Перейти к содержимому

Фотография

Избавление от машинытактика и техника продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


ну вот Жапан-кар, короторый ввозит хрено... ой праворульные машины в РК говорит что надо пробег скрутить до 100 тысяч. - это ли не обман покупателя АКА мошенничество...

А больше 100 вы покупать не будете наверное. Вам же надо тыщ так за 5 у.е. и с пробегом не больше 50 тыщ. км. и года не меньше 98 :-) а такую тачку даже в Японии за копейки не дураки продавать. :laugh:


Ну у моей пробег чуть больше "обкатки", но это так, к слову.

Я достаточно хорошо разбираюсь в машинах чтобы судить о ее цене по состоянию и условиям эксплуатации, а не по пробегу. Но скручивание пробега считаю кидаловым, так этим умышленно *на словах* продлевается регламентный ресурс многих узлов и агрегатов, например ремня ГРМ.

Слышал истории о недобросовестных продавцах которые продали машины не тому кому нужно, потом сильно жалели. Так же видел машину которая была сварена из двух - это считается нормальным? Я когда свою продавал я все косяки рассказал покупателю и соответственно скинул цену.
  • 0

#62
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
наверное господин ОФИЦЕР покупает в автосалонах машины?
  • 0

#63
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

наверное господин ОФИЦЕР покупает в автосалонах машины?


Господин Офицер играет и выигрывает в Лото 6 из 36! так что почему нет?:laugh:
  • 0

#64
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну вот Жапан-кар, короторый ввозит хрено... ой праворульные машины в РК говорит что надо пробег скрутить до 100 тысяч. - это ли не обман покупателя АКА мошенничество...

Это не обман. Япония же страна маааааааленькая, куда меньше Алма-Аты, ездить там некуда, только если по гаражу прокатиться... Потому там пробеги маааааааааааленькие. Ни один японец в здравом уме не сможет наездить 10000 км в год даже под страхом сеппуку. а потому все десятилетки криворульные у нас с пробегом в 70000-90000 км. Даже огромные мощные навороченные Аристы и прочие суперкары, которые покупали дедушки для прокатывания бабушек на просмотр цветов сакуры раз в год и для посещения храма Ясукуни в надежде установить и свою урночку там.
  • 0

#65
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


ну вот Жапан-кар, короторый ввозит хрено... ой праворульные машины в РК говорит что надо пробег скрутить до 100 тысяч. - это ли не обман покупателя АКА мошенничество...

Это не обман. Япония же страна маааааааленькая, куда меньше Алма-Аты, ездить там некуда, только если по гаражу прокатиться... Потому там пробеги маааааааааааленькие. Ни один японец в здравом уме не сможет наездить 10000 км в год даже под страхом сеппуку. а потому все десятилетки криворульные у нас с пробегом в 70000-90000 км. Даже огромные мощные навороченные Аристы и прочие суперкары, которые покупали дедушки для прокатывания бабушек на просмотр цветов сакуры раз в год и для посещения храма Ясукуни в надежде установить и свою урночку там.

ОФФ/ Тогда почему у меня 1 авто 98 года с побегом 134000, и еще 1 99 года с пробегом 215000??? Что японец по гаражу катался туда-сюда? :laugh: :-)
  • 0

#66
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ОФФ/ Тогда почему у меня 1 авто 98 года с побегом 134000, и еще 1 99 года с пробегом 215000??? Что японец по гаражу катался туда-сюда? :laugh: :-)

Ну и надули же тебя! Скинули тебе самые отстойные тачки, каких в Японии три штуки было...Ты сам подумай! Если 90% криворулек тут с пробегами 70-80 ткм независимо от года, значит тебя как того хохла из анекдота узбеки сделали! Теперь сидят и ржут, как они классно тебя надули и наварились. Ведь цена тачки получается как? Простое деление пробега на 10 - вот тебе и цена в долларах. Думаешь еще от чего то зависит? не слушай никого никогда. Только меня.
  • 0

#67
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
ОФФ/ Покупал сам на аукционе Марк 2 Гранде Г за 2100 + доставка 2800+960 таможня, другую субару турбо ланкастер 99 года за 800 + 2800+там не знаю. Вот и весь сказ.

Сообщение отредактировал PIRATE: 04.01.2006, 18:51:19

  • 0

#68
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

ну вот Жапан-кар, короторый ввозит хрено... ой праворульные машины в РК говорит что надо пробег скрутить до 100 тысяч. - это ли не обман покупателя АКА мошенничество...


Это не мошенничество ! :laugh:
Это обман, поттасовка фактов что угодно но не мошенничество.
Так как за мошенничество унас предусмотрена уголовная статья, а за скрутку спидометра никого еще не посадили.
  • 0

#69
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я повез недавно свою машинку на базар. Просто помыл на мойке и все. Так никто и не подошел к ней, потому что рядом все сверкали от полировки. В следующий раз тоже отполирую, химчистку сделаю. Так хоть покупатель подойдет посмотреть, что внутри. Надо будет и в СТО отгоним. Товарный вид машине нужно придавать. Технически она должна быть исправна. А вот скручивать пробег - это подло.
  • 0

#70
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



ну вот Жапан-кар, короторый ввозит хрено... ой праворульные машины в РК говорит что надо пробег скрутить до 100 тысяч. - это ли не обман покупателя АКА мошенничество...


