Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3441
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И самое главное в этом списке - ТРАКТОР ! ;)

про вертолет молчу, это уже читерством на бездорожье попахивает :)

Вот где я застрял, туда трактор не катается - боится.
Только вертолёт. :)
  • 0

#3442
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Привет :hi: 184-му стоял рядом со мной на парковке вчера в АДК часа в 4-5 вечера примерно...

ПРИВЕТ!!!!! только 185-й....... я на стеле хотел написать "салам".... но не стал!!!!!!
  • 0

#3443
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Во во, комп обнуляю всегда при полной заправке бака! начинается с 0 до 14, потом опять вниз до 8, в среднем уже на половине бака 13.. плюс к этому комп показывает где-то 280 миль рэйнджа.. ранее здесь писали, что у кого-то 400 миль показывает...правда ли?

Если хотите увидеть у себя запас хода под 400 миль, то делаете так.
Выезжаете на трассу, сразу обнуляете комп, едите 90-100 км/ч, до тех пор пока комп не засветит 20-22 MPG или выше (ну здесь кому как повезет),
заезжаете заправку и заправляетесь до полного бака. После заправки комп должен показать максимальное значение запаса хода.
ИМХо, комп берет в расчет последние показания расхода топлива и длительность поездки от последнего обнуления по отношению к количеству бензы в баке.
У меня максимально получалось 387 миль запас хода по компу,
а проехал этим летом фактически 411 миль, тут и лампочка бензы загорелась и я на заправку приехал.
  • 0

#3444
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Все что написал выше справедливо к только загородному циклу езды, в промежутке 90-110 км./ч.
Свыше 110 км/ч расход теряет гуманность пропорционально росту скорости.
  • 0

#3445
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
это што.. вот на преыдущей машине у меня было..

" 508 миль( бишкек / чолпоната, бостери + бишкек еще недельку ) на 85 литрах, итого расход средний вышел 10,45 литра на 100 км"

тоже был 4 раннер 2005 года, но похоже кушал меньше, чем нынешний.. поменять на нынешнем лямбды передние с МАФом что ли, мне кажется на расход влияют именно они..
  • 0

#3446
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

это што.. вот на преыдущей машине у меня было..

" 508 миль( бишкек / чолпоната, бостери + бишкек еще недельку ) на 85 литрах, итого расход средний вышел 10,45 литра на 100 км"

тоже был 4 раннер 2005 года, но похоже кушал меньше, чем нынешний.. поменять на нынешнем лямбды передние с МАФом что ли, мне кажется на расход влияют именно они..

может для начала все таки сканером проверить, чего казать будут? Да с другими сравнить, у кого расход маленький.
  • 0

#3447
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Выезд делали на трех машинах. Еще был Прадо 120ый с 4х литровым двигателем и Паджеро 4ый с 3х литровым. Так вот где я проезжал пробивая дорогу Паджерик не всегда мог проехать, тупо садился на пузо в моей колее и приходилось его дергать. А вот Прадик проходил по моим следам легко, да и просто по целине где не было наста Прадик неплохо ездил, а вот Паджеро оказался слабоват, вернее низковат.


А все машины были на цепях? ;)

Тоже не давно покатался по снегу в горах, в стандарте конечно ранеру в снегу делать нечего.... постоянно садится на брюхо, наверно придется все-таки лифтануть ))
  • 0

#3448
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тоже не давно покатался по снегу в горах, в стандарте конечно ранеру в снегу делать нечего....

Как нечего делать?

Сажаешь на брюхо и идёшь искать трактор. :D
  • 0

#3449
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

может для начала все таки сканером проверить, чего казать будут? Да с другими сравнить, у кого расход маленький.


верная мысль, при условии наличия хороших диагностов)
а то у нас как : ошибок нет ? ну тогда мы не знаем...

почему думаю на расходомер, раньше на машине стоял воздушный "спорт" фильтр, который маслом пропитывается.
думаю что пары масла серьезно забили расходомер.. вот в этом причина.
  • 0

#3450
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


может для начала все таки сканером проверить, чего казать будут? Да с другими сравнить, у кого расход маленький.


верная мысль, при условии наличия хороших диагностов)
а то у нас как : ошибок нет ? ну тогда мы не знаем...

почему думаю на расходомер, раньше на машине стоял воздушный "спорт" фильтр, который маслом пропитывается.
думаю что пары масла серьезно забили расходомер.. вот в этом причина.

