Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#2621
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Масло Shell 5w40, антифриз Дима проверял, держал минус 35, он на всякий случай долил чистого концентрата. Я поняла, что Звук появляется когда жму на педаль тормоза. А может вентилятор печки громыхать ( будто ревет мотор бульдозера или трактора) только когда стоишь и в это время жмешь на тормоз? А потом пропадать? Кто нибудь не знает где в Астане адекватные мастера? Я тут гуглила, как найду какое нибудь нормальное СТО тут же нахожу кучу отрицательных отзывов.
  • 0

#2622
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Масло Shell 5w40, антифриз Дима проверял, держал минус 35, он на всякий случай долил чистого концентрата. Я поняла, что Звук появляется когда жму на педаль тормоза. А может вентилятор печки громыхать ( будто ревет мотор бульдозера или трактора) только когда стоишь и в это время жмешь на тормоз? А потом пропадать? Кто нибудь не знает где в Астане адекватные мастера? Я тут гуглила, как найду какое нибудь нормальное СТО тут же нахожу кучу отрицательных отзывов.

ну рассчитан на -35 а на улице -40 с ветром, если жмете на тормоза то скорее всего тормозная жидкость замерзает насос качает эту кашу вот и звук. Еще может моторчик печки гудеть из за холода.вообщем нужно смотреть, в астснинской ветке есть белый список СТО смотрите там

Сообщение отредактировал Pravilnii: 16.12.2012, 09:57:14

  • 0

#2623
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Насчет грохота - затрудняюсь что-то предположить. Но моторчик печки врядли сам успокоится при начале движения. Тормозуха вроде тоже не мерзнет, если это не бодяга какая-то. Проверьте может в самом деле туда вода попала...

Насчет недогрева, прежде чем начинать искать причины, советую сначала убедиться, что недогрев есть. Если термостат живой, то причина стрелки расположенной ниже середины в том, что хоть арабские прадо и укомплектованы такими же термостатами, как и европейские, зато показометр температуры у них другой. Рабочие 80С уже у двига, а стрелка у них на "полпятого". Подробней обсуждалось здесь.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.12.2012, 10:09:50

  • 0

#2624
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Може мышка в печке умерла и трупик грохочет? А потом отогревается и перестает :)
  • 0

#2625
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я поняла, что Звук появляется когда жму на педаль тормоза.

Колодки давно меняли/проверяли? Если они стерлись в ноль, то тормозите Вы железом по железу. Грохот и бульдозерный звук от этого может быть. На СТО однозначно..
  • 0

#2626
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Насчет грохота - затрудняюсь что-то предположить. Но моторчик печки врядли сам успокоится при начале движения. Тормозуха вроде тоже не мерзнет, если это не бодяга какая-то. Проверьте может в самом деле туда вода попала...

Насчет недогрева, прежде чем начинать искать причины, советую сначала убедиться, что недогрев есть. Если термостат живой, то причина стрелки расположенной ниже середины в том, что хоть арабские прадо и укомплектованы такими же термостатами, как и европейские, зато показометр температуры у них другой. Рабочие 80С уже у двига, а стрелка у них на "полпятого". Подробней обсуждалось здесь.

Спасибо большое за ссылку.
  • 0

#2627
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ФораннероВод 089 Белый на моей улице Дунаевского - сегодня в 18 вечера )) Дождалси-таки!!! :smoke:


Салем Жума! Я там частенько бываю.

Кстати у астанчан новая забава
http://www.zakon.kz/...-kipjatkom.html
  • 0

#2628
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вчера приключилась неприятность. Открыл люк, а на нем оказался снег. В итоге часть снега попала на полозья.
Снег я убрал. Но с тех пор люк плохо себя ведет: при открытии до конца - доходит до конца и начинает трещать, немного потрещит и замолкает. После закрывается не с первого раза.
Как думаете, это может быть из-за перекоса?
  • 0

#2629
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Когда стою на светофортах появляется звук, точнее грохот, будто бы справа под капотом, за бардачком, когда газую, или ставлю на Р , то звук пропадает.

