Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#241
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

точно пора заводить раздел ! :idea: "стена плача" по расходу ! :lol:

:D
астанинцы будут тама на первом месте зимой
у меня зимой казал 30 литров ващпе.. так что забейте
з.ы. при таком режиме езды и температуре хундайка 1,6 жрет под 20
  • 0

#242
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


точно пора заводить раздел ! :idea: "стена плача" по расходу ! :lol:

:D
астанинцы будут тама на первом месте зимой
у меня зимой казал 30 литров ващпе.. так что забейте
з.ы. при таком режиме езды и температуре хундайка 1,6 жрет под 20

:D +100 :D Fuck the fuel economy :super:

  • 0

#243
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вопрос алматинцам, которые перебрались в Астану.
Как решаете вопрос с техосмотром, налогом, возможными штрафами?
  • 0

#244
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да также
налоги платятся через любой банк на адрес алматинской налоговой.. эти прокоррупционные справки с налоговой тут никто не требует
штрафы платятся в гаи по месту нарушения - то есть нарушил в астане - и платишь в астанинское гаи
техосмотр вроде тоже тут можно пройти.. тут уже не уверен если честно.. но вроде как законодательно это утвердили когда в частные руки техосмотр передали

а для любых других движений - есть спецРЭО - там и номера можно поменять, и с учета снять и т.д.
единственное периодически пытаются промыть мозг на тему временной регистрации.. но эт терпимо
  • 0

#245
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Гхм... Спасибо.
Нормально получается.
  • 0

#246
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ездил туда, правда ночью. Какие-то мелкие яблочки совсем.

:spy: и чем же Вы там занимались? :lol:
  • 0

#247
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вы еще не были в нашем новом гаи..
все цивильна как в банке - получаешь номерок, проходишь сверку за 10 минут (без необходимости гоняться за сверщиком и отбиваться от конкурентов), пьешь кофе в кафе и через час забираешь номера
  • 0

#248
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

вы еще не были в нашем новом гаи..

это гиде такое? последний раз на 13м км. пол дня потерял чтобы номера получить, без взяток есстественно, приехал в 6-30 утра, стал 12 в очереди, и в 12-59 получил номера. :D
  • 0

#249
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

вы еще не были в нашем новом гаи..
все цивильна как в банке - получаешь номерок, проходишь сверку за 10 минут (без необходимости гоняться за сверщиком и отбиваться от конкурентов), пьешь кофе в кафе и через час забираешь номера

Рад, что светлое будущее, в отдельно взятом городе казахстана уже настало.. У нас Когда как повезет.. Можно уложиться от пол дня до двух.. То комп повис, то майор не пришел, то справку дай какую нить несуразную, то номера не привезли, то шефа нет.. то... (сами придумайте)
  • 0

#250
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Ездил туда, правда ночью. Какие-то мелкие яблочки совсем.

:spy: и чем же Вы там занимались? :lol:

Ой, даже и не спрашивайте :)
  • 0

#251
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вопрос алматинцам, которые перебрались в Астану.
Как решаете вопрос с техосмотром, налогом, возможными штрафами?

В том году оплатила налог в народном банке, а тех. осмотр сделала на Камкоре (15 минут, ни копейки денег).
Самое интересное, что при тех. осмотре у меня не потребовали справку с налоговой, им было достаточно только квитанции.
Тех. осмотр я проходила в январе 2012 года, а налог уплатила за 2011 год.
Амортизаторы свои пока так и не поменяла, не могу разобраться все таки один менять или два, а самое главное где.
Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться. Если у кто-нибудь знает где делают печки, буду очень благодарна. Утром на холодный запуск под капотом что-то свистит, с этим тоже разобраться нужно.В общем если у кого-нибудь есть полезная информация, поделитесь пожалуйста! В Астане вообще проблема с хорошими СТО и грамотными мастерами!
  • 0

#252
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться. Если у кто-нибудь знает где делают печки, буду очень благодарна.


Вроде еще и холодов то не было чтобы печкой пользоваться. Как вы определили что она плохо работает?
  • 0

#253
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться. Если у кто-нибудь знает где делают печки, буду очень благодарна.


Вроде еще и холодов то не было чтобы печкой пользоваться. Как вы определили что она плохо работает?