Это не мошенничество ! :D
Это обман, поттасовка фактов что угодно но не мошенничество.
Так как за мошенничество унас предусмотрена уголовная статья, а за скрутку спидометра никого еще не посадили.


Читал как-то обьяву в газете -продам авто,год выпуска такой-то,бла-бла-бла пробег-по желанию покупателя. :eek: По крайней мере,предельно откровенно.Насчет мытья движка-у кого есть желание-попробуйте его в превии помыть :) Он под полом в середине салона.
  • 0

#71
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Полезная тема, тем более для меня, т.к. скоро собираюсь покупать машину. Я даж наиболее болезные посты распечатал! (ссылку на автора делать? :eek:)

в тему: Я когда покупал 1-ю машину, брал свежепригнанную с Германии, она была полировання, движок если и мытый, то давно, успел запылиться. Загнал на СТО своих знакомых, они то-се похаяли для приличия, а мне сказали, что все эти косяки - фигня и машина с ними не один год проездит. Продавец был опытный, сразу прочухал, что мне тачка понравилась и поэтому не скинул ни цента, только оформление на себя взял. Я уже когда деньги отдал, спросил: месяц без проблем проезжу7 Он сказал - полгода проездишь если аккуратно. Так оно и случилось ровно полгода на СТО не заезжал. Хотя может если бы раньше заехал - то что-то бы и обнаружил...

З.Ы. Что ни говори - есть на свете высшие силы и все возвращается сторицей! Хорошее - хорошим, плохое - плохим. Я когда потерял все док-ты (на машину и личные), раскаялся в своих грехах и пообещал высшим силам до НГ вообще не пить! И через 4 дня мне все док-ты вернули и бесплатно, но я обещание не сдержал, через 1,5 месяца снова начал выпивать (а как же? - свадьба брата!). Через 2 недели - в аварию попал. Вот так!
  • 0

#72
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Эффективна ли продажа машины посредством вывешивания объявления на заднем стекле авто?
Поделитесь опытом, плииз.
  • 0

#73
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Эффективна ли продажа машины посредством вывешивания объявления на заднем стекле авто?
Поделитесь опытом, плииз.

Сапсем малаэффективна.

И вообще, в наше время, эффективность любого метода похожа на генератор случайных чисел. Продал недавно Паджеро. Продавал 3 месяца. И полировал и химчистил, и состояние у него было гооооораздо лучше СВХ-шного. Объявления давал в Колеса (и фото в т.ч.) и на сайтах.
Один раз пытался выехать на базар - приехал часов в 10 утра, ВСЁ напрочь забито, все загоны и все что рядом с загонами, нет мест вообще, развернулся и уехал. Звонили, смотрели, гоняли на СТО - просто достали эти потенциальные покупатели.
В итоге, в 1 (один!) день, абсолютно ничем не примечательный день на него образовалась целая очередь (4 человека) желающих купить - продал на следующий день за указанную цену, почти не торгуясь. Покупатель просто на него посмотрел, заглянул под капот и дал задаток.
Все недостатки рассказывал честно каждому - их особо и не было.
  • 0

#74
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
мда чет у меня не получается продать. Всем нужны дохляки. 174 лошадки никому. Вот даю обявы, приходят смотрят грят щас еще одну машинку посмотрю и мне понятно что дядя вася ушел а пришел просто так уже 4 чела за 2 месяца. На базар ехать идиотизм. В такую даль так еще пока доедешь весь грязный кузов будет у нас в Астане грязь жуууууть... Да еще платить 1000 за день как то не хочется... У кого какие мысли как поскорее продать машинку 100 с4
  • 0

#75
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Недано знакомый поехал домой с работы,
встретил своего друга, а тот заладил - Продай! Продай!
Ну и продал за 1 час!
  • 0

#76
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
IOW_RYDER

На мой взгляд, друзьям, соседями и родственникам не продавать.
Предъявлять начнут....
  • 0

#77
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

IOW_RYDER

На мой взгляд, друзьям, соседями и родственникам не продавать.
Предъявлять начнут....


Стопудово это так! Что-нибудь сломаецца и ты виноват...
  • 0

#78
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а вот как тебурона моего продать :spy:
  • 0

#79
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Эффективна ли продажа машины посредством вывешивания объявления на заднем стекле авто?
Поделитесь опытом, плииз.

Висит объявление. Иногда звонят, иногда на светофоре через стекло спрашивают цену, на этом всё и заканчивается.
  • 0

#80
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


Эффективна ли продажа машины посредством вывешивания объявления на заднем стекле авто?
Поделитесь опытом, плииз.

Висит объявление. Иногда звонят, иногда на светофоре через стекло спрашивают цену, на этом всё и заканчивается.

+1
Ездил с объявлением на стекле месяца полтора - никакого эффекта.
Дал объяву в Колеса - звонки посыпались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.