Из собственного опыта. На Паджерике как то зимой услышал подобное громыхание, как раз в районе переднего правого крыла. Думал, что в ходовке что то накрылось. Причем обратил внимание, что звук слышен при торможении, вернее в момент остановки, когда машина делает небольшой "клевок", во время трогания с места и езде на небольшой скорости по неровностям, например по внутридворовым проездам, переваливаясь через ледяные кочки. Потом, с повышением температуры звук изчез, с похолоданием появился.
Оказалось, что причина в замерзающей жидкости в бачке омывателя, который находится как раз таки под крылом. Ночью её прихватывало, днем от тепла двигателя и под прямыми лучами солнца она отогревалась и начинала таять, но внутри оставался ледяной ком, который и ударялся о стенки бачка .
  • 0

#2630
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Ещё одно ГУ. Такое у меня стоит, только я брал дороже за 10 + USB за 5. Подходит под JBL, но рамку как на СР5. http://vse.kz/topic/...u-na-prado-150/
  • 0

#2631
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вчера приключилась неприятность. Открыл люк, а на нем оказался снег. В итоге часть снега попала на полозья.
Снег я убрал. Но с тех пор люк плохо себя ведет: при открытии до конца - доходит до конца и начинает трещать, немного потрещит и замолкает. После закрывается не с первого раза.
Как думаете, это может быть из-за перекоса?

Думаю снег на полозьях спресовался и не дает открыть полностью люк.Вобщем весной растает и все норм будет,или если долго ездить будешь за счет тепла салона тоже должен растаять!!!
Белый 089 привет на Ленина
  • 0

#2632
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это где так масло меняют, адрес в студию. Чтобы народ за версту объезжал

Бесплатная замена масла по Толе-би.
Между Мате-залки и Саина! :dandy:
  • 0

#2633
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Вчера, первый раз смотрел кубок Маслова на Сайране, не ожидал. что будет так круто. :super:
  • 0

#2634
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ФораннероВод 089 Белый на моей улице Дунаевского - сегодня в 18 вечера )) Дождалси-таки!!! :smoke:


Салем Жума! Я там частенько бываю.

Кстати у астанчан новая забава
http://www.zakon.kz/...-kipjatkom.html

у нас так не получается, мороз слабоват)))
  • 0

#2635
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В чтв-птн ночью в Алматы будет -26С.
  • 0

#2636
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Вчера приключилась неприятность. Открыл люк, а на нем оказался снег. В итоге часть снега попала на полозья.
Снег я убрал. Но с тех пор люк плохо себя ведет: при открытии до конца - доходит до конца и начинает трещать, немного потрещит и замолкает. После закрывается не с первого раза.
Как думаете, это может быть из-за перекоса?

Думаю снег на полозьях спресовался и не дает открыть полностью люк.Вобщем весной растает и все норм будет,или если долго ездить будешь за счет тепла салона тоже должен растаять!!!
Белый 089 привет на Ленина

Спасибо, буду ждать
  • 0

#2637
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



Вчера приключилась неприятность. Открыл люк, а на нем оказался снег. В итоге часть снега попала на полозья.
Снег я убрал. Но с тех пор люк плохо себя ведет: при открытии до конца - доходит до конца и начинает трещать, немного потрещит и замолкает. После закрывается не с первого раза.
Как думаете, это может быть из-за перекоса?

Думаю снег на полозьях спресовался и не дает открыть полностью люк.Вобщем весной растает и все норм будет,или если долго ездить будешь за счет тепла салона тоже должен растаять!!!
Белый 089 привет на Ленина

Спасибо, буду ждать

на мойку загони, там и помоют и отогреется все что замерзло. есди причина лед, если нет, то что-то повредилось во время открывания и закрыввания люка со льдом.
  • 0

#2638
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Интересная резина Бриджстоун уже выпускает вроде такую.
  • 0

#2639
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

на мойку загони, там и помоют и отогреется все что замерзло.

И примерзнет всё, что еще не примерзло, и болтается :lol:
Я как-то помыл в мороз. Потом несколько дней не мог двери открыть.
  • 0

#2640
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Интересная резина.

Хороший вариант для езды по зашипованной местности :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.