почитал в нете про МАФ, так там люди наоборот склоняются к тому, что надо фильтр масляный ставить. А что касается диагностики, то думается можно просто сканером попроверять на разных машинах, с большим и малым расходом. К примеру на холостых, на 3000 об/мин, под нагрузкой и без. Народ вообще тестером замерял http://pavlodarauto..../view.php?id=84

Сообщение отредактировал trexala: 08.01.2013, 18:34:24

  • 0

#3451
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ссылка не открывается..
  • 0

#3452
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

VitaliyM - весело съездили. :dandy:

Всё больше и больше прихожу к мысли, что необходимы цепи, клиренс, защита и задняя блокировка.


У меня из этого списка нету только блокировки в заднем мосту (о ней я реально задумываюсь, но пока жабу задушить не могу). Клиренс я пружинами от фиджика и полимерными проставками увеличил и еще резина 265/70/17 (всего чуть больше 1 см но тоже увеличивает), защита у меня родная но модифицированная, стеночку с сетками которая все время во что нибудь упиралась я заварил листом железа, теперь по снегу как на санках, особенно заметно на насте.
  • 0

#3453
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А все машины были на цепях? ;)


Нее, на цепях только я был. Я то первый шел, пробивал целину так сказать, а две другие машины ехали по моей колее. У Прадика и Паджерика была одинаковая резина, Хаккапелита Пятая, обе машины в стоке, Прадик 2007 года, Паджерик тоже 2007 или 2008 года. Прадик по моей колее вообще легко ехал, а Паджерик застревал, и потом еще просто по целине гоняли, где снег мягкий и снега нет, так и там Прадик заметно лучше шел. Когда откапывали машины то заметили такую особенность что у 4раннера и Прадика достаточно откопать перед где защита и мост сзади, а у Паджерика почки вся машина на снегу лежит, откапывать дофига.
  • 0

#3454
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вчера выезжали в степь, пробовали доехать до мраморного карьера, так для развлечения. Пробивались по степи, как видели так и ехали, все дороги замело. В общем так мы и не доехали, даже с цепями на задних колесах машина периодически тупо садилась на брюхо и приходилось либо сдергивать ее второй машиной либо откапывать.

а потому что без меня ездили))
хотя я тока вечером прилетел

  • 0

#3455
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Вчера выезжали в степь, пробовали доехать до мраморного карьера, так для развлечения. Пробивались по степи, как видели так и ехали, все дороги замело. В общем так мы и не доехали, даже с цепями на задних колесах машина периодически тупо садилась на брюхо и приходилось либо сдергивать ее второй машиной либо откапывать.

а потому что без меня ездили))
хотя я тока вечером прилетел


Я тебе звонил. У тебя телефон отключен был, я так и понял что ты еще не приехал. Серега еще должен был поехать, но в последний момент он не брал телефон и мы поехали без него.
  • 0

#3456
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Sorry за оффтоп, ищется 5-й айфон белый срочно по цене чуть ниже рыночной! Еще раз извините! Пишите в ЛС
  • 0

#3457
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Кстати давайте пока снег есть тоже куда-нить сгоняем вместе, трос то теперь есть ))) Санько, спасиб!
  • 0

#3458
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ссылка не открывается..

исправил
  • 0

#3459
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У меня из этого списка нету только блокировки в заднем мосту (о ней я реально задумываюсь, но пока жабу задушить не могу). Клиренс я пружинами от фиджика и полимерными проставками увеличил и еще резина 265/70/17 (всего чуть больше 1 см но тоже увеличивает), защита у меня родная но модифицированная, стеночку с сетками которая все время во что нибудь упиралась я заварил листом железа, теперь по снегу как на санках, особенно заметно на насте.

Так же планирую пружины от Prado, защиту шериф, проставки не буду ставить, боюсь за X-Reas.
На счёт размера резины - интересная идея, не задумывался.

Кстати, почему цепи, только на задних колёсах?
По логике должны быть на всех 4-х, если это полный привод!
  • 0

#3460
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, почему цепи, только на задних колёсах?
По логике должны быть на всех 4-х, если это полный привод!


Размер резины и так уже больше стандартного и почти задевает за подкрылки, если цепи на передние колеса одеть то они будут подкрылки задевать и что то мне подсказывает что не просто задевать будут, а покромсают подкрылки.

Вот еще видео с выезда:
http://youtu.be/QWrzykmksE8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.