, быстро бы продали.
  • 0

#3491
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну специфичный у Вас автомобиль, только и всего.
Думаю в стандарте, быстро бы продали.

Да не Вы меня не правильно поняли,ну да лан))))))))))
  • 0

#3492
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Я уже чуть больше года как все это проделал. ;)

Думаю, сарказм моего тезки был по поводу того что проставками и пружинами клиренс машины не изменить
Если размер колес у вас остался стоковый, то клиренс составляет все те же заводские 231мм ;)


Ну что тут могу сказать. Когда машина была на стоковых просевших пружинах то ее самая низкая точка была не мост, а защита картера. И как называется расстояние от земли до самой низшей точки автомобиля? Так вот когда я установил проставки и пружины и самой низшей точкой стал задний мост что я увеличил? Жалко нет смайлика с табличкой сарказм :D

П.С. и колеса у меня чуть больше чем стоковые.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 09.01.2013, 14:32:02

  • 0

#3493
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

VitaliyM - где покупали цепи?


Я у Сергея (Pravilnii) взял, его нынешний размер колес больше не позволяет пользоваться этими цепями, а он тут в Астане на авторынке брал вроде.
  • 0

#3494
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я у Сергея (Pravilnii) взял, его нынешний размер колес больше не позволяет пользоваться этими цепями, а он тут в Астане на авторынке брал вроде.

Благодарю, поеду на КарСити покупать.
  • 0

#3495
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




всем привет! в связи с приобретением нового авто,остались кое какие девайсы от 4runneра! сетка в багажник, задние фонари, сканер шнурок ни разу не был в использовании, резина все сезонка на 265/65/17 в хорошем состоянии Bridgestone Dueler , OBD II/EODB карманный сканер CReader 5 от Launch.! надо поразберать в гараже еще что то было! фильтры воздушные 2шт

всем привет! надыбал еще кое что из оставшегося http://kolesa.kz/a/show/8335523 точ такие причендалы с логотипом toyota одна упаковка! смотрятся оч классно,так как ставил себе на передние двери, а до задних дело не дошло! фильтры ушли!!

а что за сканер-шнурок?

у Эдуарда в теме такой есть!

и почем продаете?
  • 0

#3496
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати кто в курсе, и кому может пригодится потом, сейчас столкнулся со следующим : нужно менять шатунный вкладыш (заводской брак, случайно вашпе обнаружили), короче на наши движки 1GR-FE на www.japancats.ru они идут под номером 13041-31042 Mark-01, Mark-02, Mark-03, Mark-04 (по ходу зависит от г.в. авто), при разборе моего движка обнаружили, что на 5 шатунах стоят с маркировкой - 2, а один 3 (как я понял Mark-01, Mark-02, Mark-03, Mark-04 это толщина вкладыша) НО ни хрена не понял почему 5-2, а 1-3, да, и еще на вкладышах каленвала (по моему называют "базовые") нумерация 2-3-2-3 (еще раз повторю, это на моем движке г.в. 12.05.). А теперь вопрос товарищи знатоки "ШО ЗА ТАКЕ ?" :faceoff:

а не ремонтировали ли мотор, до вас еще?
  • 0

#3497
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати у нас можно смазать мотор печки? :rotate:

на прошлой сходке Жаник рассказывал , что попытка смазать привела его к поискам замены)
  • 0

#3498
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Кстати у нас можно смазать мотор печки? :rotate:

на прошлой сходке Жаник рассказывал , что попытка смазать привела его к поискам замены)

Котовский - сколько стоит новый? (любопытно мне) :rotate:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.01.2013, 14:54:26

  • 0

#3499
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Какая то дружная распродажа машин... С чего бы это???? :confused:

Действительно - посыпались 4Раннеры на продажу, как листья осенью... :bow:
Видимо, растет благосостояние народа и таможня конская уже не пугает - годик-другой покатались Т4Р-ах и решили пересаживаться на 285 кузов или 200 TLC... :smoke:

А что раннеров больше в продаже стало?

я сегодня то же свой продал.... окончательно и безповоротно! :D
старый 130... мужик 3 года ездил по доверке. вчера кончилась. сегодня продал. поедет переофор млять...
жалкааа!!! хороший машин у меня был! :idea: за 3 года 1 аморт и перепускной шланг на радиаторе поменял... резина еще моя.. ааа! я плякаю! ))))

Сообщение отредактировал Ho2: 09.01.2013, 15:12:19

  • 0

#3500
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кстати кто в курсе, и кому может пригодится потом, сейчас столкнулся со следующим : нужно менять шатунный вкладыш (заводской брак, случайно вашпе обнаружили), короче на наши движки 1GR-FE на www.japancats.ru они идут под номером 13041-31042 Mark-01, Mark-02, Mark-03, Mark-04 (по ходу зависит от г.в. авто), при разборе моего движка обнаружили, что на 5 шатунах стоят с маркировкой - 2, а один 3 (как я понял Mark-01, Mark-02, Mark-03, Mark-04 это толщина вкладыша) НО ни хрена не понял почему 5-2, а 1-3, да, и еще на вкладышах каленвала (по моему называют "базовые") нумерация 2-3-2-3 (еще раз повторю, это на моем движке г.в. 12.05.). А теперь вопрос товарищи знатоки "ШО ЗА ТАКЕ ?" :faceoff:

Все нормально, не волнуйтесь. Просто стандартные вкладыши делятся на 4 или 5 подгрупп в зависимости от толщины. Разница там в сотых долях милиметра. И по каждой шейке коленвала, при сборке подбираетсясвой вкладыш. Так что цифры на вкладышах означают только его толщину. И на каждый конкретный мотор на каждую конкретную шейку может быть поставлен любой вкладыш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.