Вопрос алматинцам, которые перебрались в Астану.
Как решаете вопрос с техосмотром, налогом, возможными штрафами?

В том году оплатила налог в народном банке, а тех. осмотр сделала на Камкоре (15 минут, ни копейки денег).
Самое интересное, что при тех. осмотре у меня не потребовали справку с налоговой, им было достаточно только квитанции.
Тех. осмотр я проходила в январе 2012 года, а налог уплатила за 2011 год.
Амортизаторы свои пока так и не поменяла, не могу разобраться все таки один менять или два, а самое главное где.
Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться. Если у кто-нибудь знает где делают печки, буду очень благодарна. Утром на холодный запуск под капотом что-то свистит, с этим тоже разобраться нужно.В общем если у кого-нибудь есть полезная информация, поделитесь пожалуйста! В Астане вообще проблема с хорошими СТО и грамотными мастерами!

Ребята достойно делают и радиаторы и печки. Все их советуют. http://pashinov.kz Или Автомастер там тоже достойно.
  • 0

#254
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ребята достойно делают и радиаторы и печки. Все их советуют. http://pashinov.kz Или Автомастер там тоже достойно.


Да подтверждаю что неоднократно от разных людей слышал хорошие отзывы про этих ребят. Сам правда ни разу не пользовался их услугами.
  • 0

#255
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться. Если у кто-нибудь знает где делают печки, буду очень благодарна.


Вроде еще и холодов то не было чтобы печкой пользоваться. Как вы определили что она плохо работает?

Были дни, когда с утра +10, ну я и включила. На максимуме а дует плохо. Кстати, Виталя, ты же с Караганды? У меня бабушку с дедушкой туда положили в санаторий какой-то, может быть на выходных съезжу проведать. Это я к тому, говорят, что в Караганде и сервис лучше, и цены. Правда или нет? Может быть подскажешь там СТО по печке и амортерам?
  • 0

#256
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Ребята достойно делают и радиаторы и печки. Все их советуют. http://pashinov.kz Или Автомастер там тоже достойно.


Да подтверждаю что неоднократно от разных людей слышал хорошие отзывы про этих ребят. Сам правда ни разу не пользовался их услугами.

40000332 и VitaliyM, огромное спасибо. Сейчас позвоню им.
  • 0

#257
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться.

перво напервно нужно проверить в печке ли вообще дело... делаем следующее, в бардачке есть салонный фильтр, вытаскиваем его и включаем печку, если и после этого плохо дует тогда на ремонт. у меня такая фигня была когда поставил новый салонный фильтр (дубликат) печка перестала дуть вообще тоже думал кердык... в итоге поставил угольник от вытяжки в 2 слоя, и печка стала нормально дуть. ;)
  • 0

#258
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться.

перво напервно нужно проверить в печке ли вообще дело... делаем следующее, в бардачке есть салонный фильтр, вытаскиваем его и включаем печку, если и после этого плохо дует тогда на ремонт. у меня такая фигня была когда поставил новый салонный фильтр (дубликат) печка перестала дуть вообще тоже думал кердык... в итоге поставил угольник от вытяжки в 2 слоя, и печка стала нормально дуть. ;)

Так салонный фильтр в ближайшем прошлом не меняла, но спасибо, сегодня попробую. :rotate:
  • 0

#259
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Так салонный фильтр в ближайшем прошлом не меняла, но спасибо, сегодня попробую. :rotate:

ну тоже вариант, если давно не меняли, старый мог забиться. в любом случае при вскрытии вы будете удивлены обилием мусора
  • 0

#260
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Были дни, когда с утра +10, ну я и включила. На максимуме а дует плохо. Кстати, Виталя, ты же с Караганды? У меня бабушку с дедушкой туда положили в санаторий какой-то, может быть на выходных съезжу проведать. Это я к тому, говорят, что в Караганде и сервис лучше, и цены. Правда или нет? Может быть подскажешь там СТО по печке и амортерам?


По амортам даже не подскажу. Так как для работы с хрясем надо специфические знания как мне кажется, а я с такими мастерами никогда не сталкивался. И по печкам так получилось что тоже ни разу еще в жизни не обращался. Знаю только одного мастера, но он не занимается ремонтами печек, он только занимается тем что меняет радиаторы печек, я думаю что он не особо подойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.